Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#3261
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


по поводу видео, там конечно муз сопровождение ролика, но я обратила внимание на то, что детки не говорят, речь не развивается, навыки, мелкая моторика, усидчивость это всё и вправду здорово, но речь как же? и потом (может занятия разные по специфике), но я не увдела, чтобы детки между собой как то общались, каждый занимается своим делом, но зачастую родители деток в центр ведут и ещё чтобы малыш учился общаться. Что касательно системы Монтессори, то я за, но только в комплексе с ритмикой, творчеством. А материалы у Вас замечательные )))

Есть работа с материалами, есть время в кругу на общение, есть время рисовать и танцевать. Только всему свое место и время. Это видео работы с материалом.

А детки никак не коментируют свои действия при работе с материалом, или просто сутью ролика было показать владение материалом???
  • 0

#3262
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Кто не говорит по англ пропустите текст в начале. Єто из подхода Реджио Эмилия, 100 языков на которых говорят дети.



Сообщение отредактировал freewings: 28.04.2012, 20:15:07

  • 0

#3263
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений



по поводу видео, там конечно муз сопровождение ролика, но я обратила внимание на то, что детки не говорят, речь не развивается, навыки, мелкая моторика, усидчивость это всё и вправду здорово, но речь как же? и потом (может занятия разные по специфике), но я не увдела, чтобы детки между собой как то общались, каждый занимается своим делом, но зачастую родители деток в центр ведут и ещё чтобы малыш учился общаться. Что касательно системы Монтессори, то я за, но только в комплексе с ритмикой, творчеством. А материалы у Вас замечательные )))

Есть работа с материалами, есть время в кругу на общение, есть время рисовать и танцевать. Только всему свое место и время. Это видео работы с материалом.

А детки никак не коментируют свои действия при работе с материалом, или просто сутью ролика было показать владение материалом???


Когда я ем, я глух и нем. Когда я сконцентрирован письмом, я не общаюсь, когда я глажу, я не говорю по телефону- обожгусь.

Работа с материалом это погружение в ощущение, порядок действий итд.
Развитие речи проходит в ролевой игре, в кругу общения, на прогулке, на уроке развития речи.
  • 1

#3264
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Нет Евгения я не это имела ввиду, детки они же обычно коментируют "так это положим сюда, ой нет не подходит и т.д и т.п" я про это, но думаю там просто не слышно

2 ВИДЕО
здорово, я для себя отметила несколько моментов, но больше всего мне нравится, что детки учатся "общаться" с растениями на мой взгляд это оч важно, пусть знают откуда всё берётся, а кроме того это так трогательно сами малипусечки, а уже о чём-то или ком-то заботятся ))))

Сообщение отредактировал ооолька: 28.04.2012, 20:24:20

  • 0

#3265
irikakum

irikakum
  • Гость
  • 28 сообщений

чувствительность к восприятию порядка, чувствительность к обучению все возвращать на место возникает в 1,5-2,5 года.

потерпите маленько Ваш малыш ещё маленький ))) Но стоит всё равно показывайте глядишь всё и случится :)

спасибо, кто отозвался)
вроде какие-то попытки к уборке за собой есть) но то ли координация не совсем развита (пирамидку вроде назад пытается собрать, но не попадает на столбик))), то ли мне хочется и просто кажется))) в любом случае, еще полгодика, и все, будем вдвоем убираться)))
  • 1

#3266
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
кто нибудь деткам дает витамины?сыну 1 год хочу купить ему витамины но не знаю какие,может кто подскажет?
  • 0

#3267
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
что то зубки остановились рости,всего 6 зубов и усё...
[ex]Автор получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
Про зубы есть отдельная тема[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2012, 16:45:45

  • 0

#3268
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
ДД! моей доче 1,8, что то в последнее время ноет постоянно, с чего это? с таким сталкивались? раньше поплачет, успокоишь и все нормально, а тут ноет и ноет...
  • 0

#3269
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

ДД! моей доче 1,8, что то в последнее время ноет постоянно, с чего это? с таким сталкивались? раньше поплачет, успокоишь и все нормально, а тут ноет и ноет...


Может ее что-то беспокоит? Не будет ребенок просто так ныть...
  • 0

#3270
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Может ее что-то беспокоит? Не будет ребенок просто так ныть...


нет, когда чтото беспокоит, она говорит, дает знать, а тут например попросит чего нить, к примеру лук, говорю НЕЛЬЗЯ ... все пошла ныть ((((
или попросится ночью на улицу, говорит все, темно, нельзя уже гулять... и снова плач (((( и такой, может слезы и не лить.. просто ноет (((
  • 0

#3271
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Может ее что-то беспокоит? Не будет ребенок просто так ныть...


нет, когда чтото беспокоит, она говорит, дает знать, а тут например попросит чего нить, к примеру лук, говорю НЕЛЬЗЯ ... все пошла ныть ((((
или попросится ночью на улицу, говорит все, темно, нельзя уже гулять... и снова плач (((( и такой, может слезы и не лить.. просто ноет (((


А вы не пробовали переключить ее внимание на что-нибудь другое в такие моменты? Моя дочь тоже бывает ноет, если что-то запрещаешь. Но потом быстро отходит, отвлекается.
Если я говорю, что ей что-то нельзя, то предлагаю альтернативу, то, что ей нравится обычно делать.
  • 0

#3272
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Может ее что-то беспокоит? Не будет ребенок просто так ныть...


нет, когда чтото беспокоит, она говорит, дает знать, а тут например попросит чего нить, к примеру лук, говорю НЕЛЬЗЯ ... все пошла ныть ((((
или попросится ночью на улицу, говорит все, темно, нельзя уже гулять... и снова плач (((( и такой, может слезы и не лить.. просто ноет (((

Это от настроения, просто ребёнок так показывает то, что ему нужна мама!!! Да почему бы не дать лук ребёнку, моя старшая целыми днями его сосала до 3 лет, иногда это норма. И знаете если Вам постоянно говорить "нет" Вы не будете "ныть"?
Иногда лучше показать, что будет если вот так или если вот так, уступите один раз с Вами ничего не случится зато ребёнок поймёт, что мама его слышит
  • 1

#3273
irikakum

irikakum
  • Гость
  • 28 сообщений

ДД! моей доче 1,8, что то в последнее время ноет постоянно, с чего это? с таким сталкивались? раньше поплачет, успокоишь и все нормально, а тут ноет и ноет...

у меня доча первая любимая и в связи с этим я ей ничего не запрещала, думала маленькая еще, болеет... пошла на очередной осмотр к неврологу, а она мне грит "доча-то с родичей веревки вьет"... посоветовала мне если я куда-нить ухожу, а она плакать начинает, объяснить, что мол, мама уходит на кухню, ням-ням принесет, например, и пустые руки показываешь, приходишь и показываешь, что принесла и так во всем. я сначала подумала, что за фигнявый совет, но попробовала и терь мы меньше плачем и капризничаем))) а то раньше кричала прям, чуть что не по ней. терь я ей строго объясняю "нет", и она вздыхает и соглашается))
  • 1

#3274
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Доброе утро! спасибо вам девушки за совет!!! Буду работать над собой и над ней )) Действительно может ей очень нехватает моего внимания, так как только видимся только по вечерам и по утрам :faceoff:
  • 0

#3275
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Всем здр!
Нужен совет. Нам 1 год и 4 мес. Весим мы всего 8600. Мы с 3 мес до 6 сидели на диете (атопический дерматит), а ближе к 8 начали ходить, причем очень активно))))
Едим и кашки и супчики. Кушаем 2-3 раза в день как попросит. Если не хочет не заставишь. Бабушки уже ругаются-мол корми чаще. Я думаю это не выход если не заставишь.
Как набрать вес? Кто чем и сколько раз в день кормит? :confused: Мамочки, выручайте :)
  • -2

#3276
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Всем здр!
Нужен совет. Нам 1 год и 4 мес. Весим мы всего 8600. Мы с 3 мес до 6 сидели на диете (атопический дерматит), а ближе к 8 начали ходить, причем очень активно))))
Едим и кашки и супчики. Кушаем 2-3 раза в день как попросит. Если не хочет не заставишь. Бабушки уже ругаются-мол корми чаще. Я думаю это не выход если не заставишь.
Как набрать вес? Кто чем и сколько раз в день кормит? :confused: Мамочки, выручайте :)


Нам 1,5 года. Мы весим 9600. Только после отлучения от груди начали хорошо кушать.
До этого все мне твердили, что у меня ребенок маленький, мелкий, вес мало набирает. Педиатр пыталась нас накормить разными БАДами для поднятия аппетита, я не обращала на это внимания.
Несмотря на это моя доча отлично развивается, многое умеет, и я абсолютно не парюсь по поводу веса. Кушает она когда хочет, если не хочет - ее не заставишь. Но в целом получается что выдерживает 3 часа между приемами пищи.
  • 0

#3277
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex] Jule4kaBelka получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2012, 14:29:49

  • 0

#3278
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Как набрать вес? Кто чем и сколько раз в день кормит? :confused: Мамочки, выручайте :)

Извините, но это как к теме дискуссии относится? :idea:
Давайте, уважаемые родители, не будем сорить в темах. Тема еды и посиделок существуют отдельно, будьте добры не использовать эту.Спасибо за понимание.

Сообщение отредактировал pestrulina: 04.05.2012, 14:55:23

  • 0

#3279
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений


Как набрать вес? Кто чем и сколько раз в день кормит? :confused: Мамочки, выручайте :)

Извините, но это как к теме дискуссии относится? :idea:

Простите к какой дискуссии? :confused:
Я вроде в нужной теме отписалась и прошу совет. Может кто сталкивался. :)
  • -2

#3280
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений


Всем здр!
Нужен совет. Нам 1 год и 4 мес. Весим мы всего 8600. Мы с 3 мес до 6 сидели на диете (атопический дерматит), а ближе к 8 начали ходить, причем очень активно))))
Едим и кашки и супчики. Кушаем 2-3 раза в день как попросит. Если не хочет не заставишь. Бабушки уже ругаются-мол корми чаще. Я думаю это не выход если не заставишь.
Как набрать вес? Кто чем и сколько раз в день кормит? :confused: Мамочки, выручайте :)


Нам 1,5 года. Мы весим 9600. Только после отлучения от груди начали хорошо кушать.
До этого все мне твердили, что у меня ребенок маленький, мелкий, вес мало набирает. Педиатр пыталась нас накормить разными БАДами для поднятия аппетита, я не обращала на это внимания.
Несмотря на это моя доча отлично развивается, многое умеет, и я абсолютно не парюсь по поводу веса. Кушает она когда хочет, если не хочет - ее не заставишь. Но в целом получается что выдерживает 3 часа между приемами пищи.

Мы отлучилось в год, но очень активные)))Я тоже думаю, если все нормально, то что парится, а врачи на учет поставить хотят :fie:
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.