Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#1001
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Я заметила, что с какого-то момента, корифеи этой темы стали обходить молчанием размещаемые здесь горе-дизайнерами работы.
Это, конечно, деликатно и благородно. Но... ведь вкусы людей можно формировать. Конечно, другое дело, надо ли? :surprise:

мама дорогая! давно не видела таких понторезов! какое высокомерие в каждом слове! и вправду, а с чего это наши корифейки вдруг замолчали? приступ скромности?!
мы тоже в архитектурном грешили снобизмом и гордо так говорили на ребят с факультета ДР "братья наши меньшие - дизайнеры..."

задели меня в предыдущих постах любители всего экспортной дорогой отделки за живое так сказать
вот наша отечественная декорштукатурка в шоуруме в алинамаркете
ура у меня получилось некоряво вставить гиперссылку! век живи век учись!

Hunter_girl, как простой обыватель, скажу что мне очень понравилась Ваша квартира. Уютная она.

хорошая у Вас квартира получилась. ЗдОрово. Вдвойне интересно посмотреть на жилище дизайнера. Нечасто это удается

спасибо на добром слове, скоро буду делать дизайн интерьера в деревянном доме из клееного бруса Хонка, там конечно задача упрощается - дерево уже само по себе создает атмосферу уют и тд, но подчеркнуть выделить расставить акценты... 500 кв вот уж где по-настоящему повеселится доведется, фото выложу
оренжбой! звездолет и вправду удался! )))) зато у меня дома теперь столько света! я так давно хотела залитую светом гостинную! там под куполом еще и интересный звуковой эффект получился, когда становишься в центр звук резонирует и ты слышишь свой голос прямо перед собой - неописуемо ))))

Сообщение отредактировал Hunter_girl: 07.04.2010, 18:11:50

  • 0

#1002
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Tiffany: 07.04.2010, 21:09:29

  • 0

#1003
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Тифани, "гостиная" пишется с одним Н :surprise: Это так же как "свиной"
но это мелочи.

Я вообще не подумала, что вы про Хантер-герл - ранее, еще до ее ссылки, были чьи-то страшненькие фото, но мне как-то неудобно было сказать, что они страшненькие.
  • 0

#1004
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
это к вопросу об оценках чужих интерьеров.

Но со своей стороны хочу добавить - я лично воспитанием вкуса у заказчиков заниматься не хочу. Это очень тяжелая, неблагодарная, да еще и неоплачиваемая работа. В конце концов, выбирать заказчику - ведь это ему там жить.

Поэтому я стараюсь понять точку зрения заказчика, не выпячивая свои знания - от этого я начинаю выглядеть высокомерной и вызываю дискомфорт у заказчика. Оно мне надо? Единственное, что я себе позволяю - предложить еще один (более подходящий на мой взгляд) вариант решения интерьера в стилевом, цветовом или композиционном смысле. При этом стараюсь обоснованно это сделать - сподробным описанием преимуществ моего решения. И ни словом не пытаюсь обхаить то, что изначально выбрал заказчик. Это нетактично.
  • 0

#1005
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Тифани, "гостиная" пишется с одним Н :surprise: Это так же как "свиной"
но это мелочи.

Я вообще не подумала, что вы про Хантер-герл - ранее, еще до ее ссылки, были чьи-то страшненькие фото, но мне как-то неудобно было сказать, что они страшненькие.


Я в курсе как пишется гостиная и деревяный.

Сообщение отредактировал Tiffany: 07.04.2010, 21:10:30

  • 0

#1006
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

ура у меня получилось некоряво вставить гиперссылку! век живи век учись!
500 кв вот уж где по-настоящему повеселится доведется, фото выложу
оренжбой! звездолет и вправду удался! )))) зато у меня дома теперь столько света! я так давно хотела залитую светом гостинную! там под куполом еще и интересный звуковой эффект получился, когда становишься в центр звук резонирует и ты слышишь свой голос прямо перед собой - неописуемо ))))

очень хорошо :hi:
будем ждать, удачи в воплощении
оранжбой так правильнее :surprise:
это здорово, когда что-то задумал и реализовал, что планировал

2 Tiffany: каждый дизайнер проходит свои стадии становления и развития,
кто то растет, а кто то нет, что бы это понять нужно смотреть не одну его работу...
каждый получает соответствующие суммы $$ за свой уровень.

я по молодости тоже жжог :D экспериментировал с волнистыми потолками, смешением стилей и материалов, приводил в культурный анабиоз гостей клиентов и т.д. :kiss: жалко блин старых фоток нет :D А когда увидел фото "своего" первого дома в продаже в "Scott Holland Estates" и спросил: типа что за дом? Мне сказали это лучший дом, который выставлен на продажу... капец был горд своей работой... но отвлекся...

каждый заказчик, даже вне зависимость от своего достатка(как мы ранее уже видели) выбирает для себя или студента, или начинающего дизайнера с громадиной идей и бюджетной оплатой, или более опытного, или как Умар Джабраилов звонит Савайя и Морони и так, по простому просит быстренько сделать ему простой белый дом. :super:
у меня есть постоянная клиентка из приближенных, если что-то ответственное для себя - то ко мне, если для сестры и др. - к молодым чертежникам... но, не преминет возможностью, потом совет спросить - типа ну как, нормально? :D

вкусы людей формировать - дело безнадежное, особенно тут в форуме, вон в России уже с 2008 пытаются закон о дизайне принять... ;)
главное, чтобы человек не пафосно выкладывал свои работы(как тут уже было давно пару раз) типа я корифей и джедай... (вот тогда и поржём)
в этом плане очень хороши фотосайты - можно поставить оценки и закомментить
а если кому-то нравиться - значит имеет место быть

2 Hunter_girl: хорошо, что Вы вступились за НАШУ штукатурку, что-то и у нас начинают неплохо производить, пусть и полностью по лицензиям, но там не менее, люди уже ПРОИЗВОДСТВОМ занимаются...
сейчас начнут мозаику стеклянную делать, посмотрим, что из этого выйдет.

фигасе, я тут букв напечатал... :bow: вот, что пару бокалов вина делают :kiss:

Сообщение отредактировал orangeboy: 07.04.2010, 21:17:11

  • 0

#1007
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Я в курсе как пишется гостиная и деревяный.

а "деревянный" пишется с двумя Н :(

блин это я просто добадалась, не обращайте внимания

Оранджбой и другие дизайнеры, просьбо огромное.
Откомментируйте вот это картинко
Изображение
это гостевой санузел 1,4х2м. потолки низкие 2,60 еле-еле
плитка на стенах и на полу - Весенний лес из Японской коллекции керама-марацци
что там хорошо я и сама знаю. Мне интересно что там плохо. Просто взгляд немного замылился

Если кому интересно
Керама-Марацци выложили новую - Японскую, - коллекцию. Я в полном забытье от счастья :( ошенама нравится
жаль не пару-тройку лет назад, когда на сёин-дзукури все помешались

Сообщение отредактировал Lady Dexter: 07.04.2010, 23:25:40

  • 0

#1008
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
и вот еще вопрос
Чота у Нойферта нету, а больше я нигде не могу найти инфу по эргономике:
На какой высоте максимально может находиться верхний край умывальника
920-950 от уровня пола не слишком высоко?

Сообщение отредактировал Lady Dexter: 07.04.2010, 23:31:35

  • 0

#1009
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

вкусы людей формировать - дело безнадежное, особенно тут в форуме,
главное, чтобы человек не пафосно выкладывал свои работы(как тут уже было давно пару раз) типа я корифей и джедай... (вот тогда и поржём)
а если кому-то нравиться - значит имеет место быть

согласна с вами, для меня такой критерий верен - если уютно людям в таком интерьере , если кайфово - значит он удался, я много насмотрелась, да и вы наверное, на "высокоэстетские интерьеры", где архитектура ради архитектуры, а на деле, не то что жить, просто находиться в эдаком "хирургическом отделении" некомфортно, хотя оно выдержано по стилю и цвету и композиции... и безукаризнено как с учебника для первошей

2 Hunter_girl: хорошо, что Вы вступились за НАШУ штукатурку, что-то и у нас начинают неплохо производить, пусть и полностью по лицензиям, но там не менее, люди уже ПРОИЗВОДСТВОМ занимаются...
сейчас начнут мозаику стеклянную делать, посмотрим, что из этого выйдет.

в том то и дело дружище что нефига не по лицензии! своя рецептура, свои лаборатории! конечно мое любимое бархатно-шелковое Антико Дамаско пока им не удалось сделать, но многое уже могут! и это радует! мозайка это гуд, мне вот до жути нравиться втопленая в смальту речная галька... пока наши не производят а жаль.

Lady Dexter! а зеркало над умывальником и светильники будут? так умываться и мужикам бриться удобнее. а картинко славное! и плитка тоже

Сообщение отредактировал Hunter_girl: 07.04.2010, 23:58:59

  • 0

#1010
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

... )))) зато у меня дома теперь столько света! я так давно хотела залитую светом гостинную!

Теперь Вас будут неприятно удивлять счета за электричество
  • 0

#1011
Fellis

Fellis

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

2Fellis: "мне конечно экономней так" - эффектно звучит для человека, вложившего а офис под поллима $ :(


Больше, если интересно, но дело даже не в этом, всё что я сдаю в аренду, изначально делаю ремонт сама и естественно экономлю на стройматериалах, зачем мне стелить скажем доругущий паркет, если я могу заменить более дешёвым и не менее качественным ламинатом? И т.д
Но другое дело, если ремонт делаешь для себя любимого, это совсем другое дело.

я уже ранее цитировал:
"И сравниваю это с нашим стандартным заказчиком, готовым потратить несколько миллионов на «дом своей мечты» и рыскающим в поисках такового по каталогам бесплатных или условно платных типовых проектов…" :(


По поводу рыскающий и просящий бесплатных советов я так понимаю вас?
Может для вас странно, а что я здесь делаю? Наверное на халяву советов попросить, так как это вроде форум делящихся своими мыслями и знаниями или я ошиблась, возможно вам было бы гораздо приятней если бы я просила не советов, а контакты, но к сожалению у меня есть бюджет в который я уже не вписываюсь. Если вам не сложно давать советы, конечно если вы конкретно знаете как дизайнер, я буду рада, а нет так нет и так всё путём, просто иногда не хватает второй головы.
  • 0

#1012
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Lady Dexter! а зеркало над умывальником и светильники будут? так умываться и мужикам бриться удобнее. а картинко славное! и плитка тоже

там есть поворотное зеркало на штативе примерно 300х600мм - слева от мойки, и светильник тоже есть - энергосберегающий, над зеркалом
наверное не вполне удачный ракурс
вот отсюда может виднее будет...
Изображение
  • 0

#1013
moifart

moifart
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


2Fellis: "мне конечно экономней так" - эффектно звучит для человека, вложившего а офис под поллима $ :(


Больше, если интересно, но дело даже не в этом, всё что я сдаю в аренду, изначально делаю ремонт сама и естественно экономлю на стройматериалах, зачем мне стелить скажем доругущий паркет, если я могу заменить более дешёвым и не менее качественным ламинатом? И т.д
Но другое дело, если ремонт делаешь для себя любимого, это совсем другое дело.

я уже ранее цитировал:
"И сравниваю это с нашим стандартным заказчиком, готовым потратить несколько миллионов на «дом своей мечты» и рыскающим в поисках такового по каталогам бесплатных или условно платных типовых проектов…" :(


По поводу рыскающий и просящий бесплатных советов я так понимаю вас?
Может для вас странно, а что я здесь делаю? Наверное на халяву советов попросить, так как это вроде форум делящихся своими мыслями и знаниями или я ошиблась, возможно вам было бы гораздо приятней если бы я просила не советов, а контакты, но к сожалению у меня есть бюджет в который я уже не вписываюсь. Если вам не сложно давать советы, конечно если вы конкретно знаете как дизайнер, я буду рада, а нет так нет и так всё путём, просто иногда не хватает второй головы.


Не обращайте внимания! Скажите наша договоренность в силе?
  • 0

#1014
Fellis

Fellis

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Тоже сейчас выбираем полированный керамогранит. Ездили в Rak Ceramics есть из чего выбрать, особенно декаративные панно очень красиво делают. Даже незнаю где ещё посмотреть, действительно везде одно и тоже. Иранский керамогранит, что на Саламате у Rak под реализацию берут. По Вашему посту уже в Армаду не поеду.
Присоединяюсь к вопросу о хорошем выборе глянцевого керамогранита.


А это случайно не на Гоголя-Ауэзова за Бахусом, там слева во дворах иранцы что ли продают.
Что меня удивило, так это цена, всё то, что я видела в Саламате и Армаде, там дешевле и прилично, они говорят, что большинство у них закупаются.
Если найдёте красивый глянцевый и китайский дайте знать :(
  • 0

#1015
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Lady Dexter! а зеркало над умывальником и светильники будут? так умываться и мужикам бриться удобнее. а картинко славное! и плитка тоже

там есть поворотное зеркало на штативе примерно 300х600мм - слева от мойки, и светильник тоже есть - энергосберегающий, над зеркалом


ооо вот оно как оказца... светильник что-то ну такой прям аскетичный... напоминает лампы дневного света в муниципальных зданиях, там хоть матовое стекло или пластик? а зеркало на штативе это прочно? не свалится? а то ведь тяжелое все-таки

Сообщение отредактировал Hunter_girl: 08.04.2010, 00:47:48

  • 0

#1016
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
зеркало на штативе - это вполне прочно и безопасно, если фурнитура качественная

а светильник значит считаете простоват...
он просто в комплекте с умывальником идет. Там козырек из полупрозрачного белого пластика, а снизу светильник
  • 0

#1017
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

а светильник значит считаете простоват...
он просто в комплекте с умывальником идет. Там козырек из полупрозрачного белого пластика, а снизу светильник

светильник да.. простоват... может ну его на хрен из комплекта? и купить что-нить в соответств стиле ... в лайне много чего простого по дизайну и там не пластик а стекло, и по глазам не бьет и солидней
  • 0

#1018
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Оранджбой и другие дизайнеры, просьбо огромное.
Откомментируйте вот это картинко

"- Итак, - сказал толстолицый, когда процессия остановилась, - пришел пугающий миг воздаяния."

"Ничего нет красивее японских ягодиц, когда их чуть золотит первый рассветный луч и обдувает тихий ветер... Боже, как прелестна бывает жизнь!" В.Пелевин

а што касаемо картинки... я не особливый любитель такой вампирской гаммы, где доминирует черный\серый, причем такой мелкий рисунок, на все стены помещения, который наверное превратиться в мясо...
я, как знаете к кафелю не особо... а именно из этой коллекции по мне, так это:
Чайный домик, а если понарядней нужно то Кимоно
и в таком маленьком санузле яб зеркало на всю стену заделал для пространству(вот я такой)))
все, побежал ребенка в школу транспортировать, об остальном позже :(

Сообщение отредактировал orangeboy: 08.04.2010, 09:41:52

  • 0

#1019
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
итак продолжим...
если углубиться, то зачем декорировать под японию? может лучше японию сделать? тут порыть http://www.minimalismi.com
я не люблю готовые "кетайские дизайнерские решения" в виде суп-набора столешница-шкафчик-зеркало-светильник
вообще можно план выложить и позырить, что другие форумные дизайнеры из этого сделают :(

На какой высоте максимально может находиться верхний край умывальника
920-950 от уровня пола не слишком высоко?

можно и 150 см сделать и табуретку рядом поставить :smoke: а так - от роста человека зависить)


... )))) зато у меня дома теперь столько света! я так давно хотела залитую светом гостинную!

Теперь Вас будут неприятно удивлять счета за электричество

+10 :-)

По поводу рыскающий и просящий бесплатных советов я так понимаю вас?
Может для вас странно, а что я здесь делаю? Наверное на халяву советов попросить, так как это вроде форум делящихся своими мыслями и знаниями или я ошиблась, возможно вам было бы гораздо приятней если бы я просила не советов, а контакты, но к сожалению у меня есть бюджет в который я уже не вписываюсь. Если вам не сложно давать советы, конечно если вы конкретно знаете как дизайнер, я буду рада, а нет так нет и так всё путём, просто иногда не хватает второй головы.

именно, и дело не в том, что мне приятней, а в самой ситуации...
во-первых я Вам ранее посоветовал в какой форме оформить вопрос(фото, планы), что бы желающий посоветовать имел представление о чем речь, Вы проигнорировали...
во-вторых одно дело помогать ЦТшнику, который на последние кровные ремонтирует двушку и экономит на всем, другое дело - помогать человеку который твой бесплатный совет превратит в шуршение...
арифметика проста 250*30=7500$ в месяц, перекредитуйтесь, впишитесь и сделайте все по уму :( и не надо 2-й головы...
а то на форуме Вы везде в виде жертвы: то Вас с Базис с квадратурой накалывает, то рабочие шантажируют о серверах, то кафеля хорошего и дешевого в городе найти не можете...

в том то и дело дружище что нефига не по лицензии! своя рецептура, свои лаборатории! конечно мое любимое бархатно-шелковое Антико Дамаско пока им не удалось сделать, но многое уже могут!

тем более, не по лицензии, значит просто, как кетайцы пытаються воспроизвести, то, что уже давно сделано до них. Все равно хорошо, что производство.

Сообщение отредактировал orangeboy: 08.04.2010, 09:50:06

  • 0

#1020
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

итак продолжим...
если углубиться, то зачем декорировать под японию? может лучше японию сделать?


+10


Lady Dexter, что-то вы ко мне слишком пристрастны :( .

Сообщение отредактировал Tiffany: 08.04.2010, 09:58:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.