Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#2021
Семён223

Семён223
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



мы купили пластилин, а он так вкусно пахнет, что деть хочет его попробовать... но сам пластилин мне очень нравится, он достаточно мягкий и пластичный, не жирный (следов не оставляет на одежде) и с ковра легко очищать :rotate:


Что за пластилин такой? У нас тоже мягкий, но в общем-то обычный российский и с ковра его просто так не убрать


Мы открыли для себя продукцию Jovi - Пластилин отлично убирается с паласа, как с длинным так и с коротким ворсом. Руки не пачкает, не окрашивает. очень приятен ощупь, не плавится, не растекается. Легко восстановить в брусок для последующего использования, легко разделить на цвета. Им можно очень долго пользоваться. Вот такойИзображение Не знаю, есть ли в Ате. Поэтому привезем из РФ. отличная вещь. также пользуемся восковыми мелками и пальчиковыми красками. они отлично отстирываются с маек. ранее ни одни не отстирались нормально.

Если кто-то знает,где можно купить эту продукцию в Алматы поделитесь инфрй!
  • 0

#2022
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений


кстати у меня тоже доча говорит на английском -уан, ту ,фри :) а в остальном она конечно за эти 2 месяца много стала говорить, прям предложениями- Ты откуда прищел? Пойдем на улицу! и всяко разно, правда есть некотрые буквы еще не выговоривает, но все равно понятно что она говорит :-/ Нам завтра ровно 2,2 г :D Но и характер изменился, чуть что ноет, просыпаться стала оочень рано, хотя она всегда раньше 8-9 утра не вставала, а сейчас с 7 утра на ногах :D

а ложится во сколько?


Мой сын, долгое время ложился в 22.00, вставал в 7 утра, час за ним муж присматривал пока на работу собирался, а вот ближе к 2м годам встает в 8-8.15 утра.
  • 0

#2023
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А мы раньше полуночи не ложимся :D Пробовала пораньше уложить - куда там... Крутится и скандалит, а потом просто встаёт и уходит. Нам 2г. 1 мес.
С речью тоже проблемы. Отдельные слова (в основном двухслоговые) говорит уже вовсю: гулять, домой, упал, сломал и т.д. Трёхслоговые немного коверкает, но можно догадаться (магазя, самовёт, атомат). А вот словосочетаниями не говорит... Нет, если проговоришь и попросишь его повторить - он повторит, а вот сам ни в какую. Досадно :D Невролог говорит, что в нашем возрасте мы уже предложениями должны говорить. ЗРР?
С горшком тоже воюем. Писить через раз просится, а если чего ещё - только в штаны! На горшке сидит и смотрит на тебя, а как встанет, так наделает в штаны :)
  • 0

#2024
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

С речью тоже проблемы. Отдельные слова (в основном двухслоговые) говорит уже вовсю: гулять, домой, упал, сломал и т.д. Трёхслоговые немного коверкает, но можно догадаться (магазя, самовёт, атомат). А вот словосочетаниями не говорит... Нет, если проговоришь и попросишь его повторить - он повторит, а вот сам ни в какую. Досадно :) Невролог говорит, что в нашем возрасте мы уже предложениями должны говорить. ЗРР?


Мне кажется Ваш ребенок вполне нормально разговаривает, тем более если может повторить. А врачи много чего могут наговорить.
А вот мой племянник говорит несколько слов, предложения не строит, в конце августа будет 3 года, когда обращаться к врачу и к кому? Вообще до 3х лет это считается нормально, а когда бить тревогу?
  • 0

#2025
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А мы раньше полуночи не ложимся :) Пробовала пораньше уложить - куда там...

вы наверное днем много спите и поздно просыпаетесь?
Моя Полина без дневного сна чаще всего и засыпает при этом не раньше 22.30. :) А если днем поспит хоть немного, то раньше 12 можно и не пытаться укладывать.
  • 0

#2026
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А мы раньше полуночи не ложимся :kiss: Пробовала пораньше уложить - куда там... Крутится и скандалит, а потом просто встаёт и уходит. Нам 2г. 1 мес.
С речью тоже проблемы. Отдельные слова (в основном двухслоговые) говорит уже вовсю: гулять, домой, упал, сломал и т.д. Трёхслоговые немного коверкает, но можно догадаться (магазя, самовёт, атомат). А вот словосочетаниями не говорит... Нет, если проговоришь и попросишь его повторить - он повторит, а вот сам ни в какую. Досадно :) Невролог говорит, что в нашем возрасте мы уже предложениями должны говорить. ЗРР?
С горшком тоже воюем. Писить через раз просится, а если чего ещё - только в штаны! На горшке сидит и смотрит на тебя, а как встанет, так наделает в штаны :)

На счёт речи,мне кажется Вы зря переживаете,заговорит предложениями,никуда не денется.С горшком конечно лучше решить пока лето не закончилось,хотя тоже не проблема,научится потихоньку.Терпения Вам и всё наладится :rotate:
  • 0

#2027
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вообще до 3х лет это считается нормально, а когда бить тревогу?

Моей в 2 годика поставили задержку, она говорила штук 100 слов, пару словосочетаний и ни одного предложения. Как мне сказала невропатолог, в 2 года предложения уже как бы должны быть, но доча так умело обходилась без них и отвечала на все ее вопросы, что нам дали время - 3 месяца, за это время доча заговорила))

Сообщение отредактировал MILLLA: 05.08.2010, 00:18:20

  • 0

#2028
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Здравствуйте, мамочки!
Поделитесь, у кого во-склько и сколько было зубов? Моей доче полтора года, а зубов всего 10, и еще два на подходе, но уже так долго... Ну и похвастаюсь нашими достижениями: рисует красным карандашом каляки-маляки и говорит что это "бижу-бижу-бижу-бижу"(божья коровка). Остальное рисует первым попавшимся, а божью коровку именно красным. Сама ест с ложки, но больше проливает. Расчесывается, и маму причесывает. Чистит зубы, тока вместе с щеткой у нее и голова вертится из стороны в сторону)). Недавномтала замечать у нее музыкальный слух, она узнает рекламу и напевает мелодию из ролика, при чем неплохо попадает в ноты!!(гены рулят). А еще разбирается в iPhone, даже пин-код сама набирает. Правда о легкий- 4 одинаковые цифры, но она же набирает именно их. Знает как надо ставить там музыку, игры знает, фотографии как ставить, листать, видеоролики любимые ставить..и много чего еще.
  • 0

#2029
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Ничего себе, а у нас Зайка еще даже не ходит :) ей 1,1 год, уверенно носится вдоль дивана (т.е. с поддержкой), самостоятельно может стоять, может делать 3 шажочка и все. Говорит много, но все на "своем", ничего понятного не говорит - редко бывает что-то типа "мама, на, дай", но не по назначению, видимо просто свопадение. Горшок не любит.
в остальном мы преуспеваем:
мы очень любим музыку и шикарно танцуем :D не просто ручками, а прямо тазом и всеми прелестями :-) по телику чтоли видит...
в основном ходим в памперсах, но иногда, когда без и описеется, сама подходит показывает на мокрые штаны - типа "я описелась" при этом с собой тащит сменные штаны, мол переоденьте меня
когда просишь - дает поцеловать подставляя щеку, если все-равно просишь - подставляет вторую :rotate:
когда кто-нить плачет (иногда делаем вид) - подходит жалеет (гладит по голове, лицу) и дает поцеловать без просьб, сама щеку подставляет :-)
когда прощаешься - машет ручкой
когда просишь что-нибудь подать (например упала крышка от чего-нибудь) - ползет туда, берет ее и несет тебе :)
включает выключает свет в комнатах (у нас включатели в нижней части стены расположены)
может сама ложкой пользоваться, правда пока все проливает :kiss:
в принципе много чего: и ладушки играет, и в прятки и т.д.
  • 0

#2030
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений


А мы раньше полуночи не ложимся :rotate: Пробовала пораньше уложить - куда там...

вы наверное днем много спите и поздно просыпаетесь?
Моя Полина без дневного сна чаще всего и засыпает при этом не раньше 22.30. :) А если днем поспит хоть немного, то раньше 12 можно и не пытаться укладывать.

Как вы обходитесь без дневного сна? Мой если 2-2,5 днем не поспит потом такой ор в 7 вечера устраивает, хотя не спал всего пару раз. Вечером ложится в 21-21,30, и просыпается в 8 утра, а днем с 1-3 :)
  • 0

#2031
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений


А мы раньше полуночи не ложимся :) Пробовала пораньше уложить - куда там...

вы наверное днем много спите и поздно просыпаетесь?
Моя Полина без дневного сна чаще всего и засыпает при этом не раньше 22.30. :) А если днем поспит хоть немного, то раньше 12 можно и не пытаться укладывать.

а мы сыну приучили в 10 ложится просто вставать рано стали и днем раз спит с 12:00-14:30 бывает и в 11 но в основном в 10 вечера
  • 0

#2032
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


кстати у меня тоже доча говорит на английском -уан, ту ,фри :D а в остальном она конечно за эти 2 месяца много стала говорить, прям предложениями- Ты откуда прищел? Пойдем на улицу! и всяко разно, правда есть некотрые буквы еще не выговоривает, но все равно понятно что она говорит :) Нам завтра ровно 2,2 г :) Но и характер изменился, чуть что ноет, просыпаться стала оочень рано, хотя она всегда раньше 8-9 утра не вставала, а сейчас с 7 утра на ногах :)

а ложится во сколько?

ложиться также в 10-11 вечера примерно :) сегодня опять вскачила в 7,20 утра, прибежала ко мне в комнату (она спит с бабущкой) и кричит- "Няняку, няняку, сучку" ;) :) короче сушку просила ;)
  • 0

#2033
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Здравствуйте, мамочки!
Поделитесь, у кого во-склько и сколько было зубов? Моей доче полтора года, а зубов всего 10, и еще два на подходе, но уже так долго...


В 1,5 года у сына было 6 зубов, в 1,8 г начали появляться седьмой, восьмой и чуть позже все остальные до 16.
Сейчас в почти 2 года 16 зубов и то 2 ещё наполовину выросли. А первые зубы появились только в 9 мес.
  • 0

#2034
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Здравствуйте, мамочки!
Поделитесь, у кого во-склько и сколько было зубов? Моей доче полтора года, а зубов всего 10, и еще два на подходе, но уже так долго...


В 1,5 года у сына было 6 зубов, в 1,8 г начали появляться седьмой, восьмой и чуть позже все остальные до 16.
Сейчас в почти 2 года 16 зубов и то 2 ещё наполовину выросли. А первые зубы появились только в 9 мес.


аналогично, первый зуб вылез в ровно в годик :-/ тоже всё сокрушалась по этому поводу :) сейчас нам 2,2г и зубов то ли 17 то ли 18, уже сбилась со счета :dandy:
  • 0

#2035
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Как вы обходитесь без дневного сна?

нормально, Полине дневной сон я гляжу вообще не нужен, но мы и встаем поздновато, в 9.30-10.00. Если проснется до 9 утра тогда днем спать будет, но на ночь уснет опять же не раньше 00.00. :rolleyes:
  • 0

#2036
biseralex

biseralex
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Ничего себе, а у нас Зайка еще даже не ходит :sleep: ей 1,1 год, уверенно носится вдоль дивана (т.е. с поддержкой), самостоятельно может стоять, может делать 3 шажочка и все. Говорит много, но все на "своем", ничего понятного не говорит - редко бывает что-то типа "мама, на, дай", но не по назначению, видимо просто свопадение. Горшок не любит.
в остальном мы преуспеваем:
мы очень любим музыку и шикарно танцуем :p не просто ручками, а прямо тазом и всеми прелестями :-) по телику чтоли видит...
в основном ходим в памперсах, но иногда, когда без и описеется, сама подходит показывает на мокрые штаны - типа "я описелась" при этом с собой тащит сменные штаны, мол переоденьте меня
когда просишь - дает поцеловать подставляя щеку, если все-равно просишь - подставляет вторую :dandy:
когда кто-нить плачет (иногда делаем вид) - подходит жалеет (гладит по голове, лицу) и дает поцеловать без просьб, сама щеку подставляет :-)
когда прощаешься - машет ручкой
когда просишь что-нибудь подать (например упала крышка от чего-нибудь) - ползет туда, берет ее и несет тебе :D
включает выключает свет в комнатах (у нас включатели в нижней части стены расположены)
может сама ложкой пользоваться, правда пока все проливает :-)
в принципе много чего: и ладушки играет, и в прятки и т.д.



Прикольно! :D
У нас все то же самое, один в один!
Только нам сейчас 1 год 2 месяца и 2 недели, ходить самостоятельно начала в 1год и 2 месяца. Так что скоро и Вы пойдете. Причем помимо того что ходит всего 2 недели она у нас уже пытается бежать, правда заносит ее в разные стороны! :D
  • 0

#2037
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
у меня доча тоже иногда днем не спит, то тогда она быстро вечером часов в 9 отрубается :fie: сегодня ночью была истерика у неё, просила актимель :) вообще она на Актимель страшно подсела, выпивает по 4-5 бутылочек в день, я даже незнаю можно ли ей столько пить :hi: и ночью просит кушать, мне кажется это вообще не есть хорошо, у неё уже в привычку вошло в 2 часа ночить просить кушать :-)
  • 0

#2038
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Carlyna, немного офф по теме вот ссылка на официальную инфо от производителя. актимель с трех лет http://www.actimel.r...ficial/faq.html

про сон. мы еще в свои почти полтора года два раза спим днем.
  • 0

#2039
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Carlyna, немного офф по теме вот ссылка на официальную инфо от производителя. актимель с трех лет http://www.actimel.r...ficial/faq.html

про сон. мы еще в свои почти полтора года два раза спим днем.


спасибо, почитала :-) ну нам сейчас 2,2г и вообще то она днем обычно спит по 1-1,5 часа, но иногда может и не спать :) актимель это единственный молочный продукт, что ест доча, остальное (молоко, творог, сыр, кефир) она вообще не любит :beer: ну и кашу сваренную на молоке тоже ест, так больше ничего :laugh:
  • 0

#2040
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Прикольно! :laugh:
У нас все то же самое, один в один!
Только нам сейчас 1 год 2 месяца и 2 недели, ходить самостоятельно начала в 1год и 2 месяца. Так что скоро и Вы пойдете. Причем помимо того что ходит всего 2 недели она у нас уже пытается бежать, правда заносит ее в разные стороны! :)

Ой надеюсь, что пойдем уже, ато холодает - на полу сидеть уже прохладно будет в сентябре, отопление то только в октябре.
Кстати еще мы не сидим на стульчике для кормления - взбираемся на панель-столик при нем который и сидим там :beer: кушаем там, играем там - балансируем...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.