Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#781
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
не думаю, что услышите много высказываний... :smoke:
Он есть в любой сфере - это тогда, когда Вы говорите: нифига они цены лупят, офигели совсем, зажрались!
Если лупят - значит люди все равно платят за что-то уникальное, и количество заказов, несмотря на конкуренцию не уменьшается... Зависть(черная, белая) - как показатель успешного(правильного) бизнеса. :smoke:
  • 0

#782
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

планирую обновить стены, больше склоняюсь к обоям, подскажите какие новинки у нас появились? в каких магазинах обои по вашему дизайнерскому мнению стоят внимания? соотношение цена-качество?
orangeboy, отдельное спасибо за ссылку по строительному справочнику! скажите, а для своих клиентов вы где обои смотрите? и вобще ассортимент каких магазинов вам нравится?
и за блог тоже спасибо, ваши последние записи там прям очень в тему для меня

уважаемые профи, поделитесь паролями-явками плз!

кстати, у меня есть мало-мальский вкус, но дизайнером я себя не считаю, и не хотела бы чтобы дизайном моей квартиры занимался такой человек, за свои деньги я ожидаю совсем другого подхода
  • 0

#783
denariss

denariss
  • Гость
  • 17 сообщений
Подскажите, где купить шпон (венге) на основе МДФ. Хочу одну стену обшить. ДСП не нравиться. Скока стоит?
подсказываю:
+77775860015, шпон, паркет, массив дерева, двери и пр.- недорого.
то же, но подороже 87017140361-те самые турки с аэродромной :smoke:
  • 0

#784
denariss

denariss
  • Гость
  • 17 сообщений
[quote name='Baby Doll' date='19.02.2010, 11:46' post='11986050']
планирую обновить стены, больше склоняюсь к обоям, подскажите какие новинки у нас появились? в каких магазинах обои по вашему дизайнерскому мнению стоят внимания? соотношение цена-качество?

рекомендую Галерею интерьера в Армаде, либо в тупиках Гоголя-Ауэзова. Обращайте внимание на характеристики обоев, они указываются либо на этикетке, либо вручную с обратной стороны (при распечатанном рулоне на витрине). Заслуживает внимания и сеть магазинов 4етверка, ассортимент хороший, но ценовой сегмет не дешевый.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил за теги

Сообщение отредактировал gosh: 21.02.2010, 18:41:09

  • 0

#785
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
что за тупики на гоголя ауэзова? а на что именно обращать внимание? чего избегать? как толковать полученные знаки?)) и где находится сеть магазинов четверка?

спасибо
  • 0

#786
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений
доброе утро!
подскажите пжлст насколько практичны в использовании светлые двери? до этого был опят с ними в далеком советском прошлом с обычными стандартными дверями. планирую купить российские либо белорусские по цене 50-100 тыс. тенге. так как ремонт только на начальной стадии, также думаю над цветом стен и пола под них что можете посоветовать или от чего отговорить?
также вопрос насколько смотрится в интерьере использование одних и тех же дверей, но разного цвета. в холле, т.к. входная дверь коричневая, соответственно двери туалетя и гардеробной хочу сделать коричневые. дальше в квартире, т.е. в двух спальнях и ванной хочу сделать светлые.
спасибо.
  • 0

#787
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

также вопрос насколько смотрится в интерьере использование одних и тех же дверей, но разного цвета. в холле, т.к. входная дверь коричневая, соответственно двери туалетя и гардеробной хочу сделать коричневые. дальше в квартире, т.е. в двух спальнях и ванной хочу сделать светлые.
спасибо.

Не специалист, но если позволите, поделюсь опытом.

Сделала одинаковые двери разного цвета и пришла к выводу, что такое может быть интересным в случае определенного стиля - современный, более технологичный - и в случае, если где-то еще в квартире есть игра контрастов в цвете: стены, окрашенные дуэтом, плитка в 2х цветах, что-то еще.
  • 0

#788
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Хотелось вернуться к теме про актилл. Предстоит делать раздвижные двери из прозрачного материала. Отгородить зону кухни. Обсуждали вариант использовать акрилл. Ну тот что со всяким мусором внутри а-ля колоски-ракушки.
Конечно, легче и дешевле стекла.
Смущает, что на российских сайтах сплошь говорится о подверженности акрилла выцветать от солн. лучей. Кроме того, насторожил вид образцов, что мне показали в магазине. Со словами "износостойкий", хы. Образцы исцарапаны серьезно. Ведь пользуются ими постоянно..
Вижу, здесь хвалили акрилл. Мы об одном и том же говорим? Кто реально им пользовался несколько лет? Поделитесь опытом

Сообщение отредактировал Токи: 21.02.2010, 16:49:14

  • 0

#789
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
2JUST LIKE THIS: если Вы создали тему про двери в интерьере, дизайн, цвет, фото, то зачем засирать остальные? Тем более 5-ю глюками См. пункты правил 2.1.1. и 2.1.3. ;)

2 Токи: Аналогично... есть тема декоракрил в интерьере, кто как использовал данный материал, цены, и конечно же фото!

2 denariss: спасибо за координаты

2 все: это тема "Интерьерный дизайн" прошу писать про ДИЗАЙН, а не про изготовление мебели, дверей и т.д., т.е. о том, о чем есть специализированные темы.
Кто делал ремонт, поделитесь опытом., все о ремонте квартиры и дома
Стройматериалы, лучшие места по продаже(цена-качество) лучшие места по продаже(цена-качество)
Юзайте поиск плз! :-)

Лично мне надоели ленивые люди, которые не хотят для себя немного поискать в форуме или полистать "Плюс", а сразу спамят во все темы. :laugh:

Сообщение отредактировал orangeboy: 21.02.2010, 18:32:15

  • 0

#790
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
[/u]orangeboy, выраженья выбирайте.
Давать ссылку на созданную вчера тему дорогого с тоит, да.
Не ситоит высказываться когда нечего сказать по заданному вопросу Кстати, тема давно превратилась не в обсуждение дизайна, а Ваш персональный бенефис с элементами самолюбования. Кстати, про акрилл - уж не Вы ли тут распинались какой замечательный материал? В теме Интерьерный дизайн. Выпейте водички.
  • 0

#791
Mod-47

Mod-47
  • Частый гость
  • 55 сообщений

а Ваш персональный бенефис с элементами самолюбования

да кстати хороший повод задуматься

доброе утро!
подскажите пжлст насколько практичны в использовании светлые двери? до этого был опят с ними в далеком советском прошлом с обычными стандартными дверями. планирую купить российские либо белорусские по цене 50-100 тыс. тенге. так как ремонт только на начальной стадии, также думаю над цветом стен и пола под них что можете посоветовать или от чего отговорить?
также вопрос насколько смотрится в интерьере использование одних и тех же дверей, но разного цвета. в холле, т.к. входная дверь коричневая, соответственно двери туалетя и гардеробной хочу сделать коричневые. дальше в квартире, т.е. в двух спальнях и ванной хочу сделать светлые.
спасибо.

думаю практичней всего ставить шпонированные двери с текстурой беленого дуба..если это отголоски классики то такие двери хорошо смотрятся на серых коричневых и зеленых фонах. если contemporary то тоже шпонированные фактура глянец с простым полотном двери (без филенок и тд и тп) с хорошей качественной фурнитурой (ну примерно как Union)
что же касается смешанных дверей, то это очень часто практикуют в европе, особенyо их любят итальянцы, когда с одной стороны один тип шпона а с другой стороны двери другой тип шпона ( это в случае если скажем коридор выдержан в светлых тонах а спальня в темных) но и стоимость таких дверей немного выше стандартных
  • 0

#792
27017

27017
  • Гость
  • 20 сообщений
Подскажите, где взять панели на стену из кожи ( а может это кож зам) и даже из шкуры под пони ( на самом деле корова думаю)?
  • 0

#793
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

[/u]orangeboy, выраженья выбирайте.
Давать ссылку на созданную вчера тему дорогого с тоит, да.
Не ситоит высказываться когда нечего сказать по заданному вопросу Кстати, тема давно превратилась не в обсуждение дизайна, а Ваш персональный бенефис с элементами самолюбования. Кстати, про акрилл - уж не Вы ли тут распинались какой замечательный материал? В теме Интерьерный дизайн. Выпейте водички.

А чем я кого обидел? :(

Ссылка указанна именно нужная, т.к. JUST LIKE THIS перед этим создала именно эту тему наполнив ее 20-ю здоровыми цитатами из различных статей... Что можно ответить еще человеку?
Человек вытаращил на правила форума, поэтому и не собираюсь отвечать на его вопросы...

2.1.1. "Помните, Ваше нежелание пользоваться чужим накопленным опытом работает, прежде всего, против Вас. Постоянным участникам Конференции совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами."
2.1.3. Создаются в нескольких форумах одновременно.
2.2.10. "Такие изображения можно размещать в галерее и указывать в виде ссылки."
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


А насчет "нечего сказать по заданному вопросу", думаете меня задели этим? Я проектировал уникальные двери для нашего рынка с интарсией и инкрустацией металлом еще 10 лет назад...

Про акрил я сказал дословно: "при помощи акрила, освещения и зеркал можно создать полную иллюзию эффекта парения в воздухе..." здесь
и далее на вопрос 17-й этаж дал просто формулировку что есть "Акриловое стекло"... не более
так что не передергивайте :D А что я думаю насчет акрила и работы с ним - в соответствующей теме.
Читайте внимательнее плз, с водичкой или без :-)

Насчет "Ваш персональный бенефис с элементами самолюбования"
Мое присутствие в теме я рассматриваю как личную попытку хоть как то поучаствовать в популяризации и развитии темы интерьера в КЗ... Хочу пообщаться с людьми как со стороны "заказчики", так и со стороны "дизайнеры". А тема скатывается к банальному "что где купить дешево..."
Выставляю свои работы, потому что считаю, что они неплохи и не боюсь их обсуждения, что позволит мне взглянуть на них с другой стороны
Как Вы заметите более никто из дизайнеров этого тут не сделал по разным причинам(нечего показать, стесняются, стыдно, не разрешают клиенты, нет фото и т.д.)

да кстати хороший повод задуматься

ответил выше :smoke:

to 27017: кожа и шкуры есть в магазине Zeta, панели закажите у столяра

Сообщение отредактировал orangeboy: 22.02.2010, 10:43:07

  • 0

#794
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
[quote name='orangeboy' date='22.02.2010, 10:40' post='12023241']
Мое присутствие в теме я рассматриваю как личную попытку хоть как то поучаствовать в популяризации и развитии темы интерьера в КЗ... Хочу пообщаться с людьми как со стороны "заказчики", так и со стороны "дизайнеры". А тема скатывается к банальному "что где купить дешево..."
Выставляю свои работы, потому что считаю, что они неплохи и не боюсь их обсуждения, что позволит мне взглянуть на них с другой стороны
Как Вы заметите более никто из дизайнеров этого тут не сделал по разным причинам(нечего показать, стесняются, стыдно, не разрешают клиенты, нет фото и т.д.)
[quote name='Mod-47' post='12018975' date='21.02.2010, 22:13']

:-) любой студент знает - публичные ответы на все и вся с поношеньем других и представленьем своих работ - простой маркетинговый ход. Вам в ветку "Услуги", уважаемый.
За веткой слежу довольно давно - любой менее жесткий характером дизайнер, выставивший здесь работы, получает ведро помоев с неизменным резюме "показать нечего и все у вас не так". Как заказчику и любителю краивых интерьеров, мне лично жаль.
На свой вопрос к профессионалам, сталкивающимся постоянно с предметом, получила от Вас, любезный, прямое хамство. Хотя обратилась к сообществу, а не лично.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил за теги. Плз пользуйтесь предпросмотром.

Сообщение отредактировал gosh: 22.02.2010, 12:01:46

  • 0

#795
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Господа, личные претензии большая просьба высказывать по каналам личных коммуникаций

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2010, 09:22:12

  • 0

#796
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

:lol: любой студент знает - публичные ответы на все и вся с поношеньем других и представленьем своих работ - простой маркетинговый ход. Вам в ветку "Услуги", уважаемый.
За веткой слежу довольно давно - любой менее жесткий характером дизайнер, выставивший здесь работы, получает ведро помоев с неизменным резюме "показать нечего и все у вас не так". Как заказчику и любителю краивых интерьеров, мне лично жаль.
На свой вопрос к профессионалам, сталкивающимся постоянно с предметом, получила от Вас, любезный, прямое хамство. Хотя обратилась к сообществу, а не лично

публичные ответы на все и вся - отвечаю, на то, что в нормальной форме и по данной ТЕМЕ спрашивают
а насчет в "Услуги" - большинство форумчан не могут себе позволить то, чем я занимаюсь :(
поэтому рекламировать тут мои "Услуги" - не в кассу
факты ссылками предъявите плз :laugh:
1. "любой менее жесткий характером дизайнер - получает ведро помоев"
2. "прямое хамство" процитируйте... это то, что я Вас ссылкой отправил в специализированную тему? Да, тогда да я хам :D
"Если вам угодно, я готов признать, что не всегда изъясняюсь, как епископ с амвона." Бернард Шоу.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2010, 09:22:54

  • 0

#797
Fuseika

Fuseika
  • Гость
  • 16 сообщений
Господа! Реально скучно становится! Давайте об интерьерах, их действительно маловато в этой теме, заявленной, как "Интерьерный дизайн".
А сейчас вопрос, есть ли у нас (в Алматы) дизайнеры, специализирующиеся на интерьерах клубов, ресторанов и тому подобное... Это ведь совсем другое, нежели дома и квартиры? Или я неправа?
И еще: все-таки хочется интерьеры наших, родных дизайнеров посмотреть, если не в фотографиях, то может в эскизах, в черновиках? Любопытно, куда идем мы в интерьерном дизайне и на каком уровне находимся.
У нас из постоянных партнеров всего 2 дизайнера - они на пафосных интерьерах специализируются, золото-мрамор-люстры богемского стекла... Прямые заказчики, хозяева квартир и домов, - ни один интерьер не впечатлил, не удивил, хотя их тоже дизайнеры делали... И если работы российских и европейских можно худо - бедно отсмотреть в нете и журналах, то наши, ну для меня, по-крайней мере, как единорог - вроде столько легенд о нем, но никто в глаза не видел... Дизайнеры! Вы ведь конкурентов отслеживаете? :rolleyes: Так где можно с работами ознакомиться?
  • 0

#798
Mod-47

Mod-47
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Так где можно с работами ознакомиться?

легко и просто
http://www.mspkz.com/

что же касается общего направления нашего кз дизайна и архитектуры то тут на мой взгляд существует несколько проблем.
1. Дизайн в казахстане - это понты и пафос в этом мне помог убедиться orangeboy за что ему отдельное спасибо
2. Вторая проблема это отсутствие смысла в дизайне отсутствие идеи как основы дизайна...я очень ревностно отношусь как к архитектуре так и дизайну и для меня первостепенное это идея смысл философия которая лежит в основе того что я вижу и чувствую (кстати по теме интерьеры со смыслом а если кому то действительно интересно можете посмотреть интервью с классиком архитектурной мысли P.Zumthor и его подход к архитектуре
  • 0

#799
Andro Labakhua

Andro Labakhua
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Дизайн это MUST DO ... по моему мнению. Я на них потратился и не жалею. Но должно быть не дороже 25 долларов.
  • 0

#800
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Mod-47, оч. интересно. Но непонятно про интерьер со смыслом. Поясните что имеете в виду на примере по ссыке? Если другие дизайнеры имеют мнение, велкам.
Касательно сайта, супер что он есть! Плохо, что он оказывается есть. Простой поиск обывателя "дизайн интерьера" на такой сайт не выводит..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.