Перейти к содержимому

Фотография

Татуаж


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3647

#121
ok_kc

ok_kc
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Bliss:в Колибри, тел. скину в личку :p

Если верхнюю губу подкорректировать с растушевкой, то мастер, которая делала мне таттуаж, делать это умеет и палитра красок специальных для перманентного мейк-апа (а не для татух) у нее отличная просто.

_NutA_: Все же я думаю, то цена у нее соответствует качеству работы. ИМХО. И лучше уж сделать за деньги и качественно, чем за деньги и мучиться после, проклиная неопытного мастера.

_______________________________
Вообще не собиралась я делать никакого таттуажа, боялась, после того, как в 98 году увидела страшную картину. В тату-салон Бульдог (был такой очень хороший тату-салон в конце 90-х. В нем работали такие известные мастера как Морбид и Акула). И однажды в этот салон зашла женщина с синими бровями. Оказывается ей сделали таттуаж бровей в каком-то левом салоне и очень непроффесионально (судя по неровному контуру). Первые 2 месяца брови былы черные, а потом стали синими, как татуха плохими красками. В общем, мастера Бульдога ей эти брови исправляли долго и отдала она за это хорошие деньги. (Тогда был явный пример поговорки "скупой платит дважды". После я конечно же думала, что и у меня брови после таттуажа позеленеют или буду я блондинкой с синими бровями.

Но тут тема губ. :-) Губы, это очень болючее место, очень чувствительное с неимоверно нежной кожей. И уж такое дело как губы нужно доверять только мастеру с репутацией и с работами, увиденными воочию. А то потом плакать придется долго, т.к. плохо сделанный татуаж сейчас (слава разработчикам этих лазеров!!!) можно удалить специальным лазером, но после удаления таттуажа лазером походить придется месяц, пока не произойдет регенерация кожи в области удаления. Сразу делать таттуаж по-новой нельзя! Удалять что либо лазером с лица процедура мало приятная. Но выхода не остается. Лицо не жопа и не плечо, одеждой не прикроешь.

На самом деле я долго не решалась делать те же брови (хоть здесь и тема о губах), а своих бровей у меня нет от природы :-). Честное слово торчит 10 светлых волосинок на том месте, где у нормальных девушек колосятся "изумрудные" брови. И рисовала я свои брови и тенями и карандашами. тратила время и мечтала о таттуаже, но боялась. И все же решилась. Брови у меня не позеленели и не посинели, а получились естественного цвета моих волос на несколько тонов темнее. Иногда я их все же подкрашиваю (для вечернего макияжа. потемнее), для дневного вообще давно не крашу.

Помимо отсутствия бровей без карандаша у меня еще и губы почти отсутствуют без косметики. Так что таттуаж это не только "секси" губам, но еще и избавление от вечных подглядываний в зеркало и подтачивания карандаша и постоянных прорисовок кривых контуров губ, на которые уходит неимоверное количество времени. Главное попасть к грамотному мастеру и все будет ОК!

Я все это так много к тому написала, что по слухам у нас в Алматы всего несколько мастеров, на таттуаж к которым можно идти смело. А салонов, предлагающих услуги таттуажа - наверное, несколько сотен наберется и у многих в рекламе к слову "таттуаж" приписано "Элитный" ... Наверное это щас так модно писать, не оправдывая самого понятия "элитный", это так же как называть любой рулет с рисом в морской капусте громким словом "Суши", народ все равно купит и сожрет, т.к. это щас типа модная еда. Элитный таттуаж на татуировочной краске, в сомнительно-гигиеничных условиях на дешевой машинке у неопытного мастрера, который не хочет делать коррекцию своей работы в дальнейшем и пытается забить всю поверхность за один раз, непонимая, что разбивает кожу лица и причиняет боль клиенту. Ему по сути пофиг на свою репутацию...Он(она) просто "забивает" во всех смыслах этого слова. Никому не пожелаю подорваться лицом на подобной мине :smoke:

Сообщение отредактировал ok_kc: 09.09.2006, 00:47:57

  • 0

#122
Bliss

Bliss
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
ok_kc, премного благодарна за тел. салона!!!)))
  • 0

#123
Dell

Dell
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Спасибо за координаты Татьяны!
вчера сделала у нее татуаж губ, с растушевкой.
voila :D
Больновато, когда отходит местная анестезия, но я сама виновата, что молча терпела - надо было говорить, что болит.

вопросы бывалым ;) : как ускорить процесс заживления? (я сейчас постоянно смазываю Бепантеном)
и кто-нибудь пользовался декоративной косметикой, т.е помадой, блеском сразу же после процедуры? Мне сказали, что можно только через неделю, но я уже сегодня целый день ходила с блеском на губах... :(
  • 0

#124
kaskurka

kaskurka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Я делала татуаж бровей, мне ужасно не понравилось и цвет какой то получился пепельный вместо светло коричневого ,мастер попался махинатор еще тот, причем сидит в хорошем салоне и довольно таки известном месте. Он мне смотрит в глаза и грит да у вас коричневый цвет я грю да где коричневый если пепельный...короче такой наглый смотрит в глаза и нагло врет , дело дошло до абсурда он меня же еще обвинил что типа это моя кожа виновата так среагировала на краску что она стала пепельного цвета ;) Представьте я со светло каштановым цветом волос с очень белой кожей и с пепельными бровями :D ....после как зажило я пошла в другой салон и все нах...лазером убрала...ходила потом с белыми бровями месяц как после чернобыля...больше ничего не хочу делать страшно...кстати там мне в том салоне где убирали сказали что краска была китайская и поэтому я стала пепельная, а мастер говорил что американская краска и денежки взял хорошие...на тот момент когда я с ним ругалась по телефону так хотелось стать Шварцнегером и дать ему по башке и под зад пинком :(
  • 0

#125
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Сегодня, наверное, пойду на татуаж губёшек.
Если всё- таки решусь, всё опишу.
Страшно! ;)
  • 0

#126
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
главное еще пить таблетки, многие рекомендуют ацикловер...
кстати если хорошо обезбаливают, не больно абсолютно ;)
  • 0

#127
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Да я боли не боюсь.
Страшно, что получится некрасиво, потом ведь не замажешь!!!
Ещё и на юбилей завтра собралась...
  • 0

#128
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
ой прям перед юбилеем ;) 3 дня ж губы ужасно сушит, надо постоянно смазывать их... там не то что кушать, пьешь даж через трубочку :-(
а если к проверенному опытному мастеру - некрасиво не должно получиться..
ждем результатов :) удачи! :)
  • 0

#129
Dell

Dell
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Ага, после процедуры губы сухие и пару дней остается небольшой отек... Еще немного может саднить губы - это же множество микро-ранок, которые делают иглой и наносят пигмент.
Т.е прямо перед мероприятием я бы не стала делать татуаж.

Кстати, у меня все зажило о мне очень нравится результат! =) От былой ассиметрии не осталось и следа, губки яркие, выразительные, но при этом не вульгарные, т.к оттенок мастер подобрала очень правильный.
  • 0

#130
ok_kc

ok_kc
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Dell: Скиньте пожалуйста ссылку на фото с таттуажем, если есть :lol:
  • 0

#131
Dell

Dell
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
пожалуйста, ok_kc:
:lol: сейчас
без помады/блеска/подводки/фотошопа
у меня был почти что тяжелый случай ассиметрии - очень тонкая и при этом кривая верхняя губа, потом еще какие-то индивидуальные проблемы с порами над губой... =(
на процедуру ушло 2 иглы (за вторую доплата)
  • 0

#132
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Я всё- таки решилась!
В общем- то мне нравится. Вот только через месяц на коррекцию схожу и вообще супер будет!
Оттенок выбирали натуральный, делали немного с растушёвкой. Было и не больно вовсе! Ну так, только чуть-чуть, когда замарозка отходила...
Таблетки от герпеса посоветовали пить обязательно, первое время губы ничем не красить... Что ещё...
Губы усиленно смазывала "Бепантеном", так что саднило не очень. В результате и корочка уже на третий день полностью сошла.
На юбилей сходила нормально :( Отёк к тому времени уже прошёл, а мазь на губах блестела, как прозрачный блеск для губ.
А вот в университете "добрые" однокурсницы не удержались и сделали замечание, что если уж я подвожу губы красным карандошом, то и помадой надо тоже закрашивать :-/
Сейчас даже жалею, что не увеличила чуток контур губ. Хотела, но чего- то побоялась, что будет неестественно. А можно было бы -- губёшки у меня тонкие.
  • 0

#133
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Ani, поздравляю! :-/
а если губки тоненькие, то на самом деле можно было зрительно "припухлить" их :cry: многие так делают
с растушовкой - эт ваще супер :(
кстати сколько отдала?
  • 0

#134
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

Ani, поздравляю! :cry:
а если губки тоненькие, то на самом деле можно было зрительно "припухлить" их ;) многие так делают
с растушовкой - эт ваще супер :(
кстати сколько отдала?

Спасибо :-/
Так как была моделью, отдавала только за краску.
А вообще, насколько я поняла, губы -- самые дорогие. Многие мастера даже и браться за них не хотят.
Кстати, о ценах: там что- то не додумалась спросить, кто знает, сколько в среднем стоит татуаж бровей?
  • 0

#135
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
только за краску это вообще супер, особенно если к опытному спецу :-/
у нас в астане от 9 тыщ и выше... есть конечно дешевле за 6, но мне такие что-то не внушают доверия :(
  • 0

#136
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Это вы уже про брови? 9000?
А то я прям увлеклась, теперь и брови хочу сделать :(
Кстати, пока делала губы, приходила одна девочка выводить татуаж бровей. Бедняга! Они у неё посинели! Да и выводить, как было видно по ней, довольно болезненно... А синеет, как мне объяснили, краска, содержащая металл (то ли окись металла) -- что-то типа того.
  • 0

#137
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Думала рассказать или нет про свой опыт, ну ладно решалась.
Делала я в салоне Николь, лет так 6 назад, татуаж губ с растушевкой, стоило это тогда 50 у.е. , поскольку у меня на новокаин аллергия, то они мне обезболивали льдом.
Первая процедура - на следующее утро у меня обнесло всю губу чудовищной простудой, просто вместо контура и губ у меня было... что то ужасное и такой надо было на работу ходить, чуть не умерла , через неделю у меня поджило, все это все превратилось в подводку - ЯРКО фиолетового цвета (вместо натурального цвета, который заказала), шоку моему не было предела
Через месяц мне надо было на корректировку, цвет мне конечно изменили, все было без обезболивающих, боль чудовищная... продержалось все это в нормальном виде около года...
Больше меня туда под дулом автомата не загонят

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 06.10.2006, 23:54:30

  • 0

#138
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Это вы уже про брови? 9000?
А то я прям увлеклась, теперь и брови хочу сделать :)
Кстати, пока делала губы, приходила одна девочка выводить татуаж бровей. Бедняга! Они у неё посинели! Да и выводить, как было видно по ней, довольно болезненно... А синеет, как мне объяснили, краска, содержащая металл (то ли окись металла) -- что-то типа того.

ага, про брови
  • 0

#139
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Думала рассказать или нет про свой опыт, ну ладно решалась.
Делала я в салоне Николь, лет так 6 назад, татуаж губ с растушевкой, стоило это тогда 50 у.е. , поскольку у меня на новокаин аллергия, то они мне обезболивали льдом.
Первая процедура - на следующее утро у меня обнесло всю губу чудовищной простудой, просто вместо контура и губ у меня было... что то ужасное и такой надо было на работу ходить, чуть не умерла , через неделю у меня поджило, все это все превратилось в подводку - ЯРКО фиолетового цвета (вместо натурального цвета, который заказала), шоку моему не было предела
Через месяц мне надо было на корректировку, цвет мне конечно изменили, все было без обезболивающих, боль чудовищная... продержалось все это в нормальном виде около года...
Больше меня туда под дулом автомата не загонят

еще б... ужасти, поиздевались хорошо
у мя одной подружке в усть-каменогорске в салоне сделали так, что у нее черные точки остались на губах, а черное вообще не замазать :)
  • 0

#140
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
подумывала о татуаже губ, но только в планах...
а когда моя подруга успешно сделала татуаж бровей и глаз, взяла у нее координаты мастера. запись была за 3-4 месяца. месяц тому назад моя очередь наконец-то подошла. контур сделали с растушевкой, натруального цвета по родному контуру. смысл: свой контур почти незаметен, приходилось постоянно подкрашивать его карандашом, т.к. нравятся выразительные губы. было немного больно. но терпимо. в первые часы вид был ужасен! будто щедро накрасила губы бордовым карандашом контур слоем в несколько миллиметров, сверху - блеск для губ (это была мазь, которую выдала мастер), а про помаду забыла. люди как-то странно смотрели :). еще и сам цвет губ после обезболивания был почти белым. ну и припухли немного. на следующее утро уже стало поприличнее. пошла на работу. никто ничего и не заметил. через месяц сходила на коррекцию. результат нравится. не знаю сколько продержиться...
а к мастеру запись теперь только на март ;) . во какая востребовательность!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.