Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#4141
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Сергей или может хозяйка квартиры ответит - где брали чехлы на диваны? Или они в комплекте шли?

Мы вот купили недавно только диван, а у него уже вида нет, ребенок маленький и разольет что-то. где-то нарисует. Так обидно. Вот думаю может чехлы тоже сшить?
  • 0

#4142
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Здравствуйте, Оранжбой! Вот на этой фоте двери и плинтусы где брали? (это же ваша работа?) если не секрет конечно: http://content.foto....3370/s-3394.jpg Прошу прощения, если не правильно ссылку дала. Спасибо!

здравствуйте
двери готовые в салоне ~40000
плинтус заказной 15 см., в районе <2000 тг\пгм

Сергей или может хозяйка квартиры ответит - где брали чехлы на диваны? Или они в комплекте шли?
Так обидно. Вот думаю может чехлы тоже сшить?

модель дивана с чехлами изначально, т.к. 2 котэ :D
на стулья шили
сшейте это не проблема

Сообщение отредактировал orangeboy: 04.01.2012, 11:45:01

  • 0

#4143
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Да, и если не по теме, то пойду на другой форум. Сейчас убегаю на стройку и танцевать, пока.


по сути одинаковые вопросы с Mr. Orange.

1. В комнате сына там где рабочий стол это был балкон? Есть там окно?
На чертеже я не заметил окна в его комнате, если это так, то оставлять такую огромную комнату без естественного освещения - преступление против человечности)
2. сужение коридора не айс, понятно, что у вас не вмещалась ванная, но сужение коридора создаст ощутимые трудности когда начнете таскать в ту сторону мебеля.
3. Сыну сколько лет? не много ли для него комнаты почти в 30 кв.м?
4. Сомнителен закуток для стиральной машинки очень тесный.
5. идея танго в планировке не отслеживается, но зато ощущается. Чтобы перемещаться по квартире нужно "танцевать" :D

Для лучшего понимания, было бы не плохо план очистить от "мусора", который мешает воспринимать планировку. Почистите хотя бы размеры, оставив только общие.

Сама планировка квартиры, конечно же странная...ох уж эти проектировщики, как наваяют, а потом граждане вытанцовывают в них :D
  • 1

#4144
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Понравился сайт и интерьеры нашего алматинского дизайнера
http://rich-interiors.fo.ru/
  • -2

#4145
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

А вообще никто не задумывался над тем чтобы взять одну стену покрасить белым цветом, например. И разрешить детям там рисовать, выделить им специальное место, а потом и лаком покрыть, чтоб любовались своим искусством, когда подрастут ;-)


Когда дети были маленькие, то я поверх обоев прикрепила белые листы. Не маленькие листочки формата А4, а целый рулон бумаги. Так мои дети старались оторвать эту белую бумагу и рисовать-таки на обоях. Я так подозреваю, что для детей прикол в том, чтобы рисовать там, где нельзя.
Правда, дети уже подросли и рисовать перестали. Сейчас другая проблема: мячом об стенку биться. :faceoff:
  • 0

#4146
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Так мои дети старались оторвать эту белую бумагу и рисовать-таки на обоях. Я так подозреваю, что для детей прикол в том, чтобы рисовать там, где нельзя.
Сейчас другая проблема: мячом об стенку биться. :faceoff:

во-во и я об этом :lol:
надо к piccolo на перевоспитание детей и котов отправлять :lol:


Понравился сайт и интерьеры нашего алматинского дизайнера

сам сайт и название "Компания Богатые интерьеры" особенно хороши :D
текст, видео и музыка тут прям умиляет :faceoff:
некоторые решения прямо вдохновляют 1 2 3 4

Сообщение отредактировал orangeboy: 04.01.2012, 16:07:46

  • 0

#4147
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений


А вообще никто не задумывался над тем чтобы взять одну стену покрасить белым цветом, например. И разрешить детям там рисовать, выделить им специальное место, а потом и лаком покрыть, чтоб любовались своим искусством, когда подрастут ;-)


Когда дети были маленькие, то я поверх обоев прикрепила белые листы. Не маленькие листочки формата А4, а целый рулон бумаги. Так мои дети старались оторвать эту белую бумагу и рисовать-таки на обоях. Я так подозреваю, что для детей прикол в том, чтобы рисовать там, где нельзя.
Правда, дети уже подросли и рисовать перестали. Сейчас другая проблема: мячом об стенку биться. :faceoff:


Тема детского творчества на стенах меня всегда интересовала, но как-то не коснулась...мои почему-то совсем к этому не проявляли никакого интереса...может быть поэтому и сейчас это их как-то не интересует...уж и не знаю, что лучше...
А вот с котами - сложнее...был плачевный краткосрочный опыт... :faceoff: я была в шоке от проделанной им работы по приданию невероятного эффекта на вновь оклеенных обоями стенах...нееее...лучший кот - полиуретановый кот :D
  • 0

#4148
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

я была в шоке от проделанной им работы по приданию невероятного эффекта на вновь оклеенных обоями стенах...нееее...лучший кот - полиуретановый кот :D

или такой :D
  • 0

#4149
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Orangeboy&Piccolo,
да, прошу прощения, план почистила от размеров.
В комнате сына -это все окна, мне этим и нравиться, поэтому присоединяю, сын взрослый, к нему ходят много друзей.
Дом это Тенгизовский стоит рядок с Бухар жырау, комната , что будуар-кабинет - и есть по плану застройщика - ванная 10м2, но я не живу в ванной, мне нужна комната, я люблю шить, вязать, но во общем люблю рукодельничать и каждый раз убирать машинку, спицы, банки с биссером и прочим..напрягает ..я не бухгалтер и не юрист, я теперь свободный "творец" ;-) и эту комнату всегда можно потом в ванную переоборудовать.
Су -два, женская ванная и мужская душевая, изначально сыну предлагала поменяться комнатами и сделать ему ванную со входом из комнаты, но он что-то не захотел меняться, ему не нужна солнечная сторона.
Выступ на стороне су обусловлен размерами ванной , но я там сделаю проем и визуально разделю приватную зону.
По поводу "вытанцовывать" почти в точку, но не совсемк - танго аргентинское - изначально началось с "прогулки на улице".
СМ закуток, выстрадан и уже утвержден, не узкий, нормальный, сверху можно позже и сушилку поставить, но там будет и ревизионный стояк, полотенцесушитель (вечно не где тряпки сушить).
Единственное думаю, продолжить ли этот простенок и на стороне, где колона, буду рада услышать совет.
По плитке: только в зонах необходимых, все остальное паркетная доска с ламинатом, вот только по прихожей в раздумьях, так хорошо начинается диагональная раскладка, но если улица, то нужно плитку "под булыжник" ложить, а там не предусмотрела теплый пол.
И посоветуйте по кирпичу, много-мало. Как поняли, бетон у меня только на колонах остается...там у меня задумки, кроме рисунка.
  • 0

#4150
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Да, высота проема какая должна быть, мои оставили 2050 мм, без меня, я не успела , я планировала 2100мм ?
  • 0

#4151
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Выступ на стороне су обусловлен размерами ванной , но я там сделаю проем и визуально разделю приватную зону.
По плитке: только в зонах необходимых, все остальное паркетная доска с ламинатом, вот только по прихожей в раздумьях, так хорошо начинается диагональная раскладка, но если улица, то нужно плитку "под булыжник" ложить, а там не предусмотрела теплый пол.
И посоветуйте по кирпичу, много-мало. Как поняли, бетон у меня только на колонах остается...там у меня задумки, кроме рисунка.

Вы не поняли... почему не сделать стенку так?
1.jpg

в зонах необходимых... понятно... а то, что стемно будет выглядеть - это ничего :D
что значит "паркетная доска с ламинатом"? :eek: будет микс? или в каждой комнате своё? :eek:
а диагональная укладка - это наверное чтобы необычно и круто? :lol:
плитку "под булыжник" :faceoff:
много-мало - добавлять по вкусу :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 04.01.2012, 21:58:31

  • 0

#4152
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
по кухне не думали использовать "остров" будет намного практичнее на мой взгляд.
так как нынешнее даже мастера фэншуя забракуют :D
а именно стоять спиной у плиты к "проходной" зоне не айс.
стиралку убрать на рпотивоположную стену и поставить дверь-купе в кухню
в зал можно вообще не ставить дверь из коридора.
  • 0

#4153
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

по кухне не думали использовать "остров" будет намного практичнее на мой взгляд.
так как нынешнее даже мастера фэншуя забракуют :D
а именно стоять спиной у плиты к "проходной" зоне не айс.
стиралку убрать на рпотивоположную стену и поставить дверь-купе в кухню
в зал можно вообще не ставить дверь из коридора.

С островом было много вариантов, но это уже окончательный, мне удобнее с полуостровом и п-образной кухней. С расстановкой у меня уже все решено: вымерено, выхожено по нашим привычкам и образу жизни.
Есть не понятные моменты: закуток по СМ, но очень удобно, у меня уже было так, и вынуждено здесь из-за того, что хозяева квартир планируют , как хотят, вот мой сосед надо мной еще не начал ремонт и мне не хотелось бы, чтобы над моей кухней был чей-то туалет, а делают многие в этой зоне спальню с ванной, потому что среди стояков почему -то вывели еще и полотенцесушитель, по этой же причине, у меня кровать по центру , по мах изолируюсь, не которые в этой комнате делают кухню.
Многим начхать на мокрые зоны и зоны кухни, у меня все на месте и по плану застройщика, кроме как присоединение лоджии и использование ванной с окном под кабинет.
  • 0

#4154
illaura

illaura
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Дорогие дизайнеры!
не подскажите где можно в Алматы найти плитку "кабанчик" для фартука?

Изображение
Изображение
  • 0

#4155
quadro.mobili

quadro.mobili
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Всем ДД!
Ищу хорошего дизайнера с хорошим соотношением цена/качество.
Заранее спасибо!


Вопрос на засыпку: " Сколько Вы готовы заплатить за дизайн?"


Ответ на повал:
20 у.е. за квадрат, если квадратов больше 150, не более 15 у.е. ;)
  • 0

#4156
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
orangeboy, ничего, что я скину свои 5 копеек:
итак,
мёбель как будто живет своей жизнью (хотя в детской она лучше смотрится), согласно с Викусик похоже дело с масштабом мёбели, слишком ей просторно в такой квадратуре, может цветовые акценты спасут и воздуха поменьше станет
oранжевый, во сколько мне обойдется этот каминчик? :o ох до чего уютно возле него, прямо дистанционно ощущаю)) только не том твёрдом стульчике, что изображен поди него (он там не к селу), надо что-то помягче, может кресло схожее по стилю с диванами с пледиком, вообще ту зону можно хорошо обыграть, чтобы толкнуть жизнь в эту комнату))
комната котэ зэ бэст в этом проекте-балдёжно, а рядом с этой дверью что за штука стоит из камня?
освещение как всегда в твоих проектах нравится, тёплый свет накаливания, единственно не люблю споты-сосульки выдающие своеобразные узоры на потолке, выглядит на мой взгляд они дешево, за исключением восточных ажурных ламп с их просто потрясающими бликами. Цветовая гамма также радует.
основная ванная она очень хороша как самостоятельная субстанция :D, но в купе с общим стилем выбивает, знаю как любишь восточный стиль (помню потрясный бассейн) видать душа очень просила))... телик интересное решения в наших реалиях, видела (назову его оригинал вариант)) в Вегасе в отеле Фламинго телик встроенный в зеркале, при выключенном состоянии его вообще не видно, зеркальный такой, идея видать оочень дорогая и не везде осуществляемая, потому в наших условиях надо уметь как-то выкручивать
фото Эппла вне конкуренции :D :beer:
нравится фокусное фото наличника, это в комплекте дверей или ваша дополнение? внизу, плинтус в него упирается
отталкивались только от одного фото? в принципе атмосфера передалась
  • 0

#4157
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений


беби мой уже большенький, так что в светлом интерьере с ним проблем нет :D а вот котэ нет нет, да и дерут чехлы :mad: конечно пятна на чехлах неизбежны, но чехлы не очень дорогие, лен, стираются отлично и для меня это не проблема.


материал для чехлов где брали не скажите? :rolleyes:

а если применить еженедельный педикюр? :rolleyes:


у меня местами наливной пол, так вот мой псо любит его покапать перед тем как на него лечь, сами понимаете с таким подходом даже короткий педюкюр не спасает от мелких царапин (хорошо хоть они слабо заметны)
  • 0

#4158
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Поселянин, белье сушится либо там же, на раскладной сушке, либо в гостевой комнате, она у меня сейчас за гладильную и за сушильную пока идет.

По поводу дверок в гардеробе, Сергей изначально настаивал чтобы они были, именно по тем же причинам, но я зажала денех :D Честно скажу, пока не страдаю, не знаю как будет дальше.


похоже Вы и в будущем их не поставите, в гардеробной окон нет? эта не проходная зона, пыль всегда поднимается с пола, просто регулярная влажная уборка, не думаю, что будут неудобства...
я вот двери внутри дверей не понимаю, в чем смысл тогда такой гардеробной.
насчёт открытых систем, они очень даже удобны! плюсы в них всегда можно двигать\переставлять полки\штанги по своему усмотрению, не прибегая к кардинальной замене всего шкафа, при планировании гардеробной ведь рассчитываешь только на нынешнее количество вещей + немного наперёд, а если детки подрастут штангу надо ставить повыше, если большая коробка не влезит между полками придётся разбивать её на две, вместо того, чтобы тут же просто расставить полки пошире, мало полок не проблема добавил ещё, много-убрал, при этом эстетически облик шкафа не меняется (я имею ввиду дырки в простенках) и пр.

Сообщение отредактировал LMFAO: 08.01.2012, 12:11:21

  • 0

#4159
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Дизайн интерьера, авторский надзор, авторская мебель и т д...
Звоните, будем рады помочь!!!



Всем ДД!
Ищу хорошего дизайнера с хорошим соотношением цена/качество.
Заранее спасибо!

Вопрос на засыпку: " Сколько Вы готовы заплатить за дизайн?"

Ответ на повал:
20 у.е. за квадрат, если квадратов больше 150, не более 15 у.е. ;)

чувствую что оплюсуетесь Вы сейчас по самую балалайку
дизайнер ищущий дизайнера за $20 :lol:
чет на сайте у Вас не нашел Ваших работ по дизайну?
  • 0

#4160
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

согласно с Викусик похоже дело с масштабом мёбели, слишком ей просторно в такой квадратуре, может цветовые акценты спасут и воздуха поменьше станет

ответ и схема конечного решения была дана, как и комментарии, что квартира в процессе наполнения

oранжевый, во сколько мне обойдется этот каминчик? :o ох до чего уютно возле него, прямо дистанционно ощущаю)) только не том твёрдом стульчике, что изображен поди него (он там не к селу), надо что-то помягче, может кресло схожее по стилю с диванами с пледиком, вообще ту зону можно хорошо обыграть, чтобы толкнуть жизнь в эту комнату))

про стул см. ответ выше, камин ~$2000-2500

а рядом с этой дверью что за штука стоит из камня?

эта штука - мраморная тумба с крышкой скрывающая трубы

освещение как всегда в твоих проектах нравится, тёплый свет накаливания, единственно не люблю споты-сосульки выдающие своеобразные узоры на потолке, выглядит на мой взгляд они дешево, за исключением восточных ажурных ламп с их просто потрясающими бликами. Цветовая гамма также радует.

фотографирую свои объекты без вспышек - тем самым передавая атмосферу реального проживания
из огромного количества спотов с "своеобразными узорами" считаю, что эти весьма приятны, не вульгарны и создают некий цветочно-гламурный свет в "кофейной зоне" спальни

основная ванная она очень хороша как самостоятельная субстанция :D, но в купе с общим стилем выбивает

я считаю, что нет причин не сделать в квартире при желании комнаты, которая отличается по стилю... если все комнаты разные - это совсем другой вопрос...

телик интересное решения в наших реалиях, видела (назову его оригинал вариант)) в Вегасе в отеле Фламинго телик встроенный в зеркале, при выключенном состоянии его вообще не видно, зеркальный такой, идея видать оочень дорогая и не везде осуществляемая, потому в наших условиях надо уметь как-то выкручивать

1. была просьба разместить телевизор
2. у нас в продаже нет подобных, да и стоят они непристойно, посмотрите там на цену 32", тут стоит Sony за 90000 тг.
3. предполагался невидимый вариант - на образцах меня не устроил сильным снижением яркости ТВ
4. было применено решение, по словам зеркальщика впервые у нас в городе... в процессе изготовления были определенные технологические сложности, 2 стекла ушли в брак

нравится фокусное фото наличника, это в комплекте дверей или ваша дополнение? внизу, плинтус в него упирается
отталкивались только от одного фото? в принципе атмосфера передалась

это плинтблок, изготавливался производителем плинтусов
обсуждаемых фото было много, это было одним из передающих идею

материал для чехлов где брали не скажите? :rolleyes:

скорее всего не барахолке, тем, кто шил, она видела чехлы дивана

спасибо за комментарии :bow:

Сообщение отредактировал orangeboy: 08.01.2012, 14:39:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.