Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#841
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

истинный дизайн, яркость цвета, неординарный подход к планированию пространства, все что любит наш народ :) Всех с весной!!!!!

имхуеца, что такой бардак если и наступает, то только как результат отвратительно организованного пространства. Ну за исключением специально созданного бардака и переезда :)
  • 0

#842
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

5. а спальня и гардероб конечно чудесные, только я думаю психологически не каждый сможет жить в таком пространстве, т.к. оно сильно дисциплинирует в плане чистоты и "не разбросанности" вещей в доме...

на мой взгляд сочетание темного дерева и чисто белого текстиля не лучшее - слишком холодный интерьер, как будто очаровательно-старую потемневшую деревянную таверну попытались превратить в операционную. Чуть теплее и фактурнее стены и текстиль и было бы более уютное ощущение.
  • 0

#843
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Просто категории мышления у "архитектора" и богатого человека разные... Вам - просто вкусно и красиво...
Им просто - не надо даже, если архитектор будет сильно настаивать... а скорее всего настаивать не будет, т.к. интересно делать что то новое, если тебе дают деньги и карт бланш.
В итоге каждый получает свое: заказчик - непростой интерьер, дизайнер - афигенный опыт.

да все верно...разница лишь в том как относиться и делать свою работу...можно так а можно и вот так
уловите мою мысль.."Less is More" как говорил классик


браво, Мод-47, у нас с вами похожий вкус! мне очень повезло, что мы нашли дизайнера, с которым совпадает наше видение. она, кстати, работает с итальянцами в основном, так что многое из ваших ссылок актуально. единственное "но" - в Алмате порой так сложно подобрать интерьерные штуки, чтобы без вот этих любимых совковых выкрутасов.
  • 0

#844
Fuseika

Fuseika
  • Гость
  • 16 сообщений
Ну, смотрите, друзья, мы опять уходим куда-то в сторону... Объясните, что главное в интерьере для дизайнера, для разработчика? Бог с ним, с заказчиком... Вот Сабрина (спасибо MOD-47 за знакомство!) - она уникальна, она узнаваема, оригинальна! Теперь, увидев похожее, я буду вспоминать конкретно её, и это показатель - она стала эталоном...Понимаете о чем я? Есть ли у нас такие дизайнеры? По нашим интерьерам пока образовывается смутное"где-то я это видела" или "на что-то это похоже"....
Дайте посмотреть то, чем вы гордитесь, пожалуйста! :)
  • 0

#845
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

на мой взгляд сочетание темного дерева и чисто белого текстиля не лучшее - слишком холодный интерьер, как будто очаровательно-старую потемневшую деревянную таверну попытались превратить в операционную. Чуть теплее и фактурнее стены и текстиль и было бы более уютное ощущение.

ну это на любителя уже :kiss:
с другой стороны посмотришь нам другие работы этих авторов...
офис, гостиная, кухня, кухня, гостиная?, кухня, спальня, спальня, спальня, спальня, столовая?, спальня, и т.д.
и начинаешь задумываться - о чем люди думают в момент проектирования... :)

Сообщение отредактировал orangeboy: 01.03.2010, 19:53:19

  • 0

#846
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений

смотрится белый кафель хорошо, и сам по себе не загрязняется, но придется протирать или пылесосить частенько, так как любой мусор, даже волосок на нем прекрасно видны. делайте белый на стены смело, а на пол какойнибудь контрастный.. или под дерево.

спасибо, буду брать :)
  • 0

#847
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

ну это на любителя уже
с другой стороны посмотришь нам другие работы этих авторов...
офис, гостиная, кухня, кухня, гостиная?, кухня, спальня, спальня, спальня, спальня, столовая?, спальня, и т.д.

вкус дизайнера уловить можно - во всех интерьерах обязательно присутствует снежно-белый цвет и одна-две четко геометричные формы - пристрастие к графичности наверное...


мне понравилась лиловая спаленка, если говорить именно о классике. Хотя я и не любитель. Я бы только поменяла там полы, светильник и заменила бы этот неуместный голубой фон с росписи на потолке на закатно-лиловый или закатно-ванильный. Ну и по мелочи - жуткий радиатор там... прикроватные тумбы и лампы...

а фон росписи точно - закатно-ванильный, чтобы объединить потолок с низом стен

Сообщение отредактировал Lady Dexter: 01.03.2010, 22:43:53

  • 0

#848
Mod-47

Mod-47
  • Частый гость
  • 55 сообщений

ну это на любителя уже
с другой стороны посмотришь нам другие работы этих авторов...
офис, гостиная, кухня, кухня, гостиная?, кухня, спальня, спальня, спальня, спальня, столовая?, спальня, и т.д.
и начинаешь задумываться - о чем люди думают в момент проектирования... а вот кстати, вкус дизайнера уловить можно - во всех интерьерах обязательно присутствует снежно-белый цвет и одна-две четко геометричные формы - пристрастие к графичности чтоли...


мне кстати спаленка лиловая понравилась, если говорить именно о классике. Хотя я и не любитель. Я бы только поменяла там полы, светильник и заменила бы этот неуместный голубой фон с росписи на потолке на закатно-лиловый или закатно-ванильный. Ну и по мелочи - жуткий радиатор там... прикроватные тумбы и лампы...

а фон росписи точно - закатно-ванильный, чтобы объединить потолок с низом стен


забавно)
1. есть большая разница между знать и понимать то ,что ты знаешь...интерьеры Сабрины полная противоположность того к чему мы все так привыкли а умение выразить суть малыми средствами - большой талант. (Less is more - малое уже большее) и конечно можно сделать тона чуть теплее, сочетания немного другими к классической кухне-классический гарнитур, но в отличии от нас она не читает журнал Salon и не смотрит Квартирный вопрос и лично мне это приятно осозновать, я понимаю ее архитектуру (у нас у всех разные взгляды на дизайн и архитектуру и это хорошо так что воспринимайте все то что я пишу как записку полоумного шизофреника)
2. для orabgeboy и всех всех всех насладитесь архитектурой ...обратите внимание на одного из Уважаемых...Мис ван дер Рое и его немецкий павильон 1927 г. в Барселоне ...к которому он кстати и соченил знаменитую и вечную коллекцию мебели 'Barcelona' ..это как раз про Less is more. про камень и модерн начала 20 века.про то как малыми средствами выразить большую суть. (этот фильм кстати полностью CG)
3.

Ну, смотрите, друзья, мы опять уходим куда-то в сторону... Объясните, что главное в интерьере для дизайнера, для разработчика? Бог с ним, с заказчиком... Вот Сабрина (спасибо MOD-47 за знакомство!) - она уникальна, она узнаваема, оригинальна! Теперь, увидев похожее, я буду вспоминать конкретно её, и это показатель - она стала эталоном...Понимаете о чем я? Есть ли у нас такие дизайнеры? По нашим интерьерам пока образовывается смутное"где-то я это видела" или "на что-то это похоже"....
Дайте посмотреть то, чем вы гордитесь, пожалуйста!

как видите у каждого из архитектора/дизайнера есть свое мнение свой вкус свой взгляд....мы разные и это хорошо..есть выбор. лично для меня главное в архитектуре (интерьеры) - идея-функция-атмосфера (прочность и красота подразумеваются как само собой разумеющееся). есть ли у нас такие дизайнеры..скорее нет чем да..если повезет может скоро и увижу, как увижу или узнаю дам знать. Чем горжусь? ничем не горжусь...это я оставлю для внуков,правнуков и потомков.
  • 0

#849
Mod-47

Mod-47
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Мис ван дер Рое и его немецкий павильон 1927 г

совсем забыл..для тех кто не в курсе павильон Мис ван дер Рое - это тот где стоит статуя женщины в воде. Материалы комбинирование оникса, травертина, бетона,металла и стекла.
а также вы увидите библиотеку амер. архитектора Луи Кана.
  • 0

#850
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
ван дер Рое видели все - это чуть ли не из школьной программы :rotate:
и на это уже было куча интерпретаций разных архитекторов...

она не читает журнал Salon - ну наверное читает, что-то на английском языке :rotate:
а если кто-то не читает журналов, считая, что там попса и, и они затуманивают чистоту восприятия и т.д. - то это дебилизм и профанация чистой воды :)
можно читать любую литературу включая "Караван" и воспринимать там суть

а "суть малыми средствами" я в процитированных мною ее картинках не нашел - хоть убейте :rotate:
каждый по разному конечно воспринимает реальность, но в данных примерах что увидели Вы(можно прям покартиночно)

Сообщение отредактировал orangeboy: 01.03.2010, 23:28:07

  • 0

#851
Mod-47

Mod-47
  • Частый гость
  • 55 сообщений
все одно да потому же
  • 0

#852
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
приведу примеры с того же адреса...
соответствие "идея-функция-атмосфера" и архитектуры здания-ее интерьерам:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 (на кресло обратите внимание) :rotate:

при всей красоте и мноюлюбимости подобной архитектуры в наших климатических условиях "суть малыми средствами" - превращается в "суть ахрененными средствами..." (взять стоимость хотя бы плоской кровли и отопления при такой площади остекления)

а то что наворотил наш бывший земляк Тотан Кузембаев я не вкуриваю :rotate:

я частенько вдохновение черпаю (тырю идеи) тут
по мне - так это ближе к реальности, деньгам и заказчикам :rotate:

в противовес Сабрине нарыбачил... :) тут
почти тоже, но уютней

Сообщение отредактировал orangeboy: 02.03.2010, 00:15:27

  • 0

#853
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

1. есть большая разница между знать и понимать то ,что ты знаешь...интерьеры Сабрины полная противоположность того к чему мы все так привыкли а умение выразить суть малыми средствами - большой талант. (Less is more - малое уже большее) и конечно можно сделать тона чуть теплее, сочетания немного другими к классической кухне-классический гарнитур, но в отличии от нас она не читает журнал Salon и не смотрит Квартирный вопрос и лично мне это приятно осозновать, я понимаю ее архитектуру (у нас у всех разные взгляды на дизайн и архитектуру и это хорошо так что воспринимайте все то что я пишу как записку полоумного шизофреника)

я согласна, я ничего не понимаю.

Теперь можно к сути без общих фраз и очернения глянца?
в чем вы видите суть интерьеров? Что именно вы понимаете в ее архитектуре?
Отнюдь не думаю, что вы шизофреник, вы вменяемый и умный на мой взгляд.

Мне хотелось бы больше конкретики. Давайте представим, что я заказчик, которого необходимо научить хорошему вкусу: как вы будете мне объяснять что ее интерьеры - совершенство. Желательно без подспудных оскорблений и попыток унизить в стиле "вы читаете Салон и это отстой, она и я не читаем Салон и это круто".

И насчет Салона. Откуда вы знаете, что именно я читаю, какие образцы смотрю, где набираюсь вдохновения, какими данными пользуюсь, когда готовлю тот или иной интерьер? Мне бы хотелось, чтобы вы свою уверенность обосновали. Если захотите, я потом подробно вам объясню, как я обычно создаю интерьер или здание.
  • 0

#854
Mod-47

Mod-47
  • Частый гость
  • 55 сообщений
такое ощущение что мы разговариваем на разных языках :rotate:
я говорю про то что важно лично для меня а мне в ответ про деньги и климатические условия
Кузембаев??? это еще ладно..ежегодный арх.фест - про то как архитекторы строят и Кузембаев в том числе
и частная архитектура - будет полезно для тех кто строится и интересуется.
  • 0

#855
Mod-47

Mod-47
  • Частый гость
  • 55 сообщений

И насчет Салона. Откуда вы знаете, что именно я читаю, какие образцы смотрю, где набираюсь вдохновения, какими данными пользуюсь, когда готовлю тот или иной интерьер? Мне бы хотелось, чтобы вы свою уверенность обосновали. Если захотите, я потом подробно вам объясню, как я обычно создаю интерьер или здание.

не принимайте на свой счет это я не про Вас лично а в общем... что касается салона это из практики а ты видел последний номер Салона или ты смотрел такой то выпуск Квартирного вопроса. Ведь купить Салон или посмотреть в субботу утром квартирный вопрос это так легко..а попробуйте из всего моря информации найти действительно ценную...вот тут то и оно

Мне хотелось бы больше конкретики. Давайте
представим, что я заказчик


извините..так мы и до ролевых игр тут докатимся такими темпами :rotate: скажу лишь что моему заказчику не надо думать думаю за него я и я предлагаю то что считаю нужным предлагать он( заказчик) дополняет и в результате есть шанс получить хороший результат если конечно все идет так как задумано.
  • 0

#856
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
вы на мои вопросы отвечать будете?

когда я говорю о чем-то важном лично для меня, то сравнение (я офигенно талантливая и понимающая, а вы все тупые) обычно не к месту. Потому что вы выражаете свое личное мнение к стилю. А личное мнение человека и его превосходство перед другими - вещи логически не связанные.

Типа: я люблю шерстяные носки, а вы все уроды, раз их не любите. Дело в том, что объективная ценность предмета никак не сравнима с ценностью предмета лично для вас. Поэтому сравнивать свои и чужие предпочтения невоспитанно

Сообщение отредактировал Lady Dexter: 02.03.2010, 00:54:01

  • 0

#857
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

И насчет Салона. Откуда вы знаете, что именно я читаю, какие образцы смотрю, где набираюсь вдохновения, какими данными пользуюсь, когда готовлю тот или иной интерьер? Мне бы хотелось, чтобы вы свою уверенность обосновали. Если захотите, я потом подробно вам объясню, как я обычно создаю интерьер или здание.

не принимайте на свой счет это я не про Вас лично а в общем... что касается салона это из практики а ты видел последний номер Салона или ты смотрел такой то выпуск Квартирного вопроса. Ведь купить Салон или посмотреть в субботу утром квартирный вопрос это так легко..а попробуйте из всего моря информации найти действительно ценную...вот тут то и оно

то есть вы обобщаете? в логике подобное называется ложным обобщением (ложной индукцией) и является серьезной логической ошибкой

извините..так мы и до ролевых игр тут докатимся такими темпами :rotate:

у вас сложности? почему вы перевели разговор на сексуальные темы?

скажу лишь что моему заказчику не надо думать думаю за него я

то есть вы считаете, что заказчик на это не способен, изначально туп?

и я предлагаю то что считаю нужным предлагать он( заказчик) дополняет

а не наоборот ли надо поступать? когда мне выдают карт-бланш, тут я согласна - предлагаю я, но если человек заказывает интерьер и уже как-то его видит, не правильнее было бы прислушаться к его мнению, проникнуться его вИденьем и вплетать свои идеи в основной мотив заданный заказчиком? ведь это ему там там жить как-никак, а не вам.
  • 0

#858
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
иш как оно все наконец то закрутилося :rotate:
главное создать вначале интригу и предмет спора :rotate:

за ссылку "частная архитектура" спб :rotate:

Сообщение отредактировал orangeboy: 02.03.2010, 01:00:56

  • 0

#859
Mod-47

Mod-47
  • Частый гость
  • 55 сообщений

вы на мои вопросы отвечать будете?


у меня есть выбор?

то есть вы обобщаете? в логике подобное называется ложным обобщением (ложной индукцией) и является серьезной логической ошибкой

Цитата
извините..так мы и до ролевых игр тут докатимся такими темпами у вас сложности? почему вы перевели разговор на сексуальные темы?
Цитата
скажу лишь что моему заказчику не надо думать думаю за него я то есть вы считаете, что заказчик на это не способен, изначально туп?
Цитата
и я предлагаю то что считаю нужным предлагать он( заказчик) дополняет а не наоборот ли надо поступать? когда мне выдают карт-бланш, тут я согласна - предлагаю я, но если человек заказывает интерьер и уже как-то его видит, не правильнее было бы прислушаться к его мнению, проникнуться его вИденьем и вплетать свои идеи в основной мотив заданный заказчиком? ведь это ему там там жить как-никак, а не вам.


видимо задел за живое..буду краток..извините не хотел.
  • 0

#860
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

у меня есть выбор?

Безусловно :rotate:
Вы можете проявить воспитанность и ответить на вопросы, либо невоспитанно и неумно проигнорировать эти простые, прямые и конкретные вопросы :rotate:

видимо задел за живое..буду краток..извините не хотел.

и снова неконкретика, даже както не по-мужски. И снова простые и конкретные вопросы: из чего вы сделали такой вывод? чем задели? и за что вы извиняетесь? :rotate:

Сообщение отредактировал Lady Dexter: 02.03.2010, 01:02:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.