Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#2441
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

как быть когда Ре делает "назло" ну нельзя проливать из бутылочки на пол, или выкидывает еду,


Это не назло- скорее от нечего делать или потму что банально хочется посмотреть как проливается и падает. Это интересно до 2,5 лет.

Доча знает, смотрит в глаза и все равно делает... как быть. что это недостаток воспитания или кризис возраста?
как дать понять ребенку что можно ,а что нельзя?


Еще ребенок учится "проверять границы". Что хорошо, что плохо, что можно, что нельзя и перепроверяет по многу раз.
Проговаривайте что плохо ли хорошо ли, как вам то, что ре делает, пусть ребенок сам уберет, уберите вместе. Это лучше показывать. Потомучто мамы разные кто-то рано и сильно злится, кто-то игнорирует, кто то.....разные вообщем.
  • 1

#2442
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Для кого то одно и тоже событие проблема, для другого задача, для третьего вообще тема не стоящая обсуждения. Лирическое настроение сегодня вечером.
  • 0

#2443
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
А нам через 3 недели годик будет!!! Нам еще рано с фасолью, макарошками, калейдоскопом играться? рисовать и лепить? Просто я пирамидку, да башенки из больших кубиков только доче собираю!! Думала карандаши рано давать, вдруг в глаз ткнет, а краски есть начнет?? Но мы любим в тазик или кастрюльку свои игрушки складывать, потом переворачивать и обратно складывать!!!! Может посоветуете чего!!?
А тема просто супер!!!!
  • 0

#2444
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

А нам через 3 недели годик будет!!! Нам еще рано с фасолью, макарошками, калейдоскопом играться? рисовать и лепить? Просто я пирамидку, да башенки из больших кубиков только доче собираю!! Думала карандаши рано давать, вдруг в глаз ткнет, а краски есть начнет?? Но мы любим в тазик или кастрюльку свои игрушки складывать, потом переворачивать и обратно складывать!!!! Может посоветуете чего!!?
А тема просто супер!!!!

смотрите видео краска с 6 месяцев:



а в темке развитие до года это не обсуждалось? Занятий до года тоже много- и фасольне рано. Я не боюсь, что в рот, выплюнет, а если и нет, то выкакает.
  • 1

#2445
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Евгения! Не устану говорить Вам спасибо и за тему и за дельные советы!!!! :beer:
Запишите меня обязательно на Вашу следующую встречу ;-)
Я всегда выкладывала фасоль в большие чашки и давала детям сначала большие ложки, потом поварежки для перекладывания. Они правда всегда бросают тару и начинают работать с фасолью руками, а потом и ногами, ходят по ней, так осторожно, иногда сами пытаются затолкать фасоль между пальчиков :D А вчера я дала им фасоль в маленьких яичках из под киндер сюрприза, и почти 20 минут они с усердием занимались тем, что сначала открывали яйца, потом высыпали и по одной фасолинке заполняли их!!! Такое усердие и сосредоточенность!!! :kiss:
Что касается воды, мы купаемся каждый день, даже муж считает, что это перебор, а я уверена, что для детей вода обязательна каждый день, она и закаляет и расслабляет, моим очень нравится ванная, я пыталась их под душем купать, но они не любят душ, любят только ловить струйки воды пальчиками, а потом быстро мерзнут, поэтому я предпочитаю ванну. Питьевая вода стоит у нас всегда в пластиковых бутылках в пределах их досягаемости и если раньше они не могли открыть бутылки, то сейчас, особенно сын, сам открывает бутылку и пытается пить из нее и знаете у них очень хорошо это получается, в отличие от стаканов :faceoff:
  • 0

#2446
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я не боюсь, что в рот, выплюнет, а если и нет, то выкакает.

Тут все-таки осторожней, чтоб не подавился.

смотрите видео краска с 6 месяцев:

Мы тоже где то то с этого возраста пальчиковыми красками рисовали :-)
  • 1

#2447
kris_tin

kris_tin
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Какая интересная тема !!! А главное какая полезная!!!
Спасибо вам большое!!
И сразу вопрос: ребенку 3 года, плохо говорит, но любит рисовать, рисует и правой и левой рукой, но преемущественно одним цветом, чаще всего темным, меня это как маму немного настораживает, о чем это может говорить??
  • 0

#2448
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Какая интересная тема !!! А главное какая полезная!!!
Спасибо вам большое!!
И сразу вопрос: ребенку 3 года, плохо говорит, но любит рисовать, рисует и правой и левой рукой, но преемущественно одним цветом, чаще всего темным, меня это как маму немного настораживает, о чем это может говорить??


меня тоже настораживает, но ответить ничего не могу, надо смотреть ребенка, задавать маме вопросы.
  • 0

#2449
Kiana7

Kiana7
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Какая интересная тема !!! А главное какая полезная!!!
Спасибо вам большое!!
И сразу вопрос: ребенку 3 года, плохо говорит, но любит рисовать, рисует и правой и левой рукой, но преемущественно одним цветом, чаще всего темным, меня это как маму немного настораживает, о чем это может говорить??

ДД!
Если у вас в семье нет особых проблем, что-то вроде ссор, криков, каких то стрессовых моментов, переездов, появление 2го малыша, то использование в рисунке темных цветов до 4 лет вполне нормально, для них это контрастный цвет и ничего боле. Темные цвета как признак тревожности, чаще рассматривают уже после 4х лет. То что рисует 2мя руками, это хорошо-развивает оба полушария(право и леворукость иногда определяется позже), для развития речи хорошо подходят игры для мелкой моторики, с фасолью, с бусинами крупными и не очень, массаж пальчиковый, шнуровки. И конечно же чаще сказки - стишки читайте!!!!
  • 2

#2450
Kiana7

Kiana7
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
могу предложить несколько игр для разных возрастов.из личного опыта с дочей ей 2,3.и с опыта работы в центре развития с детьми от 1,5 до 3.
примерно с года до 2х хорошо идет вариант складывание карандашей в бутылку,заодно цвета называйте. простая игра, но большинство детей ею увлекаются.(также можно фасоль ложкой и по фасолькам пальцами туда складывать, потом закрываем крышку и гремим)
также на эту бутылку хорошо показать как одевать резинки(такие как для банкнот, желательно цветные, которые не рвутся). показываете как растягивать и одевать на бутылку, отпускать. хорошо для моторики.(это мы с дочей делали в 1,3 уже в ШРР и сейчас ей тоже интересно это)
  • 0

#2451
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

примерно с года до 2х хорошо идет вариант складывание карандашей в бутылку,заодно цвета называйте. простая игра, но большинство детей ею увлекаются

Моя мама научила сына цветам играя с ним, он подавал ей карандаши и называл цвет, где то к 2,5 он знал не менее 20 цветов. Ваша игра почти тоже самое. Плюсуюсь.
  • 0

#2452
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Можно сделать дома туннель, из стулье, одеял и покрывал. Проползать полезно как для тела так и для души.

"Туннель"
Рекомендуется для малышей, научившихся ползать. Заверните ковер в трубу (или же купите детскую палатку-туннель) и позовите кроху с противоположной стороны. Можете даже продемонстрировать чудеса путешествия по туннелю самостоятельно. Пыхтя и выкарабкиваясь из трубы, ребенок получает полезный опыт, схожий с опытом в родах. Также можно соорудить туннель из стульев или же родственников, которые могут слегка подталкивать ребеночка к выходу.

Ползание - это основное. Поползайте с малышом.


Сегодня ползали в "туннеле" всей семьей. Сначала мы с дочей, а потом и папа присоединился ( от радости, что удалось починить сломанный бойлер))))
Причем доче даже ничего показывать не пришлось, только увидела перед собой этот туннель, тут же бесстрашно забралась и полезла, я даже не ожидала.
  • 0

#2453
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Нам годик, вот недавно исполнился. Совсем не играет с игрушками. Все больше поварешки, пищевая пленка, коробки, книги грызет. Очень любит полки, лазиет в них, или вообще может в нее залезть:( Игрушек валом, меняю их. Сначала одни прячу, потом достаю, меняю. Но все равно интерес только когда игрушка новая. Подарили нам Аленку, она ее потаскала полчаса и выкинула. Сама беру ее, музыку включаю, играю чтобы она повторяла, 5 минут повторений и дальше путешествие по дому к обуви, пластиковой посуде. Причем если достанешь и дашь играть, ей не интересно, ей надо самой залезть и взять, и растащить по всей квартире. Пытались рисовать, а она грызет или сосет карандаш, все норовит в рот. Купила фасоль, думала поперекладываем, поиграем, но боюсь что проглотит:( В общем не знаю как развлекать своего ребенка уже
  • 0

#2454
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нам годик, вот недавно исполнился. Совсем не играет с игрушками. Все больше поварешки, пищевая пленка, коробки, книги грызет. Очень любит полки, лазиет в них, или вообще может в нее залезть:( Игрушек валом, меняю их. Сначала одни прячу, потом достаю, меняю. Но все равно интерес только когда игрушка новая. Подарили нам Аленку, она ее потаскала полчаса и выкинула. Сама беру ее, музыку включаю, играю чтобы она повторяла, 5 минут повторений и дальше путешествие по дому к обуви, пластиковой посуде. Причем если достанешь и дашь играть, ей не интересно, ей надо самой залезть и взять, и растащить по всей квартире. Пытались рисовать, а она грызет или сосет карандаш, все норовит в рот. Купила фасоль, думала поперекладываем, поиграем, но боюсь что проглотит:( В общем не знаю как развлекать своего ребенка уже

Так Вы столько игр написали, очень много деток любят играть бытовыми предметами, а не готовыми игрушками. Это же так увлекательно поварешки, кастрюли, исследовать что в ящичках и на полках. По описанию ребенок любит исследовать, может игры в этом направлении поискать.
  • 0

#2455
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Так Вы столько игр написали, очень много деток любят играть бытовыми предметами, а не готовыми игрушками. Это же так увлекательно поварешки, кастрюли, исследовать что в ящичках и на полках. По описанию ребенок любит исследовать, может игры в этом направлении поискать.

Муж сегодня приволок ватманы, чтобы рисовать, а она снова села карандаш грызть:) и бумагу рвать
Рисовать она не готова
Насчет исследовать Вы правильно подметили:) Любит она, а как исследует, так надо все разрушить, порушить, раскидать. Как говорит наш неврик, она по натуре разрушитель :faceoff:
Сегодня складывала в мешочек кубики, вытаскивала их, и снова на пять минут, потом вскочила побежала с кубиками и раскидала по комнате.
В общем мы в поиске:)

Сообщение отредактировал Solny6ka: 17.01.2012, 19:40:32

  • 0

#2456
AAnnAA

AAnnAA
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Моей доче 1,5. На фасоль, горох и макароны уже не смотрит. Любим переливать, но больше разливать воду на поверхность столика или табуретки и пить (конечно я если увижу не разрешаю ей, а ей весело от этого и продолжает хлебать воду, пока не подойду и не вытру:)). На пол тоже любит разливать и в стороны разбрызгивать ручками. Рисовать интересно было в первые дни. Даже раскраску купила, но она ее вообще не впечатлила. Ящики все уже исследованы и полки тоже. Тоже самое, все раскидаем, ничего интересного не найдем (все уже знакомо) и дальше ищет что бы такое интересненькое найти. А что-то фантазия иссякает, чем занимать не знаю. Игрушки тоже меняю время от времени, причем, те, которые, на мой взгляд, кажутся совсем непривлекательные, ей нравятся больше всего. В туннель лазили, но доче больше нравиться сверху наваливаться на подушки. Ползать любим, ей весело, от того, что мама ползает вместе с ней. Играли с носочками, пришила пуговки и затолкала шарик в один из них и так поиграли в ролевые игры, теперь как увидит носок, натягивает на ручонку свою и ей так от этого весело.:). Мамочки, делитесь играми, вариациями.
  • 0

#2457
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Рисовать интересно было в первые дни. Даже раскраску купила, но она ее вообще не впечатлила.


рановато расскрашивать, мазюкать самое время, просто красить- оставлять след.
  • 0

#2458
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

... надо все разрушить, порушить, раскидать. Как говорит наш неврик, она по натуре разрушитель :faceoff:


Ничего себе "неврик" у вас - оптимист... :rolleyes:

У меня тоже сын обожает игру "мама строит замок из кубиков, а я его за секунду руууушу!!!" :) - однако, мне не кажется, что это - природа разрушителя... Просто дети в этом возрасте во-первых, не владеют еще своим телом так, чтобы очень аккуратничать, а во-вторых, любят погреметь :) - так мне кажется... маленькие они еще :)
  • 1

#2459
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений



Ничего себе "неврик" у вас - оптимист... :rolleyes:

У меня тоже сын обожает игру "мама строит замок из кубиков, а я его за секунду руууушу!!!" :) - однако, мне не кажется, что это - природа разрушителя... Просто дети в этом возрасте во-первых, не владеют еще своим телом так, чтобы очень аккуратничать, а во-вторых, любят погреметь :) - так мне кажется... маленькие они еще :)

:D :faceoff: Суфия Халитовна любит отжигать:) Как что нить скажет:)
Я тоже особо по этому поводу не парюсь. Наряду с разрушительством она может аккуратно положить на пол, либо в мешочек, еще любит сильно крошки от печенек либо хлеба собирать со своего детского столика для кормления. крошки падают, а она двумя пальчиками хвать и в рот:)
  • 0

#2460
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


... надо все разрушить, порушить, раскидать. Как говорит наш неврик, она по натуре разрушитель :faceoff:


Ничего себе "неврик" у вас - оптимист... :rolleyes:

У меня тоже сын обожает игру "мама строит замок из кубиков, а я его за секунду руууушу!!!" :) - однако, мне не кажется, что это - природа разрушителя... Просто дети в этом возрасте во-первых, не владеют еще своим телом так, чтобы очень аккуратничать, а во-вторых, любят погреметь :) - так мне кажется... маленькие они еще :)


да, это правда, так у всех и происходит - мы тоже только рушим и .... с оооогромным удовольствием :D
просит чтобы я строила, а сам все за секунду сметает со своего пути, это не один ребенок такой, все детки такие.
Они наверное думают - пока есть возможность, надо пользоваться :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.