Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#2041
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Даже если ребенок пойдёт, он всё равно много времени на полу проводит и сидит много играет. Сыну 2 года, всё равно много времени на полу, ну правда с перерывами, то побегает, то на кресло залезет. А малыш который только начал ходить, пройдет несколько шагов и на попу сядет. Можно полы застелить чем-нибудь теплым.
  • 1

#2042
Olua

Olua
  • Гость
  • 38 сообщений
uk.r

Сообщение отредактировал Olua: 10.08.2010, 14:33:50

  • 0

#2043
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
Камиллке уже 1,7. Самое любимое занятие - купание. Тащит в 2 раза больше себя ванночку. Сама ложит ее в большую ванную и залазит без моей помощи. Новые слова за последнюю неделю:сапитка (салфетка), майка и питка (сорри, пися) :rolleyes: Знает много слов, предметы, некоторые звуками (машина - вввввв, фен - ууууу,): кто там?, отдай, быстро (бисто), сейчас (щас), знает имя папы, мое имя, по именам называет двоюродных братьев, сестер (Ати-Атина, Анан -Алан, Тауауау-Тауасар, Мас - Макс). Знает что взрослые дяди - ага. Себя называет Мами (мы звоем ее Ками). Может снять с себя памперс, трусики, штанишки, майку (если через голову не туго проходит). С зубами малость не очень, всего 9, лезет 10-й, причем раньше молочных вылезли коренные. Но я не переживаю.
Еще новое слово: Тин - витамин)))
Стала меня звать по имени, и папу тоже, прикольно но чот, иногда не нравится :-)
Бегел-Берикел (иди сюда)
Той-стой
Там опас – там опасно))
все вперемешку русский-казахский. Английский понимает, когда папа говорит что-то.

Сообщение отредактировал English Training Centre: 16.08.2010, 10:42:30


#2044
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Земфире 1.5 насчитали в лексиконе слов 15 на русском и татарском. повторять за нами ничего не хочет, говорит только что ей надо. бада- вода, папичи- печенька, кака- каша, кака- мусор, били- яблоко, дядя- дядя, дядя- дедушка, баба- бабай (по татарски дедушка), ани- мама по татарски, аба- бабушка, На и на и дай, ням-ням- кушать, Зи- Земфира, Идика- меня зовет Индирка. ну и еще какие то звуки похожие на слова :rolleyes:
недавно гуляла с бабушкой, убегала от нее, а бабушка спряталась. она ее дома Аба вместо Абика называет и то редко редко. а тут испугалась что ее нет начала искать и кричит "Абика, Абика где Абика, где?" тут мы поняли что она может говорить просто не хочет :rotate:
из умений, немного начала собирать конструктор, рисует круги карандашом и мелом, требует гитару достать, танцует потом требует поставить ее обратно.
играет в прятки сама спрячется и орет ГДЕ?
ложкой ест, все зависит от аппетита если сильно голодна сама ложкой съедает все из тарелки. а бывает сижу ее сама кормлю.
пытается завести юлу, варит кашу в тарелке и кормит свои игрушки приговаривая ням ням. укладывает их потом спать.
по дому помогает, полы мыть без нее невозможно, носит мою тряпку в ведро, а своей тряпкой пыль вытирает, прям уже помогает так хорошо трет что я на столе за ней даже не перетираю :smoke:
  • 0

#2045
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Даже если ребенок пойдёт, он всё равно много времени на полу проводит и сидит много играет. Сыну 2 года, всё равно много времени на полу, ну правда с перерывами, то побегает, то на кресло залезет. А малыш который только начал ходить, пройдет несколько шагов и на попу сядет. Можно полы застелить чем-нибудь теплым.

Ну да это обязательно придется сделать, еще и обогреватель включим. Кстати нам уже 1,2 но мы еще не пошли - я подозреваю, что она уже умеет ходить, просто боится (упала пару раз неслабо) т.к. когда забывает (увлечется игрушкой какой-нибудь) идет сама или стоит подолгу, потом вспоминает и сразу ищет опору или быстренько садится на пол. Вот думаю как придать ей большей уверенности...
  • 0

#2046
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
нам скоро 2,3г будет, какие она стала истерики закатывать, мама дорогая :rotate: чуть что орёт дурниной, ложится на пол и стучит ногами и будет так лежать до посинения....пока своего не добьется....заколебала своими "Хочу!", а когда ей это даешь, то тут же швыряет и говорит- Нет, не хочу! :shy:
мы просто уже в шоке от неё, это продолжается уже месяц наверное, правда на прошлой неделе у нас случилось горе, умер мой папа и моя мама дома была с дочей одна, папа вышел на улицу (мы живем в частном доме) и там упал, тромб оторвался.....и когда мама выбежала на улицу, то долго металась , незнала что делать, куда звонить, с одной стороны папа лежит, с другой она стоит и орёт и мама боялась как бы она не упала с летсницы......вообщем кошмар полный :-) и моя доча видела как аташка лежал на земле и когда у неё спрашиваешь- Где аташка? она говорит- Аташка упал, он умер, а баба плакала...... :rolleyes: хотя по всей видимости слов то этих она еще не понимает, но и не ищет его сейчас совсем......
  • 0

#2047
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

нам скоро 2,3г будет, какие она стала истерики закатывать, мама дорогая :rotate: чуть что орёт дурниной, ложится на пол и стучит ногами и будет так лежать до посинения....пока своего не добьется....заколебала своими "Хочу!", а когда ей это даешь, то тут же швыряет и говорит- Нет, не хочу! :shy:
мы просто уже в шоке от неё, это продолжается уже месяц наверное

Carlyna сочувствую вашему горю в семье, но вероятнее всего истерики дочери все-таки связаны с кризисом 3 летнего возраста. Читала Ваше сообщение и видела своего ребенка, только разница что дурниной не орет и не падает/не стучит до посинения ногами. Но мне достаточно вот этого его "хочу-не хочу" и нытья. Я тоже была не просто в шоке, я думала что у моего ребенка с психикой не в порядке и пора к доктору :rolleyes: . У нас правда кризис совпал с походом в детсад. Уж сколько я в интернете про этот кризис прочитала, вы в поисковик забейте "кризис трехлетнего возраста" и кучу статей найдете. Это проявление "Я", самостоятельности у ребенка. ИМХО ребенку самому трудно в этот период, т.к. для него эти изменения в сознании просто ошеломляющи, а с эмоциями они просто не в состоянии сами разобраться иногда. Но вот вроде у моего уже проходить это начало, т.ч. терпения Вам.
  • 0

#2048
Nita19.12

Nita19.12
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Дэвиду 1,8. Имеем 16 зубиков! Говорим, что хотим и много, бывает даже повторяем за кем-либо, не всегда получается, бывает только что то похожее созвучное, но упорство есть! Поем песни,к примеру замечательно получаются первые звуки оооооооо нананана, а вот зеленоглазое такси - это уже мама поет! Любим животных, особенно премся от мишек (живых и игрушечных), спать укладываемся с маленькими игрушечными машинками! Кушать умеем сами, но часто ленимся! Пьем с любого вида сосуда (про бутылочку мы еще не забыли :-))! Лазаем абсолютно везде, не зависимо от высоты и ширины! По вертекальной лестнице на горку тоже залазеем сами!Стараемся научиться кувыркаться и прыгать, но пока не совсем выходит!Говорит фуууу кака - когда какает! НО БОЛЬШОЙ НАШ МИНУС - МЫ НЕ В КАКУЮ НЕ СИДИМ НА ГОРШКЕ, все делаем в штаны :-), прям даже и не знаю что делать, как огня от него шорохается!!!!
  • 0

#2049
nastasiaw

nastasiaw
  • Гость
  • 32 сообщений
Ну вот и мы в эту темку перебрались. Нашему сыночку сегодня 1.1 годик, ходим хорошо с 10 мес, говорим пока только слогами, что-то вроде дынь (упало) или ня-ня-ня (кушать), ма-ма-ма, ба-ба-ба и тд. Показывает на предметы которые называю вслух, выполняет простые просьбы, типа дай то, принеси это, пошли гулять. Очень любит играть с машинами, осваивает первые конструкторы. Пригласили на работу няню, с хорошим казахским языком, ставим задачу чтобы к садику если не заговорил,то хотя бы казахская речь стала привычна для слуха,посмотрим что из этого получится. Сама я разговариваю свободно на английском, но с ребенком языком не занимаюсь, так как не вижу большого смысла пока именно в анг., все таки всему свое время должно быть.
  • 0

#2050
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений


нам скоро 2,3г будет, какие она стала истерики закатывать, мама дорогая

вероятнее всего истерики дочери все-таки связаны с кризисом 3 летнего возраста. Читала Ваше сообщение и видела своего ребенка, только разница что дурниной не орет и не падает/не стучит до посинения ногами. Но мне достаточно вот этого его "хочу-не хочу" и нытья. Я тоже была не просто в шоке, я думала что у моего ребенка с психикой не в порядке и пора к доктору

Фух, я думала только у меня такое! :dandy: Нам тоже 2,2 и истерики по любому поводу.
Я-таки потащила его к неврологу и нам прописали транквилизатор "Адаптол"! :eek: Пипец!
Теперь вот сижу и голову ломаю: брать-не брать...
  • 0

#2051
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Сорри, глюк

Сообщение отредактировал Зверюга: 30.08.2010, 22:44:21

  • 0

#2052
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
никак моя доча номрально говорить не хочет.. что-то на своем быстро-быстро и смешно так лопочет. при чем слова не повторяютя, интонации соответствующие.. очень уже ее речь напоминает болтовню героини Милл Йовович, из фильма 5й элемент :laugh:
когда говорить так начинает- все вокруг смеются.. заходим в магазин, первая к прилавку подбегает и кричит: Здрассссьте! акуда-макуда какана и бла-бла-бла, в конце добавляет очень громко - СОК! :D
или в такси: Здрааасссьте! бла-бла-бла, ехаи.. :lol: водители обычно спрашивают: Что сказала-то? Я прикалываюсь: Адрес куда ехать говорит..
тешу себя, что с этих асисяй-масисяй нормальная речь и появится..
  • 0

#2053
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

нам скоро 2,3г будет, какие она стала истерики закатывать, мама дорогая :rotate: чуть что орёт дурнинойпапа вышел на улицу (мы живем в частном доме) и там упал, тромб оторвался.....и когда мама выбежала на улицу, то долго металась , незнала что делать, куда звонить, с одной стороны папа лежит, с другой она стоит и орёт и мама боялась как бы она не упала с летсницы......вообщем кошмар полный :-) и моя доча видела как аташка лежал на земле и когда у неё спрашиваешь- Где аташка? она говорит- Аташка упал, он умер, а баба плакала...... :rolleyes: хотя по всей видимости слов то этих она еще не понимает, но и не ищет его сейчас совсем......

Примите соболезнования.
  • 0

#2054
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Дэвиду 1,8.НО БОЛЬШОЙ НАШ МИНУС - МЫ НЕ В КАКУЮ НЕ СИДИМ НА ГОРШКЕ, все делаем в штаны :-), прям даже и не знаю что делать, как огня от него шорохается!!!!

Нам 1 г.10 мес. вчера,о,счастье!Уже 3 раза сходила сама в горшочек.Счастья не было предела.Я как увидела,что делает дела туда кое-как сдержалась,чтоб не подскочить к ней,потом вылили,захвалили и это повторилочь,но я заметила в горшок ходит,если на ней одеты трусики.
Вот так мы отметили День Конституции!
  • 0

#2055
Olua

Olua
  • Гость
  • 38 сообщений

нам скоро 2,3г будет, какие она стала истерики закатывать, мама дорогая :rotate: чуть что орёт дурниной, ложится на пол и стучит ногами и будет так лежать до посинения....пока своего не добьется....заколебала своими "Хочу!", а когда ей это даешь, то тут же швыряет и говорит- Нет, не хочу! :shy:
мы просто уже в шоке от неё, это продолжается уже месяц наверное, правда на прошлой неделе у нас случилось горе, умер мой папа и моя мама дома была с дочей одна, папа вышел на улицу (мы живем в частном доме) и там упал, тромб оторвался.....

Примите соболезнования!
  • 0

#2056
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений



нам скоро 2,3г будет, какие она стала истерики закатывать, мама дорогая

вероятнее всего истерики дочери все-таки связаны с кризисом 3 летнего возраста. Читала Ваше сообщение и видела своего ребенка, только разница что дурниной не орет и не падает/не стучит до посинения ногами. Но мне достаточно вот этого его "хочу-не хочу" и нытья. Я тоже была не просто в шоке, я думала что у моего ребенка с психикой не в порядке и пора к доктору

Фух, я думала только у меня такое! :dandy: Нам тоже 2,2 и истерики по любому поводу.
Я-таки потащила его к неврологу и нам прописали транквилизатор "Адаптол"! :eek: Пипец!
Теперь вот сижу и голову ломаю: брать-не брать...

Нам только 1,10 г, а ребенка третий день как подменили, что не по ее в рев сразу да в такой что не просто плач, а истерика с битьем ногами по полу и всяческими протестами. Спать ложиться - это самое страшное, сразу хочет и пить и ням-ням, и пись-пись. На уговору не идет, ругаю тоже ноль реакции. Думала рано нам еще до кризиса, а судя по всему нет. Тоже сразу про невропатолога подумала, что надо сводить.
  • 0

#2057
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Ну вот и мы в эту темку перебрались. Нашему сыночку сегодня 1.1 годик, ходим хорошо с 10 мес, говорим пока только слогами, что-то вроде дынь (упало) или ня-ня-ня (кушать), ма-ма-ма, ба-ба-ба и тд. Показывает на предметы которые называю вслух, выполняет простые просьбы, типа дай то, принеси это, пошли гулять. Очень любит играть с машинами, осваивает первые конструкторы. Пригласили на работу няню, с хорошим казахским языком, ставим задачу чтобы к садику если не заговорил,то хотя бы казахская речь стала привычна для слуха,посмотрим что из этого получится. Сама я разговариваю свободно на английском, но с ребенком языком не занимаюсь, так как не вижу большого смысла пока именно в анг., все таки всему свое время должно быть.

nastasiaw, не подскажете а какой у вас конструктор? :rolleyes: сыну будет 13 мес через пару дней.. любит он тоже болтики закручивать, что-то строить, собирать.. пока играем кубиками и крутим болты на ходунках (у нас 2 в одном - ходунки+столик)
искали конструктор с большими деталями - ничего не нашли :(

я вот тож размышляла мож с сыном на английском начать говорить :D тогда ему придется 3 языка осваивать - каз, рус, анг.. сейчас основное общение на рус.ю
  • 0

#2058
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Дэвиду 1,8.НО БОЛЬШОЙ НАШ МИНУС - МЫ НЕ В КАКУЮ НЕ СИДИМ НА ГОРШКЕ, все делаем в штаны :-), прям даже и не знаю что делать, как огня от него шорохается!!!!

Нам 1 г.10 мес. вчера,о,счастье!Уже 3 раза сходила сама в горшочек.Счастья не было предела.Я как увидела,что делает дела туда кое-как сдержалась,чтоб не подскочить к ней,потом вылили,захвалили и это повторилочь,но я заметила в горшок ходит,если на ней одеты трусики.
Вот так мы отметили День Конституции!


Нам тоже 1,8 и с горшком проблема, мы в него животных сажаем и сами чуть-ли не садимся, бесполезно. Хоть трусики, хоть колготки надевай - ничего не помогает. Может на 2 секунды сесть, потом подскакивает как ужаленная и говорит "всё". Правда видимо уже чувствует приближение и в уголок прячется, потом выходит и еле передвигается, сразу понятно - наделала. Когда горшок признает-неизвестно...

Сообщение отредактировал 4life1: 31.08.2010, 13:16:20

  • 0

#2059
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Доче моей 1,7 исполнилось на днях. Болтаем мы уже давно, а вот фразами стали разговаривать уже как месяц, например - Алло баба приезжайте с женей, сними мне жарко итд итп
Мы от неё в шоке и все отсальные, всё схватывает на лету, тьфу тьфу.
В 1,6 отменили памперсы. Сразу стала просится на горшок, даже ночью просится, говорит - мама писить. ;)))
  • 0

#2060
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
спасибо девочки всем, кто поддержал и вправду нам сейчас тяжело :( благо доча моя не даёт нам унывать, её разговоры и поведение иногда даёт нам отвлечься и немного забываемся.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.