Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#761
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
шпон в готовом виде с подложкой не продают...
панели можно заказать у компании Grandecor
7017604454 Талгат
такого плана 250$\м2

2 X-light - я думаю $30000-40000 с мебелью :mad:

Сообщение отредактировал orangeboy: 18.02.2010, 20:28:37

  • 0

#762
ПРЕСТИЖ

ПРЕСТИЖ
  • Гость
  • 28 сообщений

Здраствуйте,

Есть 2ушка в новостройке,отделка черновая 70 кв м.Подскажите ориетировочную стоимость ремонта под ключ.Понятно, что вернего предела нет, ну можно сказать, чтобы было функцианально, просто и со вкусом.


...проект дизайнера от 30-50 у.е., работа отделочников от -100- 200 у.е., материал от 100- 200 у.е

ну а если точнее то необходимо встретится с дизайнером-/для определения интерьера квартиры/, потом с отделочниками/для определения стоимости работ/ вот только потом и нарисуется ориентировочная стоимость ремонта в целом!
  • 0

#763
ПРЕСТИЖ

ПРЕСТИЖ
  • Гость
  • 28 сообщений
[quote name='17-й этаж' date='15.02.2010, 16:58' post='11922206']
[quote name='denariss' post='11911452' date='15.02.2010, 00:08']



Еще вопрос. Есть у кого "звездное небо" по адекватной цене. Предлагали за кусок 1*1м. за 1500 у.е. временно перехотелось знаете ли...
[/quote]



В принципе цена всегда зависит от объема и качества работы, ... как то сталкивались с данным видом работ, вот образцы работ, если интересно найдем и исполнителя. :(
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил за теги

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2010, 09:52:32

  • 0

#764
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
вот дело сдвинулось с места :(
обои не подскажите откуда?
  • 0

#765
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
планирую обновить стены, больше склоняюсь к обоям, подскажите какие новинки у нас появились? в каких магазинах обои по вашему дизайнерскому мнению стоят внимания? соотношение цена-качество?
orangeboy, отдельное спасибо за ссылку по строительному справочнику! скажите, а для своих клиентов вы где обои смотрите? и вобще ассортимент каких магазинов вам нравится?
и за блог тоже спасибо, ваши последние записи там прям очень в тему для меня

Сообщение отредактировал Baby Doll: 19.02.2010, 14:07:36

  • 0

#766
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
to Престиж:

плинтуса где брали высокие белые?
  • 0

#767
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
обналичники для дверей может быть?

ниша как у меня в спальне))
  • 0

#768
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Есть задумка- открыть студию интерьерного дизайна в Алмате или в Астане.Будет ли востребовано это дело в наше кризисное время?И какие капиталовложения потребуются?
Буду благодарна любому мнению!
  • 0

#769
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
В смысле недизайнер - открыть студию дизайна? :fie:
  • 0

#770
gorodoshnik

gorodoshnik
  • Гость
  • 7 сообщений

Подскажите, где купить шпон (венге) на основе МДФ. Хочу одну стену обшить. ДСП не нравиться. Скока стоит?

В районе Рыскулова-Аэродромной, на террит. базы есть турецкая контора, там есть этот материал. Есть просто шпон и шпон на основе МДФ. :fie:
  • 0

#771
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
По-моему все кто имеет мало-мальский вкус мнят себя дизайнерами.Ну вот я из таких.Есть подруга-дизайнер,набрать еще нес-ких ребят.Что же нужно еще?
  • 0

#772
gorodoshnik

gorodoshnik
  • Гость
  • 7 сообщений
orangeboy: как мне надо так и пишу, не лезь не в свои дела!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2010, 09:53:52

  • 0

#773
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

По-моему все кто имеет мало-мальский вкус мнят себя дизайнерами.Ну вот я из таких.Есть подруга-дизайнер,набрать еще нес-ких ребят.Что же нужно еще?

Попробовать можете. Только нужно набирать на работу профессионалов. Дело в том, что ДАС (дизайн архитектурной среды) довольно специфичный. Требуются вполне инженерные, конструкторские и архитектурные знания. Часто путают дизайнеров и декораторов. И среди дизайнеров есть исполнители, а есть креативщики.

Ну а с точки зрения бизнеса, если у вас есть покупатели услуг (заказчики), открытие дизайнерско-проектной фирмы вполне прибыльная штука. Вложений минимум - стол, стул, хороший комп и 4 кв.м. на одного работника. Даже архитектурно-проектные фирмы открыть сложнее - требуется лицензия на каждый вид проектирования.
Если ничего не получится - всегда можно закрыться. А вдруг получится? Это же классно.

orangeboy, не согласна, что если человек не профи, то ничего у него не получится. У меня самый лучший шеф был совсем не архитектор, а журналист, что совершенно не мешало ему весьма талантливо управлять ахитектурно-инженерной фирмой. Управленец это совсем не то же самое, что архитектор. Можно быть афигенным архитектором и отстойным директором
  • 0

#774
Mod-47

Mod-47
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Можно быть афигенным архитектором и отстойным директором

а лучше и то и то да еще и вместе))
что же касается открытия студии необходим опыт ибо как управлять тем чего совсем не знаешь...а вкус...ну у дворника у меня во дворе он тоже есть причем неплохой) :lol:
  • 0

#775
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
могу на собственном опыте сказать, что управление бизнесом (неважно в какой области) должно проходить по одним и тем же законам.
1. Держать в штате профессионалов.
2. Находить сбыт продукции.
3. Получать прибыль.
У меня маленький салончик, малюсенький же copy-shop и малипусенькая проектная мастерская. Алгоритм ведения дел везде одинаков.

Но давайте лучше о дизайне. А то неохота Гоша подводить.
  • 0

#776
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Lady Dexter,спасибо за поддержку!
На самом деле-дизайнерское образование присутствует- курсы по дизайну интерьера (г.Москва).Практического опыта нет,если не считать ремонта собственной квартиры и помощь в ремонте друзьям.Работала в другой сфере.Училась скорее для себя.Сейчас после декретного возвращаться туда не хочу.Вот и думаю совместить полезное с приятным.Как кризис сказался на прфессии дмзайнера?Будет ли спрос?И все-таки Астана или Алматы?
  • 0

#777
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Как кризис сказался на прфессии дмзайнера?Будет ли спрос?И все-таки Астана или Алматы?

дело в том, что кризис как раз ипотечный. То есть люди стали значительно меньше покупать недвижимость. Ну протянулась цепочка - меньше новой недвижимости - меньше ремонтов - меньше проектов.
насчет городов - ничего сказать не могу. Было и в Атырау делала дизайн-проект, и в Астане, в Караганде и в Актюбинске. Но я алматинка, здесь у меня больше заказчиков. Срабатывает преимущественно сарафанное радио.
  • 0

#778
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

orangeboy: как мне надо так и пишу, не лезь не в свои дела!

Во первых попрошу на ВЫ... мы детей вместе не крестили... Во вторых уважайте читателей темы, и придерживайтесь правил ЦТ, а точнее:
"1.3. Старайтесь не использовать в своих сообщениях чрезмерное количество картинок, равно как и изображения большого объёма
2.2.8. Личные обращения к участникам Конференции. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.
2.6. Незнание Правил не только не освобождает Вас от ответственности за нарушение, но и является отягчающим вину обстоятельством."
А если уж изволите "быковать", то админ Вам судья...

В районе Рыскулова-Аэродромной, на террит. базы есть турецкая контора, там есть этот материал. Есть просто шпон и шпон на основе МДФ. :lol:

Это очень точный адрес, наверняка Erkin Iseyev сможет сразу найти...


По-моему все кто имеет мало-мальский вкус мнят себя дизайнерами.Ну вот я из таких.Есть подруга-дизайнер,набрать еще нес-ких ребят.Что же нужно еще?

На самом деле-дизайнерское образование присутствует- курсы по дизайну интерьера (г.Москва).Практического опыта нет,если не считать ремонта собственной квартиры и помощь в ремонте друзьям.Работала в другой сфере.Училась скорее для себя.Сейчас после декретного возвращаться туда не хочу.Вот и думаю совместить полезное с приятным.Как кризис сказался на прфессии дмзайнера?Будет ли спрос?И все-таки Астана или Алматы?

Я думаю, если человек задает вопрос на одну строчку, то и получает ответ на одну строчку... Или в раздел предсказания...
"На самом деле-дизайнерское образование присутствует" - наверное, что бы получить вразумительный ответ, нужно задать подробный вразумительный ответ... Попробовать можно себя в любом бизнесе, вопрос в том, как делать работу, как руководить и т.д. Какие Вы ответы хотите получить на вопросы? Какие Вам понравятся и порадуют? Что бы создавать любой бизнес нужно вменяемо создать бизнес-план, оценить перспективы, провести маркетинговый анализ и т.д. Или просто минуя все правила продавать золото за полцены - стопудово будете на волне.
Я Вас понимаю, у меня тоже жена сейчас выходит из декрета и не хочет заниматься работой по диплому и многолетнему успешному опыту - ибо зае.. надоела... Тоже в поиске и в прострации. Не торопитесь и подходите к любому делу правильно. Форум Вам нифига в этом не поможет. ИМХО.

Попробовать можете. Только нужно набирать на работу профессионалов.
Ну а с точки зрения бизнеса, если у вас есть покупатели услуг (заказчики), открытие дизайнерско-проектной фирмы вполне прибыльная штука. Вложений минимум - стол, стул, хороший комп и 4 кв.м. на одного работника.
Если ничего не получится - всегда можно закрыться. А вдруг получится? Это же классно.
orangeboy, не согласна, что если человек не профи, то ничего у него не получится. У меня самый лучший шеф был совсем не архитектор, а журналист, что совершенно не мешало ему весьма талантливо управлять ахитектурно-инженерной фирмой.

"набирать на работу профессионалов" - противоречит далее Вашей следующей фразе "Вложений минимум", судя по предыдущим страницам у народа кризис присутствует, как Вы уже это сами подметили... И с какого происшествия НОВАЯ никому не известная дизайн компания сразу пойдет в +? "Новичкам везет?"
Для чего успешному фриланс-дизайнеру с заказами идти кому то в подчинение?
"если человек не профи, то ничего у него не получится" - он должен быть профи хотя бы в управлении, администрировании и т.д. Судя по заданному вопросу - это кардинально не так.
"А вдруг получится?" а Вы неисправимый оптимист! :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 20.02.2010, 02:42:13

  • 0

#779
50

50
  • Гость
  • 34 сообщений
здравствуйте! может не в тему, но если кому нужна люстра для нового интерьера прошу по ссылке реклама
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2010, 09:55:18

  • 0

#780
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Естественно и маркетинг и бизнесс план-все будет.Решени е,конечно,будет приниматься не на основе форума.Раз здесь тусуются архитекторы,дизайнеры,декораторы - пусть выскажут свое мнение.Мне интересны и полезны все высказывания.
Где он есть-правильный бизнес?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.