Перейти к содержимому

Фотография

Призраки на дорогепоявление двух женщин на дорогах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 316

#101
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
что касается трасс, слышал что кульджинка строилась пленными и их тела не разбирая укатывали под асфальт. и еше кто знает в сторону чунджы есть взлетно-посадочная полоса на сомой дороге. так есть слухи что под ним кладбище лагеря, заключенные которого и строили всю эту трассу.
  • 0

#102
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Вот я однажды поехал на Балхаш. Один заправский рыбак настоял на выезде в 00.00, типа штп к утренней зорьке уже рыбалить вовсю. А поехал я на старой тестевской ауди бочке. Так у неё стекло видимо ещё родное стоит и всё такое в тоненькую паутинку. Не трещины а именно царапины не глубокие, но их тыщи. Когда встречные с фарами показываются - паутинка начинает светиться и всё, я ничо не вижу. Короче типа выехали мы на астанинскую трассу пасажиры мои такие спать засобирались, а я еду с широко раскрытыми глазами и пытаюсь дорогу найти. Курты проехали совсем кирдык начался, чудится мне через это стекло, что дорога поворачивает, ну и я как порядочный человек тоже поворачиваю. Тока дорога то прямая как стрела, а я в кувет фигачу. Пасажиры так и не спали до самомго балхаша. Короче самый опасный призрак, это призрак поворачивающей дороги! ;)
  • 0

#103
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

что касается трасс, слышал что кульджинка строилась пленными и их тела не разбирая укатывали под асфальт. и еше кто знает в сторону чунджы есть взлетно-посадочная полоса на сомой дороге. так есть слухи что под ним кладбище лагеря, заключенные которого и строили всю эту трассу.


Точна точна токо тогда асфальта не было, а так правда усё и еще капчагай там кладбища были и их затопили. ;)
  • 0

#104
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Говорят, что на Виноградова-Гагарина раньше кладбище было, вот там и бьются машинки частенько. Не знаю на сколько правда, но бьются там на самом деле не по детски. Сам стараюсь объезжать этот перекресток.
  • 0

#105
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А никто за мальчика с копытами и с топором на Мира не слыхал?

я видел на Мира мальчика, тока на велосипеде и со спальником... раз 5 уже... наверна, хана мне ;)
  • 0

#106
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Был такой случай. С другом часа так в 3-4 утра, поднимался с пр. Аль-Фараби в сторону ремизовского ущелья. У него там дача была. Сами, наверное, знаете, что дорога там узкая, и по обе стороны этой дороги много деревьев и различного рода кустарников. Ну, так вот, где-то метров 50 не доезжая до санатория Коктем, на дорогу выбегает девушка, вся растрепанна и т.д., и перебегает в ту часть зелени, которая напротив. Короче, в тот момент она была похоже на какую-то ведьму. Увидев ее, испугались, т.к. время было совсем не для вечерних прогулок. Сначала дали деру с того места, но потом развернулись и начали искать её. Нашли, и как в последствии оказалось, это была живая девушка, которая спасалась бегством от пьяной толпы, которые в тот момент гудели в Коктеме. Короче, мы отвезли её домой, вследствие чего, было вознаграждены простым человеческим спасибо. Вот такая история.
  • 0

#107
Diuha

Diuha
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Бойан...
Бывали случаи, тока там либо малолетка - призрак мотор ловила, либо мужик в красном плаще по рыскулова ходил..

тока не по рыскулова а по трассе на аеропорт
  • 0

#108
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Говорят, что на Виноградова-Гагарина раньше кладбище было, вот там и бьются машинки частенько. Не знаю на сколько правда, но бьются там на самом деле не по детски. Сам стараюсь объезжать этот перекресток.

8 лет назад я там человека сшиб
  • 0

#109
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений
Тема супер! Как грится и смех и грех.
Всем кто отписался, спасибо. Давно так не ржал)))
Пишите еще
  • 0

#110
I.got.high

I.got.high

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
такие рассказы реально напрягают. даже если не веришь..

теперь стрем будет ехать ночью..

Расскажу свою историю, правда мистики там нет.

Ехали втроем на рыбалку в низовья Чу (пос.Уланбель). Вот кто не знает, то после поселка Уюк и до самого месторождения километров 100 совершенно голой пустыни (пески мойынкумов) без единой хаты. Ехали ночью и вдруг где-то в самой середине этих глухих мест на дороге в свете фар увидели мужиков. Человека четыре было. Кажись трое стояли как вицин с никулиным в пленнице взявшись за руки поперек дороги. Перед тем как притормозить мы заметили, что рядом никаких машин, откуда они могли выпасть, нет. Притормозили перед ними и когда они расступились газанули дальше...

Но застремались порядочно (без калаша в таких ситуациях делать нечего)..

Вот теперь думаем, какого лешего они делали в такой дали от поселков и без транспорта. И чего хотели от проезжающих..
  • 0

#111
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
когда поднимаешься в Алмарасан, есть поворот на Феличиту, там сидит дед в фуражке и пытается снять с вас бабки за проезд без всяких на то прав, кто не дает ему денег, за той машиной пытается гнаться и взять деньги силком ;)
  • 0

#112
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
ваще это баян!

Но знаю одно место за мусульманским кладбищем на пригорке. там когда машину ставишь на нитралку, она сама катится вверх. пробовали развернуть машину, встали вниз и поставили нитралку, она опять, только уже задом подымается вверх. Прикольно. нарушая законы физики.
  • 0

#113
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

ваще это баян!

Но знаю одно место за мусульманским кладбищем на пригорке. там когда машину ставишь на нитралку, она сама катится вверх. пробовали развернуть машину, встали вниз и поставили нитралку, она опять, только уже задом подымается вверх. Прикольно. нарушая законы физики.

Слышал такое, но не проверял сам. Все хочу съездить, но не знаю где именно, на каком пригорке...
  • 0

#114
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений

У меня есть в запасе еще одна история, жутковатая, которая перевернула всю мою жизнь. Она немного не относится к сабжу, но касается лично меня и связана с умершими. Если есть желание, могут сделать ее достоянием общественности, может кому-нибудь еще она поможет по жизни!

Расскажите пожалста!!! ;)
  • 0

#115
rabotchi

rabotchi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Однажды я с товарищем рыбачил на Или. Стемнело. Мы стоим по колено в воде с удочками в руках, пытаясь разглядеть поплавки. Вдруг, без единого всплеска, из воды выходит девушка, раздетая, волосы по пояс, и проходя прямо между нами выходит на берег произнеся - мальчики я вам не помешала? Если бы не стойкий перегар от этой девушки, то я решил бы что это русалка. Как оказалось, компания качественно отдыхающая выше по течению, просто выбросила девочку в воду, и забыв об этом продолжала бухать. Девушка, выйдя из воды покачиваясь побрела вдоль берега к своим.
  • 0

#116
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
очень своевременная темка. сам знаю наверняка, что в алмате у некоторых водителей инопланетяне похищают моск и патом, эти вадители начинают ездить по фстречной, на красный свет и паварачивать со фтарова ряда. это глобальный заговор, с целью захвата власти на дорогах! Сами инопланетяни принимают образ гаишников и забирают жызненую силу у безмозглых водителей через прямоугольные бумашки с водяными знаками. отличить водителя с похищенным моском от нормального - с непохищенным - очинь трудна, но возможно! для этава гаварят, другие инопланетяне, враги плохих, которые моск похищают, сотворили закалдованную книгу. гаварят эта книга называетцца ПДД. но ие никто никагда не видел, это артифакт, навроде как филасофскава камня. вот!
  • 0

#117
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


ваще это баян!

Но знаю одно место за мусульманским кладбищем на пригорке. там когда машину ставишь на нитралку, она сама катится вверх. пробовали развернуть машину, встали вниз и поставили нитралку, она опять, только уже задом подымается вверх. Прикольно. нарушая законы физики.

Слышал такое, но не проверял сам. Все хочу съездить, но не знаю где именно, на каком пригорке...

На Каскеленской трассе таких мест навалом. Всё это оптический обман. Реально кажется, что машина катится вверх, причем не на такой уж и слабый подъем. Потом просто останавливаетесь, выходите и льете воду из бутылки на дорогу - она тоже вверх течет. И под нагрузкой машина очень задорно заползает. А всё потому, что рельеф такой и реально это не вверх, а вниз.

#118
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Прикольно, мы в детстве так развлекались:
У приятеля мама химичкой в школе работала, так вот мы стырили у неё какойто порошок... в темноте зелёным светитса. В доль дороги натягивали верёвку, натирали её порошком..
Прикольно было сидя в кустах наблюдать как машины резко тормозят)))
  • 0

#119
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
порошок поди фосфором звался? мы в лагере фигурки какие-то нагревали (не помню из чего сделаны были), но светились в темноте реально...а фигурки были в виде ангелов...
  • 0

#120
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Говорят, что на Виноградова-Гагарина раньше кладбище было, вот там и бьются машинки частенько. Не знаю на сколько правда, но бьются там на самом деле не по детски. Сам стараюсь объезжать этот перекресток.

Там где сейчас вокзал Алматы 2 раньше было большое кладбище, а нынешний пр.Аблай Хана раньше назывался ул. Старокладбищенкская. Поезда вроде не бьются ;) А вообще если так посмотреть люди однако давно живут и наверное на земле сложно найти кусочек где не был бы кто-нибудь похоронен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.