Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#2481
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
А до скольких лет длится возраст голопопства? Моя любит ходить голышом, иногда родственники начинают стыдить, а мне кажется если постоянно стыдить ребенка в таком возрасте, то потом, у уже взрослой могут быть комплексы, недолюбливание собственного тела
  • 0

#2482
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

А до скольких лет длится возраст голопопства? Моя любит ходить голышом, иногда родственники начинают стыдить, а мне кажется если постоянно стыдить ребенка в таком возрасте, то потом, у уже взрослой могут быть комплексы, недолюбливание собственного тела


Стыд самое разрушающее. Стыд привнесен извне, но он впитывается и делается собственным чувством.

Заморочено, зато правд))) Стыдить не рекомендую вообще. Есть другие варианты. Вводить правило, так нельзя! ТОгда это вина, она не так плоха, ее можно исправить, а стыд необратим, он врезается в память или бессознательное и фиг выкорчуешь.
Голопопость естество! Стыдно на улицу так, народ не всегда понимет, осудят- стыд. Не голопопость стыд, а люди внушают его окружающие.
  • 0

#2483
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Сыну 2,5 проблема - не можем выучить цвета, подскажите как


А почему вы решили что он их не знает? И зачем вам цвета учить? Играйте. Как речь развивается?
  • 0

#2484
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Очень послушный ребенок до 3 лет. Хорошо? А одеваеться может? В туалет сам ходит по маленькому? Воды налить и попить может? Кушает сам?

Если более 2 нет- кризис вам обеспечен. Это кризис "Я САМ". Хочуууу, но не могу, за меня раньше мама ВСЕ делала, она добрая и не занет, что мне надо помочь "все сделать самому"
  • 0

#2485
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
freewings, самое главное вы сами не поддавайтесь на провокации ;-)
а тема нужная,
пишите ещё занятия с малышами,
как можно прививать им то или иное,
и т.п.

просто мне кажется, главное не забывать, что все дети разные и эти упражнения не навязывались детям или если не получается, не расстраиваться :)
  • 2

#2486
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
подскажите с какого возроста просто необходимы ребенку детские стульчик и стол?
  • 0

#2487
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Termit, мы в 1.1 купили дочке. Полноценно села в 1.2. До этого ходила вокруг да около. Просто там стульчики в виде лягушонка, ишака, цыпленка и котенка. Она все больше ими игралась.
  • 0

#2488
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

freewings, самое главное вы сами не поддавайтесь на провокации ;-)
а тема нужная,


Оказывается за жалующихся почему-то наказывают без суда и следствия, а за похвалу не награждают))))
  • -2

#2489
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Свое место в пространстве нужно сразу. Хоть какое-то, хоть угол один. Очень чувствуется потребность и влияет наличие своего места для игр и занятий перед кризисом трех лет, до него, чтобы избежать, как один из факторов. Просто это помогает осознать себя, сои границы, выделить себя и увидеть самостоятельным и отдельным. Потребность возраста.
Если нет места для этого, то сделайте коврик, пуст его ребенок берет на время игры. Так он выделяет себе пространство на определенное время и это тоже хорошо.

Кстати коврики советую. В начале темы упражнение на сворачивание полотенец, его тоже можно использовать как коврик для работы, занятий, игры. Пусть лежит в определенном месте и когда ребенок садится играт на пол пусть берет полотенце и определяет так свою зону игры, никто не вправе вторгаться в это пространство бе споса. Но если он его покинул, то вы ему напоминаете, коврик и игру надо убрать.
  • 0

#2490
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Модераторы - модерируют, а не провоцируют.

~Paris~ и freewings получают предупреждения за нарушение п.2.5. Правил форума: запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.
[/ex]
  • 0

#2491
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Рисование на кафеле. Нужно: кафель, краски, вода, альбомные листы. Ребенок рисует на кафеле, например радугу, потом прикладываете лист бумаги и отпечатываете.

Еще мы играем в кегли, но кегли у нас из подручных материалов - тюбики с детским кремом, а мячики наверное у всех есть.

И еще из игрушек которые на ура это кубики- мякиши:
Изображение

Но у нас простые которые не надо собирать, хотя вариант на картинке выше интересней, правда в большинстве своем мы ими кидаемся :-)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.01.2012, 21:53:44

  • 0

#2492
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Кстати коврики советую. В начале темы упражнение на сворачивание полотенец, его тоже можно использовать как коврик для работы, занятий, игры. Пусть лежит в определенном месте и когда ребенок садится играт на пол пусть берет полотенце и определяет так свою зону игры, никто не вправе вторгаться в это пространство бе споса. Но если он его покинул, то вы ему напоминаете, коврик и игру надо убрать.

у нас хоть место и есть для игр - отдельная комната для ребенка, но ему прям очень нравится, когда я ему говорю - пошли с фасолью заниматься, он бежит в другую комнату и несет покрывало, чтобы я стелила на пол именно в зале и на нем он сыпит-пересыпает
  • 0

#2493
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
freewings , спасибо Вам за темку, знаете, в инете много для детей развивающий занятий, но почему-то с самого начала мне нравиться читать, может из-за того,что здесь мамочки опытом деляться. Сейчас из-за загруженности с детками совсем не занималась(раньше времени больше детям уделяла), но теперь некоторые игры применили на практике.
Отчитываюсь:
-посадила за стульчик сына(1 год), насыпала манку в кастрюльку,туда бросила пуговицы большие,шарики от развивашки-игрушки, минут 5 сидел,доставал, но потом манка полетела на пол вместе со всем, пылесосу ставлю плюс
-фасоль и маш насыпала в формочки для льда(во многих холодильниках есть, с ячейкми), в итоге ещё 20 минут сидел, и всё снова на полу
-когда готовила кушать,играю с ним в прятки, через дверь кричу ему "ку-ку", сына бежит в коридор или в за косяк прячется, или в комнату бежит, я с кухни наблюдаю краем глаза за ним.
Буду ждать темку для деток с 3 лет, у нас как раз кажется злополучный "кризис" трехлеток
  • 0

#2494
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений
А когда будет тенма с трех лет?
  • 0

#2495
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

.... но потом манка полетела на пол вместе со всем,
.....в итоге ещё 20 минут сидел, и всё снова на полу


тоже самое,
почему-то не получается у нас посидеть поиграть с фасолью более 5 минут,
потом всё опрокидывается на ковер и убирать не хочет за собой...

как с этим бороться?
либо не играть вообще? может ему неинтересно?

или что?
  • 0

#2496
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А когда будет тенма с трех лет?

она давно уже есть http://vse.kz/index....etei-s-3-h-let/
  • 0

#2497
kris_tin

kris_tin
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Подскажите как можно организовать детей разного возраста от 1,5 до 3-х лет? Какие подвижные игры бывают чтобы все детки были задейсвованны?
  • 0

#2498
Биноша

Биноша
  • Частый гость
  • 65 сообщений


... надо все разрушить, порушить, раскидать. Как говорит наш неврик, она по натуре разрушитель :faceoff:


Ничего себе "неврик" у вас - оптимист... :rolleyes:

У меня тоже сын обожает игру "мама строит замок из кубиков, а я его за секунду руууушу!!!" :) - однако, мне не кажется, что это - природа разрушителя... Просто дети в этом возрасте во-первых, не владеют еще своим телом так, чтобы очень аккуратничать, а во-вторых, любят погреметь :) - так мне кажется... маленькие они еще :)

Прежде чем научится строить,нужно научится разрушать.И рвать бумагу ,журналы,то же очень полезно,своеобразная игра на мелкую моторику.Мама дочи 2.2.Мы знаем цвета,разговариваем как взрослые.
  • 0

#2499
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений


А когда будет тенма с трех лет?

она давно уже есть http://vse.kz/index....etei-s-3-h-let/



Ну да, есть, ночто-то она подуставшая темка-то. Вот что значит, что нет человека, который инициатор того всего!
  • 0

#2500
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений



А когда будет тенма с трех лет?

она давно уже есть http://vse.kz/index....etei-s-3-h-let/



Ну да, есть, ночто-то она подуставшая темка-то. Вот что значит, что нет человека, который инициатор того всего!

:lol:
просто у форумчанок детки подросли, вот и нет вопросов. Нужно что то узнать_ пишите в этой теме, вам с удовольствием ответят те, кто уже прошел через этот возраст))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.