Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#3201
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
продолжение от Джуры, завела его тема :lol:
"А если серьезно, то тема плагиата изначально поставлена крайне некорректно . Все изобретения в том числе и в дизайне интерьера основаны на опыте предыдущих поколений . и на идеях уже ранее высказанных и реализованных. Да и без заимствований невозможен прогресс . Потому то и путешествовали Архитекторы в прошлом и мерили. зарисовывали . копировали храмы . пантеоны и колизей всякие чтобы учиться и творчески перерабатывать наследие. Так же как ездили художники . Скульпторы. Нельзя жить в вакууме .
Для меня найти и разглядеть что то новое уже праздник и потом применить у себя.
Для того и скупаются журналы кипами. Посещаются выставки . Бродят по интернету. Да и свои роботы публикуют в журналах и на форумах.
Да и тупой копировщик НИКОГДА ничего не способен создать . Порой даже люди листая картинки с интерьерами не способны понять не увидеть .
Чтобы было всем интересно выложите фото с интерьерами Оранжбоя да проиллюстрируйте картинками из вашей скромной коллекции. Ну а чтобы было справедливо покажите Ваши работы - а я обязуюсь найти и выложить параллели с Вашими работами "

Я так понимаю, что Токи не дизайнер ниразу, поэтому последний его вопрос отпадает :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 29.10.2011, 00:31:21

  • 0

#3202
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Сравните планировки нынешние и всеми обхаянные хрущевки. Вы поймете, что сейчас нерационально используют площади. Если в хрущевке 3х комнатная квартира 65 кв.м , то в новостройках 1 комнатная 45 кв.м при этом удобства не намного больше.
Сейчас строят убожество :faceoff:


Я в глубокой молодости жила в хрющевке на Советской-Дзержинского, в однушке 14.5 кв.м. В ванной не влезала никакая ванна, был предусмотрен поддон, ooooочень рационально :faceoff: . Мой муж называл ту квартиру кабиной самолета - до всего можно дотянуться рукой - весьма рационально. Но увольте от такого рационализма.
Нынешние новостройки порой повергают в шок и не только планировками. Но от застройщика много зависит, не так ли? Кризису можно сказать спасибо, за то, что к примеру, господин Нам больше не ваяет свои шедевры! Как вспомню его кухни-ниши, коридоры лабиринтами, дурно делается.

По теме беседы? Ну, да. Все уже украли до нас :lol:
Однако народилось (уродилось?))) не так давно новое направление - экостиль. Конечно, он ближе к минимализму, но строго предполагает только натуральные материалы, натуральные цвета, и высокую технологичность. Ну, в сетях много информации об этом стиле. Чуть старше, но тоже молодой стиль - лофт. Он актуальнее для западных интерьеров (индивидуальных имею в виду, не ТРК). Если лофт можно отнести к концу 20 века, то экостиль только входит в моду. Выдумывай - не хочу)))

Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 29.10.2011, 01:46:05

  • 0

#3203
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Чуть старше, но тоже молодой стиль - лофт. Он актуальнее для западных интерьеров (индивидуальных имею в виду, не ТРК). Если лофт можно отнести к концу 20 века, то экостиль только входит в моду. Выдумывай - не хочу)))

даа уж лофт - молодой стиль... :faceoff:
он зародился еще в 40-х годах прошлого века... район Манхэттена в Нью-Йорке
Ваших родителей еще поди не было :lol:
завязывайте байки травить :lol:
а экостиль - это псевдостиль, эт как биокефир :D
вона ищо Альвар Аальто проектировал дома с прорастающими сквозь крыши деревьями...
а про дедушку Райта доже можно не говорить
под него и неокантри подписать можно и минимал и contemporary(блин нелюблю это слово - фиг выговоришь)))) ну и так далее
вона даже обсуждаемый проект - голимый этностиль: минимализм, природная гамма, зелень, паркет и т.д. :lol:
но самая экостильная это конечно же сауна :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 29.10.2011, 02:48:05

  • 0

#3204
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Мы говорим о дне сегодняшнем, а не об истории архитектуры. Широкому кругу, как бэ, пользователей, он стал открытием именно в конце 20 века. Кстати, в сравнении с общеизвестными стилями, лофт не молодой стиль, а младенческий.
Модерн тоже называли псевдо стилем :lol: Прекратите ко мне цепляться.
Обсуждаемый проект не обсуждаю. Из жалости :lol:
У дизайна есть гендерные признаки? Ах, да, конечно, нет)) У Вашего есть.
О плагиате, заметьте, ничего не говорю... Сразу вспомнился шикарный советский мультик - -Кто говорит плагиат, я говорю - преемственность поколений :lol:
Наберитесь терпения, я во вторник уезжаю в отпуск - идеями напитываться))))

Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 29.10.2011, 02:45:48

  • 0

#3205
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Мы говорим о дне сегодняшнем, а не об истории архитектуры. Широкому кругу, как бэ, пользователей, он стал открытием именно в конце 20 века. Кстати, в сравнении с общеизвестными стилями, лофт не молодой стиль, а младенческий.
Модерн тоже называли псевдо стилем

широкому кругу как бэ многие стили стали открытием после совка
в сравнении наверно с ар-деко?
у модерна(art nouveau) есть характерные признаки присущие только ему, его ни с чем не спутаешь

Сообщение отредактировал orangeboy: 29.10.2011, 02:59:43

  • 0

#3206
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Добрый день!
Подскажите кто знает - где взять пленку матовую на стекло(в офисе-аквариуме отгородиться)
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 31.10.2011, 15:17:25

  • 0

#3207
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

широкому кругу как бэ многие стили стали открытием после совка


Как и некоторые профессии)))
К примеру, Питер, Рига, Самарканд, Киев ,с архитектурой, с музеями где-то в другой стране находились? :-/
  • 0

#3208
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

К примеру, Питер, Рига, Самарканд, Киев ,с архитектурой, с музеями где-то в другой стране находились? :-/

широкий круг их по музеям только и смотрел :lol:

от Джуры Для FRY DEZIGNER

Хрущевки конечно помладше Супер молодого стиля ЛОФТ. Но давайте не будем отрывать дизайн интерьера, от истории интерьера на просторах СССР . Поверьте на слово поддон в хрущевке намного рациональней тазика в комнате в котором Ваш муж может поместиться только кусками. А Вы льете ему на его куски водой из кружки согретой на примусе.
Хрущевки свою миссию на тот отрезок выполнили на 200% - люди впервые почувствовали что тазик в комуналке это не джакузи. Огромная масса населения , тысячи семей в короткий срок обрела свое жилье. ПРИЧЕМ строились хрущевки на срок 25 лет и относились к категории сносимого жилья. Несносимые серии были помоему расчитаны были лет на 40-50.
года 2-3 моего детства прошло в коммуналке в усадьбе царского генерала. Ванная была правда огромная и взрослый поплавает, но только маменька в коридоре на примусе обед готовила в середине 70-х.

Вернувшись в наши реалии, да сейчас и двухкамерный холодильник на кухню не впихнуть зачастую . и в ванную стиралку некуда ставить. но срок то хрущевок изначально максимум 50 лет...

Сообщение отредактировал orangeboy: 29.10.2011, 03:03:05

  • 0

#3209
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Добрый день!
Подскажите кто знает - где взять пленку матовую на стекло(в офисе-аквариуме отгородиться)



http://www.tonirovka.kz/dekor.htm
  • 0

#3210
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Обсуждаемый проект не обсуждаю. Из жалости :lol:

Вы бы уж помолчали лучше, это на Ваши работы без жалости нельзя смотреть :cry:
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 31.10.2011, 15:54:31

  • 0

#3211
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений


К примеру, Питер, Рига, Самарканд, Киев ,с архитектурой, с музеями где-то в другой стране находились? :-/

широкий круг их по музеям только и смотрел :lol:


А здесь Вы до глупого упрямства неправы.
Именно тогда в музеи и ходили, это сейчас не ходят. И поездки были доступнее. Кроме того, чтобы увидеть как неповторим и прекрасен тот же Питер, достаточно пройтись по Невскому, Лиговке и того будет достаточно. Нет, не достаточно, разумеется, всегда мало, но достаточно, для того, чтобы понять неповторимость и величие этого города.
  • 1

#3212
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений


Обсуждаемый проект не обсуждаю. Из жалости :lol:

Вы бы уж помолчали лучше, это на Ваши работы без жалости нельзя смотреть :cry:


Жена? :lol:
  • 1

#3213
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

дверь в подсобку справа

A pochemu zdes' pol po diagonali postelili, a? :D
Orangeboy, vrode proshlas' po vsem ssylkam, no ssylku na svetil'niki ne nashla.
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.4 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 31.10.2011, 15:21:18

  • 0

#3214
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Вы бы уж помолчали лучше, это на Ваши работы без жалости нельзя смотреть :cry:

Я не состою в браке ни с кем из здешней тусовки, но мне не нравится тоже эта работа. Этот многоярусный потолок, который никогда не сможет подружиться с этими потолочными молдингами, просто меня убивает, и эти штуки, что на фоне всего этого торчат из потолка над кроватью... А закрываю ладонью этот ужасный потолок, и остается безликая картинка, так что даже непонятно, что хуже, с этим потолком, или без него.
  • 0

#3215
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

A pochemu zdes' pol po diagonali postelili, a? :D

Кажется, уже второй раз вижу подобный вопрос. А чем это плохо - пол по диагонали? Спрашиваю, потому что тоже делала себе диагональ в кухне, она у меня маленькая, но благодаря этому кажется больше.
  • 0

#3216
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений


A pochemu zdes' pol po diagonali postelili, a? :D

Кажется, уже второй раз вижу подобный вопрос. А чем это плохо - пол по диагонали? Спрашиваю, потому что тоже делала себе диагональ в кухне, она у меня маленькая, но благодаря этому кажется больше.

Диагональная укладка - штука полезная )) Диагональ, направленная к двери, задает направление движения и привносит ощущение динамичности - хорошо для прихожих, коридоров, кабинетов. Если диагональ поперечна направлению движения, то она наоборот создает ощущение статичности, спокойствия - подходит для комнаты отдыха, спален и зоны сна в детской.
Если говорить о диагональной укладке напольной плитки, то такой прием еще позволяет не морочиться с совмещением швов между плитками на полу и стенах.

Сообщение отредактировал Lady Dexter: 29.10.2011, 12:48:18

  • 0

#3217
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


A pochemu zdes' pol po diagonali postelili, a? :D

Кажется, уже второй раз вижу подобный вопрос. А чем это плохо - пол по диагонали? Спрашиваю, потому что тоже делала себе диагональ в кухне, она у меня маленькая, но благодаря этому кажется больше.

Ранее уже обсуждалась эта тема, пролистайте назад страниц наверное 10.

Сообщение отредактировал Pragmatist: 29.10.2011, 16:00:40

  • 0

#3218
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
А вот, пожалуйста, была необходимость диагональной укладки - квартира развернута на 135 градусов, а мы решили положить паркет единым рисунком через всю квартиру. В детской (верхняя комната слева) как раз получилась статичная диагональ - поперечно направлению движения

Изображение
  • 0

#3219
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Lady Dexter, так это Ваша квартира?
Вопрос был адресован ОБ, т.к. он вроде говорил, что ему не нравится когда пол по диагонали. И он вроде бы является дизайнером этого проекта. Сама лично против диагонали ничего не имею ;-) .

Сообщение отредактировал Pragmatist: 29.10.2011, 15:59:05

  • 0

#3220
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Это не моя квартира, это квартира моих заказчиков.

Не думаю, что Сергея смутит ваша попытка поиграть в "Попался, мерзавец" :D Смагин у нас от семерых отбрешется, дажы? ))

Но мне все равно, кто там у вас во что играет, я просто объяснила, зачем обычно используют диагональную укладку полов и привела пример
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.