Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#3281
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Прощаю и напоминаю название темы :
Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие игры, игрушки и т.д.
  • 0

#3282
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
ГЛЮК

Сообщение отредактировал зубики: 04.05.2012, 16:50:24

  • -2

#3283
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Давайте не валить все в одну кучу! Про зубы, прибавку веса, питание, отлучение от груди есть отдельные темы![/mod]
  • 1

#3284
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений
мамочки, а как вы играетесь с ребенком во время купания? Последнее время малыш (1,7) стал скучать ванне и быстро вылазить, хотя раньше мы и плескались. переливали из емкостей, с пенкой игрались.
  • 0

#3285
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Надуйте малышу воздушный шарик не большой. Его можно топить в воде, и с брызгами выпускать. И воду лить интересно... И душем брызгать)))
Моим нравится.

  • 0

#3286
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Наш сына сейчас любит с душевой лейкой играть в ванной, может по полчаса с ней играть, брызгать, наливать воду с ее помощью в разные емкости, себе животик поливать. Красками рисуем в ванной. Игрушек для купания много, но их время прошло :), сейчас его интересуют больше разные бутыльки, баночки, я специально не выбрасываю, отмываю их и во время купания достаю. Воду разливает из одной емкости в другую. С бутылкой пластиковой играет, нравится ему, как вода набирается в бутылку, и пузырьки воздуха выходят.
  • 0

#3287
irikakum

irikakum
  • Гость
  • 28 сообщений
я вроде видела игрухи, которые заводишь и они плавают, у них там типа моторчика-вентилятора, недорогие вроде))) даже племяшка заинтересовалась, а ей 3 года почти))), а музыку пробовали включать? моей нравится) и мячик тоже, шарик просто легкий слишком, отскакивает быстро и об бортики не бьется и не возвращается... доча аж хохочет, когда мячика касается))) но нам годик, мож мы маленькие еще)))
  • 0

#3288
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Мне очень нравилось название темы - создание развивающей среды для ребенка до 3х лет,
Открыла для себя одну интересную вещь - здесь мне очень понравились идеи про воспитания малышей, и другие статьи.
Может кому будет полезно http://www.valyaeva.ru/?p=3009
  • 0

#3289
irikakum

irikakum
  • Гость
  • 28 сообщений
ссылка хорошая, полезная, спасибо))) вот еще хотела спросить, кто где видел недорогие деревянные игрушки-вкладыши? квадратик в углубление-квадратик и т. д. и с какого возраста они? и какие еще игрушки кроме юлы и пирамидки посоветуете для годика? но мы еще не ходим и не ползаем почти, тока задом))) чтобы дочу простимулировать ползать? и сама она не стоит пока еще(
  • 0

#3290
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Для годика вы слишком много не умеете, попробуйте пройти курс массажа, хотя бы общего, нам очень помог в свое время. А так для игр, то наш сына в этом возрасте обожал черепаху с шарами фишерпрайсовскую, нажимаешь и там крутятся шарики и играет музыка, везде ее с собой таскал :). Формирует у ребенка причинно-следственные связи. Можно для этого возраста что-то подобное найти, вариантов множество. Еще у того же фишера есть убегающий жук, интересная вещь, правда в свое время не нашла его в наших магазинах, или такая собачка, производителя не помню, розовая с такой же системой.
  • 0

#3291
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

ссылка хорошая, полезная, спасибо))) вот еще хотела спросить, кто где видел недорогие деревянные игрушки-вкладыши? квадратик в углубление-квадратик и т. д. и с какого возраста они? и какие еще игрушки кроме юлы и пирамидки посоветуете для годика? но мы еще не ходим и не ползаем почти, тока задом))) чтобы дочу простимулировать ползать? и сама она не стоит пока еще(

Не переживайте до года и 4 мес можно не беспокоиться что ребенок не ходит, а многие детки вообще пошли даже не ползая. Я поэтому поводу тоже очень раньше переживала и равнялась на чужих детей, но все дети индивидуальны, но к хирургу или ортопеду можно сходить для своего успокоения, мой младший сынок пошел только в год и 2 мес, а старший в год уже во всю гонял. тьфу-тьфу-тьфу развитие все равно нормальное к 2-3 годам все детки становятся одного уровня.
  • 0

#3292
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Начало хождения в год-это норма развития. Раньше или позже уже необходимо консультироваться с врачами. Причиной может быть раннего начала хождения гипертонус, более позднего гипотонус. В первом случае массаж расслабит мышцы, во втором случае наоборот укрепит. У нас сынок не сидел толком в 8 месяцев и пытался ползать, но не мог с ручками сладить, пошли к массажисту, оказалось что-то типа сросшиеся лопатки ( уж врачи не судите строго :) за такой диагноз). Разработали ручки, очень сильно плакал во время сеансов, но результат был тут же, после первого сеанса сразу начал сидеть, после третьего пополз полноценно. Вообще педиатры рекомендуют проходить курс массажа перед тем как ребенок начинает сидеть и перед началом прямохождения.
Конечно, все дети индивидуальны в своем развитии, но родители в состоянии помочь ребенку развиваться полноценно, просто надо быть предельно внимательными к своему ребенку. Необходимо показать ребенка врачу и проконсультироваться со специалистом, а не слушать выражения типа у нас индивидуальный график развития.
  • 0

#3293
irikakum

irikakum
  • Гость
  • 28 сообщений
за двигающейся игрушкой мы не ползем, особенно если быстро движется), просто руки тянем и кричим "ма-ма, дай!"))) а на массаж мы и так ходим, уже 8ой курс прошли))) на плавание записались... дома занимаемся... у меня в родах травма родовая была и у ляли кровоизлияние в мозг как следствие( киста никак не рассосется( лечимся вот у невролога...((((
  • 0

#3294
irikakum

irikakum
  • Гость
  • 28 сообщений
и у хирурга и ортопеда были... ортопед сказала, что это неврология...
  • 0

#3295
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

. у меня в родах травма родовая была и у ляли кровоизлияние в мозг как следствие( киста никак не рассосется( лечимся вот у невролога...((((

У нашего малыша тоже была киста 3 мм, сказали не беспокоится что она сама рассосется, к годику была совсем чуть видна, ну а дальше не было видно так как родничок зарос. Мы тоже делали массажи и парафиновые ванночки, но ребенок все равно не хотел идти, а врачи при осмотрах говорили что каждому свое время если нет на это своих причин.
  • 0

#3296
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

а не слушать выражения типа у нас индивидуальный график развития.

Я не думаю что мамочка сидела до года и ждала когда же спросить на форуме что её ребенок не ходит, естественно сейчас все посещают специалистов что она и рассказала в своих постах.
  • 0

#3297
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Вернитесь к теме! [/ex]
  • 0

#3298
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

ссылка хорошая, полезная, спасибо))) вот еще хотела спросить, кто где видел недорогие деревянные игрушки-вкладыши? квадратик в углубление-квадратик и т. д. и с какого возраста они? и какие еще игрушки кроме юлы и пирамидки посоветуете для годика? но мы еще не ходим и не ползаем почти, тока задом))) чтобы дочу простимулировать ползать? и сама она не стоит пока еще(

Это продаётся на барахолке и в магазине на лениниа, название не пишу "Реклама" я там видела, а вообще на любом рынке можете посмотреть. Не стоит переживать, что малышка не ходит, сидя тоже можно развивать, зато, когда пойдёт уже многое будет уметь. Ещё совет смените массажиста.
В ванной хорошо с ребёночком зарядку делать на укрепление мышц, вследствие сопротивления воды. А ещё Вы можете поиграть с прищепками купите те, которые очень просто разжимаются и одевайте на верёвочку или даже маме на халатик всё выше и выше потихоньку появится стимул подняться на ножки.
УДАЧИ ВАМ
  • 0

#3299
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Я за плаванье! Это такой стимул в развитии организма, особенно для детского.
  • 0

#3300
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но мы еще не ходим и не ползаем почти, тока задом))) чтобы дочу простимулировать ползать? и сама она не стоит пока еще(

есть книжка Татьяны Стробыкиной "Игры и упражнения для самых маленьких", там очень много физ игр и упражнений для деток 0-1 г, и к тому же, в ней полно потешок и стишков)))

обоих своих деток учила по ней ползать, и есть упражнения для подготовки к ходьбе :)

Начало хождения в год-это норма развития.

норма для хождения - 9-15 мес. Дочь пошла в 13 мес, сын в 11.

Сообщение отредактировал Радуга:): 06.05.2012, 08:50:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.