Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#3341
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений


У меня случай с таким заиканием. Девочке 3 года- заикалась неделю. Потом, видимо, надоело)).

:lol: Может напугалась, как-то лёгенько или повторяла за кем-то


Женя, я хотела спросить, А Вы семинары для педагогов тож проводите ??


Вы приходите 26 мая на бесплатную встречу мамочек с форума, тема про роль пап, я также видео привезла интересное. Там и пообщаемся.
  • 0

#3342
uka4ever

uka4ever
  • Гость
  • 43 сообщений
ДД, а во сколько будет семинар? а разве тема не кризис 3х лет?
  • 0

#3343
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Мы успеем за 2 часа и про кризис поговорить. Начало в 14 часов.
  • -1

#3344
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Мы успеем за 2 часа и про кризис поговорить. Начало в 14 часов.

Ой, а вы где? В Алматы? В Астане бываете? Тоже хотелось бы :dandy:

Сообщение отредактировал Ball: 10.05.2012, 21:45:41

  • 0

#3345
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Мы в Алматы, позовете, приедем в Астану))

Рекомендую прослушать, это мелодии, которые считаются полезно прослушаь и запомнить4-5 летним детям, которые посещают развивающие музыкальные занятия.
Ну а нашим 2-3 леткам, можно просто включать, не громко.

Благотворное влияние клссической музыки давно доказано как на растеиях, так и на людях. Давайте пользоваться.


М. И. Глинка. Увертюра к опере «Руслан и Людмила»;

П. И. Чайковский. Вальс цветов из балета «Щелкунчик»;

С. В. Рахманинов. Концерт N 2 для фортепиано с оркестром (I часть);

И. С. Бах. «Шутка» из сюиты си минор;

В. А. Моцарт. Симфония N 40 (I часть);

Л. В. Бетховен. Соната для фортепиано N 14 («Лунная»);

Л. В. Бетховен. Симфония N 9 («Ода к радости»);

Н. Паганини. «Кампанелла»;

Ф. Лист. Венгерская рапсодия N 2 для фортепиано;

М. Равель. «Болеро»;

К. Дебюсси. «Послеполуденный отдых фавна»;

И. Стравинский. Балет «Петрушка»;

Д. Д. Шостакович. Романс из кинофильма «Овод».
  • -1

#3346
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
классика для детей, это здорово, а что нашим малышам порекомендуете прослушать, которым 1,5-2 года )
  • 0

#3347
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Всем привет! Евгения, спасибо за совет про музыку. :dandy:

Мы с дочей слушаем классику обычно по субботам, с утра, почти с самого рождения я ей включаю. Раньше она у меня спала под классику, сейчас просто сидит слушает, либо играет под музыку :rotate:
  • 1

#3348
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

классика для детей, это здорово, а что нашим малышам порекомендуете прослушать, которым 1,5-2 года )


Железновых))

Но на самом деле классика полезна даже для внутриутробного развития малышей, ток-что слушайте сколько бы вам ни было. Исключайте реквиемы и то, что кажется вам тяжелым или не совсем приятным для прослушивания.
Моцарт в этом отношении мне нравится больше.
Может среди мамочек наших есть музыканты?
Пусть отзовуться.
  • 0

#3349
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Есть конечно... Я на фортепиано умею играть, музыкальную школу закончила. Классику сама люблю слушать
  • 0

#3350
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Есть конечно... Я на фортепиано умею играть, музыкальную школу закончила. Классику сама люблю слушать


Что посоветуете слушать? Просто некоторые произведения "грузят". Какие авторы легче на восприятие детям?
  • -1

#3351
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Вот что вспомнила, что нравится и успокаивает


Иоганн Штраус «На прекрасном голубом Дунае»
Бетховен «К Элизе»
Моцарт «Турецкий марш»
Чайковский «Времена года»
У Ф.Шопена есть приятные мелодии, правда сейчас точно не помню какие, надо прослушать, освежить
  • 1

#3352
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
П.И.Чайковский "Петя и волк". С детства люблю.
  • 0

#3353
irikakum

irikakum
  • Гость
  • 28 сообщений

Я раньше тоже сильно переживала, у знакомых ребенок пополз-мой нет, потом детки у многих пошли-мой нет,ходили и к ортопеду и к невропатологу, все говорили что все в порядке,а я очень переживала и расстраивалась.....Может у нас все и было позже, чем у многих других, но он и пополз и пошел и все теперь в порядке....Вы не расстраивайтесь, главное покажите малыша специалистам, чтоб ничего не упустить, ваш малыш и кричит и ручками машет,значит тоже хочет и ползти и идти,но пока не получается...может еще не пришло время?

мы вчера вперед в ходунках пошли немножко совсем, но стока радости!!)))) и на плавании у нас успехи) спасибо за поддержку)
  • 0

#3354
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Я раньше тоже сильно переживала, у знакомых ребенок пополз-мой нет, потом детки у многих пошли-мой нет,ходили и к ортопеду и к невропатологу, все говорили что все в порядке,а я очень переживала и расстраивалась.....Может у нас все и было позже, чем у многих других, но он и пополз и пошел и все теперь в порядке....Вы не расстраивайтесь, главное покажите малыша специалистам, чтоб ничего не упустить, ваш малыш и кричит и ручками машет,значит тоже хочет и ползти и идти,но пока не получается...может еще не пришло время?

мы вчера вперед в ходунках пошли немножко совсем, но стока радости!!)))) и на плавании у нас успехи) спасибо за поддержку)

поздравляю Вас Вот видите главное не унывать рано или поздно это случается у всех, главное немножко потерпеть и всё получается!!!!

Сообщение отредактировал ооолька: 11.05.2012, 17:18:42

  • 0

#3355
Mamalove12

Mamalove12
  • Гость
  • 14 сообщений

Вот что вспомнила, что нравится и успокаивает


Иоганн Штраус «На прекрасном голубом Дунае»
Бетховен «К Элизе»
Моцарт «Турецкий марш»
Чайковский «Времена года»
У Ф.Шопена есть приятные мелодии, правда сейчас точно не помню какие, надо прослушать, освежить

послушайте Даниэль Кобялка, у него хорошие, мелодичные композиции. И очень расслабляет
  • 1

#3356
ARU86

ARU86
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Д.д мы сегодня с дочкой лепили пластилин на круглою одноразовою посуду из разной крупы делали узоры и цветы.Получился красивый горшочек для цветов сделанный руками.фотик к сожалению не могу отправить.
  • 0

#3357
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Спасибо за Кобялка, это новый исполнитель в моем сборнике красивой музыки.
  • -1

#3358
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Д.д мы сегодня с дочкой лепили пластилин на круглою одноразовою посуду из разной крупы делали узоры и цветы.Получился красивый горшочек для цветов сделанный руками.фотик к сожалению не могу отправить.


не фотали?
  • -1

#3359
Elina81

Elina81
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ого, какая темка познавательная, почерпнула много интересного для себя. О том, как мы гуляем: очень любим рисовать - мелками, палками (зимой на снегу, летом на всем, где можно рисовать - песок, глина), после дождя собираем улиток: за живыми наблюдаем, пустые ракушки идут в ход на поделки (вазочки, стаканы), собираем шишки и тож что-нить придумываем (Мистер умелец помогает))), наблюдаем за муравьями, божьи коровки оч любим, а недавно собирали в парке малюсеньких гусениц - радости было на полчаса, вообще в траве можно много кого найти и за всем этим с интересом наблюдаем, нюхаем цветы, одуванчики просто обожаем, сдуваем сних парашютики))), а еще я мамочка любопытная, заходим во всякие зоомагазины и тож по полчаса наблюдаем с радостью. Домой приходим с полными сумками)))) я пото периодически провожу утилизацию. Гуляем везде и помногу, не ограничиваемся только детской площадкой. Мамочки, делитесь, может что интересного у вас на улице происходит. На встречу с удовольствием приду)))
  • 1

#3360
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Девочки,у вас дети по дому свободно передвигаются?
Я "вольеры" сначала из подушек делала,потом из стульев...а на этой неделе у нас резко тяга к непознанному появилась и способности скалолаза. Из манежа вылазит на диван,с дивана на подоконик,с подоконника на комп и дубасит его...ладно комп,а если свалится ...(..
Нам 1,3. Как оградить ребёныша от таких опасных путешествий..объяснить не получается..пока..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.