Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#2281
pichenya

pichenya
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Добрый вечер!!!

у нас один в один с инструментами, кухонными принадлежностями, пылесосом, тряпкой для мытья полов и ведром, тазами и т.п.
хотя все аналогичное только игрушечное купили, поначалу когда совсем маленький был играл с ними, но недолго
сегодня только утром учудил: увидел, как мама кашу готовит в кастрюльке, ложкой мешает, тоже достал похожую по размеру, залез сам достал ложку и давай по кастрюльке своей водить, потом понял, что там не хватает того, что мешать нужно, стал требовать положить ему тоже, так и этого мало оказалось, начал пристраивать свою кастрюльку на плиту!!! пришлось строго сказать, что плита - не игрушка, пойти найти его игрушечную с наборчика и на ней вместе с ним готовить "кашку" :lol:
кстати, с детской посудой для приема пищи тоже не сложилось, ест только из той же посуды, что и мы, включая ложки-вилки, бокалы

хорошая темка у вас, подпишусь на нее ;)

и удачи вам в полезном для нас мамочек начинании!!!

Сообщение отредактировал pichenya: 26.12.2011, 00:11:09

  • 0

#2282
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
наш младший еще очень любит рвать туалетную бумагу. Покупаем дешевую (56м - она тонкая и длинная), и сидит кайфует)))
  • 0

#2283
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
[quote name='Nursem' timestamp='1324833756' post='18930568']
[quote name='freewings' post='18915309']
вы не сможете дать конкретного ответа на мой вопрос. это однозначно понятно.

Я дала вам 3 источника для чтения. Что еще вы хотите? Пишите в личку, мне места в теме жалко.


это отсебячина, которая выдаётся за Монтессори

эта отсебячина многих ученых и педагогов, которые сделали вклад в метод. Зачем вклад называть отсебячиной?


сама по себе эта темка полезная, особенно для начинающих мамочек, обмен опытом и знаниями. надеюсь, найти в ней то, что еще мы не пробовали.

Эта тема "домашняя развивающая среда" - это отменячина или отсебячина основанная на моем опыте и образовании в области психологии и педагогики. Хотя Монтессори здесь, я считаю, более половины.
  • 2

#2284
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

наш младший еще очень любит рвать туалетную бумагу. Покупаем дешевую (56м - она тонкая и длинная), и сидит кайфует)))


ДД! я также даю свому бумагу туалетную если мне минут 20-30 времени нужно, с удовольствием рвет, а потом в мусорное ведро скалдывает (в туалете, типа как мама с папой), а еще мы взяли банку из под майонеза, в крышке просверлили отверстия, купили счетные палочки, а также фасоленки и засовываем туда и открывается хорошо)))
очень любит помогать мне посуду мыть, главное рукава закатать успеть и фартук одеть иначе весь увазюается, так еще любит чтоб с пеной как у мамы :-)
кастрюли, ложки поворежки вообще отдельная история))) любимее всех игрушек вместе взятых :faceoff:
  • 1

#2285
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Летом мои детки в основном на улице проводят - % 80 времени бодрствования, а иногда и 90% кушаем на веранде открытой - это прелести частного дома/дачи.
так вот. я им разворачиваю обои внутренней - белой стороной - без рисунка которая и они там творят... младшая еще до года " творила". Очень удобно. там такие картины у нас - красота! и всем места хватает и чисто и удобно и экономично. я прям на газоне расстилала, краски открывала и мирно читала книжку или кушала или рядом художеством занималась.
Дома просто сворачиваю ковер - это в зимнее время. в другое ковра вообще нет. Пол легко помыть, дитя в ванной " постирать" и все счастливы!

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.12.2011, 16:39:57

  • 1

#2286
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Можно еще аппликации делать из рваных бумажек. Цветную бумагу ребенок рвет на маленькие кусочки, потом каждый кусочек кладет на клей-карандаш и затем приклеивает на картон - можно заклеивать внутри контура солнца, снеговика, черепахи...
А еще мне нравилось упражнение с ценниками - покупали несколько рулончиков разноцветных ценников и приклеивали их с детьми в альбом, можно просто в строчку, можно опять же нарисовать контур и внутри приклеивать. Кстати, хорошо, что вспомнила, надо повторить с младшей дочей.
  • 1

#2287
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Отличная темка!!!! пока почитаю вас. Времени у самой нет пока ребенком всё это проделывать, но думаю попробую после НГ.
  • 0

#2288
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

очень любит помогать мне посуду мыть, главное рукава закатать успеть и фартук одеть иначе весь увазюается, так еще любит чтоб с пеной как у мамы

мой голышом моет)))
  • 0

#2289
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Упражнение на растирание хлопьев для завтрака, пусть сам добавит молоко.

Прикреплённые изображения:

  • растирание.jpg

  • 0

#2290
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Дорогие мамочки, которые начнут в скором времени обучать ребенка чтению. Маленький совет. Не учите это Бэ, Вэ, Мэ. Учите Б, В, М. Это потом легче перевести в чтение. Ведь мы читаем не МэАМэА, а просто МаМа. Кубики Зайцева, кому нравятся, прекрасно! Только потом обратите внимание ребенка на разделение слова на звуки, чтобы он от фонемы мог переходить к звуку, выделял его, слышал и понимал, что они отделяются.
  • 0

#2291
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
такая огромная детская, светлая и доброжелательная!

Прикреплённые изображения:

  • 5191d3ce_playroom7.jpg

  • 1

#2292
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Фото к занятию "зубочистки в солонку или перечницу".

Прикрепление листа бумаги кнопками к домашнему ковру.

Нанизывание макорон на шнурок.

Прикреплённые изображения:

  • зубочистка.jpg
  • ковер.JPG
  • лапша.jpg

  • 1

#2293
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Страшно интересно оказаться в коробке или корзине. Занятие-обхохочешься. Полезно для познания собственных размеров.

Прикреплённые изображения:

  • 4.JPG

  • 2

#2294
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Уважаемая freewings! Такая интересная темка, сегодня так ждала вечера, чтобы узнать что-нибудь новенькое и интересненькое для себя и своего ребенка, а вы сегодня ничего не писали :weep: , а так интересно читать вашу темку.
Пишите каждый день, если такое возможно, мы все думаю с нетерпением ждем этого!
  • 0

#2295
Zepuzka

Zepuzka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Доброй ночи! Ух ты! :D Тема и вправду очень интересная! :super: Нам недельку назад исполнился годик и я с привеликим удовольствием возьму на заметку всё изложенное вами! Спасибо! :rotate:
  • 0

#2296
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Уважаемая freewings! Такая интересная темка, сегодня так ждала вечера, чтобы узнать что-нибудь новенькое и интересненькое для себя и своего ребенка, а вы сегодня ничего не писали :weep: , а так интересно читать вашу темку.
Пишите каждый день, если такое возможно, мы все думаю с нетерпением ждем этого!


как же не написала, читайте выше вашего сообщения
  • 0

#2297
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

как же не написала, читайте выше вашего сообщения



эта Я уже все по 2 раза перечитала ;) , жду новую порцию информации
  • 0

#2298
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Хорошая темка :-)
  • 0

#2299
КИСА1986

КИСА1986
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
спасибо за темку,многое уже опробовали,нам 2,2,девочка-непоседа,благодаря Вашим рекомендациям спокойно сидит играет по 1-1,5 часа.за это время я успеваю кучу всего полезного сделать...)))
  • 0

#2300
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Это тема с 1,5 до 2,8 лет примерно.

А что посоветуете тем, кому 2,8? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.