Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#2341
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
to Cyplenok

ну, зачем Вы так?
взяли обосрали меня
я ведь конкретный вопрос задал - как ребёнка научить заниматься лепниной?
  • -3

#2342
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я вам конкретно и объяснила. Читайте внимательней.

Я НИКОГО НИКОГДА не обс...ю. Даже слов таких не говорю.
  • 1

#2343
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
по существу - встаём в 8 утра, будем писать и какать, потом покушаем, и ......чем бы занять ребёнка?
  • -2

#2344
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений


ДД, а как будет проходить встреча? У кого то на дому? а если соберется много людей?


Встреча пройдет дома у одной из мам, на темирязева дзержинского, приходим с детьми и яблоками. Встреча пройдет с 11 до 13 часов дня в субботу 7 января. Я принимаю заявки через личное сообщение, все под контролем.


Все конечно под контролем, только заявок уже перевлило за 10. Конечно кто-то забудет, не дойдет, но тем не менее, желающие до субботы еще появятся. Вообщем у меня предложение- Без Детей. Меня просто слышно не будет на фоне 10 карапузов до 3 лет))) А мы собираемся ведь пообщаться! Как участники на это смотрят, напишите в личку, кто уже подал заявку, чтобы тему не засорять однообразными ответами. С наступившим Новым Годом!!! здоровья, много новых нейронных связей вашим малышам, а родителям достаточно денег для частливой семейной жизни.
  • 0

#2345
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Сегодня предлагаю поиграть с носками!
1. Возьмите носок и мелкие предметы, предложите ребенку напихать их в носок. Шишками мне нравится))


2. Положите в носок несколько знакомых предметов. Пусть малыш на ощум определит что там есть, пусть щупает предметы по одному, догадывается и достает.

3. Большой носок можно натягивать на маленький башмак или сапог. Тренируемся, скоро в садик, самому одеваться надо будет. Тренажер отличный.

4. Сортируйте носки. Перемешайте несколько цветных пар носков, пусть ребенок найдет пары. Можно еще сортировать носки одного цвета, но разных размеров.

5. Научите малыша делать из носков шарик.

6. И последнее носок может стать куклой, развивайте речь и воображение, используйте в воспитательных целях)

Прикреплённые изображения:

  • sock_igrok.jpg

  • 0

#2346
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Сейчас у всех в доме найдется оберточная бумага. Можно заворачивать конфеты в много слоев и дать малышу разворачивать.

Можно запихать шарф в бутылку из под молока или йогурта - ребенок пусть достает.

Можно в бутылку насыпать конфетти, налить воды , закрыть плотно крышкой и взболтать. Калейдоскоп практически))
  • 0

#2347
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
ссылка на отличный сайтик по нашей теме

http://www.fun4child...m-2-kh-let.html
  • -1

#2348
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ссылка на отличный сайтик по нашей теме

http://www.fun4child...m-2-kh-let.html

антивирус ругается ;)
  • 0

#2349
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
мой еще любит сидеть с пустыми банками от кремов для лица/рук, сидит, разбирает и собирает
  • 0

#2350
AAnnAA

AAnnAA
  • Частый гость
  • 90 сообщений


ссылка на отличный сайтик по нашей теме

http://www.fun4child...m-2-kh-let.html

антивирус ругается ;)


сайтик и вправду отличный, попробуйте яваскрипт отключите, тогда не будет ругаться
  • 0

#2351
AAnnAA

AAnnAA
  • Частый гость
  • 90 сообщений
[quote name='freewings' timestamp='1325475726' post='19010835']
Сегодня предлагаю поиграть с носками!

как вариация задания с носками.

1 Насыпать в носок фасоль, затем высыпать и по одной складывать обратно в носок.

2 В еще один носок насыпать рожки, затем высыпать и фасоль и рожки, перемешать и потом разложить в один фасоль, в другой - рожки.
  • 0

#2352
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Так вот. Выкладывайте все и учите ребенка следить за порядком. Если не убирает, убирайте эту игру вообще, и говорите, что все, что не возвращается на место, убегает, как отФедоры. Почитайте Федорино горе.
Это совет для вас и вашего возраста, для детей 1,5 - 2 года, не так строго.

Оставила все игры в свободном доступе. В итоге все от нас убежало, как от Федоры)) :-)
При игре с фасолью ребенок не хотел пересыпать чашечкой из емкости в емкость, ему интереснее было сразу взять емкость с фасолью и из нее пересыпать в другую, а оттуда только на пол. После этого очень хотел раскидать все по комнате, но когда я не разрешила - потерял интерес. В носки получилось фасоль сложить один раз, и то, только потому, потому что из носка фасоль легче и веселее раскидывать "салютом" :faceoff:
Вот такие у нас веселые игры :-)
  • 0

#2353
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

потому что из носка фасоль легче и веселее раскидывать "салютом"

здорово, фантазер ;)
  • 0

#2354
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений


Так вот. Выкладывайте все и учите ребенка следить за порядком. Если не убирает, убирайте эту игру вообще, и говорите, что все, что не возвращается на место, убегает, как отФедоры. Почитайте Федорино горе.
Это совет для вас и вашего возраста, для детей 1,5 - 2 года, не так строго.

Оставила все игры в свободном доступе. В итоге все от нас убежало, как от Федоры)) :-)
При игре с фасолью ребенок не хотел пересыпать чашечкой из емкости в емкость, ему интереснее было сразу взять емкость с фасолью и из нее пересыпать в другую, а оттуда только на пол. После этого очень хотел раскидать все по комнате, но когда я не разрешила - потерял интерес. В носки получилось фасоль сложить один раз, и то, только потому, потому что из носка фасоль легче и веселее раскидывать "салютом" :faceoff:
Вот такие у нас веселые игры :-)


Зачем вам порядок, когда от салюта ребенок счастлив. Он экперементирует, познает жизнь. Дайте ему лучше накидаться, ограничений по жизни хватает! НО ....должны быть правила. Они развивают также как и свобода. Их баланс- вот искусство воспитания.

В чем-то ребенок должен слушаться, вернее даже слышать вас и ваши просьбы. К примеру, фасоль салютом можно разбросать, но потом в настойчиво напоминаете ему, что надо собрать помогаете ребенку, последние фасолинки убирает он. Если отказывается, то вы говорите, что больше играть с фасолью вы не разрешите. В следующий раз, если попросит напоминаете, что он не убирает, соглашаетесь, если он обещает убирать за собой, если "обманет"- не доставайте фасоль больше. Обязательно все проговаривайте! Дети не читают мысли. Для того, чтобы ребенок слушался, нужно помочь ему все понять и услышать, особенно, когда вы огорчаетесь, вам что-то не нравится, ребенку надо научиться сочувствовать вам.
Если вы убрали фасоль изза отказа убирать за собой, в следующий раз берите другую крупу- бобы например. Очень важно показать, что вы серьезная мама, не шутите, что ваше слово имеет вес. И с фасолью больше вы не играете, если не будет убирать бобы, то вы их уберете в кладовку и не дадите больше.
  • 3

#2355
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Дети не читают мысли. Для того, чтобы ребенок слушался, нужно помочь ему все понять и услышать,

+1 как и взрослые поэтому учите ребенка спокойно и внятно доносить свои желания, очень помогает избежать истерик в дальнейшем :-)
  • 1

#2356
Filbi

Filbi
  • Частый гость
  • 95 сообщений
моя доча любит хлеб выковировать и есть. мелкими-мелкими крошками. наверняка, это тоже развивает мелкую моторику. а уж на разбросанные на столе крошки налетает словно голубь)) не поесть, так..посмотреть))) хотя с хлебом играться нельзя, я знаю
  • 0

#2357
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

моя доча любит хлеб выковировать и есть. мелкими-мелкими крошками. наверняка, это тоже развивает мелкую моторику. а уж на разбросанные на столе крошки налетает словно голубь)) не поесть, так..посмотреть))) хотя с хлебом играться нельзя, я знаю


у меня сын тоже любит с общей булки от мякушки мелкие крошечки отщипывать, хотя на столе вроде лежит порезанный уже хлеб, но все равно он берет большую булку,
так хлеб вообще не ест, очень редко когда скушает немножко, а когда с булки отщипывает, то с удовольствием ест, сначала ругала-забирала, но когда вижу как он аккуратно это делает, не уронив ни крошечки, оставляю его в покое. Может это для них своего рода познание мира?! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 04.01.2012, 23:35:58

  • 0

#2358
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Сыну 27 декабря исполнился годик. Иииии, как прорвало. Неделька всего прошла. Но так стал быстро схватывать то, чему учишь. Стал знаками прказывать что хочет от меня или что я сделать должна. Звуки новые, слоги новые появились. Повторяет даже. Есть кукла, которая говорит мамО, папа, плачет и смеется при нажатии пуза. Я нажимаю "мамО" и дальше не нажимаю. Сын ждет ждет, потом сам говорит "папа". К НГ научились стишку "мишка косолапый", я читаю, он показывает. И "гуси гуси..". Дома теперь крик и визг - стали со старшей дочкой в догонялки играть. Но могут и вцепиться за одну игрушку.
Все движения уверенные, цельные. И...:) чувствуется мальчик.
Вчера дочка поакала. Он так ее сочувственно обнял, так жалобно смотрел. Меня любит обнимать за ногу. Подползет и стоит обнявши. Пирамидку за сегодня научились. До этого показывала - не получилось, я и перестала. А с утра показала, вначале не очень, к вечеру уже хорошо. Рисует карандашами. Кухонные шкафы и кухонная метелка - любимое времяпровождение.:)
Ходит по стенкам. Но уже стоит без рук.
Все, конечно, в одном посте не напишешь.
  • 0

#2359
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ааа, ровно на след день после ДР потребовал (а требует он как мужик) ложку и стал "кушать" из тарелки. До этого он только кормил меня, игрушки.
Еще у него отличный музыкальный слух, впрочем как и у дочки. Я еще в месяцев 8 напевала мелодии имеющихся игрушек. Он сразу искал глазами и находил. Потом научился ползать, и подползал. Гены музыкальные с обеих сторон. Танцует еще.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 05.01.2012, 04:23:11

  • 0

#2360
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Купила я этот лак, намазала, мой по привычке как засунул палец в рот, так его и вырвало сразу! Я потом его попробовала на вкус - гадость ужасная! теперь регулярно наносим лак на ногти, но когда горечь смывается так и норовит обратно палец пососать :-/ Надеюсь со временем забудет про эту вредную привычку :rotate:

Давно не была в этой теме. Много интересного у всех в жизни произошло.
Что касается пальцесосания, то здесь может быть психологическая проблема - застенчивость, отсутствие внимания, любви. Причем родители могут считать, что более чем любят своего ребенка, а он может думать иначе.
Попробуйте сходит к психологу на консультацию. Или почитатйте в Интернете на эту тему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.