Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#2161
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
доче вроде понравилось, не очень конечно понимает что с ним делать, но когда видит ведерко радости нет предела :laugh:
  • 1

#2162
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Моему сынульке (2 года 3 месяца) очень нравится детский компьютер.Значение почти всех кнопочек уже сам выяснил и запомнил.мне нравится функция повтора алфавита.Нажмёт кнопку и повторяет за диктором,иногда вперёд сам говорит.причём по-порядку.Потихоньку к цифрам интерес проявляет. :laugh:
  • 0

#2163
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Моему сынульке (2 года 3 месяца) очень нравится детский компьютер.Значение почти всех кнопочек уже сам выяснил и запомнил.мне нравится функция повтора алфавита.Нажмёт кнопку и повторяет за диктором,иногда вперёд сам говорит.причём по-порядку.Потихоньку к цифрам интерес проявляет. :laugh:

Мы тоже увлекаемся этим компьютером. и именно песенкой алфавит :)
Сейчас у Даши прооснулся интерес к играм с Барби - пример старшей сестры. Активно готовит кушать, накрывает нам с мужем стол, кормит.
А буквально с неделю заговорила более распространенными предложениями: Мама, мы пойдем гулять или в магазин? Мама, мы соберем игрушки и будем кушать или купаться пойдем? Мама, Мы не хотим кушать, мы будем играть с конструктором. и т.д. Сонорные звуки пока не произносит.
Даше 2 года и почти 5 месяцев.
  • 0

#2164
svet_ik

svet_ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Моему сынульке (2 года 3 месяца) очень нравится детский компьютер.Значение почти всех кнопочек уже сам выяснил и запомнил.мне нравится функция повтора алфавита.Нажмёт кнопку и повторяет за диктором,иногда вперёд сам говорит.причём по-порядку.Потихоньку к цифрам интерес проявляет. :laugh:

Здрово когда у ребенка такиой интерес. Будте внимательны к тому, что ребенок запоминает название буква, при обучении чтению знание буквы может зтруднять чтение. При чтении произносим звуки.
  • 0

#2165
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
Девочки, я тоже извиняюсь, если вопрос повторялся. Подскажите, пожалуйста, у кого такое было и что делать:

Сыну 1.7.
он где-то недели две нивкакую не разрешает снимать одежду после прогулки. зайдет домой и в верхней одежде (даже в куртке) начинает ходить по дому, играть и проч. ну, куртку мы еще как-то снимаем, а вот кофту, джинсы, колготки никак не можем снять. он прям вцепится в одежду и плачет ужасно, не хочет раздеваться.

через некоторое время только уговорами одеть более красивую одежду или показать красивую одежду внизу можно раздеть его.

вот думаю, чем это обусловлено в плане психологии. кто-нибудь может подсказать?
  • 0

#2166
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, я тоже извиняюсь, если вопрос повторялся. Подскажите, пожалуйста, у кого такое было и что делать:

Сыну 1.7.
он где-то недели две нивкакую не разрешает снимать одежду после прогулки. зайдет домой и в верхней одежде (даже в куртке) начинает ходить по дому, играть и проч. ну, куртку мы еще как-то снимаем, а вот кофту, джинсы, колготки никак не можем снять. он прям вцепится в одежду и плачет ужасно, не хочет раздеваться.

через некоторое время только уговорами одеть более красивую одежду или показать красивую одежду внизу можно раздеть его.

вот думаю, чем это обусловлено в плане психологии. кто-нибудь может подсказать?

У вашего малыша приятные ассоциации с одеждой этой. да пусть ходит. самому потом будет не удобно, жарко ион САМ попросит снять. ну и собственный пример - пришли - сразу переоделись:)
  • 0

#2167
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Девочки, я тоже извиняюсь, если вопрос повторялся. Подскажите, пожалуйста, у кого такое было и что делать:

Сыну 1.7.
он где-то недели две нивкакую не разрешает снимать одежду после прогулки. зайдет домой и в верхней одежде (даже в куртке) начинает ходить по дому, играть и проч. ну, куртку мы еще как-то снимаем, а вот кофту, джинсы, колготки никак не можем снять. он прям вцепится в одежду и плачет ужасно, не хочет раздеваться.

через некоторое время только уговорами одеть более красивую одежду или показать красивую одежду внизу можно раздеть его.

вот думаю, чем это обусловлено в плане психологии. кто-нибудь может подсказать?


у нас до сих пор так, сыну 2 г. и месяц, я стараюсь сразу пока он не опомнился, как зашли типа- пошли писать, и все с него стягиваю, потом одеваю домашнюю одежду, или говорю что замаралось нужно постирать и т.п. но в обед он спит не снимая обувь... :rotate:
  • 0

#2168
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Подскажите пожалуйста как отучить от сосания пальцев, может это уже обсуждалось но нет времени все стр. листать. :dandy:
сыну 2 и месяц
  • 0

#2169
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Мы тоже сосём, нам 2,9 :weep:
  • 0

#2170
katya81

katya81
  • Гость
  • 43 сообщений
Присоединяюсь, мы не то чтобы сосем, мы кусаем и засовываем пальцы в рот! нам 1,7! Может как с грудью, намазать чем то :rotate:
  • 0

#2171
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

Присоединяюсь, мы не то чтобы сосем, мы кусаем и засовываем пальцы в рот! нам 1,7! Может как с грудью, намазать чем то


дд, можно я тут тоже напишу, может кому понадобится инфа, когда дочу отучала от груди мне порекомендовали из серии умная эмаль "Грызи-не хочу" это жидкость для взрослых и деток, кто ногти грызет, я ей не давала, обошлись так, но сама попробывала, горькая жуть, она сделана из сока кактуса
  • 0

#2172
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

Kamelia (21.03.2011, 21:26) писал(а):
Девочки, я тоже извиняюсь, если вопрос повторялся. Подскажите, пожалуйста, у кого такое было и что делать:

Сыну 1.7.
он где-то недели две нивкакую не разрешает снимать одежду после прогулки. зайдет домой и в верхней одежде (даже в куртке) начинает ходить по дому, играть и проч. ну, куртку мы еще как-то снимаем, а вот кофту, джинсы, колготки никак не можем снять. он прям вцепится в одежду и плачет ужасно, не хочет раздеваться.

через некоторое время только уговорами одеть более красивую одежду или показать красивую одежду внизу можно раздеть его.

вот думаю, чем это обусловлено в плане психологии. кто-нибудь может подсказать?


у нас до сих пор так, сыну 2 г. и месяц, я стараюсь сразу пока он не опомнился, как зашли типа- пошли писать, и все с него стягиваю, потом одеваю домашнюю одежду, или говорю что замаралось нужно постирать и т.п. но в обед он спит не снимая обувь...


Доче 1,6 года у нас тоже такая проблема, честно думала ей просто гулять хочется, и не хочет домой заходить, вот и цепляется за вещи и не дает снимать, начинаю уговаривать, или завлекать, но иногда не получается и стоит орет минут 10, пока не наорется не на что не будет обращять внимание.
  • 0

#2173
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

когда дочу отучала от груди мне порекомендовали из серии умная эмаль "Грызи-не хочу" это жидкость для взрослых и деток, кто ногти грызет, я ей не давала, обошлись так, но сама попробывала, горькая жуть, она сделана из сока кактуса

А можно поподробнее. У меня старший деть ногти грызёт аж шум стоит :weep: Что это за "Грызи-не хочу" и где продаётся?
  • 0

#2174
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Зверюга
я доче лак-некусайку покупала во 2 аптеке, горький, но она привыкла к нему и всё равно грызла, потом еще брала у Маленькой принцессы лак - тот ей меньше понравился, перестала грызть. Потом снова начала, из-за появления младшего в семье, но потом вот уже просто усилием своей силы воли - бросила эту вредную привычку.
  • 0

#2175
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

когда дочу отучала от груди мне порекомендовали из серии умная эмаль "Грызи-не хочу" это жидкость для взрослых и деток, кто ногти грызет, я ей не давала, обошлись так, но сама попробывала, горькая жуть, она сделана из сока кактуса

А можно поподробнее. У меня старший деть ногти грызёт аж шум стоит :weep: Что это за "Грызи-не хочу" и где продаётся?

Во 2 аптеке продается, стоит что-то около 700-800 тг по-моему.
  • 0

#2176
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

Зверюга (04.04.2011, 19:54) писал(а):
Yulyaka (02.04.2011, 23:33) писал(а):
когда дочу отучала от груди мне порекомендовали из серии умная эмаль "Грызи-не хочу" это жидкость для взрослых и деток, кто ногти грызет, я ей не давала, обошлись так, но сама попробывала, горькая жуть, она сделана из сока кактуса

А можно поподробнее. У меня старший деть ногти грызёт аж шум стоит Что это за "Грызи-не хочу" и где продаётся?

Во 2 аптеке продается, стоит что-то около 700-800 тг по-моему.


Девочки ответили, брали на габдуллина-ауэзова, цену не помню
  • 0

#2177
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Девочки, я тоже извиняюсь, если вопрос повторялся. Подскажите, пожалуйста, у кого такое было и что делать:

Сыну 1.7.
он где-то недели две нивкакую не разрешает снимать одежду после прогулки. зайдет домой и в верхней одежде (даже в куртке) начинает ходить по дому, играть и проч. ну, куртку мы еще как-то снимаем, а вот кофту, джинсы, колготки никак не можем снять. он прям вцепится в одежду и плачет ужасно, не хочет раздеваться.

через некоторое время только уговорами одеть более красивую одежду или показать красивую одежду внизу можно раздеть его.

вот думаю, чем это обусловлено в плане психологии. кто-нибудь может подсказать?

да скоерй всего ни чем не обусловленно. Племяш (2,7) тоже бывает так ходит, при чем зимой только, куртку снимает, а кофту не дает снимать, иногда и в спец повязки на шее (вместо шарфа) ходит и заснуть может... мне кажется ре просто замерзает на улице, и дома не хочет полностью раздеваться, пока не согреется. :rolleyes:
  • 0

#2178
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Читаю эту тему...И задумалась сильно о моей доче...Ей уже 2 г и 2 мес,говорит токо элементарные,повседневные слова,и то не выговаривет нормально,когда другие дети готовы уже на английском шпарить :cry: И учить она ничего не хочет,может в садик отдать :-/

это какие дети на инглише в 2 года шпарят, если только он у них не второй родной язык (хотя такие обычно позже начинают разговаривать)?!

ИМХО, не стоит сравнивать своего ре с соседским, вам не 4г и 2, так что у вас все впереди. кто то только ближе к 3 начинает гвоорить, кто то после трех. не парьтесь особо, думаю не стоит волноваться.


а с какого времени пора учить какие-то буквы и цифры? как ребенок заговорит или можно раньше?

с того времени когда ре начнет проявлять интерес и к тому и другому. осознано это происходит к 3 годам а то и позже.

сына (1,5) оч любит красками рисовать и кисточкой и руками и валиком и губками, вообщем всем. карандаши отошли н азадний план ... лепить обожает, но пластелин ДОх, убрала, т.к. он слишком мягкий и плохо остает от зубов и десен :lol: из пластилина больше нра вырезать, точнее вырзеать, тыкать, рвать. все тоже самое из теста делает, но тесто еще и мЕсит, я так месить не могу :D

еще нра фасоль и горох пересывать, засыпать. нанизывать всякие штучки и колечки на леску, проволку и т.д..

ну и не без книжек конечно, где по больше животных, уже есть любимые книжки.

да и главное, это водААА, дома и на улице ... что только с ней не делает :fie:
  • 0

#2179
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Зверюга
я доче лак-некусайку покупала во 2 аптеке, горький, но она привыкла к нему и всё равно грызла, потом еще брала у Маленькой принцессы лак - тот ей меньше понравился, перестала грызть. Потом снова начала, из-за появления младшего в семье, но потом вот уже просто усилием своей силы воли - бросила эту вредную привычку.

а во сколько бросила?
  • 0

#2180
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Блин, не будешь же покрывать лаком ногти 10-летнего мужика? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.