Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#3121
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Непонятно, почему такая зеленая (ну, ладно оливковая, а то опять отправите на тестирование :lol: ) мебель. И две почти одинаковые низкие длинные тумбы вдоль стеночек(?).
Откровенно, испугала эта комната. Какое предназначение? Офис на дому? Где сотрудники днюют и ночуют? :eek:

потому что понравилась такая, приятный современный вид. что Вас смутило?
это детская для 2-х парней подростков, требование: общая комната с четко разделенными индивидуальными зонами для каждого
  • 0

#3122
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
А мне понравилось - и ванна, и детская. Просто на фотках комната еще необжита, но ведь там будут жить мальчики-подростки :faceoff: , они сейчас туда весь свой хлам заволокут - и все - свободного места совсем не останется :lol:

А вот в ванной, над стиралкой в нише шкафчик висит - там что? пороши, мыло... или "бельевница" ? Я у себя дома хочу тож так шкафчик вмонтировать, но вот не знаю, удобно ли будет там организовать прием грязного белья :D или все-таки высоковато - открываешь - и на тебе - белье несвежее :)
  • 0

#3123
huligan010

huligan010
  • Гость
  • 9 сообщений

вот мастер спальня, и доказательство того что не все могут хорошо фотографировать. может новую камеру купить? цвет стен серый и немного голубой. критика принимается, может кто и фото жабу сделает. все welcome.

если вы знаете 3d max, то все это можно сделать в нем, там можете экспериментировать сколько угодно, и подобрать наилучший вариант для себя))
  • 0

#3124
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

А мне понравилось - и ванна, и детская. Просто на фотках комната еще необжита, но ведь там будут жить мальчики-подростки :faceoff: , они сейчас туда весь свой хлам заволокут - и все - свободного места совсем не останется :lol:
А вот в ванной, над стиралкой в нише шкафчик висит - там что? пороши, мыло... или "бельевница" ? Я у себя дома хочу тож так шкафчик вмонтировать, но вот не знаю, удобно ли будет там организовать прием грязного белья :D или все-таки высоковато - открываешь - и на тебе - белье несвежее :)

уже месяц семья проживает, там хлам в подсобке
думаю там хватит места на все, глубина шкафа 60 см.

Сообщение отредактировал orangeboy: 26.10.2011, 17:28:17

  • 0

#3125
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
уже месяц семья проживает, там хлам в подсобке
думаю там хватит места на все, глубина шкафа 60 см.


:eek: ну тогда не знаю что там за мальчики - прямо супер какие мальчики :D
ничего личного, даж странно как-то, или просто к съемке приготовились, или мама оч строга :dont:
а хлам - (с нашей точки зрения хлам, а для них это что-то оч важное на тот момент) мои дети в кладовку ну никак не разрешат запихать
  • 0

#3126
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

или просто к съемке приготовились, или мама оч строга :dont:

думаю оба фактора :D
  • 0

#3127
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений


мне очень понравился, скажем это не тот уютный стиль который я себе представляю, но однозначно комфортный интерьер, не смотря на минимализм он тёплый. Мне нравится как делаете потолки, за счёт этого как мне кажется "вытягиваете" весь интерьер, ну и освещение конечно, подбор цветов тоже ваше.
ну и вопросы как без них, про кондиционирование-сплиттеров как таковых нет в квартире? я вижу используется скрытая система обрешетка под потолком и вывод вертушки наружу, часто я это вижу в коммерческих помещениях. как часто используете такую систему вентилирования в квартирах? есть преимущества перед кондиционером?
на кухни шторы заметила в зелёную полоску как у меня в одной комнате, хозяева успели постирать?)) вот я думаю... в стиралке сыкотно, большой процент натульной ткани сесть могут очень даже, хотя запас приличный. там висят в пол? Я в пол не делала, аки замерщики те ещё были, пытались сделать замер снизу без стремянки при высоте потолков 2.8 конечно выходило под кривым углом и боясь подстрелиться в шторах сказала делать с припуском, с возможностью на будущее укоротиться. ещё заметила не всем шторам идёт запас по ширине, даже 1 к 1,5 в этом случае не идёт, я сейчас расплавляю шторы ровно, а запасы которые делались на складки теснятся в углах, тоже думаю подрезать, если делать складки на таких шторах в широкую полоску смотрятся ляписто что ли, полоска как бы скрывается, но видны все цвета в полосках.
под эти шторы ваше мнение какой цвет стен подойдёт? комната мужская, будет использоваться как спальня-кабинет, что имеем: эти шторы и серые наливные полы. хотела попозжа поспрашивать, но раз такое танго пошло...
понравился стен в спальне, оливковый? номером палитры поделитесь?
ещё колитесь где закупали коврики... оба коврика :) уж больно понравились
про санузлы я уже кажется писала, добротные
а вот детская, если бы Вы не сказали, что детская не догадалась бы... такая по настоящему взрослая, серьёзная. комната я вижу большая, шкафа там нет, у "деток" собственная отдельная гардеробная или что на фото одна большая общая?
  • 0

#3128
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений


уже месяц семья проживает, там хлам в подсобке


со вкусом таки хлам :)

у кого подсобку\гардеробку заказывали?
смотрела вначале в компаниях, что называется на слуху, Нур и К заглядывала, ну система полок ЛДСП\МДФ у них проще некуда, есть правда и системные гардеробные, но дорогие, Германии или Швеция со всеми прибамбасами в в виде секций под обувь, лифты, металлических выдвижных ящичков. у меня есть возможность купить в Ikea, в общем системы одинаковые, в них определённо много плюсов, эстетичность и некая экономия пространства за счёт отсутствия простенков, полки можно передвигать по высоте, возможность дополнения полок и прочих прибамбасов, эдакий Лего

Сообщение отредактировал 17-й этаж: 26.10.2011, 18:12:09

  • 0

#3129
Pokpos

Pokpos
  • Гость
  • 7 сообщений



уже месяц семья проживает, там хлам в подсобке


со вкусом таки хлам :)

Точно! :-)
  • 0

#3130
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

про кондиционирование-сплиттеров как таковых нет в квартире?
на кухни шторы заметила в зелёную полоску как у меня в одной комнате, хозяева успели постирать?))
вот я думаю... в стиралке сыкотно, большой процент натульной ткани сесть могут очень даже, хотя запас приличный. там висят в пол?
понравился стен в спальне, оливковый? номером палитры поделитесь?
ещё колитесь где закупали коврики... оба коврика :) уж больно понравились
а вот детская, если бы Вы не сказали, что детская не догадалась бы... такая по настоящему взрослая, серьёзная. комната я вижу большая, шкафа там нет, у "деток" собственная отдельная гардеробная или что на фото одна большая общая?

спасибо
дом был оснащен центральный кондиционированием, только блоки были напольно-настенного исполнения, выглядело просто .... плохо.
Проконсультировавшись с спецами я их раздел(снял пластиковую одежду) и поднял на потолок, поэтому и появился 2-х уровневый потолок в зоне окон.
про ткани и стирку не скажу, я выбрал только ткани и тюли, дальше консультировали в салоне штор, добавление по длине стандартное 2 к 1
номера краски нет, часто мешаю колер сам, ибо нет желаемого в палитре, тут под обои мешал, ближе к оригиналу на экране наверное тут
коврики фром малоизвестное место: барахолка :D
оперативное тут, основное для всех тут, книги, часть одежды и др. тут, дверь в подсобку справа

Сообщение отредактировал orangeboy: 26.10.2011, 18:13:26

  • 0

#3131
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Дтыкала таки, за мои ноющие глаза - мой результат 8 :D

и мой аналогичен :D
на LCD сложновато :spy:

На моем лаптопе совсем плохо с цветами, мой результат 4, ура. Мне показалось, или там некоторые как будто светлее своих соседей?
  • 0

#3132
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений


дом был оснащен центральный кондиционированием, только блоки были напольно-настенного исполнения, выглядело просто .... плохо.
Проконсультировавшись с спецами я их раздел(снял пластиковую одежду) и поднял на потолок, поэтому и появился 2-х уровневый потолок в зоне окон.


уровень вынужденный значит, а я думала почему обрешетка только у окон, думала эдакая жертва перед дизайном потолков, а оказывается наоборот... сразу и не скажешь, выглядит обдуманно.

номера краски нет, часто мешаю колер сам, ибо нет желаемого в палитре


:eek: смело... а какую краску предпочитаете?

коврики фром малоизвестное место: барахолка :D


я таки знала где у нас центр моды :D
но он всё равно что европейский городок, поточнее не припомните?
  • 0

#3133
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Если кто хочет проверить себя на "чувство цвета", то welcome! :lol:




по быстрому прошлась... 17
мои фото мне итак показывают нужна калибровка монитора

Сообщение отредактировал 17-й этаж: 26.10.2011, 18:59:26

  • 0

#3134
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

:eek: смело... а какую краску предпочитаете?
я таки знала где у нас центр моды :D
но он всё равно что европейский городок, поточнее не припомните?

маляры как правило рекомендуют Тыккурилу или Тамбур, но самому колеровать все одно - хоть Снежку :D
проблема брать готовую краску - фиг поймешь, как она на реальной стене будет выглядеть... :eek:
а сам: замесил-покрасил-посмотрел-добавил :spy: минус один: повторить результат один в один нереально
еще проблема: никто не может делать краску по образцу, включая Тыкуриллу с их спектрометром :fie:
рынок напротив Альфараби через дорогу

Сообщение отредактировал orangeboy: 26.10.2011, 20:13:43

  • 0

#3135
AngelinaM

AngelinaM
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
To orangeboy: в ванной комнате какой материал использован, на столешнице и в отделке самой ванны? Кориан или что-то из искуственного камня (LG, Samsung)
  • 0

#3136
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

3. Вы бы еще Индиру Ганди привели в пример в разговоре о цвете :lol: Журналист пишущий о терроризме видимо очень многому может научить в этом вопросе :lol:

совет был излишен, мне уже скучно ликбезом заниматься :bored:


ЦЫРК. Разочаровали Вы меня. Поиском разучились пользоваться? Там кроме двух верхних строк есть ещё... Это другая Миллер. Ну, то, что Вы не читали ее книги, это уже ясно. Ликбезом надоело заниматься? Ай-ай-ай. Увольте от таких ликвидаторов.
Джудит Миллер автор книг об интерьерах, стилях и о цвете в интерьере, например, "Интерьер, цвет и стиль", "Цвет в интерьере загородного дома". Мне повезло, я изучала её лекции для американской академии дизайнеров.
Советую всем, почитайте её книги, не будет жаль потерянного времени.
  • 0

#3137
ларибу

ларибу
  • Частый гость
  • 95 сообщений
FRY DEZIGNER , спасибо за информацию (плинтуса) :-)
  • 0

#3138
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

To orangeboy: в ванной комнате какой материал использован, на столешнице и в отделке самой ванны? Кориан или что-то из искуственного камня (LG, Samsung)

да, Glory делала

Сообщение отредактировал orangeboy: 26.10.2011, 21:14:38

  • 0

#3139
AngelinaM

AngelinaM
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
И еще один момент, сейчас разглядела, не то чтобы косяк, но возникает вопрос: зачем на кухне надо было делать такую раковину, сделали бы сразу встроенную.

Прикреплённые изображения:

  • _DSC4450.jpg
  • 5.jpg
  • 3.jpg

  • 0

#3140
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
та раковина, что у нас - искусственный гранит, он по эксплуатационным характеристикам намного выше, чем акриловый искусственный камень
я вообще знаете не сторонник искусственного камня, но клиент не сторонник натурального :D

Это другая Миллер. Ну, то, что Вы не читали ее книги, это уже ясно.
Мне повезло, я изучала её лекции для американской академии дизайнеров.

да ее я не читал
то что Вы изучали ее лекции - не пошло впрок :lol:
дезинформируете людей :faceoff:

Сообщение отредактировал orangeboy: 26.10.2011, 21:26:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.