Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#2201
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

классная темка!!
как хорошо вы придумали, очень интересные подходы, есть чему поучится

подскажите пож-та сыну 1,7 годика, ничего толком не говорит, :faceoff:
самое отчетливаое и понятное слово это ДЕДА, что только не делала, какие способы не придумывала, и зерна сыпала, чтобы перебирал, и летом в песочке играл, а вот говорить отказывается, уже даже стала беспокоиться :weep:
все успакаивают, говорят что мальчики позже начинают гоаворить, хотя действительно вижу что у знакомых сыновья долго не говорпят, а вот девчонки-балтушки.
Но все таки мне кажется, что что-то я ни так делаю
Может что-нибудь посоветуете, пож

В год и семь малышу пора говорить множество слогов и называть звуками предметы. Кис- кошка, хрю- свинья, бах- упал, жж- машина итд. Если этого нет, надо заниматься. Распространенная причина задержки речи- это недостаточность контакта в возрасте до года, или недостаточное его качество. Это отсутствие грудного кормление или раннее отлучение от ГВ. Это послеродовая депрессия или отъезды мамы, ребенок до года не понимает, что мама вернется, он глубоко страдает от ее отсутствия. Если что-то из этих факторов повлияло на малыша, то он может не смотреть вам в глаза, отводить взгляд. Тревожность, недоверие и страхи - это тоже признак, что ребенку нужно восстановить "доверие к миру", недостаточно сформированное до года.
Еще кроме активизации мелкой моторики, на развитие речи влияет то, как вы разговариваете. Это нужно делать четко, играть в звуки и пальчиковые игры.вам
Прикрепляю вам колыбельную на украинском это прекрасное упражнение для мам. Слушайте, настроитесь на подобный лад, спойте свою песенку, расскажите детский стишок как эта мамочка: ласково, завороженно, так, чтобы возникло доверие к вам и миру у маленького человечка.

Но это кусочек теории, для всех читателей. О жизни малыша до года можно организовать встречу с просмотром видео. Это полезно не только мамам с детьми до года, но и мамам с детьми постарше, и даже просто людям, чтобы понять как закладывается оптимизм и как он двигает человеком по жизни. Как восстановить позитивное отношение у себя и своего ребенка. Пишите в личку, тусанемся))) Посмотрим, поговорим о теории и сделаем упражнения.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Track - 01.mp3   1,72МБ   Количество загрузок: 770

Сообщение отредактировал freewings: 21.12.2011, 09:53:16

  • -1

#2202
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
какая замечательня темка))) это была моя проблема, совсем незнаю развивающих игр, кроме бональной пирамидки и развивающих игрух, моей доче 1.3 мес, тоже даже мама папа не говорит, меня либо мямя либо няня назыввает, папу- дядя называеи , ходит только и говорит слогамаи , дядя, какак, мямя, дядя, дадада оч часто говорит, сколько не говорим ей , я мама, а это папа а это ляля, и.т.п ноль пока что, все равно все у ней по своему...
  • 0

#2203
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Всем привет!
Мы вчера попробовали перекладывать фасоль ложечкой, из одной кружки в другую. Было интересно и занимательно.
Не совсем получается пока, нам больше понравилось высыпать все на стол и собирать пальчиками, чтобы ручкой складывать в кружечку, ложечкой не очень интересно пока...

Мама довольная - дочка занятая... :-)


Какие вы молодцы! Ребенок развивает захват рукой, разрабатывает кисть. Начнет брать по одной фасолине, включится развитие пинцетного захвата.
Не циклитесь, дорогие читатели на упражнении, дайте малышу исследовать, эксперементировать. Поставьте несколько посудин, пусть малыш наполняет емкости разного размера, поставьте форму для льда, пусть кладет по ячейкам. Учитесь видеть что хочет делать ребенок. Скиньте нам фото, если можно.
  • -1

#2204
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

какая замечательня темка))) это была моя проблема, совсем незнаю развивающих игр, кроме бональной пирамидки и развивающих игрух, моей доче 1.3 мес, тоже даже мама папа не говорит, меня либо мямя либо няня назыввает, папу- дядя называеи , ходит только и говорит слогамаи , дядя, какак, мямя, дядя, дадада оч часто говорит, сколько не говорим ей , я мама, а это папа а это ляля, и.т.п ноль пока что, все равно все у ней по своему...


Все у вас хоршо, гордитесь своей девочкой! Сегодня упражнение для самых маленьких.

Берем 5 литровую бытылку от питьевой воды, набор шариков для настольного тенниса. В боковой части делаем отверстие, заклеиваем края скотчем, чтобы не порезаться. Малыш складывает мячики в бутылку, потом высыпает из бокового отверстия.
  • -1

#2205
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Вылавливание теннисных шариков из тазика с водой ситечком

Прикреплённые изображения:

  • 0061.jpg

  • 1

#2206
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Вылавливание теннисных шариков из тазика с водой ситечком


ВЫ МОЛОДЕЦ!!! Спасибо за интересную и познавательную информацию!!! Многое из того, что Вы озвучили, мы делаем. Нам 1.5 через пару недель исполняется. Сегодня попробуем работать с фасолью, я правда очень переживаю, что половина рабочего материала будет у нас во рту ;) мы до сих пор все пробуем на зуб :faceoff: А зубы кстати сейчас очень активно лезут.
  • 0

#2207
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений


Вылавливание теннисных шариков из тазика с водой ситечком


ВЫ МОЛОДЕЦ!!! Спасибо за интересную и познавательную информацию!!! Многое из того, что Вы озвучили, мы делаем. Нам 1.5 через пару недель исполняется. Сегодня попробуем работать с фасолью, я правда очень переживаю, что половина рабочего материала будет у нас во рту ;) мы до сих пор все пробуем на зуб :faceoff: А зубы кстати сейчас очень активно лезут.


Оральный период- концентрация либидо на области рта - длится до 18 месяцев. Чем качественнее ГВ, общение с мамой, возможность все тянуть в рот, тем спокойнее проходит это время, без "фиксации" на этом периоде.
А если конкретно, то : не запрещайте ребенку пробовать, промойте фасоль, высушите. Положит в рот, скажите "беееке, кака, это не еда! Выплюнь."
  • -1

#2208
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

... Пишите в личку, тусанемся))) Посмотрим, поговорим о теории и сделаем упражнения.


Если надумаете собираться, в теме обозначьте дату, время, плз?
  • 0

#2209
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Пишите в личку, тусанемся))) Посмотрим, поговорим о теории и сделаем упражнения.

Ой, не надо в личку, давайте лучше в темке обсуждать :-)

Спасибо, темка очень полезная, буду почаще сюда заглядывать.
Моей доче 2.3, но в рот она до сих пор что нибудь тянет...
Любим перекладывать фасоль в чашечках, еще ложки-вилки в шкафу перебирает, разные кухонные принадлежности складывает-выкладывает по нескольку раз на день....
Дочь у меня позже начинает разговаривать, сын в это время уже вовсю предложениями изъяснялся, а она пока только отдельными фразами. Правда, прогресс уже есть. Хотя мелкие всякие предметы перебирать-раскладывать и даже рисовать у нее получается гораздо лучше...
  • 0

#2210
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девочки вы молодцы. Нам 11 месяцев, но ни о каких играх с фасолью, рисование или лепка и речи нет. Все тянем в рот сразу же. Но мы любим читать, берем книжки и листаем, правда иногда тоже в рот берем, потом любим ходить с поддержкой и тянемся к новым вещам и тоже сразу в рот. Темка очень интересная, поддерживаю
  • 0

#2211
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
пропихиваем шарики

Прикреплённые изображения:

  • 008.jpg
  • 008.jpg

Сообщение отредактировал freewings: 21.12.2011, 17:11:11

  • 0

#2212
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Все как у Монтессори
  • 0

#2213
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Все как у Монтессори


А я детский психолог и Монтессори педагог со стажем более 5 лет
  • -1

#2214
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


Все как у Монтессори


А я детский психолог и Монтессори педагог со стажем более 5 лет


я так и подумала. а фотки из дома или из детского центра?
  • 0

#2215
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений



Все как у Монтессори


А я детский психолог и Монтессори педагог со стажем более 5 лет


я так и подумала. а фотки из дома или из детского центра?

сборные
  • -1

#2216
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


классная темка!!
как хорошо вы придумали, очень интересные подходы, есть чему поучится

подскажите пож-та сыну 1,7 годика, ничего толком не говорит, :faceoff:
самое отчетливаое и понятное слово это ДЕДА, что только не делала, какие способы не придумывала, и зерна сыпала, чтобы перебирал, и летом в песочке играл, а вот говорить отказывается, уже даже стала беспокоиться :weep:
все успакаивают, говорят что мальчики позже начинают гоаворить, хотя действительно вижу что у знакомых сыновья долго не говорпят, а вот девчонки-балтушки.
Но все таки мне кажется, что что-то я ни так делаю
Может что-нибудь посоветуете, пож

В год и семь малышу пора говорить множество слогов и называть звуками предметы. Кис- кошка, хрю- свинья, бах- упал, жж- машина итд. Если этого нет, надо заниматься. Распространенная причина задержки речи- это недостаточность контакта в возрасте до года, или недостаточное его качество. Это отсутствие грудного кормление или раннее отлучение от ГВ. Это послеродовая депрессия или отъезды мамы, ребенок до года не понимает, что мама вернется, он глубоко страдает от ее отсутствия. Если что-то из этих факторов повлияло на малыша, то он может не смотреть вам в глаза, отводить взгляд. Тревожность, недоверие и страхи - это тоже признак, что ребенку нужно восстановить "доверие к миру", недостаточно сформированное до года.
Еще кроме активизации мелкой моторики, на развитие речи влияет то, как вы разговариваете. Это нужно делать четко, играть в звуки и пальчиковые игры.вам
Прикрепляю вам колыбельную на украинском это прекрасное упражнение для мам. Слушайте, настроитесь на подобный лад, спойте свою песенку, расскажите детский стишок как эта мамочка: ласково, завороженно, так, чтобы возникло доверие к вам и миру у маленького человечка.

Но это кусочек теории, для всех читателей. О жизни малыша до года можно организовать встречу с просмотром видео. Это полезно не только мамам с детьми до года, но и мамам с детьми постарше, и даже просто людям, чтобы понять как закладывается оптимизм и как он двигает человеком по жизни. Как восстановить позитивное отношение у себя и своего ребенка. Пишите в личку, тусанемся))) Посмотрим, поговорим о теории и сделаем упражнения.



спасибо большое за советы и рекомендации, и возможные упущения.
Очень Вам благодарна!!!
Огромное спасибо, что вы поЯвились именно сейчас!! :-)
  • 0

#2217
Ms. Jackson

Ms. Jackson
  • Частый гость
  • 85 сообщений


... Пишите в личку, тусанемся))) Посмотрим, поговорим о теории и сделаем упражнения.


Если надумаете собираться, в теме обозначьте дату, время, плз?


Я тоже не против :rolleyes: просто дома одним не так интересно как с детишками вместе.
Нам скоро будет 2года 1мес. мы уже выучили два четверостишья на Новый год. Пойдем Деду Морзу рассказывать! ))
Говорит она очень хорошо, предложениями, даже окончания правильные ставит, ингода даже меня удивляет ))) ттт, машалла!
Но нам не хватает терпения доводить до конца начатое, и наша фасоль остается где-нить на пол пути. А в школе раннего развития, куда мы ходим, она старается все доделать и похвастать перед преподавателем ))) просто туда ходить не всегда получается.

Сообщение отредактировал Ms. Jackson: 21.12.2011, 22:19:26

  • 0

#2218
ahadana

ahadana
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
супер темка. спасибо!
  • 0

#2219
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Классная темка!!!!!!!! Нам годик, в игрушки не играем, уже и не знаю чем занять ребенка. Может что посоветуете? Спасибо.
  • 0

#2220
azbuka12

azbuka12
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Спасибо за темку. Вчера попробывали с фасолью, очень понравилось моему малышу (ему 1,9). Вначале очень стратательно перекладывал ложкой из одной емкости в другую, потом он начал ее рассыпать по полу и радостно визжать.
В общем супер!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.