Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#2461
artemeva_09

artemeva_09
  • Частый гость
  • 75 сообщений
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Порекомендуйте, пожалуйста, развивающие игры для ребенка, которому 8 месяцев. Доча очень подвижная и активная, сидит хорошо, а вот ползает только назад и то, только по пластунски. И еще вопрос: со скольки месяцев можно посещать школы раннего развития? Хотели записаться-все вокруг говорят, что рано. Спасибо заранее
  • 0

#2462
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений


... надо все разрушить, порушить, раскидать. Как говорит наш неврик, она по натуре разрушитель :faceoff:


Ничего себе "неврик" у вас - оптимист... :rolleyes:

У меня тоже сын обожает игру "мама строит замок из кубиков, а я его за секунду руууушу!!!" :) - однако, мне не кажется, что это - природа разрушителя... Просто дети в этом возрасте во-первых, не владеют еще своим телом так, чтобы очень аккуратничать, а во-вторых, любят погреметь :) - так мне кажется... маленькие они еще :)


Дети около 2 лет рушат, рвут, проливают и ломают. Это возраст. В 3 они не разучатся это делать, но способны будут понимать, что нельзя или жалко. А сейчас им процесс разделения, разрушения - интересен сам по себе.

На улице снег- делайте снежки, а ребенок их может давить ножками или кидать в стену или забор.
Давить пальчиком полезно и смешно шарики, вы делаете ребенок давит, можно сделать так яблоню.
Заморозьте лед- в пластиковой тарелкке - тоже здорово ломать.
Дайте вареное яйцо, пусть ломает скорлпу и пробует чистить, помогите вначале.
Рвать можно старые журналы и газеты.
Еще ежика прикрепила к тексту, на его яблоки можно приклеить предварительно вырежьте из красного картона. Приклеивать пальчиковым клеем.

Прикреплённые изображения:

  • apple-tree-coloring-page.jpg
  • risuem_ezhika_3.gif

  • 0

#2463
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Порекомендуйте, пожалуйста, развивающие игры для ребенка, которому 8 месяцев. Доча очень подвижная и активная, сидит хорошо, а вот ползает только назад и то, только по пластунски. И еще вопрос: со скольки месяцев можно посещать школы раннего развития? Хотели записаться-все вокруг говорят, что рано. Спасибо заранее


http://www.babyblog....r/Azotika/26095

http://www.yavsemogu...razvitie/?age=8

Назад ползать это здорово, массаж, гимнастика, попевки и ползать вместе, помогите отталкиваться, держите пальцы под пятками ребенка.
  • 0

#2464
artemeva_09

artemeva_09
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Спасибо за ответ
  • 0

#2465
kris_tin

kris_tin
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Какая интересная тема !!! А главное какая полезная!!!
Спасибо вам большое!!
И сразу вопрос: ребенку 3 года, плохо говорит, но любит рисовать, рисует и правой и левой рукой, но преемущественно одним цветом, чаще всего темным, меня это как маму немного настораживает, о чем это может говорить??

ДД!
Если у вас в семье нет особых проблем, что-то вроде ссор, криков, каких то стрессовых моментов, переездов, появление 2го малыша, то использование в рисунке темных цветов до 4 лет вполне нормально, для них это контрастный цвет и ничего боле. Темные цвета как признак тревожности, чаще рассматривают уже после 4х лет. То что рисует 2мя руками, это хорошо-развивает оба полушария(право и леворукость иногда определяется позже), для развития речи хорошо подходят игры для мелкой моторики, с фасолью, с бусинами крупными и не очень, массаж пальчиковый, шнуровки. И конечно же чаще сказки - стишки читайте!!!!


Спасибо за советы!
Стрессовый момент есть, появление второго малыша, из за этого он стал более требователен, много нервничает,занимаюсь с ним только,когда малой спит,мы рисуем,собираем мазайку,лепим,читаем, но как-будто этого не хватает, незнаю что делать...
  • 0

#2466
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Уважаемые "случайные прохожие" с количеством полезных сообщений 0-5, если эта тема из полезной превратится в тему для ведения бизнеса, она будет закрыта, а все "прохожие" вместе с автором получат плюсы![/mod]
  • 0

#2467
Kiana7

Kiana7
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Спасибо за советы!
Стрессовый момент есть, появление второго малыша, из за этого он стал более требователен, много нервничает,занимаюсь с ним только,когда малой спит,мы рисуем,собираем мазайку,лепим,читаем, но как-будто этого не хватает, незнаю что делать...


ДВ.
Хорошо, что вы понимаете момент, который сейчас вызывает дискомфорт у старшего. Играете, тоже хорошо.Для снятия напряжения почаще лепите, причем из разных материалов(соленое тесто, пластилин сейчас разных видов существует), используйте природные материалы, что тоже полезно и успокаивает.шишки,желуди,из веток поделки.Можно, по возможности, включать спокойную музыку во время творчества. Если я правильно поняла вас, то это вам кажется, что чего-то не хватает. Могу предложить помимо ваших действий, увеличить число объятий, смеха и щекоток, эмоционально-тактильный контакт очень важен. Игры где есть контакт с телом: массажики под разные стишки, игры с мячами, фитбольная гимнастика. И пусть ваш муж принимает участие и в совместных играх и лично с ним. Удачи вам в таком сложном моменте, думаю, вы справитесь:)

Сообщение отредактировал Kiana7: 18.01.2012, 20:18:43

  • 0

#2468
Kiana7

Kiana7
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Хорошая игра с фасолью "Сюрприз"-подойдет для деток от 1,5(можно и раньше, если вы уверены, что мелких деталей нет или в рот уже не берет все подряд). В большую чашку много фасоли насыпаем, и туда незаметно для ребенка прячем разные мелкие игрушки, можно и от киндеров современных зверьков, в принципе и разные бусы подойдут(видела вариант, когда прятали кристалики пластиковые,которые в аквариум кладут).рассказываем ребенку, что там спрятались разные игрушки, и покажите как искать, вместе рассмотрите находку-назовите, обсудите его форму, цвет, размер.
  • 0

#2469
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Дорогие случайные прохожие, не хвалите тему, пока не станете завсегдатаями, а то я уже миллионы начинаю грести :D
  • 0

#2470
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений
а если ре все разбрасывает, а мама не успевает убирать - ре будет бордачник?))
  • 0

#2471
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

а если ре все разбрасывает, а мама не успевает убирать - ре будет бордачник?))


В псизхологии нет категоричных законов. Если то, то это. Влияет много факторов. Если мама не успевает, позже пойдет в садик и там он может научиться убирать за собой. В школьное время научиться аккуратности можно волевыми усилиями, постоянным контролем.
Я стараюсь обратить внимание на те момента, когда что-то делать самое время, а значит легко и эффективно.
Например если говорить о чтении и письме- то это в возрасте 4 лет. Но об этом я расскажу в теме развиающая среда с 3 до 6 лет, открою в близжайшее время.
  • 0

#2472
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а если ре все разбрасывает, а мама не успевает убирать - ре будет бордачник?

не факт. у меня сын до 13ти лет всё за собой убирал, чистота была хорошая у него в комнате. а вот потооооом и сейчас :faceoff:
я уже перестала настаивать на чистоте в его комнате. всё-таки это личное его пространство, не буду насильно в это вторгаться. ну удобно ему так и никак не победишь это. надоело с этим мне бороться. я просто туда не захожу :D надо - убирается, не надо - ну и не надо.

у меня было наоборот: до замужества у меня в комнате был ВСЕГДА бардак и я даже сильно ругалась, если мама всё убирала по-своему. мне было удобно, когда одна книга там лежит, а вещь там лежит. это МОЙ был порядок, я всегда знала где что взять среди этого как казалось всем бардака. а когда появилась своя семья и свой угол - вот тогда во мне и проснулась флайледи :-)

всё настолько индивидуально. нельзя загнать в одни и те же рамки разных людей. по формату не подойдут

Сообщение отредактировал Nursem: 19.01.2012, 10:19:30

  • 0

#2473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex] freewings получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.3. - провокация.[/ex]
  • 0

#2474
uka4ever

uka4ever
  • Гость
  • 43 сообщений
Дорогие мамочки! Давайте развивать детей вместе в домашней обстановке. Мы живем в районе Компота. Желающие в личку.
  • 0

#2475
Nadusha888

Nadusha888
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Моему 10 месяцев. Любит все переносить. Вот возьмет бутылку пластиковую или сумку какую-нибудь и тащит кому-нибудь. Показывает типа "На-бери". Его похвалим. он опять за другой вещью. Ходит под ручки. Вот ходим с ним и носим всему семейству разные вещи. Но больше всего мне нравится когда он вещь больше себя тащит (конечно же с моей помощью). А довольный как будто сам силач))) Вот этим самым мы учим его что надо делиться, что надо бабушке и дедушке помочь что-то принести и т.д.
непоседа он у нас. и его так же как и многих не привлекают ни какие игрушки на долго.

Сообщение отредактировал Nadusha888: 19.01.2012, 12:58:02

  • 0

#2476
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Дорогой Модератор, если вас темка раздражает, закрывайте - у вас на это власть имеется. Провокация была с вашей стороны. Никто прохожих в тему не звал меня хвалить. Вы ведь на это намекали в предупреждении? Иначе за что наказываете?

Выражаю протест авторитарному режиму и своеволию, бездоказательным обвинениям и тем более наказаниям.

Модератору сорваться надо, но причина вовсе не в моих нарушениях. Срывайтесь на здоровье, после приходит умиротворение.

Сообщение отредактировал freewings: 19.01.2012, 14:12:17

  • -2

#2477
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Прежде чем регистрироваться/писать/создавать темы на форуме, необходимо читать правила, дабы не попадать в неприятные ситуации, связанные с нарушением правил. Таки образом автор темы получает второй плюс. Теперь уже за нарушение пункта 2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.
ПС: на тему приходят регулярные жалобы с вопросами, что за куча новичков с количеством сообщений 0 приходят, пишут какая классная тема и уходят. Работа модератора реагировать на жалобы. Свои личные домыслы держите при себе.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 19.01.2012, 14:27:40

  • 1

#2478
Salut Vera!

Salut Vera!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Сыну 2,5 проблема - не можем выучить цвета, подскажите как
  • 2

#2479
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сыну 2,5 проблема - не можем выучить цвета, подскажите как

А как Вы пробовали?
  • 0

#2480
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений


а если ре все разбрасывает, а мама не успевает убирать - ре будет бордачник?))


В псизхологии нет категоричных законов. Если то, то это. Влияет много факторов. Если мама не успевает, позже пойдет в садик и там он может научиться убирать за собой. В школьное время научиться аккуратности можно волевыми усилиями, постоянным контролем.
Я стараюсь обратить внимание на те момента, когда что-то делать самое время, а значит легко и эффективно.
Например если говорить о чтении и письме- то это в возрасте 4 лет. Но об этом я расскажу в теме развиающая среда с 3 до 6 лет, открою в близжайшее время.

Пожалуйста, открывайте быстрей :-) У моей дочи, прежде абсолютно беспроблемной, начался кризис трехлеток :faceoff: Это что-то, скажу я вам :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.