Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#861
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
щас Вас Буся в угол зажала :rotate:
  • 0

#862
Mod-47

Mod-47
  • Частый гость
  • 55 сообщений

у меня есть выбор?
Безусловно
Вы можете проявить воспитанность и ответить на вопросы, либо невоспитанно и неумно проигнорировать эти простые, прямые и конкретные вопросы


так и знал что выбора нет))

Теперь можно к сути без общих фраз и очернения глянца?

можно

в чем вы видите суть интерьеров? Что именно вы понимаете в ее архитектуре?

суть в идее. ее архитектура - less is more.

то есть вы обобщаете? в логике подобное называется ложным обобщением (ложной индукцией) и является серьезной логической ошибкой

ошибка? это хорошо ..люблю ошибаться ..ошибки это хороший повод стать лучше.

у вас сложности? почему вы перевели разговор на сексуальные темы?

нет. потому что представляют анххххсты

то есть вы считаете, что заказчик на это не способен, изначально туп?

тупых людей не бывает, мне за это деньги платят чтобы я думал.

а не наоборот ли надо поступать? когда мне выдают карт-бланш, тут я согласна - предлагаю я, но если человек заказывает интерьер и уже как-то его видит, не правильнее было бы прислушаться к его мнению, проникнуться его вИденьем и вплетать свои идеи в основной мотив заданный заказчиком? ведь это ему там там жить как-никак, а не вам.

1.если я профессионал то это моя работа или вы советуете стоматологу как лечить вам зубы?
2. мнение может быть ошибочным
3. и еще раз. 1)-понять чего от меня хотят и что я могу предложить. 2) - предлагать профессиональные решения те так как я считаю будет правильным 3)- учитывать вопросы, пожелания и предложения заказчика...ведь ему там жить а не мне.

из чего вы сделали такой вывод? чем задели? и за что вы извиняетесь?

или я туп или я ничего не понимаю.
пойду чай попью. ночи нынче долгие. теперь хоть не скучно будет товарисчи - коллеги.))

Сообщение отредактировал Mod-47: 02.03.2010, 01:24:12

  • 0

#863
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
интересное наблюдение....
больше дискуссий и споров вызывают такие варианты, чем такие :rotate:
  • 0

#864
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

суть в идее. ее архитектура - less is more.

Да, спасибо. Я прочитала ваши предыдущие посты. А в чем именно эта идея выражена? Вот вы пишете несколько раз: в малом - большое, или малыми средствами большое. Что чем она выражает? Классический стиль малыми средствами? Ну вы же знаете, что классических стилей целое семейство - ренессанс, барокко, рококо, классицизм, ампир. Какой именно из стилей выражают интерьеры, которые вы привели в качестве примеров? То есть вернемся и спросим заново: так что это за идея less is more, какая в ней суть?

нет. потому что представляют анххххсты

не поняла вот этого слова и так и не получила ответ - зачем вы пытались свернуть разговор на сексуальные темы.

мне за это деньги платят чтобы я думал.

поспорила бы насчет того, за что же в конце концов платят дизайнеру. Дизайнеру платят не за раздумья, а за то чтобы он создал интерьер, удобный и эстетичный для заказчика. Иначе можно сказать про ваши слова: это слишком широкое утверждение, потому что любому человеку платят за то чтобы он думал - практически все люди, прежде чем делать, обычно думают.

1.если я профессионал то это моя работа или вы советуете стоматологу как лечить вам зубы?

некорректное сравнение. Сейчас объясню, почему.

Если неглубоко заглянуть в психологию, то у человека есть два вида мотиваций - мотивация избегания и мотивация достижения. Так вот, когда у меня болят зубы (мотивация избегания) тогда, вы правы, стоматологу нужно дать выполнить его работу (избавить меня от зубной боли) по возможности не влезая в процесс. А когда я хочу зубки заламинировать или вставить в них бриллианты (мотивация достижения), то я очень активно участвую в процессе - сначала сама идея, потом ее визуализация, потом выбор цвета ламината или размера бриллиантов, затем форма зубов - то есть я всю эту информацию перевариваю прежде всего сама. Да, финал работы (как нанести ламинат или вставить технически бриллианты в зубы), меня не касается, я туда и не лезу, но все предварительные мероприятия я прохожу наравне со стоматологом.

мнение может быть ошибочным

может. Иногда. Редко кстати. Но это не повод затыкать клиента и перехватывать инициативу, если у него есть его мнение и его идеи, которые он хочет воплотить в своем интерьере.

1)-понять чего от меня хотят и что я могу предложить. 2) - предлагать профессиональные решения те так как я считаю будет правильным 3)- учитывать вопросы, пожелания и предложения заказчика...ведь ему там жить а не мне.

исходя из того, что я прочитала в ваших постах, то, будь я заказчиком, я увидела и услышала бы только: "Ты тупая, не лезь не в свое дело, ты меня за этим и позвала, чтобы я сделал тебе интерьер, раз сама нифига не смыслишь, поэтому заткнись, дай мне сделать свое дело, да! еще не лезь ко мне с твоими тупыми глянцевыми журналами, у хирурга на столе начнешь выступать и тп" а, да! и еще "не смей обращаться к другим дизайнерам, они все тупые, идеи берут в телевизоре и глянце, смеют модернизировать идеи, которые мне нравятся, вон даже посмешили меня, вылезли модернизировать так понравившийся мне лесс из мор и тд"

Сообщение отредактировал Lady Dexter: 02.03.2010, 04:20:08

  • 0

#865
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
как все по взрослому закружилося :D

2 Mod-47:
Можно и мне задать Вам вопрос, перпендикулярно так сказать монитору...
Вы в какой роли вообще выступаете?

1. Архитектор(дизайнер) - практик: сам проектирую, сам воплощаю...
2. Исследователь-критик - изучаю историю и современный дизайн, дискутирую-критикую.
3. Клиент(сейчас или в дальнейшем) - изучаю, интересуюсь, когда то заказываю для себя и близких.

И "нескромно" Вас возраст? :lol:
  • 0

#866
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
День добрый, подскажите, пожалуйста, как называется вот такой интерьер/стиль? Сочетание современного дизайна с эко-элементами. В целом, очень нравится дизайн этой квартиры. Интересно послушать комментарии наших дизайнеров. Вообще, то что делает эта студия очень интересно, на мой вкус.
  • 0

#867
Mod-47

Mod-47
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Ну вы же знаете, что классических стилей целое семейство - ренессанс, барокко, рококо, классицизм, ампир. Какой именно из стилей выражают интерьеры, которые вы привели в качестве примеров?

Говоря о классике мы можем говорить о Contemporary Classic тк. Ренессанс Барокко Рококо Ампир - это эпохи и каждой эпохе соответствует свой стиль который наиболее полно выражал идею эпохи...то что происходит сейчас это современость и подражание старым стилям но никак не барокко рококо в чистом виде ибо невозможно.
Contemporary Classic - современная классика только не в нашем понимании этих слов. это совмещение старого и нового, традиций и новаторства. Casa Orlandi это палаццо 18 века - хороший пример удачного совмещения. Что же касается еще одного примера то тут мне нравится чистота стиля и подход архитектора....ничего лишнего..все на своих местах. В этом и заключается идея - less is more - ничего лишнего...лично для меня в этом суть дизайна.

нет. потому что представляют анххххстыне поняла вот этого слова и так и не получила ответ - зачем вы пытались свернуть разговор на сексуальные темы.

у меня нет никакого желания представлять вас заказчиком и учить вас хорошему вкусу.

мне за это деньги платят чтобы я думал.поспорила бы насчет того, за что же в конце концов платят дизайнеру. Дизайнеру платят не за раздумья, а за то чтобы он создал интерьер, удобный и эстетичный для заказчика. Иначе можно сказать про ваши слова: это слишком широкое утверждение, потому что любому человеку платят за то чтобы он думал - практически все люди, прежде чем делать, обычно думают.

поясню..сначала была идея уже потом форма.

некорректное сравнение. Сейчас объясню, почему.

я про баян мне про гармонь.

мнение может быть ошибочным
может. Иногда. Редко кстати. Но это не повод затыкать клиента и перехватывать инициативу, если у него есть его мнение и его идеи, которые он хочет воплотить в своем интерьере.

особенно слово затыкать мне понравилось))) все просто..меня слушают и слышат а я в свою очередь пытаюсь понять что человеку действительно нужно, понимаю и пытаюсь дать.

1)-понять чего от меня хотят и что я могу предложить. 2) - предлагать профессиональные решения те так как я считаю будет правильным 3)- учитывать вопросы, пожелания и предложения заказчика...ведь ему там жить а не мне. исходя из того, что я прочитала в ваших постах, то, будь я заказчиком, я увидела и услышала бы только: "Ты тупая, не лезь не в свое дело, ты меня за этим и позвала, чтобы я сделал тебе интерьер, раз сама нифига не смыслишь, поэтому заткнись, дай мне сделать свое дело, да! еще не лезь ко мне с твоими тупыми глянцевыми журналами, у хирурга на столе начнешь выступать и тп" а, да! и еще "не смей обращаться к другим дизайнерам, они все тупые, идеи берут в телевизоре и глянце, смеют модернизировать идеи, которые мне нравятся, вон даже посмешили меня, вылезли модернизировать так понравившийся мне лесс из мор и тд"

без комментариев. вы не мой заказчик. представляйте что угодно.

Вы в какой роли вообще выступаете?

1. Архитектор(дизайнер) - практик: сам проектирую, сам воплощаю...
2. Исследователь-критик - изучаю историю и современный дизайн, дискутирую-критикую.
возраст 24

Сообщение отредактировал Mod-47: 02.03.2010, 12:42:04

  • 0

#868
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

День добрый, подскажите, пожалуйста, как называется вот такой интерьер/стиль? Сочетание современного дизайна с эко-элементами. В целом, очень нравится дизайн этой квартиры. Интересно послушать комментарии наших дизайнеров. Вообще, то что делает эта студия очень интересно, на мой вкус.

тоже очень люблю геометричные прямоугольные формы и сочетание шоколадного и сливочного. Если попытаться этот стиль както обозвать, то это похоже на модернизированный сёин-дзукури - простые геометричные формы, преобладание горизонтальных членений, минимум деталей, использование зелени, выбор природных экологичных цветов. Но я не стала бы утверждать, что это именно так и ниипет.

Вообще, если говорить о стилях, то их границы размыты и в моде властвует эклектика - смешивают все со всем. Поэтому я оставила бы этот стиль без названия :-)
  • 0

#869
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Хочу поделиться своим хобби - созданием интерьеров.
Холодно скроенный западный стиль, умный дом, с характерными для него функциональными, но довольно «безжизненными» предметами хай-тека, безусловно, интерьер стильный, но довольно чужеродный лично для меня.
Мне милее восточный стиль, - я собрала почти всю Азию в один «флакон» плюс африканская «территория», наполненная красками цвета заморских пряностей и экзотических фруктов.

Барная стойка, совершенно не работающая по своему прямому назначению, больше как письменный столик, панно-дракон из ракушек, подиум с антресолями, зонально разделяющий студию...

Вот некоторые фрагменты моих интерьеровИзображение
  • 0

#870
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

я про баян мне про гармонь.

ну значит я не смогла вам объяснить, почему сравнение врача и дизайнера некорректно. Поэтому снимаю попытки пробить и далее вашу уверенность что в дизайне главный - дизайнер, а не заказчик.
  • 0

#871
Mod-47

Mod-47
  • Частый гость
  • 55 сообщений

ну значит я не смогла вам объяснить, почему сравнение врача и дизайнера некорректно. Поэтому снимаю попытки пробить и далее вашу уверенность что в дизайне главный - дизайнер, а не заказчик.


у нас разные взгляды на одни и те же вещи и это хорошо
  • 0

#872
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Барная стойка

Изображение
  • 0

#873
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Фрагмент подиума

Изображение
  • 0

#874
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

1. Архитектор(дизайнер) - практик: сам проектирую, сам воплощаю...
2. Исследователь-критик - изучаю историю и современный дизайн, дискутирую-критикую.

спасибо Вам за полезные ссылки :-)

по 2-му пункту, в ходе дискуссий мы смогли понять Ваш теоретический фундамент...
Теперь просьба продемонстрировать само строение - практическое воплощение а проектах(в малом - большое), фото, эскизы, 3D и т.д. - тем самым Вы:
1. продемонстрируете то, что, разговоры выше это не только пустая демагогия...
2. вольетесь в течение "достижений казахстанского интерьерного дизайна" :-)
3. покажите, что дизайн в Казахстане не только понты и пафос... :fie:
4. ответите работами на многочисленные просьбы посетителей этой темы
5. прервете мой триумфальный персональный бенефис с элементами самолюбования :) "цитата от Токи(С)"

но это потребует от Вас некой персональной смелости, т.к. правильно заметила Токи "любой менее жесткий характером дизайнер, выставивший здесь работы, получает ведро помоев с неизменным резюме "показать нечего и все у вас не так"... этого у нас(меня) уж не отнять :-)
"- Итак, - сказал толстолицый, когда процессия остановилась, - пришел пугающий миг воздаяния." Витя Пелевин

надеюсь что моя просьба не останется без внимания с нормальным реагированием...
(без отговорок или снисходительных фраз) :)

Сообщение отредактировал orangeboy: 02.03.2010, 21:33:14

  • 0

#875
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

мой триумфальный персональный бенефис с элементами самолюбования :-)

:-) фу как не стыдно ))

На самом деле, не думаю, что вы занимаетесь самолюбованием. Думаю, что и Mod-47 с такой отличной теоретической базой хороший дизайнер. И считаю, что вы, Mod-47, и все, кто занимается дизайном, могут выкладывать здесь свои работы. Это же не реклама, это просто работы и свое виденье дизайна.

Мне близко понимание Тёмы Лебедева о дизайне. Точнее его позиция: дизайн не надо обсуждать - дизайн есть результат поставленной задачи; надо обсуждать решена задача или нет.

Тут думаю, неплохо было бы описывать решенные задачи, а не просто выкладывать картинки.

Сообщение отредактировал Lady Dexter: 02.03.2010, 21:31:03

  • 0

#876
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Мне больше всего нравятся интерьеры вот с этого сайта http://www.salon.ru/...ior.plx?rid=286
  • 0

#877
Mod-47

Mod-47
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Точнее его позиция: дизайн не надо обсуждать - дизайн есть результат поставленной задачи; надо обсуждать решена задача или нет.

задумался :-)

1. продемонстрируете то, что, разговоры выше это не только пустая демагогия...
2. вольетесь в течение "достижений казахстанского интерьерного дизайна"
3. покажите, что дизайн в Казахстане не только понты и пафос...
4. ответите работами на многочисленные просьбы посетителей этой темы
5. прервете мой триумфальный персональный бенефис с элементами самолюбования


все правильно. согласен с вами. но попрошу небольшую отсрочку тк выкидывать полуфабрикат на суд общественности не вижу смысла.
и возможно orangeboy как профессионалу по камню удастся поучаствовать (если не сильно дорого будет)
  • 0

#878
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

больше дискуссий и споров вызывают такие варианты

кстати, а там в комментах мелькнула здравая, имхо, мыслЯ :-)
итальянцы вон тоже все безбожно тырили у греков с римлянами, а потом оказалось (падаем ниц, простираем руки горе и с придыханием так) - Чинквиченто!

мож это тоже своеобразное чинквиченто, а? Через два-три столетия тоже назовут как-нибудь типо нуворишским Возрождением. Ачо? Сталину персональный Ренессанс иметь можно, а олигархам нельзя? :-)

Сообщение отредактировал Lady Dexter: 02.03.2010, 21:51:58

  • 0

#879
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
стыдно конечно... а что делать?

"неплохо было бы описывать решенные задачи и выкладывать картинки" :-)

я тут полез вспомнить некоторые чудесные цитаты... снова порадовало :-)

кстати сегодня и завтра наверное проходит строительная выставка на ВДНХ, если кто вдруг запарился и забыл...
семинар по инновациям в строительстве для дизайнеров был ржачный(для нас) :-)

Сообщение отредактировал orangeboy: 02.03.2010, 22:12:05

  • 0

#880
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

все правильно. согласен с вами. но попрошу небольшую отсрочку тк выкидывать полуфабрикат на суд общественности не вижу смысла.
и возможно orangeboy как профессионалу по камню удастся поучаствовать (если не сильно дорого будет)

не вопрос, как считаете нужным...
но сам процесс и эскиз тоже интересен для сравнения с готовым результатом - это личное мнение, поэтому не навязываю, но стараюсь придерживаться....

не сильно дорого... У нас - дорого по определению, насколько сильно определите сами... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.