Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#2101
amina24

amina24
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет. помогите советами, как приучить ребенка к горшку? в годик дочка садилась, а сейчас нам 1,4 и резко стала обходить горшок стараной. Напишите у кого есть уже опыт. спасибо
  • 0

#2102
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Кто-нибудь слышал про диск "Наша Даша"? Специальный диск для развития детей. Говорят можно даже иностанному языку обучить детей. Если кто-нибудь слышал про такой диск, дайте пожалуйста координаты где можно приобрести.

Можно просто в интернете скачать. Даша следопыт введите в поисковике. и будет вам Щастье.
  • 0

#2103
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
2 года,1 мес


у нас некоторое время назад начались проблемы с укладыванием, точнее укладывание затягивалось из-за книжек часа на 1,5

часов в 9 вечера сын сам берет книжку , зовет меня и мы идем читать перед сном.
Так вот, проблема началась неожиданно, когда за первой книжкой приносилась вторая, а потом третья и сын всячески отказывался засыпать, пока мы не просматривали книг 5-6, потом приходилось строго говорить о необходимости сна, были обиды и конечно засыпал.

Думала как исправить ситуацию, все- таки плакать и обижаться каждый вечер нельзя.
Решила, что свет и картинки отвлекают сына, поэтому каждый вечер готовлюсь, днем еще несколько сказок обзорно вспоминаю и когда приходит в 9 часров время сна я уже не даю книжку, а приглушаю свет , ложусь рядом и предлагаю сыну сама сказки рассказать, также 5-6 сказок приходится рассказать с песнями в красках, но засыпает уже быстрее :laugh: 30-35 минут и клиент готов.
  • 0

#2104
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Liandra, в таком же возрасте у нас был такой же порядок отхода ко сну :laugh: Пока не расскажешь 3 поросенка, айболита, красную шапочку и еще штук 10 разных сказок, доча просто отказывалась спать, со слезами на глазах и истериками требовала "айбоита", "и паясенка" и т.д. Это возрастное, пройдет, по крайней мере после нескольких месяцев у нашей пропала необходимость в этих сказках на ночь. Зато начались новые требования, теперь она требует, чтобы перед сном ей гладили спинку и животик :rolleyes:
  • 0

#2105
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Зато начались новые требования, теперь она требует, чтобы перед сном ей гладили спинку и животик :rolleyes:

:lol: это наша вторая часть засыпания, называется "чеши меня", то ножку, то голову, то пузико ... и еще руками руководит... направляет куда надо :laugh:
  • 0

#2106
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто

Зато начались новые требования, теперь она требует, чтобы перед сном ей гладили спинку и животик :rolleyes:

:laugh: ухтыш! У племянника также ему 2,6

#2107
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ну вот, значит это норма :dandy: Я думала дело во мне, я в последнее время очень мало уделяю доче внимания, у меня 2-е курсов-утром и вечером, а днем я делаю домашние задания+уборка, готовка, и на дочу времени почти не остается(((И думала поэтому она требует повышенного внимания по ночам.
Девочки, у меня такой вопросик. Сколько времени в день вы уделяете развитию ваших малышей (интересуют детки 2-3 года)???Раньше я уделяла этому очень много внимания, мы постоянно лепили, рисовали, читали, считали и прогресс был, доча научилась считать до 20, мы уже было начали осваивать арифметические операции (сложение, вычитание), алфавит, но потом мои курсы и д-з начали забирать свое и постепенно все развитие сошло на нет, т.е. зачастую все сводится к тому, чтобы сунуть доче кусок пластелина или банку с красками и оставить творить в гордом одиночестве. И в общем-то все пошло наперекосяк, начались какие-то каляк-маляки, счет напрочь типа забыла, алфавит тоже, книжки не читает, все разбрасывает, рвет, и вот думаю это реакция на столь резкую перемену или просто кризис 3-х лет (доче 2,9) и надо переждать, когда все вернется на круги своя??!!
  • 0

#2108
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Ну вот, значит это норма :dandy: Я думала дело во мне, я в последнее время очень мало уделяю доче внимания, у меня 2-е курсов-утром и вечером, а днем я делаю домашние задания+уборка, готовка, и на дочу времени почти не остается(((И думала поэтому она требует повышенного внимания по ночам.
Девочки, у меня такой вопросик. Сколько времени в день вы уделяете развитию ваших малышей (интересуют детки 2-3 года)???Раньше я уделяла этому очень много внимания, мы постоянно лепили, рисовали, читали, считали и прогресс был, доча научилась считать до 20, мы уже было начали осваивать арифметические операции (сложение, вычитание), алфавит, но потом мои курсы и д-з начали забирать свое и постепенно все развитие сошло на нет, т.е. зачастую все сводится к тому, чтобы сунуть доче кусок пластелина или банку с красками и оставить творить в гордом одиночестве. И в общем-то все пошло наперекосяк, начались какие-то каляк-маляки, счет напрочь типа забыла, алфавит тоже, книжки не читает, все разбрасывает, рвет, и вот думаю это реакция на столь резкую перемену или просто кризис 3-х лет (доче 2,9) и надо переждать, когда все вернется на круги своя??!!

Пока сидела дома, то есть до года, постоянно занимались, но тогда сыну больше внимания требовалось и игры были примитивними.
Потом няня наша занималась. Я в силу занятости только вечерами могу время уделять, по выходным ажешки и аташки рисуют с сыном.
Вечерами кроме сказок перед сном, мы читаем книжки, точнее рассматриваем картинки, пытаемся называть предметы, находить такие же предметы дома, изучаем формы и цвета. Этот набор развивалок не каждый день конечно, что сыну интересно он сам приносит и мы этим занимаемся. Люит рисовать, точнее просит чтобы я ему рисовала машины, краны, нашу семью и животных.
Скоро выйду в декретный и думаю смогу больше времени уделять, в шрр водить и самой наблюдать где необходимо больше внимания уделять, а где сын сам справляется. Пластилин как-то давала, он его начать рвать... пихать куда-то... и я убрала. надо снова достать и учить, может уже больше сообразит.
Насчет красок и раскрасок, мой пока не может раскрашивать, но уже хотя бы понимает для чего они нужны. Просит чтобы я ровно закрасила, потом сам мазками доделывает косо , но сам :laugh:

Конечно хотелось бы больше времени уделять, зачастую у меня просто терпения не хватает рисовать по 30 машинок подряд или по 50 раз говорить что нарисовано на картинке. Хотя понимаю, что это нужно сыну и он таким образом познает мир, задает вопросы и запоминает все что я рассказываю.

Сообщение отредактировал Liandra: 17.09.2010, 16:36:45

  • 0

#2109
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Привет. помогите советами, как приучить ребенка к горшку? в годик дочка садилась, а сейчас нам 1,4 и резко стала обходить горшок стараной. Напишите у кого есть уже опыт. спасибо

у нас тоже так было, потом как то он все же сел на горшочек и я начала его хвалить, целовать. восторгаться. И он опять начал и писить и какать. при чем ему это настолько понравилось, что он начал первое время садиться на него каждые десять минут. а сейчас он ходит обычно, и даже иногда когда он в памперсе просится на горшок. нам 1,5

Сообщение отредактировал kira_zz: 18.09.2010, 19:28:19

  • 0

#2110
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ну вот, значит это норма :dandy: Я думала дело во мне, я в последнее время очень мало уделяю доче внимания, у меня 2-е курсов-утром и вечером, а днем я делаю домашние задания+уборка, готовка, и на дочу времени почти не остается(((И думала поэтому она требует повышенного внимания по ночам.

именно так и есть. мне лет 8 назад психолог объясняла, что если ребенок просит почесать/погладить ему спинку, то совсем не потому, что она у него чешется, а таким образом он требует к себе внимания, ласки.
до сих пор не отказываю своему уже великовозрастному (его спина - две моих спины :lol: ) сынуле в "почухивании" спинки, когда он просит. а просить может каждый день :mad: итак уже совсем взрослый, самостоятельный стал, а бежит, как маленький ребенок, спинку почесать. единственное о чем мы договорились - перед просьбой почесать спинку, спросить у мамы - не устали ли у нее сильно руки за день.

Сообщение отредактировал Nursem: 24.09.2010, 01:28:33

  • 0

#2111
vera_spring

vera_spring
  • Гость
  • 18 сообщений


Ну вот, значит это норма :dandy: Я думала дело во мне, я в последнее время очень мало уделяю доче внимания, у меня 2-е курсов-утром и вечером, а днем я делаю домашние задания+уборка, готовка, и на дочу времени почти не остается(((И думала поэтому она требует повышенного внимания по ночам.

именно так и есть. мне лет 8 назад психолог объясняла, что если ребенок просит почесать/погладить ему спинку, то совсем не потому, что она у него чешется, а таким образом он требует к себе внимания, ласки.
до сих пор не отказываю своему уже великовозрастному (его спина - две моих спины :lol: ) сынуле в "почухивании" спинки, когда он просит. а просить может каждый день :mad: итак уже совсем взрослый, самостоятельный стал, а бежит, как маленький ребенок, спинку почесать. единственное о чем мы договорились - перед просьбой почесать спинку, спросить у мамы - не устали ли у нее сильно руки за день.


И с моим солнышком также - уже 10 лет, а на ночь просит массажик на спинку, "почухать" - да, действительно, надо побольше внимания уделять, он такой счастливый, когда мы вместе делаем уроки !
  • 0

#2112
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Насчет красок и раскрасок, мой пока не может раскрашивать, но уже хотя бы понимает для чего они нужны. Зачастую у меня просто терпения не хватает рисовать по 30 машинок подряд или по 50 раз говорить что нарисовано на картинке.

А мы сегодня раскрашивали онлайн вот здесь http://www.solnet.ee...004/rr_000.html
  • 0

#2113
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Привет всем! Моему сынуле 1год и 4 мес. Для каждой мамы ее ребенок уникальный, самый умный, самый-самый...Ну и мой малышок для меня тоже:танцует и поет(протяжные звуки ааа), знает букву А (может ее показать в книжке и назвать), с 10 мес. показывает указательный палец на вопрос Сколько тебе лет, а сейчас еще и говорит Би (что значит бир-один), подмигивает глазками девушкам и тетям, делает "воздушный поцелуй"...Но самое умилительное, когда он что-то просит: поднимает пальчик кверху и говорит БЕ БИ (бер бир - дай одну) - витаминку или конфетку.Ну как тут не дашь...А еще когда его спрашиваешь Альтаир какой, он поднимает вверх руку и говорит Ба (большой).Ну какой же ты у меня большой, сосем еще маленький.И сладкий.И еще можно продолжать и продолжать.
  • 0

#2114
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

А мы сегодня раскрашивали онлайн вот здесь http://www.solnet.ee...004/rr_000.html


А как долго Вы разрешаете ре сидеть за компом? Я своему диск купила. Там тоже раскраски, а ещё буквы, цифры и фигуры в игровой форме. Тоже надо мышкой кликать. Он быстро это дело освоил и теперь требует каждый день. Я стараюсь ограничивать - не более 15-20 минут, но это о-очень сложно
  • 0

#2115
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
zuki меня муж уверяет, что LCD-мониторы (будь то телевизор или комп) абсолютно безопасны для глаз, в том числе детских, я ему доверяю, у нас в комнате мой ноут стоит и телик, оба с мониторами LCD, доча часто и телик смотрит, и фотки на компе, я только слежу, чтобы прям носом в монитор или экран телевизора не утыкалась.
П.С. А что за диск?Мы тоже такой хотим :rolleyes:

Сообщение отредактировал MILLLA: 27.09.2010, 14:36:30

  • 0

#2116
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

zuki меня муж уверяет, что LCD-мониторы (будь то телевизор или комп) абсолютно безопасны для глаз, в том числе детских, я ему доверяю, у нас в комнате мой ноут стоит и телик, оба с мониторами LCD, доча часто и телик смотрит, и фотки на компе, я только слежу, чтобы прям носом в монитор или экран телевизора не утыкалась.
П.С. А что за диск?Мы тоже такой хотим :rolleyes:


Диск я в Штатах покупала. Могу попытаться переписать. Напишу Вам в личку если получится.
  • 0

#2117
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
какие же дети разные, даже свои собственные, у меня старшая уже в 1,5 года не плохо говорила слова и не мало, танцевала, а младшая, ей сейчас 1 год 8 месяцев не хочет совсем говрить, говрит четко только мама, папа, нет, ляля, няня, тата, адяй и все, танцевать любит, но как-то несуразно у нее это получается, вот, в чем они с сестрой похожи в этом возрасте, так это в том, что рисуют всем и везде, сейчас купили кучу бумаги, альбомов, чтобы не рисовала на полу и стенах, а особенно на себе.Очень любит музыкальные игрушки, книжки и общение с другими детьми.
  • 0

#2118
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
какие же дети разные, даже свои собственные, у меня старшая уже в 1,5 года не плохо говорила слова и не мало, танцевала, а младшая, ей сейчас 1 год 8 месяцев не хочет совсем говорить, говрит четко только мама, папа, нет, ляля, няня, тата, адяй и все, танцевать любит, но как-то несуразно у нее это получается, вот, в чем они с сестрой похожи в этом возрасте, так это в том, что рисуют всем и везде, сейчас купили кучу бумаги, альбомов, чтобы не рисовала на полу и стенах, а особенно на себе.Очень любит музыкальные игрушки, книжки и общение с другими детьми.
  • 0

#2119
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
какие же дети разные, даже свои собственные, у меня старшая уже в 1,5 года не плохо говорила слова и не мало, танцевала, а младшая, ей сейчас 1 год 8 месяцев не хочет совсем говорить, говрит четко только мама, папа, нет, ляля, няня, тата, адяй и все, танцевать любит, но как-то несуразно у нее это получается, вот, в чем они с сестрой похожи в этом возрасте, так это в том, что рисуют всем и везде, сейчас купили кучу бумаги, альбомов, чтобы не рисовала на полу и стенах, а особенно на себе.Очень любит музыкальные игрушки, книжки и общение с другими детьми.
  • 0

#2120
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Прошу прощения, комп глючит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.