Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#821
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

У каждого свои фантазии, свои мечты. Люди экспериментируют. Ведь все имеют право на самовыражение?
Просто обидно бывает, когда получается, как в балете: Танцевать в 80 можно? Танцевать - можно, смотреть - нельзя.

ага.. есть такое - ну просто хочется
я вапче хотел один санузел сделать в стиле стимпанк :rolleyes: зато и трубы прятать не надо бы было в короб
  • 0

#822
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Если сделать "вкусно" и комфортно - почему бы и нет. :laugh:
К тому же модное направление
  • 0

#823
Fuseika

Fuseika
  • Гость
  • 16 сообщений
А я чего-то в растерянности... Походила - посмотрела... Интерьерный дизайн в Казахстане скорее мертв? Про "дворцы" - у меня ощущение, что это самое востребованное направление у нас, потому что именно в подобные интерьеры мы чаще всего ставим тиффани... Я сама была на парочке таких объектов, ездила с ребятами на установку из любопытства, недоумение и еще раз недоумение вызывают эти ....черт, как назвать эти помещения, если слово "дворцы" уже использовалось в тексте:rotate:? Еще один кошмар - интерьеры с претензией на пафос, денег не хватает на размах, а соответствовать этому стилю хочется... Обожаю этих товарищей - это от них мы чаще всего слышим:"О, тиффани так дорого, а лакозалив делаете?"
Впрочем, буду продолжать исследования, прошу делиться информацией и ссылками, и фотографиями...
Я реально заинтересовалась достижениями казахстанского интерьерного дизайна....

Сообщение отредактировал Fuseika: 26.02.2010, 23:10:59

  • 0

#824
Mod-47

Mod-47
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Я реально заинтересовалась достижениями казахстанского интерьерного дизайна....

странно ... оказывается не я один этим интересуюсь :rotate:
почему то никак не получается у нас делать просто вкусно и красиво..то пафос то понты и думаю глупо сваливать все на "это нравится людям и так им жить удобней" ..суть проблемы кроется в нашем советском прошлом .. где слово выделяться из толпы было равносильно 15-ю суткам в кпз...ради интереса загляните в поселок Юбилейный..если найдете хоть один дом который как то отличается от других сообщите мне..конечно все сделано хорошо и богато..но не в этом суть..в прочем ладно..чт ото я расчувствовался
и как всегда пища для размышления: итальянцы и частный блог Сильвии об архитектуре и дизайне - оч много интересного и полезно

Сообщение отредактировал Mod-47: 26.02.2010, 23:57:08

  • 0

#825
alal

alal
  • Гость
  • 19 сообщений
Совершенно с вами согласна. Хороший дизайн здесь редкий гость. Так же как и понятия о комфорте остались совковые: нарезаны комнатушки, чем больше тем лучше, а санузел на весь этаж один.За то все в золоте и в золотом ар деко.
  • 0

#826
Mod-47

Mod-47
  • Частый гость
  • 55 сообщений
пройдет немного времени еще где то года 2-3 и пресловутая классика как и ар деко станут такими же потухшими направлениями как и "евроремонт"... но найдутся ли те архитекторы и дизайнеры которые смогут предлогать хорошую альтернативу классике...сколько видел интерьеров в современном стиле в казахстане и лишь немногие могут тянуть на хороший уровень идей и воплощения...кстати хороший минимал порой во много раз тяжелей сделать чем что то классическое
  • 0

#827
denariss

denariss
  • Гость
  • 17 сообщений
все верно-краткость - сестра таланта! :rotate:
только вот как ни крути, невыгодно дизайнерам быть краткими.
  • 0

#828
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

все верно-краткость - сестра таланта! :rolleyes:
только вот как ни крути, невыгодно дизайнерам быть краткими.

ну у меня цена от стиля мало зависит.

Вообще имхо тут важнее архитектурный подход, нежели декораторский. Важно организовать пространство (и цветом и фактурой не в последнюю очередь). То есть придерживаться трех китов архитектуры по Витрувию - польза, прочность, красота. То есть на первом месте функциональность интерьера, чтобы в нем было удобно жить, чтобы пространство было тщательно продумано и правильно организовано. Затем качество выполненных работ (ну тут больше зависит от профессионализма строителей и вменяемости прораба). И эстетика на последнем месте - красота безусловно важна, но чего она стоит, если нет функциональности и качества?

Сообщение отредактировал Lady Dexter: 28.02.2010, 13:04:22

  • 0

#829
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
эх, закончится у нас ремонт, я наверное, все-таки покажу картинки :rolleyes:
  • 0

#830
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Кто-нибудь у нас занимается дизайном маленького пространства?Небольшие квартирки,салончики,офисики?
  • 0

#831
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Кто-нибудь у нас занимается дизайном маленького пространства?Небольшие квартирки,салончики,офисики?

я занимаюсь
надеюсь это не воспримется как реклама? :(

если хотите, подробности опишу в личке
  • 0

#832
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

почему то никак не получается у нас делать просто вкусно и красиво..то пафос то понты и думаю глупо сваливать все на "это нравится людям и так им жить удобней" ..суть проблемы кроется в нашем советском прошлом .. где слово выделяться из толпы было равносильно 15-ю суткам в кпз...ради интереса загляните в поселок Юбилейный..

Совок конечно свое тоже привнес... Но покажите мне знаменитого несовкового человека(политика, бизнесмена, и т.д.) - что по большинству у них дома? минимализм и конструктивизм?
Та же "классика" выполненная знаковыми архитекторами. (тщательно продумано и правильно организовано) :lol: А простая классика по большинству выглядит херово, создавая ощущение, что у человека денег не хватило... Простая - она в микрорайонах: ламинат, пенопластовые карнизы, покраска стен и белорусская мебель... А не простая - это натуральный мрамор и паркет, итальянская мебель, хрустальные люстры, ковры, дорогие обои и ковка. Все то, что Вас раздражает.
Просто категории мышления у "архитектора" и богатого человека разные... Вам - просто вкусно и красиво...
Им просто - не надо :eek: даже, если архитектор будет сильно настаивать... а скорее всего настаивать не будет, т.к. интересно делать что то новое, если тебе дают деньги и карт бланш.
В итоге каждый получает свое: заказчик - непростой интерьер, дизайнер - афигенный опыт. :-/
  • 0

#833
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений
не нашла где задать вопрос, попробую тут :eek:
Хочу в санузлах использовать белоснежный кафель kerama marazzi. Хотела узнать насколько белоснежный кафель практичен. Есть беспокойство, что он быстро заграязняется и некрасиво потом смотрится..
  • 0

#834
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
смотрится белый кафель хорошо, и сам по себе не загрязняется, но придется протирать или пылесосить частенько, так как любой мусор, даже волосок на нем прекрасно видны. делайте белый на стены смело, а на пол какойнибудь контрастный.. или под дерево.
  • 0

#835
Mod-47

Mod-47
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Просто категории мышления у "архитектора" и богатого человека разные... Вам - просто вкусно и красиво...
Им просто - не надо даже, если архитектор будет сильно настаивать... а скорее всего настаивать не будет, т.к. интересно делать что то новое, если тебе дают деньги и карт бланш.
В итоге каждый получает свое: заказчик - непростой интерьер, дизайнер - афигенный опыт.

да все верно...разница лишь в том как относиться и делать свою работу...можно так а можно и вот так
уловите мою мысль.."Less is More" как говорил классик
  • 0

#836
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

Господа! Реально скучно становится! Давайте об интерьерах, их действительно маловато в этой теме, заявленной, как "Интерьерный дизайн".
А сейчас вопрос, есть ли у нас (в Алматы) дизайнеры, специализирующиеся на интерьерах клубов, ресторанов и тому подобное... Это ведь совсем другое, нежели дома и квартиры? Или я неправа?


На ум приходит FreedomDesign, но такое ощущение, что вы про них знаете, может я ошибаюсь)
  • 0

#837
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
:)
ясно куда Вы клоните
эта неоклассика (практически в ч\б варианте) выглядит на фото приятно, но:
1. желающих на такую "чистоту" мало
2. лично я не любитель втыкать подобную современную кухню в "Classical-Home"... много мебели есть "спокойно-классической"
3. смущает первая нога и начало(завершение) поручня
4. Такие и такие "мещанские" штуки вообще не понимаю...
5. а спальня и гардероб конечно чудесные, только я думаю психологически не каждый сможет жить в таком пространстве, т.к. оно сильно дисциплинирует в плане чистоты и "не разбросанности" вещей в доме...
Каждый оглянитесь сейчас у себя в доме, офисе и посмотрите - все ли лежит на месте и нет ли "легкого бардака"?

Сообщение отредактировал orangeboy: 01.03.2010, 13:44:25

  • 0

#838
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений


Господа! Реально скучно становится! Давайте об интерьерах, их действительно маловато в этой теме, заявленной, как "Интерьерный дизайн".
А сейчас вопрос, есть ли у нас (в Алматы) дизайнеры, специализирующиеся на интерьерах клубов, ресторанов и тому подобное... Это ведь совсем другое, нежели дома и квартиры? Или я неправа?


На ум приходит FreedomDesign, но такое ощущение, что вы про них знаете, может я ошибаюсь)

Было агентство "Петроглиф", сейчас оттуда Канат с Натальей ушли в свободное плавание...
У них по большинству подобные объекты были... Glen, Алина, Emotion, Dali в гольфклубе, реконструкия Самала(выше Белладжо который) и т.д.

Вот мне сегодня СПАМ рассылкой прислали веселую ссылку
Не упусти шанс подняться в небо :)
гляньте на интерьеры номеров и сауны... фото кстати с маркетинговой стороны чудесно сделаны - сразу понятно для чего построено и что там делать :)

Сообщение отредактировал orangeboy: 01.03.2010, 14:02:54

  • 0

#839
Vikuska

Vikuska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Каждый оглянитесь сейчас у себя в доме, офисе и посмотрите - все ли лежит на месте и нет ли "легкого бардака"?
[/quote]

истинный дизайн, яркость цвета, неординарный подход к планированию пространства, все что любит наш народ :) Всех с весной!!!!!

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#840
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

Вот мне сегодня СПАМ рассылкой прислали веселую ссылку
Не упусти шанс подняться в небо :)
гляньте на интерьеры номеров и сауны... фото кстати с маркетинговой стороны чудесно сделаны - сразу понятно для чего построено и что там делать :)


гггг

был там в пятницу, не в сауне а в пивном ресторане-самолете, но про эту "сауну" наслышан :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.