Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#3161
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
2 orangeboy
вы ТВ в гостинной на какой высоте повешали? не очень "высоко" если сидя на диване смотреть?
спасибо
  • 0

#3162
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

вы ТВ в гостинной на какой высоте повешали? не очень "высоко" если сидя на диване смотреть?

отлично! :kruto:
думал обратит ли кто то внимание, что уровень монтажа ВСЕХ ТВ завышен :spy:
навеска к сожалению произошла без меня :(
по хорошему все ТВ нужно вешать ниже на 30-50 см.
  • 0

#3163
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

возможно, есть искажение, но глядя на фото, мне казалось, что там места поболее будет и загружая/выгружая белье, обязательно будешь на эту ступеньку вставать... а там - шаг назад и .....недоброе слово :faceoff:


я всего лишь проилюстрировал на фото идею - на "глазок", в реалии все было бы по размерам.
а вы уже цепляетесь к картинке.

для каждой задачи есть как минимум 3 правильных решения
  • 0

#3164
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Подскажите пож-та, вчера выставляла фото мебели, сейчас прикрепила фото зала.
Что можете посоветовать, как лучше поделить на зоны, может в диванной зоне обои или что?
Зал длинный и узкий получается.
может камин? что можете посоветовать?
заранее благодарна

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 011.jpg
  • Изображение 012.jpg

  • 0

#3165
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Подскажите пож-та, вчера выставляла фото мебели, сейчас прикрепила фото зала.
Что можете посоветовать, как лучше поделить на зоны, может в диванной зоне обои или что?
Зал длинный и узкий получается.
может камин? что можете посоветовать?
заранее благодарна

Я не дизайнер, но позвольте ответить. Обои - самый эффективный из легких и быстрых способов зонирования. Можно разные зоны обозначать с помощью ковров - получаются такие как бы островки, каждый со своей тематикой. Я так понимаю, у вас две зоны - ТВ-зона и обеденная? Между ними, если места слишком много, можно было бы сделать читальную зону, типа маленькой библиотеки).

Сообщение отредактировал Аксиома: 27.10.2011, 20:57:21

  • 0

#3166
AngelinaM

AngelinaM
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
To top-tonen'ko : без плана помещения, по отдельным ракурсам квартиры невозможно посоветовать, где поставить камин. :) И я бы не сказала, что у вас стиль кантри. Для кантри характерно использования в отделке дерева(возможно балки на потолке), натуральный камень, грубый. Что-то такое.

Прикреплённые изображения:

  • 29.jpg
  • 20.jpg

  • 0

#3167
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Обычно_Позитив, мне тоже нравится сочетание камина и камня. гляньте, может что-топодчерпнёте для себя )
1 2 3 4 5
  • 0

#3168
AngelinaM

AngelinaM
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
А вообще, самый малозатратный способ изменить интерьер- это поменять текстиль (шторы, ковры, подушки на диван, возможно скатерть). И покрасить стены.
  • 0

#3169
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

А вообще, самый малозатратный способ изменить интерьер- это поменять текстиль (шторы, ковры, подушки на диван, возможно скатерть). И покрасить стены.

Да, вот мы хотим шторы поменять, стены оклеить часть обои может и в другой цвет перекрасить, ковры
А какие ковры сюда посоветуете? Шелковые бельгийские которые или тканные?
Спасибо!

Нам показалось что это кантри, но я не разбираюсь в стилях, поэтому трудно определиться с остальной мебелью и тд
  • 0

#3170
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Подскажите пож-та, вчера выставляла фото мебели, сейчас прикрепила фото зала.
Что можете посоветовать, как лучше поделить на зоны, может в диванной зоне обои или что?
Зал длинный и узкий получается.
может камин? что можете посоветовать?
заранее благодарна

Я не дизайнер, но позвольте ответить. Обои - самый эффективный из легких и быстрых способов зонирования. Можно разные зоны обозначать с помощью ковров - получаются такие как бы островки, каждый со своей тематикой. Я так понимаю, у вас две зоны - ТВ-зона и обеденная? Между ними, если места слишком много, можно было бы сделать читальную зону, типа маленькой библиотеки).

Хорошая идея с читальной зоной, а то середина комнаты пустая получается, спасибо!
  • 0

#3171
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

У вас зал не совмещен с кухней? Я так поняла, что он у Вас являет собой отдельную комнату, длинную, разделенную на 3 зоны, и каждая зона освещена люстрой и окном. Так вот, я бы в самую дальнюю зону поставила бы стол со стульями, прям под люстрой, там же комод и над ним можно зеркало большое или может картину. В середину - диван, тв, стеллаж с книгами и пр. и рядом как нибудь таки вместила бы креслице с торшером и подставкой для ног и рядом столик для чашки чая :D И газетницу :D ну и картины, обои, зоны выделить. Не люблю когда обеденный стол, который используется в основном только когда званый ужин, занимает центральное место.

Сообщение отредактировал Pragmatist: 28.10.2011, 01:36:02

  • 0

#3172
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Кстати, газет мы тоже не покупаем, в газетнице у меня обычно лежат журналы и книжка которую я читаю на данный момент. Но кресла у меня нет :weep: Всю жизнь мечтаю о своем уголке, где можно спокойно почитать. И даже вздремнуть. Пенсионерские мечты вообщем.

Сообщение отредактировал Pragmatist: 28.10.2011, 01:40:37

  • 0

#3173
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

в санузлах лучше делать пол на 1-2 см ниже чем основной пол, дабы в случае протекания воды она не оказалась на паркете :faceoff:

можно спросить Ваш метод оформления данного перепада?
  • 0

#3174
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

критикуем не стесняемся :smoke:


вопрос ко всем дизайнерам. скажите, пожалуйста, а это этичное обычное дело, когда дизайнеры ну очень активно используют идеи других. из и-нета, вестимо?
когда по-обыкновению пафосно выкладывались фото санузла, подняла брови, но смолчала. поскольку даже в моей, крошечной и обывательской коллекции снимков, сразу нашелся аналогичный вариант. Жаль было портить настр присутствовавшим тогда в теме хозяевам квартиры, т.к. никто не знает какова оплаченная сумма за работу.
Посмотрев же остальное - да! это отлично! но увы - отлично за идеи других людей, умело и быстро сконвертированных на конкретный объект..
  • 0

#3175
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

вопрос ко всем дизайнерам. скажите, пожалуйста, а это этичное обычное дело, когда дизайнеры ну очень активно используют идеи других. из и-нета, вестимо?
когда по-обыкновению пафосно выкладывались фото санузла, подняла брови, но смолчала. поскольку даже в моей, крошечной и обывательской коллекции снимков, сразу нашелся аналогичный вариант.
Посмотрев же остальное - да! это отлично! но увы - отлично за идеи других людей, умело и быстро сконвертированных на конкретный объект..

А что есть дизайн интерьера по Вашему?
Создание с нуля абсолютно не похожее ни на что помещение?
Или компиляция хороших и грамотных идей и привязка их к конкретному помещению?
Я считаю, что по большому счету это второе. Конечно в процессе приходится и делать что-то совсем новое.
Учится, в т.ч. активно используя "идеи других из нета" считаю абсолютно не зазорным.
Я не занимаюсь тупым копипастингом всего интерьера, я где-то применяю то или иное понравившееся мне решение, подходящее для данного помещения. :dont:
И я так понимаю, если возникает такой вопрос, у Вас в загашнике есть, что противопоставить моим неэтичным работам. :lol:
Приводите пример этичного дизайнера, делающего интерьеры только со своими идеями. И если можно "аналогичный вариант" из Вашей коллекции.
p.s.: хороший вопрос для всеобщего обсуждения :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 28.10.2011, 12:59:30

  • 0

#3176
rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Здравствуйте, покажите примерно как оформить за диваном (или за комодом) обоями стену? спасибо
  • 0

#3177
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

p.s.: хороший вопрос для всеобщего обсуждения :D


Тут, конечно, все сложно. Если с дизайном какого-либо предмета все понятно (хотя, разумеется, тоже не понятно - см. споры самсунга с яблоком), то вот допустим, если Оранджбой выложит санузел керамовской плиткой, то что, я уже не буду иметь права это сделать? Или сосед у меня продолжение кухни на балкон перенес. Если я это скопирую - это уже плагиатом будет?
В конце концов, кто-то когда-то придумал праркет на пол класть, да через двери входить - ну и что с этого? Молодцы, хорошие люди.

Честно говоря мне кажется, фраза "Язык - это система цитат" относится также и к дизайну.

Разумеется, это дело вкуса. Мне лично, как заказчику, все равно, откуда взялся кафель - из интернета, или из головы дизайнера. Или из керамы.
Вполне допускаю, что есть такие заказчики, которые потребуют сделать дизайн полностью "из головы".
Вполне допускаю, что есть такие дизайнеры, которые считают неправильным использование каких-то решений из интернета.

Ну, пусть находят друг друга. Если таких заказчиков будет много (а вот мне интересно, их много? Часто дизайнеры сталкиваются с таким требованием абсолютной эксклюзивности?"), тогда дизайнерам, перед оформлением заказа, надо будет спрашивать заказчика какая степень "эксклюзивности" должна присутствовать в проекте.
  • 1

#3178
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Здравствуйте, покажите примерно как оформить за диваном (или за комодом) обоями стену? спасибо


Интересный вопрос. :rotate:
Мне кажется, тут два варианта:
1. также, как и по всей комнате.
2. там, где собираетесь ставить комод, обои не клейте, но никогда, слышите, НИКОГДА не двигайте этот комод! :dont:
Кстати. хорошая мысль. Особенно если брать квартиру в черновой, или тем более, строить свой дом - то за будущим комодом или диваном не то что обои можно не наклеивать, а даже и стенку не штукатурить, пусть кирпичи торчат. Все равно никто не увидит. Экономия, нах! :cool:
  • 1

#3179
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

А что есть дизайн интерьера по Вашему?
Создание с нуля абсолютно не похожее ни на что помещение?
Или компиляция хороших и грамотных идей и привязка их к конкретному помещению?
Я считаю, что по большому счету это второе. Конечно в процессе приходится и делать что-то совсем новое.

Соглашусь. Первое это к архитекторам)
И иногда эти архитекторы оставляют в наследство дизайнеру такой шедевр зодчества, что хоть заворуйся чужих идей, без таланта и художественного чутья пригодным для комфортного проживания человека это помещение никак не сделать.
  • 1

#3180
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
А мне интересно подробнее разобрать стыренные места и сравнить аналоги.
--
Я использую аналоги из интерета, чтобы донести быстро свою идею, считаю это этично.
--
Дизайн- это решение задачи, задачу ставить клиент, он может принести картинку и сказать хочу вот так же тока с "перламутровыми пуговицами" и вот выбор этих пуговиц и есть тонкая задача проектировщика.

Сообщение отредактировал Vikusik: 28.10.2011, 15:52:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.