Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#941
MILA V2.0

MILA V2.0
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Наверное есть один способ сделать спальню в однокомнатной квартире - сделать ее из кухни. А все кухонные коммуникации вынести в гостиную (сейчас это просто) , заказать небольшой кух.гарнитур темного дерева , обыграть с мягкой мебелью... Отзовитесь , кто так делал , что надо учесть . Хочу сделать трешку из двушки , правда кухня всего 7 метров !
  • 0

#942
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
При любой перепланировке, особенно связанных с переносом водопровода и "канальи", учитываются 1. этажность 2.конструкции (наличие несущих узлов) 3.сами коммуникации и системы вентиляции. В любом случае ваша квартира будет "студией". Был опыт и не один с подобной реконструкцией, только из 2х делали3х. И еще несколько разных нюансов которые могут помешать реализации ваших идей, но все решаемо.
  • 0

#943
Fellis

Fellis

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Добрый вечер!
Можно вопрос, занимаюсь ремонтами сама и на данном этапе у меня на подходе отделка офиса в Нурлы тау 250 кв. Так как я хочу сдать его в аренду, мне надо постараться придумать соответствующую отделку для офиса хорошего уровня, но ничего в голову не приходит :)
Пожалуйста помогите советами :kruto: Масса картинок, но познаний в материалах для офиса нет.
Вот что посоветуете, строители уже закончили, осталась отделка.

1 стены - левкас? (как то просто и голо)
2 потолок - подвесной с подсветкой (уже ничего не изменить)
3 полы в прихожей плитка 80 на 80 под мрамор цвет кофейный
4 остальное напольное покрытие, чтобы выглядело дорого?
5 колоны - как их обыграть? В опенспейсе их 4 аж.
6 туалетные комнаты - вся плитка под мрамор одного цвета.
7 Двери купила строгие не дешевые.

Сообщение отредактировал Fellis: 25.03.2010, 02:18:20

  • 0

#944
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Сделайте Combination. Все еще зависит какому стилю вы отдаете предпочтение. Офисы ведь тоже можно решить по разному, если быстро и сравнительно не дорого, то цветом и фактурой, остальное декорировать деталями прикладного искусства и скульптурой. Женщины обычнно тяготеют к такому решению. В качестве фактуры предлагаю применить итальянскую декоративную штукатурку, причем не обязательно ее применять тотально. Бывает так, что применив ее буквально на одной стене с локальным цветом и повесив на нее даже миниатюру, можно решить "Все" в интерьере. В любом случае пригласите специалиста, не видя "исходник", никто не посоветует то что надо. :)
  • 0

#945
Fellis

Fellis

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Сделайте Combination. Все еще зависит какому стилю вы отдаете предпочтение. Офисы ведь тоже можно решить по разному, если быстро и сравнительно не дорого, то цветом и фактурой, остальное декорировать деталями прикладного искусства и скульптурой. Женщины обычнно тяготеют к такому решению. В качестве фактуры предлагаю применить итальянскую декоративную штукатурку, причем не обязательно ее применять тотально. Бывает так, что применив ее буквально на одной стене с локальным цветом и повесив на нее даже миниатюру, можно решить "Все" в интерьере. В любом случае пригласите специалиста, не видя "исходник", никто не посоветует то что надо. :-)


Понимаете вот приглашу я специалиста, в готовый голый офис, где нужно грамотно что то посоветовать по декору, колоны, стены обыграть, а может как вы пишите достаточно и одного элемента и он мне говорит:- " так всё ясно :) мы берём столько то за кв.м всё вам отделаем и всё будет чики-пуки". В итоге выдают бог знает что :D и так было пару раз.
Думаю как же они считают :) в опенспейсе прикололись только над одной стеной и колонной, а цена будто за всё помещение.
Вот :lol: сори за отступление, сама начинающий или заканчивающий дизайнер не знаю уже три года думаю, опыта не хватает просто, но на подходе ещё два своих объекта, так что буду очень рада вашим советам :-)
  • 0

#946
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
2 Fellis:
для начала выложите план, фото, того, что уже есть, возможно что то кто то и посоветует...
а так пустой разговор :D
  • 0

#947
Fellis

Fellis

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

2 Fellis:
для начала выложите план, фото, того, что уже есть, возможно что то кто то и посоветует...
а так пустой разговор :D


Да спасибо я как раз задала вопрос в разделе о помощи, как безопасно выложить фото, а то меня выкинули с форума на 2 недели видимо за габариты предыдущих фото. Как ответят я выложу обязательно :D
  • 0

#948
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
выкладывайте или к себе в галерею или любой фото сайт и сделайте ссылки... делов то... :D
  • 0

#949
Fellis

Fellis

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

выкладывайте или к себе в галерею или любой фото сайт и сделайте ссылки... делов то... :D


А ну хорошо тогда, а то я хотела удобней картинка в тексте :D
  • 0

#950
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Подскажите, где можно купить бамбуковые стебли (2,2в длину и от 0,8 до 10 см диаметром)? Мы наконец-то дозрели до ремонта, делать будем в японском стиле. Очень нужен бамбук!!!!
  • 0

#951
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Я в Кетае брал, тут не видел :super:
  • 0

#952
moifart

moifart
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Добрый вечер!
Можно вопрос, занимаюсь ремонтами сама и на данном этапе у меня на подходе отделка офиса в Нурлы тау 250 кв. Так как я хочу сдать его в аренду, мне надо постараться придумать соответствующую отделку для офиса хорошего уровня, но ничего в голову не приходит :super:
Пожалуйста помогите советами :hi: Масса картинок, но познаний в материалах для офиса нет.
Вот что посоветуете, строители уже закончили, осталась отделка.

1 стены - левкас? (как то просто и голо)
2 потолок - подвесной с подсветкой (уже ничего не изменить)
3 полы в прихожей плитка 80 на 80 под мрамор цвет кофейный
4 остальное напольное покрытие, чтобы выглядело дорого?
5 колоны - как их обыграть? В опенспейсе их 4 аж.
6 туалетные комнаты - вся плитка под мрамор одного цвета.
7 Двери купила строгие не дешевые.


Здравствуйте! Посмотрите вот здесь http://my.mail.ru/community/moifart7 с ними и подумать можно над вашим офисом.
  • 0

#953
Джониха

Джониха
  • Гость
  • 5 сообщений
Если кого заинтересует, я являюсь дизайнером по интреьеру, есть опыт, работаю полность до сдачи под ключ. Мои контакты: 8( 727) 278-25-41, 8 (701) 714-41-95 Евгения
  • 0

#954
MILA V2.0

MILA V2.0
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Muradely, дом 4-х этажный, кирпично-ригельный , ни одной стены сносить я не буду. Только дверь перенесу. А коммуникации из ванны пойдут не прямо в кухню , а под ванной в сторону гостиной . Коридорчик между залом и ванной задействую как углубление из гостиной 1м х2м для кух.гарнитура . Как Вы думаете , получится ? И еще вопрос, стены кирпичные , неровные , обои и гипсокартон не хочу. Можно ли сделать рельефную штукатурку . Какую используют в жилых помещениях и какая более экологически чистая ? Спасибо.

Сообщение отредактировал MILA V2.0: 27.03.2010, 11:44:49

  • 0

#955
Fellis

Fellis

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Добрый вечер!
Можно вопрос, занимаюсь ремонтами сама и на данном этапе у меня на подходе отделка офиса в Нурлы тау 250 кв. Так как я хочу сдать его в аренду, мне надо постараться придумать соответствующую отделку для офиса хорошего уровня, но ничего в голову не приходит :laugh:
Пожалуйста помогите советами :laugh: Масса картинок, но познаний в материалах для офиса нет.
Вот что посоветуете, строители уже закончили, осталась отделка.

1 стены - левкас? (как то просто и голо)
2 потолок - подвесной с подсветкой (уже ничего не изменить)
3 полы в прихожей плитка 80 на 80 под мрамор цвет кофейный
4 остальное напольное покрытие, чтобы выглядело дорого?
5 колоны - как их обыграть? В опенспейсе их 4 аж.
6 туалетные комнаты - вся плитка под мрамор одного цвета.
7 Двери купила строгие не дешевые.


Здравствуйте! Посмотрите вот здесь http://my.mail.ru/community/moifart7 с ними и подумать можно над вашим офисом.


Спасибо, просто замечательные работы, я как раз думала о такой отделке в офисе и не могла понять из чего это делают ДСП, МДФ, ПВХ, я имею в виду отделка кое каких стен, колон.
А где вы картинки взяли, чьих будут?
  • 0

#956
moifart

moifart
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений



Добрый вечер!
Можно вопрос, занимаюсь ремонтами сама и на данном этапе у меня на подходе отделка офиса в Нурлы тау 250 кв. Так как я хочу сдать его в аренду, мне надо постараться придумать соответствующую отделку для офиса хорошего уровня, но ничего в голову не приходит :laugh:
Пожалуйста помогите советами :laugh: Масса картинок, но познаний в материалах для офиса нет.
Вот что посоветуете, строители уже закончили, осталась отделка.

1 стены - левкас? (как то просто и голо)
2 потолок - подвесной с подсветкой (уже ничего не изменить)
3 полы в прихожей плитка 80 на 80 под мрамор цвет кофейный
4 остальное напольное покрытие, чтобы выглядело дорого?
5 колоны - как их обыграть? В опенспейсе их 4 аж.
6 туалетные комнаты - вся плитка под мрамор одного цвета.
7 Двери купила строгие не дешевые.


Здравствуйте! Посмотрите вот здесь http://my.mail.ru/community/moifart7 с ними и подумать можно над вашим офисом.


Спасибо, просто замечательные работы, я как раз думала о такой отделке в офисе и не могла понять из чего это делают ДСП, МДФ, ПВХ, я имею в виду отделка кое каких стен, колон.
А где вы картинки взяли, чьих будут?


Это работы наших мастеров, отделывали офис одной компании, если нужны подробности пишите в личку,
с радостью отвечу на ваши вопросы, контакты с ними тоже через ЛС.
  • 0

#957
WildKat

WildKat
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Подскажите, где можно купить бамбуковые стебли (2,2в длину и от 0,8 до 10 см диаметром)? Мы наконец-то дозрели до ремонта, делать будем в японском стиле. Очень нужен бамбук!!!!


Мы их брали на барахолке, сбоку Яляна есть ряд, на нем продают исскуственные цветы (недалеко от рыболовных рядов) там в каком то из контейнров мы и брали бамбук, правда выбор размера там ограниченный.
  • 0

#958
moifart

moifart
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Спасибо, просто замечательные работы, я как раз думала о такой отделке в офисе и не могла понять из чего это делают ДСП, МДФ, ПВХ, я имею в виду отделка кое каких стен, колон.
А где вы картинки взяли, чьих будут?
[/quote]

Кстати... если свяжетесь с создателем, он и проконсультирует по поводу материала.
  • 0

#959
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Muradely, дом 4-х этажный, кирпично-ригельный , ни одной стены сносить я не буду. Только дверь перенесу. А коммуникации из ванны пойдут не прямо в кухню , а под ванной в сторону гостиной . Коридорчик между залом и ванной задействую как углубление из гостиной 1м х2м для кух.гарнитура . Как Вы думаете , получится ? И еще вопрос, стены кирпичные , неровные , обои и гипсокартон не хочу. Можно ли сделать рельефную штукатурку . Какую используют в жилых помещениях и какая более экологически чистая ? Спасибо.

Если можно планчик выложите, с указанием, места окон, вентшахты и трубопроводов включая газовую трубу, если газовое снабжение.
  • 0

#960
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
хорошие фразы :-)
"Несоизмерима зарплата архитектора с тем, сколько стоит квартира. При этом за тот процент, который достается архитектору, человек в два раза расширяет свою квартиру."
маломерка в типовой новостройке

И сравниваю это с нашим стандартным заказчиком, готовым потратить несколько миллионов на «дом своей мечты» и рыскающим в поисках такового по каталогам бесплатных или условно платных типовых проектов…
Расширение дома в Бельгии

Сообщение отредактировал orangeboy: 30.03.2010, 14:56:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.