Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#681
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Есть тут детки и мамочки, которые ходят в ШРР?
У меня вопросы есть.
Мы уже 4 раза сходили, а Полина каждый раз ведет себя все хуже. Методика не знаю какая, но точно не Монтессори.
Так вот. Полина не слушает что говорит учитель. Когда приветствие все сидят на подушках и повторяют за ней, а Полина встает в круг и танцует.
Это я только про приветствие пример привела. Дальше все еще хуже.
Если вдруг лепка или рисование ее хватает на одну минуту, потом она начинает выдираться и убегать.
Если я пытаюсь ее усадить, она психует и может истерику закатить. Поэтому я молчу в основном. Или надо настаивать чтоб она села?
Игрушки требует не те, которые в данный момент выдает учитель. Я забираю, она психует.
Не знаю как себя вести в общем... :laugh:

'ирэнко' а может попробовать Монтессори? я не спец в этом, но судя по тому что мамы в теме про ШРР пишут детишки занимаются большую часть времени самостоятельно, т.е. без указаний преподавателя. с мамой. а может Вы маленькие еще для коллективных занятий. да и потом это же температмент, кто-то спокойно сидит и занимается с 1,4, кто-то и в 2 года ведет себя как хочет :-)
в Точке Роста нам говорили. пусть ребенок ведет себя так как хочет, не надо от него требовать более чем он способен воспринять на данном этапе, и естественно бесполезно его заставлять делать что-то против воли.
а по поводу встает и танцует - так это жеж здорово! :(
  • 0

#682
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Ой девочки, спасибо вам... вы меня успокоили :laugh:
а то я уже было решила, что все... задержка речевого развития.
С ложками смотрю у многих проблемы, ура! не только у нас!
так же как и с горшком!
  • 0

#683
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Есть тут детки и мамочки, которые ходят в ШРР?
У меня вопросы есть.
Мы уже 4 раза сходили, а Полина каждый раз ведет себя все хуже. Методика не знаю какая, но точно не Монтессори.
Так вот. Полина не слушает что говорит учитель. Когда приветствие все сидят на подушках и повторяют за ней, а Полина встает в круг и танцует.
Это я только про приветствие пример привела. Дальше все еще хуже.
Если вдруг лепка или рисование ее хватает на одну минуту, потом она начинает выдираться и убегать.
Если я пытаюсь ее усадить, она психует и может истерику закатить. Поэтому я молчу в основном. Или надо настаивать чтоб она села?
Игрушки требует не те, которые в данный момент выдает учитель. Я забираю, она психует.
Не знаю как себя вести в общем... :laugh:


Мы из-за такого поведения уже две школы бросили. Школы хорошие, но мой деть с его темпераментом там не приживается. При этом дома мы с ним и рисуем, и буквы учим, и с водой играем, и с фасолью, рисом. В общем, не хуже ШРР. К таким деткам подход нужен ну очень индивидуальный. И Зараза права, вам с таким поведением - только в Монтессори-школу. Сколько я пережила сыниных истерик в ШРР - ясно поняла, что принуждать его в рассчете на то, что он втянется и ему понравится, НЕ СТОИТ. Надо подобрать школу под ребенка, а не ребенка к школе приспосабливать. Подробнее почитайте в теме про ШРР.
В общем, ищите подходящую школу. Если не найдете, то плюньте и занимайтесь дома с ребенком самостоятельно. Понимаю, что хочется дать больше, но что уж поделаешь...
  • 0

#684
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Ой девочки, спасибо вам... вы меня успокоили :laugh:
а то я уже было решила, что все... задержка речевого развития.
С ложками смотрю у многих проблемы, ура! не только у нас!
так же как и с горшком!


у вас ребенок прекрасно развивается, не парьтесь. говорит достаточно много. Конечно, есть дети, которые в полтора уже предложениями говорят, но их не так много. а у вашего прекрасный словарный запас.
моему год и девять. словарный запас примерно как у вас. если подсчитать все понятия, которые он использует, получается в общем около 20 слов, может, чуть больше. В основном это не полноценные слова, а отдельные слоги, имеющие смысл и статус слов. ложкой кушать активно пытается, но еще много проносит мимо рта.
  • 0

#685
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ты теперь сама дочу кормишь?

теперь сама, но она почему-то балуется с едой только при мне, недавно ходила к стоматологу и оставила дочу на мужа, муж по приходу отчитался, что доча съела всю тарелку супа САМА, а тарелка немаленькая и при этом я оценила пол - он был абсолютно чистым (муж не мог вымыть), так что может, но при мне почему-то не хочет.
Эмо, у нас детки-ровесники оказывается, у вашего когда ДР??

Сообщение отредактировал MILLLA: 21.10.2009, 17:12:03

  • 0

#686
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
няня учила Камилю говорить Жапырак - листок (дерева).. слоник теперь повторяет: Жапыа. Обожает делать зарядку с братом - по теленяне смотрят Прыг-скок команду.. Вот уже несколько дней повторяет: Ас, да, ас, да.. То есть - раз,два. раз,два :)

по поводу ложки. девочки, ну что вы переживаете? рано или поздно - научится. все одно к школе сам кушать будет :) Моя ложку держит то правой, то левой. пока еще не решили какой нам ручкой пользоваться. В рот попадаем, но набрать толком в ложку ничего не можем. чуть-чуть совсем каши или супа зачерпнем и все.. ну и на этом спасибо доче :)
  • 0

#687
Aishutka

Aishutka
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Дорогие мамочки! Кто-нибудь может порекомендовать программы из "Теленяни" для малыша 1год и 3 месяца, желательно с указанием времени показа. Спасибо
  • 0

#688
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мы из-за такого поведения уже две школы бросили.

а сколько занятий вы отходили в одну и вторую школу?
  • 0

#689
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Мы из-за такого поведения уже две школы бросили.

а сколько занятий вы отходили в одну и вторую школу?


в каждой по 3 месяца два раза в неделю
  • 0

#690
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Дорогие мамочки! Кто-нибудь может порекомендовать программы из "Теленяни" для малыша 1год и 3 месяца, желательно с указанием времени показа. Спасибо


мой ребенок с интересом смотрит пока только разминку. по-моему, в начале каждого часа минут десять идет. прыг-скок команда. вместе упражнения делаем...
  • 0

#691
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

ты теперь сама дочу кормишь?

теперь сама, но она почему-то балуется с едой только при мне, недавно ходила к стоматологу и оставила дочу на мужа, муж по приходу отчитался, что доча съела всю тарелку супа САМА, а тарелка немаленькая и при этом я оценила пол - он был абсолютно чистым (муж не мог вымыть), так что может, но при мне почему-то не хочет.
Эмо, у нас детки-ровесники оказывается, у вашего когда ДР??


по-моему, мой чуть младше. родился 24 января.
  • 0

#692
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

в каждой по 3 месяца два раза в неделю

и что? через 3 месяца ре вел себя так же как в первый раз?!? :D
повторял упражнения за учителем?
  • 0

#693
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

по-моему, мой чуть младше. родился 24 января.

точно, младше, ровно на 3 недели.

Дорогие мамочки! Кто-нибудь может порекомендовать программы из "Теленяни" для малыша 1год и 3 месяца, желательно с указанием времени показа. Спасибо

Только Прыг-Скок команда, вот только со временем не подскажу точно.
  • 0

#694
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Только Прыг-Скок команда, вот только со временем не подскажу точно.

вот эта прыг скок кажется через каждый час идет!!! :D и каждый час мы делаем зарядку...
  • 0

#695
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Только Прыг-Скок команда, вот только со временем не подскажу точно.

Она идет точно в 9 утра, в 10. В 5 вечера и в 8 вечера. :D Мы ее тоже уважаем.
  • 0

#696
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


в каждой по 3 месяца два раза в неделю

и что? через 3 месяца ре вел себя так же как в первый раз?!? :D
повторял упражнения за учителем?


ну не как в первый. некоторые упражнения ему начинали нравится. кое во что мы до сих пор дома играем. но на любое принуждение он отвечает истерикой. свободная личность.
в монтессори-школе было намного лучше, там свобода действий. но, к сожалению, только в первой половине занятия. мы там суперски играли, с большим интересом. а как музыкальное занятие - типа встаньтев круг, пойте так, ручками махайте так - тут начинался бунт. Мне это надоело. Я ребенка моего понимаю, понимаю причину его скандалов, считаю, что просто не нашлось пока подходящей для него школы. тяга к знаниям у него есть, и дома мы прекрасно занимаемся. потому что делаем только то, что он хочет.
  • 0

#697
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
нам год и четыре почти
аллилуйя, научился кататься на толокаре :hi:
третий день засыпает САМ в манеже. без особых воплей и выкрутасов.
раньше ложились на кровать вдвоем и в обнимку засыпали, в последнее время стал сбегать в другую комнату, пришлось прибегнуть к крайним мерам - укладывать ре в манеж. и вот оно, мамское щастье :D

едим руками. ложки/вилки не признает :hi:
  • 0

#698
marmeladkz

marmeladkz
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Добрый вечер уважаемые мамы!
Моему сыну год и 2 месяца, ходить умеем но боимся, как только его отпускаем начинает кричать, проходит метров 10 или падает либо ищет за что бы схватиться, дома он ходит держась за стенку, диван, стол.... с женой уже не знаем чего делать, как сделать так что бы побороть его страх...он сам не понимает что умеет ходить :D
  • 0

#699
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Добрый вечер уважаемые мамы!
Моему сыну год и 2 месяца, ходить умеем но боимся, как только его отпускаем начинает кричать, проходит метров 10 или падает либо ищет за что бы схватиться, дома он ходит держась за стенку, диван, стол.... с женой уже не знаем чего делать, как сделать так что бы побороть его страх...он сам не понимает что умеет ходить :hi:

да все нормально! ребенок до полутора лет может ходить неуверенно. Вполне возможно, что Ваш ребенок падал ранее. вот и боится... Как только он почувствует твордость в ногах - пойдет сам. и не только пойдет - побежит не остановишь... :hi: вот увидите. Это жеж не только от ног зависит, но и от работы - мозг-ноги. :D не переживайте, все Ваш сын понимает, просто естественный страх. Каждый развивается по своему пути и по своим срокам. Главное - не напрягайте ребенка своими переживаниями.
  • 0

#700
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Добрый вечер уважаемые мамы!
Моему сыну год и 2 месяца, ходить умеем но боимся, как только его отпускаем начинает кричать, проходит метров 10 или падает либо ищет за что бы схватиться, дома он ходит держась за стенку, диван, стол.... с женой уже не знаем чего делать, как сделать так что бы побороть его страх...он сам не понимает что умеет ходить :D


нормальным считается, если ребенок начинает самостоятельно ходить до ПОЛУТОРА лет. да, большинство деток уже в год ходит. но и вам пока паниковать откровенно рано. дайте ребенку еще 2-3 месяца на спокойное освоение этого нелегкого дела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.