Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#1041
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
2 Маяк: это информация от журнала по адресу hometuning. kz, я тут вообще ни при делах.

Сообщение отредактировал orangeboy: 09.04.2010, 22:46:32

  • 0

#1042
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Ребята требуется дизайнер для создания неповторимого стиля ресторана, если кто работал в этой сфере скинте контакты ваши в личку!
  • 0

#1043
Mod-47

Mod-47
  • Частый гость
  • 55 сообщений
сижу перед монитором с попкорном и колой))
Я за Мир во всем Мире чего и всем советую :-)
  • 0

#1044
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
action тоже нужно жеть :-)
все, кто выступил мне оппонентами, тоже молодцы - общими усилиями продвигаем, и не однобоко освещаем тему :)

Сообщение отредактировал orangeboy: 09.04.2010, 23:56:39

  • 0

#1045
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Это что же получается, если у меня есть хоромы и деньги соответственно, но я хочу сама всё сделать, придумать покупать и т.д но спросить совета здесь, получается не могу
Очень даже можете, и я даже посоветовал человеку как правильно оформить вопрос, чтобы получить конструктивный ответ от постоянно посещающих эту тему.

да что вы ссоритесь! йо-майо! Феллис! это же клева наоброт что у вас хоромы и деньги! я очень за вас рада! спрашивайте обо всем не стесняйтесь,
оранж прав безусловно в том что очень тяжело советовать что либо не видя ни плана и того что вообще там сейчас есть какой материал и тд, дизайнеры-архитекторы - это чистейшие визуалы, и даже самые красочные рассказы не заменят планов и фото, я вот ничего не посоветовала от того что при всей силе воображения очень сложно представить "примерно вот такие колонны" и "примерно вот такой офис" только больше.

если нет денег на полноценный проект или эскизы может стоит воспользоваться почасовой консультацией - привозите спеца чтобы он увидел объем что где и как можно отделывать и декорировать, у дизайнеро стопроцентно при виде офиса включится креатив и он прикинет пару вариантов отделки, затем вместе с ним едете в магазин отделочных материалов чтобы он пальцем показал что и куда лучше, вы можете следовать его совету можете не следовать в зависимоти от того насколько ваши вкусы совпадут, заплатите ему за эти два часа "советывания вживую", мне кажется пользы будет больше чем если мы будем безуспешно пытаться представить помещение по вашим описаниям.

Сообщение отредактировал Hunter_girl: 10.04.2010, 00:11:56

  • 0

#1046
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

сижу перед монитором с попкорном и колой))

аха, аналогично
в кои веки можно поглазеть на чужие разборки и угрозы ))

Кстати, в последнем журнале "Красивые квартиры", что ли, или "Лучшие интерьеры", не помню, на работе журнальчик остался, - там ошенама понравилась "антикризисная" квартира стилиста Тодчука.
:) Кто-нибудь наблюдал? - Все глянцево-белое, с темно-серыми панелями и коврами и ярко-зелеными аксессуарами. И еще на сороковом этаже. Какой там обзор - чудо просто... ййех!
Хочу такое кому-нибудь сделать :-)
  • 0

#1047
Mod-47

Mod-47
  • Частый гость
  • 55 сообщений
антикризисные варианты нынче в моде))
что то мне подсказывает что уходят в прошлое колоннады, позолоченные карнизы и потолки со стразами сваровски)
  • 0

#1048
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Граждане и гражданки дизайнеры и просто знающие люди!

Прошу Вашего совета, сугубо прикладного характера
Делаю ремонт трешки, из черновой. Хочу поставить в зале домашний кинотеатр, 5.1. Естественно, пользуясь случаем, хочу засунуть все провода в стены, чтоб не болтались.
Сейчас это выглядит вот так:

[img]http://vse.kz/upload...13651_15930.jpg

Сверху посередине свисает комок проводов, который уйдет на задние колонки.
А красным примерно помечены места для фронтальных колонок.
Провода я сейчас купил неплохие, 2,5 мм2, но, конечно, не супер, на супер сейчас пока денег жалко. Поэтому хочу сделать так, чтобы через некоторое время провода на фронтальные колонки можно было поменять. Поэтому наглухо вмуровывать кабель в стену не хочу. Но и дырку в гипсокартоне тоже оставлять не хочу - гипсокартон это не любит.
Поэтому надо ставить какие-то лючки. Или заглушки... Да даже не заглушку, наверное, а что-то вроде пластмассового бублика, сантиметра 3-4 диаметром.
Никто не знает, где такую штуку взять?
Заранее благодарен!
:-)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.10 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 13.04.2010, 10:02:06

  • 0

#1049
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Поэтому надо ставить какие-то лючки. Или заглушки... Да даже не заглушку, наверное, а что-то вроде пластмассового бублика, сантиметра 3-4 диаметром.
Никто не знает, где такую штуку взять?
Заранее благодарен!
:-)

Мы втыкали мебельные заглушки - которыми затыкают дырки в компьютерных столах. Мебельную фурнитуру продают в магазинах типа Кристалла или Хёттиха (у нас его неправильно зовут Хетич). Хёттих находится на Ауэзова-Ботаническом, на северо-восточном углу, а Кристалл гдето на Розовой кажется.... Точнее адрес можете спросить у мебельщика, который ваяет для меня недорогую мебель. 87777414806 Тулиген.
  • 0

#1050
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
ясно... остальные приняли позицию созерцающих со стороны эстетов :)
быть отрицательным героем мне не привыкать :rotate:

по крайней мере хоть фото стали выкладывать...
  • 0

#1051
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

антикризисные варианты нынче в моде))
что то мне подсказывает что уходят в прошлое колоннады, позолоченные карнизы и потолки со стразами сваровски)

да и слава богу :rotate:

понравился сегодняшний Квартирный вопрос - черно-фиолетовая комната с ярким текстилем. правда, вариант больше вечерне-ночной, но вполне симпатичный :).
  • 0

#1052
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

быть отрицательным героем мне не привыкать ;)

Да не то, чтобы отрицательный
Так, зазвездившийся маленько
Но это пройдет

Поселянин, как художник художнику
Я в свое время за абсолютно неприличные деньги закладывал супер-пупер кабеля (почти чистое серебро) для домашнего кинотеатра
Все было сильно хай-фай и даже частично енд
А потом мне мой главный инженер прочел небольшую лекцию и показал некоторые диаграммы
В общем, последний домашний кинотеатр (тоже сильно хайфай) я протягивал обычным красно-черным многожильным медным проводом (правда приличного сечения)
И вот теперь переходя из одной комнаты в другую, пытаюсь уловить разницу
И не могу
Так что сильно не грузитесь по поводу замены
  • 0

#1053
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

краском :D


Ого! Тут такие дебаты развернулись, а я все со своими приземленными простыми вопросиками :) .
Там стенки шкафчиков (у кухни) помимо МДФ еще же закатаны пластиком сверху ? В общем. муж мне не дает "портить" мебель. Кухня "Вестфалия", менять эти дверцы вылезет в n-ую сумму. Можно поконкретней, какой именно краской можно закрасить, чтобы через неделю не свернулась на пластике?

Спасибо.
  • 0

#1054
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений



Я в курсе как пишется гостиная и деревяный.

а "деревянный" пишется с двумя Н :D

блин это я просто добадалась, не обращайте внимания

Оранджбой и другие дизайнеры, просьбо огромное.
Откомментируйте вот это картинко
Японскую, - коллекцию. Я в полном забытье от счастья :) ошенама нравится
жаль не пару-тройку лет назад, когда на сёин-дзукури все помешались

Я бы поменял основную плитку. Тем более это все я так понял в проекте. Ваш интерьер, с такой плиткой теряет цельность. Плоскости дробятся. Коли вы выбрали японский стиль, стоит подумать об однотонности или хотя бы без ярко выраженной текстурности. Поэтому у Вас сомнения. А все остальное на своем месте. По картинке, поколдуйте еще над светом, а то зеркало потерялось без обид...
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил, цитировать большие фото излишне

Сообщение отредактировал gosh: 13.04.2010, 10:04:37

  • 0

#1055
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
по моей просьбе треккер UNDELETE в лице ViCK помог в получении очень ценной литературы по дизайну, архитектуре и проектированию, качаем, не забываем благодарить :laugh:
Книги по архитектуре
Архитектурная библиотека
Подборка книг и пособий по строительству (100 шт.)

Сообщение отредактировал orangeboy: 11.04.2010, 22:30:43

  • 1

#1056
Mod-47

Mod-47
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Спасибо!
кое что будет полезно многим)
  • 0

#1057
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Поселянин, как художник художнику
Я в свое время за абсолютно неприличные деньги закладывал супер-пупер кабеля (почти чистое серебро) для домашнего кинотеатра
Все было сильно хай-фай и даже частично енд
А потом мне мой главный инженер прочел небольшую лекцию и показал некоторые диаграммы
В общем, последний домашний кинотеатр (тоже сильно хайфай) я протягивал обычным красно-черным многожильным медным проводом (правда приличного сечения)
И вот теперь переходя из одной комнаты в другую, пытаюсь уловить разницу
И не могу
Так что сильно не грузитесь по поводу замены

Да, я тоже слышал, что вся бескислородная медь - это туфта.
Просто знаю, что для хайэндовской аппаратуры надо использовать все-таки позолоченные штекеры - другие со временем окисляются - но их можно приделать к обычным проводам.
Наверное, не буду заморачиваться.
Но заглушки поставлю!
  • 0

#1058
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Но заглушки поставлю!

Аусландер, Вам не заглушки, а обычные акустические розетки ставить надо
Они же и роль заглушек выполнят

Эти возле колонок
Изображение

А эти возле рессивера
Изображение

При желании можно то же самое, но хайенд - разницы в звуке не заметите, но кучу денег ушатаете, чего мне и требуется, собственно
  • 0

#1059
buyer09

buyer09
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Уважаемые профессионалы и любители, поделитесь советами пожалуйста как лучше отделить кухню от гостинной. В голове есть пару идей, но, возможно, будут еще более лучшие варианты.

План черновой трешки по ссылке.

Спасибо заранее.

http://www.radikal.k...09110ba2e78edf9

Сообщение отредактировал buyer09: 12.04.2010, 10:57:30

  • 0

#1060
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
глухая перегородка или прозрачная?
если прозрачная, яб стеклом так по пунктиру и зашил

Сообщение отредактировал orangeboy: 12.04.2010, 12:18:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.