Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#801
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
ну наконец то :D
Дизайн не только в Казахстане - это понты и пафос, просто у нас это часто очевиднее ;)
А если я Вам в этом помог, после просмотра 24 архитекторов и 31 дизайн студий каталога - то я рад :-)
У нас люди хотят в жить в пространстве которое будет их радовать и которое по их представлению красиво, модно и круто - и нельзя их в этом упрекнуть. Интерьер как таковой в КЗ существует лишь несколько лет и люди только только начинают понимать, что к чему. И поэтому наверное в 90% - так называемая "классика", так же, как 10 назад круто было "белый евроремонт" :kiss: Все бояться ошибиться, экспериментов и мнения окружения.
А про отсутствие идеи и смысла это я понимаю камень в мой огород? ;)

2 Fuseika и других недизайнеров - предлагаю обсуждать различные интерьеры по ссылкам от Mod-47, как КЗ так и классиков

полезная кстати ссылка

Сообщение отредактировал orangeboy: 23.02.2010, 14:34:31

  • 0

#802
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
интересно, "евродизайн", как например шведский, обыватель делает в ламате? Чтобы выбеленый дуб на полу и мебель эээ как в Икеа ;). Самой очень нра. Но смущаеет минимальное количество мебели. Шкафов разных.. куда складывать-то непосильно нажитое честным трудом. Неясно как большой семье в таком интерьере живется.. или обязательное условие много гардеробных?

Сообщение отредактировал Токи: 23.02.2010, 14:32:48

  • 0

#803
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
если нет шкафов то:
1. есть несколько гардеробов (в наших квартирах это реально?)
2. у людей минимум вещей (для наших людей это реально?)

Сообщение отредактировал orangeboy: 23.02.2010, 14:37:38

  • 0

#804
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
http://www.mspkz.com
сходила по ссылке, посмотрела работы всех архитекторов и декораторов по списку, зацепили только Marina Elliot и Saltanat Sisanovich, остальные либо хорошо, но не зацепило, либо совсем нехорошо и не зацепило... оба дизайнера к Казахстанским относятся с большой натяжкой, как я поняла... жаль
  • 0

#805
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Господа! Реально скучно становится! Давайте об интерьерах, их действительно маловато в этой теме, заявленной, как "Интерьерный дизайн".
А сейчас вопрос, есть ли у нас (в Алматы) дизайнеры, специализирующиеся на интерьерах клубов, ресторанов и тому подобное... Это ведь совсем другое, нежели дома и квартиры? Или я неправа?
И еще: все-таки хочется интерьеры наших, родных дизайнеров посмотреть, если не в фотографиях, то может в эскизах, в черновиках?


я сотрудничала с архитектрным бюро KamitovProject, которые создавали дизайн Cinzano, GQ Asia Bar, Guns'n'Roses, Noodles и кучи других заведений. фотографии (в том числе и мои :-)) интерьеров этого бюро периодически публикуются в российском журнале "Лучшие интерьеры". так что - да, есть неплохие казахстанские дизайнеры ;).

вот GQ Asia Bar
Изображение
крупнее размер - http://www.flickr.co...085005/sizes/o/

остальные фото из ДжиКью можно посмотреть по ссылке.

а вот - панорамка из Guns'n'Roses панорама

Сообщение отредактировал Roxi: 23.02.2010, 16:07:21

  • 0

#806
Mod-47

Mod-47
  • Частый гость
  • 55 сообщений

А про отсутствие идеи и смысла это я понимаю камень в мой огород?

нет не в ваш..единственный вопрос который у меня к Вам: чем обуславливается такое невероятное количества камня в Ваш их интерьерах?
меня спрашивали что такое интерьер (читай архитектура) со смыслом...примеров очень много.. предлагаю для начала посмотреть работы молодых и талантливых(!) датский архитекторов из студии ja-ja architects .. просто подача информации и своих кристально чистых идей в виде самых простых набросков и схем
и второе для разнообразие можно почитать интервью самого дорогого по версии Форбс российского архитектора Скуратова который персона уже легендарная среди молодого поколения архитекторов...ну и пожалуй подход к своей работе paperteam
для всех тех у кого хватит сил посмотреть и почитать все это...есть с чем сравнивать?
  • 0

#807
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
1. потому что "Stonehead" - это мой завод :(
2. потому что страшно люблю натуральный камень, поэтому и бизнес такой... :-)
а еще люблю стекло(разное), чистый металл(медь, нерж), чистый бетон, экзотическое дерево, кожу, мех, керамику ручной работы и другие дорогущие материалы, не из-за того, что дорого, а из-за того, что это самое лучшее сырье, качество и ручная работа
а интерьеры это так - хобби :spy:
почитаем, посмотрим, сравним, напишем :D

Вот еще наши хорошие архитекторы Сергей и Марина Глебовы

а вот что есть по Салону про КЗ
Елена Усова
мега дворец))) в N1 за 2010, это просто пестня! скачать
Диалин от Сарсена

про главных дизайнеров в Ате думаю писать не надо... (Сергей Рыжаков, Рифкат и Жанна Азимовы)
а из Азимута кстати много хороших дизайнеров вышло на вольные хлеба... Жанна, Денис, Вика, Женя и т.д.

Сообщение отредактировал orangeboy: 23.02.2010, 22:40:14

  • 0

#808
Fuseika

Fuseika
  • Гость
  • 16 сообщений
Mod-47! Спасибо за доставленное удовольствие - я, конечно же, про датчан, и про paperteam...
По нашим "мастерам создания пространства" - чего-то пока и не знаю что сказать.... Боюсь, и не хочу оказаться в числе тех, кто не зрит "пророков в отечестве своем", поэтому помолчу пока... Поизучаю материалы...
Тут вот и Оrangeboy еще имен и ссылок добавил... Хорошего мне путешествия...

2Roxi: Спасибо за информацию и фотографии :-) ...
  • 0

#809
Mod-47

Mod-47
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Mod-47! Спасибо за доставленное удовольствие - я, конечно же, про датчан, и про paperteam...

да пока что не за что) если кому интересно могу оставлять информацию о свежих тенденциях архитектуры и дизайна хоть каждый день ибо слежу и участвую в этом постоянно
  • 0

#810
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений
"Мега дворец" - просто убицца, хотя если заказчику в этом комфортно... короче пусть пока растет, а через 3 года наверное переделает
  • 0

#811
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

"Мега дворец" - просто убицца, хотя если заказчику в этом комфортно... короче пусть пока растет, а через 3 года наверное переделает

дворец злой, да :)
  • 0

#812
UB40

UB40
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
я сотрудничала с архитектрным бюро KamitovProject, которые создавали дизайн интерьеров

дизайнеры может они неплохие но, безответственные!
  • 0

#813
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений

я сотрудничала с архитектрным бюро KamitovProject, которые создавали дизайн интерьеров

дизайнеры может они неплохие но, безответственные!


А можно поинтересоваться в чем именно заключалась безответственность?
  • 0

#814
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

дворец злой, да :smoke:

Всегда интересно спросить владельцев такой обствновки - не больших зданий, а именно такого "королевского дизайна" - почему??? хочется поиграть в короля? туда же владельцы кроватей кинг-сайз с какими-нть лвааами. Просто интересно, что движет такими людьми

Сообщение отредактировал Токи: 25.02.2010, 15:35:55

  • 0

#815
Mod-47

Mod-47
  • Частый гость
  • 55 сообщений

интересно, что движет такими людьми

думаю самолюбование и желание оказаться выше всех
  • 0

#816
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений
У каждого свои фантазии, свои мечты. Люди экспериментируют. Ведь все имеют право на самовыражение?
Просто обидно бывает, когда получается, как в балете: Танцевать в 80 можно? Танцевать - можно, смотреть - нельзя.
  • 0

#817
dosik123

dosik123
  • Гость
  • 48 сообщений
Люди, кто-нибудь знает где в Алматы можно сделать шелкографию, т.е. у меня есть идея вместо привычных нам штор и тюль, напечатать на шелковой ткани какую-нибудь архитектуру с перспективой и повесить как японские панели, а как и где сделать ума не приложу? Может кто поможет советами или что-то знает об этом?
  • 0

#818
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Люди, кто-нибудь знает где в Алматы можно сделать шелкографию, т.е. у меня есть идея вместо привычных нам штор и тюль, напечатать на шелковой ткани какую-нибудь архитектуру с перспективой и повесить как японские панели, а как и где сделать ума не приложу? Может кто поможет советами или что-то знает об этом?


Обратитесь в фирмы наружной рекламы с интерьерной печатью. Они вам отпечатают на шелке, габардине, полиэстре, холсте или атласе
  • 0

#819
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

интересно, что движет такими людьми

думаю самолюбование и желание оказаться выше всех

не всегда. Иногда это мечта из детства - жить в сказочном замке. Иногда необходимость, например необходимость поддерживать определенный имидж. Иногда это эстетические предпочтения (на вкус и цвет все фломастеры разные и кому-то ампир или барокко нравятся так же, как другим нравится сёин-дзукури или ар-деко). Много вариантов. А иногда случается, что дворцовые стили созданы настолько талантливо, что даже нелюбителям классицизма нравятся.
  • 0

#820
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Люди, кто-нибудь знает где в Алматы можно сделать шелкографию, т.е. у меня есть идея вместо привычных нам штор и тюль, напечатать на шелковой ткани какую-нибудь архитектуру с перспективой и повесить как японские панели, а как и где сделать ума не приложу? Может кто поможет советами или что-то знает об этом?

попробуйте поиск - посмотрите на ЦТ в услугах была тема про сувенирную продукцию - там гдето была тампопечать на тканях. Там же где печать на крУжках и футболках
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.