Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#1
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Друзья, есть кто какая ни будь информация по дизайну интерьера в Алматы?
Купил трешку в кирпиче, а там кухня объединена с залом, теперь не знаю, как совместить в одном пространстве обеденный стол и книжные полочки...
  • 0

#2
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
мне тоже нужен таковой спец
  • 0

#3
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Да, непомешало бы и для панелек... ;)
  • 0

#4
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
енто точно
а то как то у меня содрали за перепланировку 3 комнатной

обозвали это
"дизайнер-сопровождение" 800 уе
  • 0

#5
Xylio

Xylio
  • Постоялец
  • 327 сообщений
тоже актуально
кто порекомендует дизайнера который мог бы взять на себя дизайн и руководство ремонтом новой квартиры которая будет сдана в черновом варианте
расчеты затрат по материалам трудозатраты какие материалы покупать и где итп

Сообщение отредактировал Xylio: 07.06.2006, 11:37:36

  • 0

#6
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений

тоже актуально
кто порекомендует дизайнера который мог бы взять на себя дизайн и руководство ремонтом новой квартиры которая будет сдана в черновом варианте
расчеты затрат по материалам трудозатраты какие материалы покупать и где итп


когда у вас начинается ремонт? может смогу помочь.
  • 0

#7
Caleoptera

Caleoptera
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Я знаю одного человека, который занимается дизайном и разработкой интерьера. Очень креативный.Работает в 3DMAXe.
Если кому то интересно, обращайтесь!
  • 0

#8
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
люди, сколько стоит хороший дизайнер? сколько может запросить начинающий, но подающий надежды? :laugh:
  • 0

#9
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

люди, сколько стоит хороший дизайнер? сколько может запросить начинающий, но подающий надежды? :laugh:

по разному. школьник делала дизайн в ресторане Le Gardin Сатпаева 10
(я с него до сих пор офигиваю) по 50 за метр, и то по-свойски.
и она занималась закупом мебели посуды, делала авторские фишки ручной работы.
а начинающий и за 5 может работать.
Один такой начинающий взял у меня аванс 100, месяца три уже о себе не напоминает.
вроде и сумма не совсем большая, но все равно прощать не хочется.
  • 0

#10
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
я сейчас работаю с дизайнерами. перед этим проведенное исследование показало, что средние цены на рынке варьируются от 18 до 30 у.е. за квадрат. дизайнеры, которые более менее известны (печатаются в журналах, и пр.) берут по 25 у.е. за квадрат. возможны скидки.

мне нравится с ними работать. спокойнее.
  • 0

#11
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

я сейчас работаю с дизайнерами. перед этим проведенное исследование показало, что средние цены на рынке варьируются от 18 до 30 у.е. за квадрат. дизайнеры, которые более менее известны (печатаются в журналах, и пр.) берут по 25 у.е. за квадрат. возможны скидки.

мне нравится с ними работать. спокойнее.


а что они делают за эти деньги? только выезд, замеры, проект? или авторское наблюдение (или как там оно называется) и помощь в подборе мебели и пр.?
  • 0

#12
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
они делают все :smoke:

по крайней мере я нашла таких, которые "ответственные". для начала они выезжают и делают замеры, потом все отрисовывают в АвтоКаде, предлагают несколько вариантов перепланировки, потом все возводят в 3D Maxe. и т.д. для строителей делают чертежи, по которым делается вся работа. ходят с вами выбирают все отделочные материалы, мебель и все все все.

есть конечно (и их большинство) такие конторы, которые за каждый выезд берут деньги (50 у.е...) но у тех у которых я делаю все входит в стоимость...

так что как повезет.
  • 0

#13
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
35$ за метр квадратный, при площади помещения от 150 м2, плюс авторский надзор отдельно, обычно он составляет какой-либо процент от общей суммы но не меньше 60000 тенге/месяц. Цена дана при том условии, что подрядчики выполняющие строительные работы идут со стороны дизайнера. При варианте, строитель со стороны заказчика, сумма увеличивается. В эту ceмму обычно входит, перечислю по этап работыю.
1.всняются пожелания заказчика, если это семья- то колличество человек, их привычки, хобби, образ жизни, много ли друзей и родственников, как часто они приходят, часто ли остаются с ночовкой, экстраверты или интраверты, ожидаются ли пополнения в семье, на какой срок планируют заселяться в эту квартиру на постоянку или это временный вариантлет на 5-7. Определяется стлевые направления, которые предпочитает заказчик и ориентировочная сумма в которую он хочет уложиться. Вообщем максимум информации.
2. Производится планировка помещения(на бумаге естес-но), зонирование помещений, схема расстановки мебели и элементов с/у.
3. После утверждения п.2 производится более детальная проработка плана, план пола и предполагаемые на пол материалы, план потолка с расположением элементов освещения, развертка по стенам с размещением розеток, выключателей и бра, систем безопастности и вентиляции, устанавливается связь м\у выключателями и светильниками(от какого выключателя какой светильник включается), разрабатываются элементы встроенной мебели их компоновка и выбор материала из которого они будут изготавливаться.Также если меняется положение элементов системы отопления, то все это учитывается в этом варианте.
4. После, часть помещений визуализируется в Трех мерном графическом редакторе(3DS Max). Сразу скажу, сто результат трех мерной визуализации всегда(даже не "почти") расходиться в стем что получается в конесном результате, и уповать на него как на готовый дизайн проект не следует. Трех мерные картинки делаются по большей сути для заказчиков, чем для строителей или дизайнера. Просто это модная фишка, и большенство (хорошо что не все) считают этот этап важной и основой всей работы дизайнера.
6. После все, это сшивается в кучу, упорялычивается, делается АР-овская часть и считайте что проект готов.
7. После более закупаются материалы с заказчиком или без него, подбираются светильники, столярка, мебель, сантехника, ведется авторский надзор, доробатываются неучтенные элементы, вообщем идет стройка.
8. Все готово, осталась только работа декоратора, обачно он же и дизайнер. Подбирают Шторы, также мебель, вазы, зеркала, картинки, покрывала, ручки дверные, сантехника, смесители, аксессуары, светильники, подушечки, посуда, полотенца, скатерти, тапочки, ковры, цветочки, аппаратура.

В принципе все идет по такому плану, только они не разрывны друг от друга и тем кто профессионально не занимается трудно определить где началось одно а закончилось другое. Кажды пункт можно еще долго и долго дополнять, но это уже лишнее. Также Дизайнер может выехать с заказчиком или без на закуп материалов зарубеж, чаще всего это бывает КНР(Урумчи или Гуаньджоу), но это уже за отдельную плату и ессте-сно за счет клинта.

Будут вопросы пишите. Будет время отвечу.
  • 0

#14
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
за хороший готовьте 25-50$, крупные берут за общий ремонт вкуруговую и вообще не рекламируют себя
главное не картинка в Максе, а вкус дизайнера, итальянцы вообще в большинстве акварелькой эскизы делают. Главное общие идеи, а реальную "будущую" картинку вряд ли увидите...
  • 0

#15
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

за хороший готовьте 25-50$, крупные берут за общий ремонт вкуруговую и вообще не рекламируют себя
главное не картинка в Максе, а вкус дизайнера, итальянцы вообще в большинстве акварелькой эскизы делают. Главное общие идеи, а реальную "будущую" картинку вряд ли увидите...

Privet. Nu ne skaju 6to u nih tam vse takoe aj rastakoe.....pontogoni oni BOL6IE. 7 4elovek smotryat 1 rabotaet. a vot ambiciy hot otbovlyi! ;)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.4 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 08.07.2009, 16:51:54

  • 0

#16
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
SuperPrize, поделитесь пожалуйста координатами ваших ответственных дизайнеров, 160 квадратов ждут своего оформления

Сообщение отредактировал .::IMAGINATION::.: 07.09.2006, 02:02:03

  • 0

#17
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Кто-нибудь хочет дать комнату или квартиру для человека, жаждущего попробовать себя на дизайнерском поприще? ;)
  • 0

#18
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

тоже актуально
кто порекомендует дизайнера который мог бы взять на себя дизайн и руководство ремонтом новой квартиры которая будет сдана в черновом варианте
расчеты затрат по материалам трудозатраты какие материалы покупать и где итп

есть такой, от планировки квартиры до дизайна, подбор мебели, есть свои рабочии и сметчик расчета материалов, решает строительные вопросы, где лучше купить те или инные сторительные материалы, планировка+дизайна за 15$ м2.
если интересует, пишите в личку

Сообщение отредактировал karla: 07.09.2006, 12:20:47

  • 0

#19
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
кого интересует дизайнер из Италии (в его работах - интерьер квартиры Водяновой в Нью-Йорке, ресторан в Алматы, пока не скажу какой), могу дать координаты ;)
  • 0

#20
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Кто-нибудь хочет дать комнату или квартиру для человека, жаждущего попробовать себя на дизайнерском поприще? ;)

Я серьёзно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.