Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#701
marmeladkz

marmeladkz
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
zaraza111, Эмо спасибо за ответы... родственники тоже самое говорят...
НО блин, каждый вечер возвращаясь с работы видишь как детишки бегают такого же возраста, а хочется что бы мой с ними бегал.....

Сообщение отредактировал marmeladkz: 22.10.2009, 17:40:01

  • 0

#702
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

zaraza111, Эмо спасибо за ответы... родственники тоже самое говорят...
НО блин, каждый вечер возвращаясь с работы видишь как детишки бегают такого же возраста, а хочется что бы мой с ними бегал.....

мой сам пошел твердо после года, так мне казалось, что он отстает в развитии :D ужас что думала и тоже переживала, а все потому что сама я пошла в 9 мес, а мамы они ведь вообще все время сравнивают своего и других, и все время кажется, что где-то в чем-то может быть не так как у других. Ерунда. сейчас сын носится как угорелый, а я наконец-то поняла, что на освоение навыков нужно время. кому-то больше- кому то меньше. Не торопите ребенка.
  • 0

#703
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

zaraza111, Эмо спасибо за ответы... родственники тоже самое говорят...
НО блин, каждый вечер возвращаясь с работы видишь как детишки бегают такого же возраста, а хочется что бы мой с ними бегал.....


а я переживаю, что мой вес не набирает и ростом невысокий. у каждого родителя свои бзики и поводы для переживания. такова природа, наверное.
  • 0

#704
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

а я переживаю, что мой вес не набирает и ростом невысокий. у каждого родителя свои бзики и поводы для переживания. такова природа, наверное.

рост у нас это вообще пролема № 1. Мы в 1,11 всего 81. тоже переживаю.
  • 0

#705
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


а я переживаю, что мой вес не набирает и ростом невысокий. у каждого родителя свои бзики и поводы для переживания. такова природа, наверное.

рост у нас это вообще пролема № 1. Мы в 1,11 всего 81. тоже переживаю.


аналогично. рост 80. вес 10 кг, с года не меняется. я-то маленькая. но папа у нас огого какой огромный... ребенок вроде упитанный, кушает хорошо... я уже чуть ли не каждый день на весы его ставлю
  • 0

#706
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

рост у нас это вообще пролема № 1. Мы в 1,11 всего 81. тоже переживаю.

ну может есть в кого, моя тоже не шибко высокая - 84 см. всего в 1,9, хотя мы с мужем высокие достаточно (я - 173, муж - 180), зато размер ноги точно в меня, уже 23 носим))

НО блин, каждый вечер возвращаясь с работы видишь как детишки бегают такого же возраста, а хочется что бы мой с ними бегал.....

а Вы почаще выводите к бегающим детишкам, чтоб Ваш ребенок их видел и повторял, они же в этом возрасте как обезъянки - вс повторяют. Мы свою стимулировали, ей 11 месяцев было, а намека на ходьбу даже не было (она в 10 месяцев пыталась сама пойти и упала, ударилась и очень сильно испугалась, поэтому все попытки ходить прекратила), игрушки поднимали на уровень головы и метра 2 вбок, чтоб сама поднималась и шла, может быть это помогло, а может и нет, но пошла в 11,5, через неделю уже бегала. Конечно паниковать тоже не надо, но я б стимулировала к ходьбе постоянно и еще, если пользуетесь вожжами убирайте их, и ходунки-толкатель тоже, чтоб никаких опор не было.
  • 0

#707
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
сыну 1,2 , уже обращается ко всем членам семьи, знает как кого называть : мама, папа, ата, аже, Ака(Айка), правда пока няню никак не называет, но понимает когда я о ней говорю

самое смешное, что он отлично понимает о чем говорят взрослые, именно в те моменты когда речь адресована не ему... вот сегодня няня торопилась вывести его на улицу, собирала вещи и вслух произнесла, что надо обувь его найти. Сын пропал и пренес левый башмак отдал няне и ждет. Няня похвалила и спросила почму один только принес, сын опять пошел и второй приволок, а потом в коридор побежал и даже нянину обувь принес... там разная обувь стояла, но он именно нянины кроссовки притащил и гордый стоял ,ждал похвалы


показывает в книжках на предметы. каждый вечер тащит книжку Тараканище и просит читать... как слышит знакомое слово, показывает его на картинке, смеется когда меняем интонацию, пытается подражать чтению, с важным видом перелистывает страницы и с интонацией говорит свою белеберду.


первым бежит к телефону. наживает нужную кнопку и говорит: да? при этом никому не дает трубку, пятится и кричит при приближении.

и еще он большой помошник, моет полы одеждой, вытирает пыль, обвь и кафель, носится с мистером мускулом возле стекол и пытается их начистить... повторюшка такой.

недавно стал делать попытки самостояельного одевания, максимум что смог, это одеть на голову, с рукавами сложнее...

все умелки забывает или делает вид, что не понимает о чем речь, когда просишь сделать по заказу.

сейчас я печатаю, а он энтер нажимает и важно мышкой водит , уставившись в монитор
  • 0

#708
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Добрый вечер уважаемые мамы!
Моему сыну год и 2 месяца, ходить умеем но боимся, как только его отпускаем начинает кричать, проходит метров 10 или падает либо ищет за что бы схватиться, дома он ходит держась за стенку, диван, стол.... с женой уже не знаем чего делать, как сделать так что бы побороть его страх...он сам не понимает что умеет ходить :)


Мы когда ходить начали в 1.1 тоже неуверенно ходили. До этого в 11 мес делали массаж, нам сказали кода ходить начнет, позвать и еще один курс пройти. И реалтно после первого сеанса доча более резвая и уверенная стала. Массаж был с упором на ножки.ш
  • 0

#709
Aishutka

Aishutka
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Большое спасибо всем поклонникам прыг-скок команды! Будем и мы потихоньку приобщаться :)


Добрый вечер уважаемые мамы!
Моему сыну год и 2 месяца, ходить умеем но боимся, как только его отпускаем начинает кричать, проходит метров 10 или падает либо ищет за что бы схватиться, дома он ходит держась за стенку, диван, стол.... с женой уже не знаем чего делать, как сделать так что бы побороть его страх...он сам не понимает что умеет ходить :spy:


У нас такое было со старшей дочерью. Муж придумал сделать поводок из мягкого, длинного шарфа. Ходили с ним по комнате от мамы к ажеке, а в один момент папа отпустил шарфик, а дите не заметило и стала ходить сама. Ну а потом уже так и пошло :D
  • 0

#710
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

аналогично. рост 80. вес 10 кг, с года не меняется. я-то маленькая. но папа у нас огого какой огромный... ребенок вроде упитанный, кушает хорошо... я уже чуть ли не каждый день на весы его ставлю

Я тоже первое время по этому поводу парилась,а сейчас считаю так,ведь у взрослых тоже вес далеко не у всех укладывается в стандарт.
  • 0

#711
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Во сколько можно детям давать обыкновенный сок,а не детский?
  • 0

#712
Anarom

Anarom
  • Гость
  • 37 сообщений

Во сколько можно детям давать обыкновенный сок,а не детский?


если имеете в виду сок в тетрапакетах, то на некоторых написано, что можно употреблять детям с 2 лет
  • 0

#713
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Во сколько можно детям давать обыкновенный сок,а не детский?


если имеете в виду сок в тетрапакетах, то на некоторых написано, что можно употреблять детям с 2 лет

А остальные рекомендуют с 3-х
  • 0

#714
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Во сколько можно детям давать обыкновенный сок,а не детский?


если имеете в виду сок в тетрапакетах, то на некоторых написано, что можно употреблять детям с 2 лет

А остальные рекомендуют с 3-х
  • 0

#715
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
учу-учу, все бестолку(((

так и не показываем ничО, кроме носа. :rotate:
глаза-рот-уши-голова-рука-нога.
нам 1,4
  • 0

#716
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Карамелька Ну и ладно :eek: Что вы растраиваетесь, мы все это знаем ( я уверена на 100 %), а показывать любим пупок и попу :D нравится что ли так дитю.
Я для ся одно уяснила, насчет зубов переживала, у всех были у нас нет, ползать тоже позже стали и ходить тоже, а к "нужным" срокам все было как "надо", так что месяцами раньше, месяцами позже, но к 3 годам почти все одинаковы в развитие и речи :rotate:
  • 0

#717
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Дорогие мамочки! Кто-нибудь может порекомендовать программы из "Теленяни" для малыша 1год и 3 месяца, желательно с указанием времени показа. Спасибо.

Нам 1г.3мес. Любим по Теленяне сметреть мультфильм "Чудо-зверята" и передачу "Давай играть!" (это которая с мишкой Тишкой и девочкой Стрекотушей) :D

Нам сегодня из "Кенеса" принесли "Таблицы показателей развития ребёнка второго года жизни":
- крупная моторика,
- познавательные навыки,
- социальное развитие и навыки самообслуживания,
- развитие пассивной речи и понимание значения слова,
- развитие активной речи и произнесение слова.
В общем - типа официальные нормы. Выложить? :kiss:

Сообщение отредактировал Зверюга: 24.10.2009, 13:41:11

  • 0

#718
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

В общем - типа официальные нормы. Выложить? :-)



да, конечно

не факт конечно, что мы по нормам пойдем, но хотя бы знать к чему стремится :)))
  • 0

#719
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Нам сегодня из "Кенеса" принесли "Таблицы показателей развития ребёнка второго года жизни":
- крупная моторика,
- познавательные навыки,
- социальное развитие и навыки самообслуживания,
- развитие пассивной речи и понимание значения слова,
- развитие активной речи и произнесение слова.
В общем - типа официальные нормы. Выложить?

Конечно выкладывайте))
  • 0

#720
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

не факт конечно, что мы по нормам пойдем, но хотя бы знать к чему стремится.

Ну на мой взгляд нормочки-то шибко простенькие :-)

Так, первый листик:
КРУПНАЯ МОТОРИКА

12-14 месяцев - Ходит с помощью взрослого или самостоятельно.
14-16 месяцев - Уверенно делает три шага.
13-17 месяцев - Нагибается и поднимает предмет с пола.
14,5-19 месяцев - Делает три шага назад.
15,5-20 месяцев - Поднимается и спускается приставным шагом по лестнице высотой в три ступеньки, держась руками за перила.
17-22 месяца - Бьёт ногой по мячу, не придерживаясь рукой за опору.
19-24 месяца - Делает три шага на носочках.
20-26 месяцев - Может простоять три секунды на одной ноге.
21-27 месяцев - Делает пять шагов на носочках.
22-28 месяцев - Может подпрыгнуть один раз на месте и не падает.
23-30 месяцев - Может прыгать вперёд, не падая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.