Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#3301
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
для ванны у нас есть игрушка "Осьминожки"

Изображение

т.к. наши купаются вдвоем, им всегда интересно брызгаться :)
  • 0

#3302
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Девочки, а кто ни будь дает своим малышам Ipad?? У меня тут муж с ума сошел накачал разные игры, то там кошка пищит, то попугай повторяет, одним словом какая то муть. Но что удивительно моя 2,5 года играет только в одну игру «123 академи» причем по долгу вот и думаю может быть рано?? Вы как то учите детей счету или тоже еще не нужно??
  • 0

#3303
irikakum

irikakum
  • Гость
  • 28 сообщений

Ещё совет смените массажиста.
В ванной хорошо с ребёночком зарядку делать на укрепление мышц, вследствие сопротивления воды. А ещё Вы можете поиграть с прищепками купите те, которые очень просто разжимаются и одевайте на верёвочку или даже маме на халатик всё выше и выше потихоньку появится стимул подняться на ножки.
УДАЧИ ВАМ

спс)) а массажист у нас уже третий, и она самая лучшая))) а насчет вставать за прищепками, пробовала, но доча тока руками машет и кричит, на ножках не держится, врачи грят, спинка слабая, качать надо. вот мы на плавание с тренером записались, так что многого от этого жду)

норма для хождения - 9-15 мес. Дочь пошла в 13 мес, сын в 11.

книжку скачала. штудирую))) спасибо большое) а я пошла в 9,5, а муж не знаю, его мама не помнит(
  • 0

#3304
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
ДД! посоветуйте книгу мне какую нить психологическую. Ребенок хнычет и хнычет, незнаю как решить эту проблему, как мне вести с ней, когда я в поле зрение, она нормально играется, а как не видит меня, все... плачь! и очень трудно успокоить, может даже иногда улыбаясь немного ныть, когда я строю обезьянку, пою, танцую, кривляюсь в общем :faceoff:
  • 0

#3305
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Девочки, а кто ни будь дает своим малышам Ipad?? У меня тут муж с ума сошел накачал разные игры, то там кошка пищит, то попугай повторяет, одним словом какая то муть. Но что удивительно моя 2,5 года играет только в одну игру «123 академи» причем по долгу вот и думаю может быть рано?? Вы как то учите детей счету или тоже еще не нужно??

у нас с 9 мес. с айфоном, с полутора с айпадом :D тоже своего рода развитие мелкой моторики, попробуй понажимай иконки, да по перелистывай закладки... :D ну а так на час в день даю (по 10-15 минут несколько раз в день)
  • 0

#3306
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

ДД! посоветуйте книгу мне какую нить психологическую. Ребенок хнычет и хнычет, незнаю как решить эту проблему, как мне вести с ней, когда я в поле зрение, она нормально играется, а как не видит меня, все... плачь! и очень трудно успокоить, может даже иногда улыбаясь немного ныть, когда я строю обезьянку, пою, танцую, кривляюсь в общем :faceoff:

Я думаю Вам к психологу надо. Может у ребёнка есть скрытые страхи. ИМХО Чтобы разобраться книги мало нужен опыт
  • 0

#3307
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
а где наша Женя?
  • 0

#3308
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Да, кстати у меня тоже есть пара вопросиков )))))

Сообщение отредактировал ооолька: 07.05.2012, 18:24:59

  • 0

#3309
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Пишите в личку, кто соскучился.
Я видео недавно выставляла про Редджио Эмилия 100 языков детей.

а это - фото тоже из Италии для вдохновения занятиями с вашими детками.

Прикреплённые изображения:

  • m 459.jpg

Сообщение отредактировал freewings: 07.05.2012, 18:59:36

  • 0

#3310
artemeva_09

artemeva_09
  • Частый гость
  • 75 сообщений

и у хирурга и ортопеда были... ортопед сказала, что это неврология...

Извините за наглое вторжение, но могу посоветовать хорошего массажиста это Елена Михайловна 2214500, так же невропатолога- Мун Наталья Алексеевна - принимает в клинике "Мир детства" при клинике "ВЕК" на Тимирязева-Дзержинского-они нам с дочей очень помогли.
Модераторы не сочтите, пожалуйста, за рекламу или offtop, просто хотелось помочь, спасибо.
  • 0

#3311
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

за двигающейся игрушкой мы не ползем, особенно если быстро движется), просто руки тянем и кричим "ма-ма, дай!"))) а на массаж мы и так ходим, уже 8ой курс прошли))) на плавание записались... дома занимаемся... у меня в родах травма родовая была и у ляли кровоизлияние в мозг как следствие( киста никак не рассосется( лечимся вот у невролога...((((

Мой сына ползал только назад и за двигающимися игрушками даже и не пытался ползти.....Я думала, что он не будет ползать,а сразу пойдет,пока к нам в гости не пришла девочка его же возраста, которая ползала очень быстро, так вот она подползла к моему малышу, выхватила из рук игрушку и стала уползать,мой ре сначала заныл, а потом развернулся и .... пополз за ней (не быстро, как-то коряво) ,он у меня не раскачивался как другие детки, а просто взял и пополз...
  • 0

#3312
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
девочки, если хотите почитать советы Евгении на казахском языке, то можете почитать журнал Сырласу, там детскую рубрику ведет Евгения Араджи
  • 0

#3313
ARU86

ARU86
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Д.н круто спасибо.
  • 0

#3314
irikakum

irikakum
  • Гость
  • 28 сообщений
у подружки сыночка такого же возраста, он уже ходит хорошо, когда к нам в гости приходит он и ползает и ходит, но моя за ним ни-ни( только кричит и руками, как крылышками, машет))
  • 0

#3315
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Меня спросили о двуязычии. Решила написать на форуме немного об этом. Вот отрывок из статьи:

"Интересны исследования проведённые в Санкт-Петербурге над "двуязычным" пациентом, который дома общался на родном туркменском языке, а на работе на русском. Пациента лечили электрошоком. При этом электрошоком "выключалась" на определённый промежуток времени требуемая половина мозга. Так вот, когда выключалась "правая" пациент забывал туркменский, а когда "левая" - русский. Причём туркменский язык становился похожим на "эпический", освоенный в далёком детстве по рассказываемым ребёнку сказкам. Похоже , что основные речевые схемы, начинают закладываться под воздействием эмоций в правом полушарии, а лишь затем развиваются логикой в левом. Таким образом "внешняя" речь формирует основу стиля мышления человека...."

Вообщем, это я к тому, что речь формирует мышление, влияет на него. Что люди знающие европейский и восточный язык имеют более гибкую структуру мышления. Двуязычные люди имеют преимущество над одноязычными не только в общении, но и в мышлении.
  • 1

#3316
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

у подружки сыночка такого же возраста, он уже ходит хорошо, когда к нам в гости приходит он и ползает и ходит, но моя за ним ни-ни( только кричит и руками, как крылышками, машет))

Я раньше тоже сильно переживала, у знакомых ребенок пополз-мой нет, потом детки у многих пошли-мой нет,ходили и к ортопеду и к невропатологу, все говорили что все в порядке,а я очень переживала и расстраивалась.....Может у нас все и было позже, чем у многих других, но он и пополз и пошел и все теперь в порядке....Вы не расстраивайтесь, главное покажите малыша специалистам, чтоб ничего не упустить, ваш малыш и кричит и ручками машет,значит тоже хочет и ползти и идти,но пока не получается...может еще не пришло время?
  • 0

#3317
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Только в обучении языкам ваших деток нужно быть осторожными, во первых в этом возрасте важна языковая среда, во вторых языки нельзя смешивать в речи, в третьих будьте осторожны - не перегрузите. Перегруз выражается в задержки речи и даже снижении иммунитета.
  • 1

#3318
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Только в обучении языкам ваших деток нужно быть осторожными, во первых в этом возрасте важна языковая среда, во вторых языки нельзя смешивать в речи, в третьих будьте осторожны - не перегрузите. Перегруз выражается в задержки речи и даже снижении иммунитета.

Я с этим полностью согласна. У меня дочка начала говорить слова на том языке где слово легче произнести така каша получалась, я настояла на русском а теперь жалею только на русском и говорит вот так (((
  • 0

#3319
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Здравствуйте Евгения! У нас такая ситуация. Доче в конце мая два года. Не понимает отказа, если ей что то надо будет требывать, громко плакать, ходить по дому раскидывать вещи.
Опишу на примере. Мы ходим за покупками в магазин, доча не любит сидеть в тележки ей надо обязательно бегать по магазину. Говорю что так плохо делать, смотри все детки катаются. Начинаю ее силой садить она злиться и выкидывает покупки. На руки тоже не хочет , ногами начинает махать. Можно заинтересовать если дать ей лакомства, тогда на время можно успакоить.
А если мне позвонят на сотовый, то будет рядом стоять и громко плакать, что ей надо телефон. Она любит просматривать видео и фото в своем исполнении. Объясняю, что я разговариваю. Она даже слышать не хочет, а если потом не даю, то снова крики и расеидывания вещей. Начинаю разъяснять что это не игрушка, пошли почитаем, порисуем. Начинаю сама играть, так доча у меня все забирает и со злости раскидывает. Я тогда ухожу в другую комнату или не обращаю внимания. Она может так долго плакать. Надо выбрать момент взять на руки и пожалеть. И мы начинаем потихоньку успокаиваться.
И таких ситуаций много. Как только с нашей стороны запрет, мы начинаем так реагирывать. Может я плохая мама или что то не так делаю/делала раз не могу разъяснить. Подскажите как в таких ситуациях правельно себя везти. Поделитесь какую литературу можно прочитать. Не хочу чтобы наша дочь выросла ребенком который берет все слезами и криком.
  • 0

#3320
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Начну с того, что хорошо. Вы отличная мама, котрая помогла ребенку научиться понимать что она хочет и настаивать на этом. Вообщем, настаивать- черта ее характера и это хорошо.
Понимаю, что вам плохо, что она не придерживается никаких правил, только своих желаний. Ребенка этому нужно учить. Вероятно, вы совсем не показываете своего недовольства, не умеете супить брови и строго говорить "мне неприятно, что ты делаешь, прекрати, иначе все разбросанные игрушки отправятся на мусорку!". При этом нужно показать телом и выражением лица свое недовольство и начать собирать игрушки мусорный пакет. Это пример, может вы обойдетесь и без пакета. Суть- донести до ребенка ваше недовольство и показать что последтвием такого поведения явлется ваше недовольство и неприятое для нее поведение (наказание). Наказание это не бить и кричать. Наказание это какое-то действие, которое не нравится малышу- сидеть на скучном стуле, или игрушки убирются, или вы обещаете не слушаться ее. Не бойтес быть твердой и немного злиться. Иначе ребенок не чувствует живости ваших границ, вы безгранично добры.

Я литературы посоветовать не могу, тк читаю психологию для терапевтов, она написана нудно и полно терминов. Также детской психологии училась на практических курсах. Пару книг я выложила 2-3 страниц назад, то, что было у меня в электронном виде. Также Радуга выкладывала Гиппенрейтер и еще что-то в форуме с месяц назад.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.