Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#661
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Девачки вы дома стрижете волосы или в шаштаразке?))
просто мы ТАК орем в парикмахерской, а волосы растут быстро и мне сразу хочецца подстричь их, но не сбривать сразу
это навеннре вопрос к мамам мальчиков;)

Буря, сын скучает по тебе? После работы не капризничает?

Алиюша, мы стриглись в шаштаразке - аналогично как вы :cry: , когда ему пытались прицепить эту штуку на шею от волос, ребенок думал что это передник и надо кушать и соответственно ору было.... :)
я его стала сама дома подстригать - картина такая: Руся убегает, я за ним, ножницы со мной, на ходу пытаюсь отстричь прядку ... :cry: и так в несколько заходов :cry:

Сына скучает безумно, первое время обижался на меня и не "разговаривал", потом как увидит что я одеваюсь начинает мне махать "пока-пока", а встречает - минут по 20-30 сидим обнимаемся, ну и он сразу начинает выпендриваться - мама же пришла :rolleyes:

Танюш, спасибо за инфу! очень полезно!!!

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 15.10.2009, 17:18:33

  • 0

#662
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
А нашей малышке через 5 дней 1 годик.Она показывает ,где находится носик,ротик,глазки.Когда смотрит теленяню зарядку,то повторяет и тоже делает зарядку.А еще ,когда заканчиваются передачи или мультфильмы и идут роли ,то машет ручой,мол пока.
  • 0

#663
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Нужно просто держать дите на руках и ходить взад вперед БЕЗ укачиваний, в случае если ребенок на кровати не засыпает. Взад вперед , и петь, еще сисю в рот можно. У меня доча таким образом обозревала потлок, стены, что на них висит, люстры. А потом глядишь и закатываются глаза.
Иногда вижу картину на улице - ребенок спит в коляске, а мама усердно его качает. Привычка нехорошая. То же самое с руками. Мне просто детишек жалко. Представьте если б вас так. Тем более вестибулярка у них не так развита.

полностью согласна с Вами. Мне тоже порой жалко племяшку, которую мама моего мужа так укачивает... Но это их дело, главное с моим сыном такие манипуляции прекратили делать, слава Богу.
Но это я думаю из-а незнания и большого желания упокоить побыстрее ребёнка.

Галя Коляевна, буря_в_пустыне пользуйтесь на здоровье :-)
  • 0

#664
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Танюта И я можно, можно скажу бльшое СПАСИБО за инфу !!!
  • 0

#665
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
согласна с Танютой, Комаровский тоже пишет, что когда человека укачивает (а это последствия "детского" качания) это такой же вред для организма как алкоголь и курение
  • 0

#666
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У родственников внучка-дочка-племяшка (они все в одном доме живут) лет трех. Шило в попе. Капризная. Мама моя рассказывает: Уложить спать не могут. Потом сказали маме моей " держи одеяло", положили ребенка и давай качели устраивать. Мама говорит очень сильно качали со стороны в сторону. Уснула. Приучили, теперь тока так. Апупеть.
  • 0

#667
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Девочки,
у кого детки (мальчики) в каком возрасте стали произносить "настоящие" слова?
наш словарный запас ограничивается пока этим вот :weep: :
мама
папа
баба
деда
тетя
дядя
на
дай
гагага
кококо
где
мяу
афаф
игого
гооо - это гол
си - это синий
бе - это белый
кра - красный
ням-ням
няня
бух
вава

остальное лепет, или язык который я не понимаю, в основном мычит

еще вопрос - ваши детки уже едят сами? держат правильно ложку или вилку, пьют? Мой есть пытается, а пьет до сих пор из поилки, никак не могу научить пить его из чашки.
поделитесь опытом плиз :)
  • 0

#668
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
буря_в_пустыне а сколько Вам???Моей 1,9, словарный запас побольше, причем она буквально недавно разговорилась, сегодня начала говорить Пить, до этого говорила просто Пи. Правда лепет у нас тоже есть и его больше, чем нормальных слов. Но думаю это вопрос времени.
  • 0

#669
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Буря, приветик!

У нас похожий словарный запас, но примерно полтора десятка еще есть - сейчас не вспомню каких. Я думаю, этого запаса хватит выше крыши, все равно же заговорил :weep:

я вчера сделала дочке сортер. Взяла коробку, поррезала в ней 3 щели, возле каждой нарисовала треугольник, круг и квадрат. Потмо из плотного картона нарезала кружктов итд. Ребенок час чисел все складывал в коробоку. Ясно, что пока все в одну щель, которая порише, но сегодня дошла до того, что иногда кружки сует куда надо. А главное - врубилась, что такое круг. Сегодня весь день мне его показывает.
  • 0

#670
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
девочки, сегодня у моей дочи с утра понос :) я ей и линекс и хилак, а она через каждый час выдает, да еще жидкий стул такой :-) раз 7 или 8 был понос :D я вот всё думаю, на что может быть, вроде ничего такого не ели, всё как обычно, а может на зубы такое быть???? :rotate: у нас недавно 6 зуб прорезался и еще там вроде собирается ....вот тока часам к 8 вечера прошел......спать легла, но ничего толком не ела..а причем настроение у нее нормальное, бегает и играется :)
  • 0

#671
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

У родственников внучка-дочка-племяшка (они все в одном доме живут) лет трех. Шило в попе. Капризная. Мама моя рассказывает: Уложить спать не могут. Потом сказали маме моей " держи одеяло", положили ребенка и давай качели устраивать. Мама говорит очень сильно качали со стороны в сторону. Уснула. Приучили, теперь тока так. Апупеть.


у меня у соседей две девочки 3-х лет, они до сих пор их укачивают....с детсва приучила, без этого не засыпают :rotate: я свою практически не качала, только носила на руках, когда спать укладывала и то только до месяцев 8-9, а потом приучала засыпать на кровати, так теперь и засыпает сама, но главное мне тоже надо рядом лежать, а потом когда она засыпает, я ухожу... :-)
  • 0

#672
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Сыну недавно 2 года исполнилось. У нас сейчас фишка - задавать вопросы, может по 20 раз повторить"Мынау не?"(Что это?) или "Анау не?"(Что то?), еще Кайда?(Где?). Недавно папа нарисовал ему машинку, он к этой машинке пририсовал длинную полосочку, а на конце полосочки - кисточку. Мы спрашиваем: мынау не?, а он: "Куйрук"(Хвост) ;)
  • 0

#673
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а моя е дает себя укачивать.. садится сразу на руках и хихикать начинает... только в самом неосознанном возрасте, первый месяц, терпела.. и колыбельные тоже только сейчас стала признавать. раньше сразу соску в рот мен совала - уймись, мол мама... и то сейчас только Визбора признает..
  • 0

#674
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Милла, нам 1,6
вчера новое слово выучил, заметьте - слово, а не фразу :cry:
"ктётам"
особенно когда в звонок звонят, моментально "ктётам" так прикольно.
я вот переживаю, что мало совсем разговаривает, ложку плохо сам держит и на горшок не просится... эх.. :weep:

Каржик(а) - как Поля твоя? она же младше моего будет? (шепотом:ты на работу когда выйдешь?)
  • 0

#675
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
буря_в_пустыне Света, не переживай, твой уже много слов говорит :D
У нас например все животные Актив (собаку так зовут у бабушки), я спрсила у педиатра, она говорит нормально, просто дите так ассоциирует всех животных, нам слова позакавыристей нравятся, у нас слово новое пупок (бууубоок говорит, или согласные проглатывает и уооок получается :D ) и с ложки мы плохо едим :weep: с вилкой лучше, а когда не получается просто пальчиками берет ;) (хотя уже "должна" суп из ложки пить), с горшком тоже проблемовастенько :cry:
Я вижу что у ребенка есть пассивный словарный запас, она все что называешь-показывает, жду когда прорвет ;) ну и + моторику развиваем.
Я вчера засела с макаронами на нитку нанизывать, она глаза выпучила, и макароны в рот, типа мама это же еда, зачем с ней играть, ее кушать надо, теперь попробую их покрасить и еще раз попробовать (и лучше леску потолще для этого дела использовать)
А вот книжки мы не слушаем, нам неинтересно :( а над гуси-гуси и на лугу пасутся Кто ? у нас приступ смеха почему-то :(
  • 0

#676
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
буря_в_пустыне конечно для 1,6 это хороший запас, в 1,6 мы столько не говорили, и половины не говорили, так что болтунишка у вас еще тот))на горшок моя тоже не просится, а ложкой разбрасывает все вокруг, раньше кушала, а сейчас балуется только.
  • 0

#677
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

еще вопрос - ваши детки уже едят сами? держат правильно ложку или вилку?

нет
ложку держит вроде правильно, а до рта несет неправильно и по пути все выливается.

Что интересно пару месяцев назад Полина в один прекрасный день вдруг решила ложкой попить сок из кружки. И несла ложку ко рту правильно.
А теперь регрессссс какой-то случился. :-)

Из кружки сами пьем только воду.
Нам год и 7 почти.
  • 0

#678
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а ложкой разбрасывает все вокруг, раньше кушала, а сейчас балуется только.

ты теперь сама дочу кормишь?
  • 0

#679
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Есть тут детки и мамочки, которые ходят в ШРР?
У меня вопросы есть.
Мы уже 4 раза сходили, а Полина каждый раз ведет себя все хуже. Методика не знаю какая, но точно не Монтессори.
Так вот. Полина не слушает что говорит учитель. Когда приветствие все сидят на подушках и повторяют за ней, а Полина встает в круг и танцует.
Это я только про приветствие пример привела. Дальше все еще хуже.
Если вдруг лепка или рисование ее хватает на одну минуту, потом она начинает выдираться и убегать.
Если я пытаюсь ее усадить, она психует и может истерику закатить. Поэтому я молчу в основном. Или надо настаивать чтоб она села?
Игрушки требует не те, которые в данный момент выдает учитель. Я забираю, она психует.
Не знаю как себя вести в общем... :-)
  • 0

#680
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Буря ага, младша, нам только только год и пять будет :-)

какая работа.. кризис..некуды пока идти, но главное полю не с кем оставлять.

Моя ест сама. И ложкой, и вилкой. И пьет из кружки. Тоже сама. И отказалась сидеть в своем стульчике, сидит только на обычном стула - подкладываю подушку. НО эта еда самой стоила мне 5 месяцев бесконечной уборки кухни-ребенка-стульчика. В год я дала ей ложку и показала как ей пользоваться. Первые 3 месяца ложка была исключительно декоративным элементом, но кормить Полина себя уже не давала. Еще паа месяцев ушла, чтобы доносить все до рта и не облиться. Зато сейчас супер :(


я недавно волевым усилием собрала 2\3 полиных игрушек и вынесла их на балкон, ибо УЖАС! Я просто до этого ходила и как пылесос собирала все за ней. Теперь дома стало относительно чисто, а ребенок мой таскается по всей квартире с книжками или с Домашним Очагом :laugh: Расширяет кругозор.
А вот на горшок начала проситься в 10 месяцев, все лето проблем не было, и просилась и терпела и сама его тащила. А как похолодало, она постоянно была в памперсах и проситься перестала писить, правда, стала проситься менно ка-ка...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.