Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#2141
~Mi~

~Mi~

    Спасибо. Я люблю тебя.

  • В доску свой
  • 3 602 сообщений

Я сразу после года начала приучать, где-то с 1,3 доча уже сама могла кушать по следующему принципу - ложка в рот, две ложки мимо рта, а с 1,6 уже начала кушать сама аккуратно.

а какую ложку вы давали, обычную?
Просто я видела продаются, изогнутые, специальные.
Интересно, как они.
  • 0

#2142
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а какую ложку вы давали, обычную?
Просто я видела продаются, изогнутые, специальные.
Интересно, как они.

Мы кушали Чиковской силиконовой ложкой, по форме она обычная, ручка из пластика, а сама ложка силиконовая, мне кажется лучше сразу приучать к ложке нормальной формы, потом уже ближе к двум купили доче ее личный детский наборчик Гипфеловский - чайная ложка, вилка, десертная ложка и ножик, сейчас в 3,2 она уверенно пользуется всеми предметами, в том числе и ножом, может сама намазать масло или паштет на хлеб, но сразу скажу - нервов было потрачено много, потому как поначалу очень много еды было за пределами детского стульчика, зато потом была уйма свободного времени, пока доча кушала сама (а обычно это занимало полчаса-минут сорок), я могла переделать кучку домашних дел.
  • 0

#2143
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Читаю эту тему...И задумалась сильно о моей доче...Ей уже 2 г и 2 мес,говорит токо элементарные,повседневные слова,и то не выговаривет нормально,когда другие дети готовы уже на английском шпарить :cry: И учить она ничего не хочет,может в садик отдать :-/

Моя заговорила в 2,6 более-менее человеческим языком, сейчас дочке 3,2 и иной раз у нас уши в трубочку сворачиваются от ее болтливости, сейчас уже почти выговаривает букву "Р", если невропатолог не видит паталогии. то все нормально, со временем заговорит)
  • 0

#2144
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
девочки. подскажите с какого возраста можно давать пальчиковые краски и пластилин? только реально, чтоб было интересно и что-то делал.
  • 0

#2145
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

девочки. подскажите с какого возраста можно давать пальчиковые краски и пластилин? только реально, чтоб было интересно и что-то делал.

Пальчиковые краски запросто можно в 6 месяцев пользовать. если они изготовлены для этого возраста. на упаковке должно быть написано! Пластилин у всех по разному. как мама сможет уделить времени и терпения. но с года точно можно колобки и колбаски катать. но лучше брать пластилин качественный, чтобы не переживать за съеденные кусочки и окрашенные руки :)
Нам на Новы год Дед мороз подарил пластилин из марципана. красный убрала, т.к. там краситель - наш аллерген. так дочки лепили зверюшек, домики..елки. потом решили лепить торт. и нас им накормили. весело - лепили, а потом съели.
  • 0

#2146
~Mi~

~Mi~

    Спасибо. Я люблю тебя.

  • В доску свой
  • 3 602 сообщений

Мы кушали Чиковской силиконовой ложкой, по форме она обычная, ручка из пластика, а сама ложка силиконовая, мне кажется лучше сразу приучать к ложке нормальной формы, потом уже ближе к двум купили доче ее личный детский наборчик Гипфеловский - чайная ложка, вилка, десертная ложка и ножик, сейчас в 3,2 она уверенно пользуется всеми предметами, в том числе и ножом, может сама намазать масло или паштет на хлеб, но сразу скажу - нервов было потрачено много, потому как поначалу очень много еды было за пределами детского стульчика, зато потом была уйма свободного времени, пока доча кушала сама (а обычно это занимало полчаса-минут сорок), я могла переделать кучку домашних дел.

спасибо большое за информацию.
у меня уже сейчас нервов уходит много, потому что все со стульчика сбрасывает на пол.
Ой что же будет... что же будет))))))
  • 0

#2147
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

спасибо большое за информацию.
у меня уже сейчас нервов уходит много, потому что все со стульчика сбрасывает на пол.
Ой что же будет... что же будет))))))

а вы возьмите под стул постелите пленку или скатерть или еще что. 1,5на1,5, например. потом просто в унитаз стряхнете. или тряпочкой протрете или постираете.
Но мне проще отодвинуть стул смести и помыть/протереть.
  • 0

#2148
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
ой нам тоже сейчас столько всего предстоит. отучиться от соски (на данный момент тока спим с ней). привыкнуть к горшку (какаем всегда, писаем если мама поймает). отучиться от памов (ждем тепла). научиться есть самим (есть попытки, иногда ложку прям забирает и сама пытается, но конечно половина мимо, в основном вторые блюда даю есть с ложки). а с какого времени пора учить какие-то буквы и цифры? как ребенок заговорит или можно раньше?
  • 0

#2149
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а с какого времени пора учить какие-то буквы и цифры? как ребенок заговорит или можно раньше?

Мое имхо: попробуйте и если интерес будет продолжите. если нет, то отложите. Но мы буквы только к 2 годам стали учить. и она их больше ассоциирует, а не понимает. Цифры просто, как повторюшка за старшей сестрой.
В год мы животных изучали. начали с домашних, затем тех, кто в сказках часто и тад далее. потом то, как эти животные говорят, затем и продолжаем - где живут.
  • 0

#2150
~Mi~

~Mi~

    Спасибо. Я люблю тебя.

  • В доску свой
  • 3 602 сообщений

а вы возьмите под стул постелите пленку или скатерть или еще что. 1,5на1,5, например. потом просто в унитаз стряхнете. или тряпочкой протрете или постираете.
Но мне проще отодвинуть стул смести и помыть/протереть.

Отличная идея. Спасибо :kiss:
  • 0

#2151
~Mi~

~Mi~

    Спасибо. Я люблю тебя.

  • В доску свой
  • 3 602 сообщений

ой нам тоже сейчас столько всего предстоит. отучиться от соски (на данный момент тока спим с ней). привыкнуть к горшку (какаем всегда, писаем если мама поймает). отучиться от памов (ждем тепла). научиться есть самим (есть попытки, иногда ложку прям забирает и сама пытается, но конечно половина мимо, в основном вторые блюда даю есть с ложки). а с какого времени пора учить какие-то буквы и цифры? как ребенок заговорит или можно раньше?

Ой, мне кажется у нас похожие задачи :laugh:
Правда порой она дает сигнал, когда хочет писить и мы быстренько несем горшок.
А однажды выдала, пошла в туалет, он был открыт, пописила на коврик, а потом принесла мне в комнату горшок :-)

Сколько вам?
  • 0

#2152
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
нам 1.2, я пока ее сажаю только после сна, после улицы. ну и так иногда ловлю. жду тепла чтоб совсем отказаться от памперсов. а какаем мы с 9 мес строго на горшок. просто вижу ее попытки тужится и бегу за горшком.
  • 0

#2153
svet_ik

svet_ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений


а с какого времени пора учить какие-то буквы и цифры? как ребенок заговорит или можно раньше?

Мое имхо: попробуйте и если интерес будет продолжите. если нет, то отложите. Но мы буквы только к 2 годам стали учить. и она их больше ассоциирует, а не понимает. Цифры просто, как повторюшка за старшей сестрой.
В год мы животных изучали. начали с домашних, затем тех, кто в сказках часто и тад далее. потом то, как эти животные говорят, затем и продолжаем - где живут.


Лучше начинать со звуков и развивать фонематический слух, а к 3годам соединять звук с изображением буквы.
  • 0

#2154
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

девочки. подскажите с какого возраста можно давать пальчиковые краски и пластилин? только реально, чтоб было интересно и что-то делал.

Мои малыши играют пластелином J.DOUGH, отлично мнется, не липнет к рукам и столу. Правда после игры нужно в ведерко обязательно убирать - иначе высохнет. Нам 2 года - могут делать колобки и колбаски, резать на кусочки и выдавливать фигурки формачками. Но больше всего нравится отрывать пластелин малюсенькими кусочками и складывать в чашечку, а потом это все снова слеплять. Красками пальчиковыми мы не пользовались, рисуем карандашами на больших листах - тоже оч нравится. А начинали рисовать с досточками магнитными - на них можно нарисовать и стереть, карандаш не пачкает - при этом никакой настенной живописи не было. С цветными карандашами - иногда рисунки появляются и на стенах)))
  • 0

#2155
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Шелест, подскажите где вы покупали пластилин?
  • 0

#2156
unknown_MaggiX_

unknown_MaggiX_
  • никто
Галя, а мне вот не хватает терпения с этими красками, доча очччень любит воду, лить/переливать..Так вот краска ей в больше случае нужна чтобы повозиться с водой..Весь ковер в красках, которые еще и не отмываются.. :rolleyes: Боюсь отбить желание рисовать, она пару раз чиркнет, а потом просто воду наливает в краски.. Что делать-то?

Сообщение отредактировал MaggiX: 09.03.2011, 09:58:57


#2157
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Шелест, подскажите где вы покупали пластилин?

я в Меломане покупала, еще есть в Мега центре на втором этаже отдельчик все для творчества
  • 0

#2158
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Я тоже покупала пластелин J.DOUGH в магазине Кроха, в ведерке много всяких фигурок и пластилин очень мягкий и красочный. Согласна с Шелест его обязательно нужно убирать в ведерко иначе высохнет. Кстати, еще видела такой пластелин в Рамсторе.
  • 0

#2159
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
сегодня купила такой пластелин в адеме. в ведерке с ножом и формочками. 1200 тг
  • 0

#2160
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

сегодня купила такой пластелин в адеме. в ведерке с ножом и формочками. 1200 тг

Сейчас только зашла в темку)) Хорошо что нашли. Мы в Меге брали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.