Перейти к содержимому

Фотография

Татуаж


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3647

#1101
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я вот только технологию не пойму, что с моими бровями будет? их что ли выщипают совсем? :rotate: или как? а потом они будут отрастать и каждый раз ходить на коррекцию? :D
  • 0

#1102
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

я вот только технологию не пойму, что с моими бровями будет? их что ли выщипают совсем? :rotate: или как? а потом они будут отрастать и каждый раз ходить на коррекцию? :D

Нет, не будут их выщипывать, может быть вырвут парочку волосинок чтобы вы увидели форму, есть правда некоторые которые выщипывают полностью брови но я не пойму для чего это надо... И коррекции тоже не все делают, подруга делает каждый месяц коррекцию, платит 1300, но за месяц брови из черных становятся сине-серыми, мои не требуют коррекции, гарантировали что от года до пяти лет будет держаться.
  • 0

#1103
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Делала мастер Татьяна ,таттоо студия "МЕДУЗА" , СТОИМОСТЬ 15000 тнг , плюс 2000тнг коррекция если потребуется . контактный номер 87021121172

Это волосковый метод? Я вот что то не пойму по фото

Сообщение отредактировал La_dy: 19.06.2009, 12:10:58

  • 0

#1104
Meduza TS

Meduza TS
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Делала мастер Татьяна ,таттоо студия "МЕДУЗА" , СТОИМОСТЬ 15000 тнг , плюс 2000тнг коррекция если потребуется . контактный номер 87021121172

Это волосковый метод? Я вот что то не пойму по фото

Это мой метод
  • 0

#1105
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


я вот только технологию не пойму, что с моими бровями будет? их что ли выщипают совсем? :rotate: или как? а потом они будут отрастать и каждый раз ходить на коррекцию? :-)

Нет, не будут их выщипывать, может быть вырвут парочку волосинок чтобы вы увидели форму, есть правда некоторые которые выщипывают полностью брови но я не пойму для чего это надо... И коррекции тоже не все делают, подруга делает каждый месяц коррекцию, платит 1300, но за месяц брови из черных становятся сине-серыми, мои не требуют коррекции, гарантировали что от года до пяти лет будет держаться.


так у вас значит выщипано, как они год не будут требовать коррекции, брови же растут? :D
  • 0

#1106
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений



я вот только технологию не пойму, что с моими бровями будет? их что ли выщипают совсем? :rotate: или как? а потом они будут отрастать и каждый раз ходить на коррекцию? :-)

Нет, не будут их выщипывать, может быть вырвут парочку волосинок чтобы вы увидели форму, есть правда некоторые которые выщипывают полностью брови но я не пойму для чего это надо... И коррекции тоже не все делают, подруга делает каждый месяц коррекцию, платит 1300, но за месяц брови из черных становятся сине-серыми, мои не требуют коррекции, гарантировали что от года до пяти лет будет держаться.


так у вас значит выщипано, как они год не будут требовать коррекции, брови же растут? :D


Девушки, вы наверно имеете ввиду разые коррекции. Коррекция татуажа (т.е. набивание еще одного слоя краски) производится если в первый раз татуаж был нанесен не совсем ровно, с пробелами или просто для закрепления. Обычно через месяц после первой набивки. Либо, когда татуаж начнет выцветать (через 1-2 года).

А коррекция бровей, т.е. выщипывание будет производиться в обычном режиме, брови-то растут, как вы правильно заметили :D И подщипывать их в ненужных местах придется также, как и раньше. Разве что делать это будет намного проще, т.к. у вас уже будет обозначена четкая линия роста.
  • 0

#1107
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений
И, кстати, еще пару слов о коррекции именно татуажа. Некоторые мастера хвалятся именно тем, что делают татуаж "с одного раза" и через месяц не нужно будет идти на коррекцию. ИМХО, это не плюс, а минус, т.к. как бы ни была у мастера набита рука и глаз, и если с первого раза он может подобрать удачную форму, то есть ведь еще и цвет краски, который подбирается индивидуально к каждому типу кожи и волос. Опять же, в зависимости от типа кожи, краска по-разному приживается, иногда остаются "пробелы", которых не видно сразу за краснотой и корочкой.
Поэтому грамотный мастер в первый раз сделает татуаж чуть светлее, а потом, когда краснота и корочка пройдут, набьет второй раз, "контрольный". Опять же, клиентка за это время привыкнет к новым бровкам и, возможно, захочет сделать их чуть темнее и шире.
А хвальбы мастера о том, что коррекция не понадобится - имхо, просто лень, ведь не хочется тратить еще пару часов, которые можно занять новым клиентом.
А уж утверждения о том, что "коррекция платная ЕСЛИ ПОНАДОБИТСЯ" это вообще бред :rotate: Если она понадобится - то это недоработка мастера в любом случае. То есть получается, "если у меня не получится с первого раза, то коррекция платная". Представьте, что Вы приходите на стрижку и вам говорят - если я вас криво подстригу, то подравнивать будет уже платно.
Пишу просто по своему опыту, 3 раза делала татуаж, у разных мастеров. Первые два раза были идеальны, оба раза с бесплатной коррекцией с интервалом в месяц (причем, не потому что криво получилось, а просто мастера с самого начала это обговаривали, они всегда по такой схеме работали).
А третий раз далеко не идеальный татуаж, одна бровь грубовато чуток сделана и мастер как раз говорила - если все будет устраивать, то приходить больше не надо, а если что не так - пожалуйста на коррекцию, 2000 тенге. Но я не пошла на коррекцию просто потому что побоялась, что сделает еще хуже :D Так что приходится теперь корректировать немного карандашом.
Много понаписала, но может кому будет полезно, в принципе, все это элементарные вещи
  • 0

#1108
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Опять же, в зависимости от типа кожи, краска по-разному приживается, иногда остаются "пробелы", которых не видно сразу за краснотой и корочкой.
Поэтому грамотный мастер в первый раз сделает татуаж чуть светлее, а потом, когда краснота и корочка пройдут, набьет второй раз, "контрольный". Опять же, клиентка за это время привыкнет к новым бровкам и, возможно, захочет сделать их чуть темнее и шире.

У меня не было ни грамма корочки
  • 0

#1109
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений


Опять же, в зависимости от типа кожи, краска по-разному приживается, иногда остаются "пробелы", которых не видно сразу за краснотой и корочкой.
Поэтому грамотный мастер в первый раз сделает татуаж чуть светлее, а потом, когда краснота и корочка пройдут, набьет второй раз, "контрольный". Опять же, клиентка за это время привыкнет к новым бровкам и, возможно, захочет сделать их чуть темнее и шире.

У меня не было ни грамма корочки


Ну я не берусь утверждать за всех, опять же, вот, про Андрея много пишут, что коррекция потом не требуется после его татуажа и я охотно верю, что все это действительно так, тем более здесь выкладывали фотки его работ. Так что, не хочу никого из мастеров обидеть :rotate: Но ведь не все идут к такому опытному мастеру, как Андрей и потом, может быть, если бы он делал коррекцию, брови были бы ЕЩЕ лучше ))))
Я когда смотрела в зеркало после первых двух татуажей (еще до корреции) тоже думала, что все супер и зачем вообще идти. А после коррекци обнаруживала, что оказывается может быть еще красивее :D

Я в общем, что хочу сказать, не гонитесь именно за татуажем без коррекции, я понимаю, это экономит время, но ведь это ваша возможность что-то изменить и подравнять, если вдруг не понравится.

Сообщение отредактировал beware_of_dog: 19.06.2009, 16:00:28

  • 0

#1110
Meduza TS

Meduza TS
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Уважаемая beware_of_dog!
Коррекция - это когда мастер неправильно объяснил как надо ухаживать за бровями сразу после татуирования, или же вы не придерживались рекомендаций, которые вам дал мастер. В результате появились корочки (болячки), а когда отпали на их месте появились пробелы. Вы спустя месяц приходите второй раз к мастеру (на коррекцию) и он всего лишь подбивает те места, где образовались пробелы. Татуаж по сути та же самая татуировка. И если мастер действительно знает свое дело, проблем никаких не возникает и никакой коррекции не требуется, я вас уверяю. Но когда напротив по вине мастера брови получились кривыми - мастер обязан добровольно и БЕСПЛАТНО исправить свою ошибку. Всё очень просто.
  • 0

#1111
Aniraz

Aniraz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

блин, нафиг зашла сюда.....была ярой противницей татуажа и особо никогда мне он не нравился :) а терь сижу и уже ХОЧУ и думаю- куда б записаться :)



да вот именно...я никогда в жизни не приведствовала татуаж....аутром встала и поняла что я его хочу...и побежала делать)))))
фотки сегодня выложу
  • 0

#1112
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Подскажите пожалуйста делает ли Андрей татуаж глаз, или он только по бровям мастер? Не могу дозвониться до него. Спасибо за ответ :)
  • 0

#1113
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Подскажите пожалуйста делает ли Андрей татуаж глаз, или он только по бровям мастер? Не могу дозвониться до него. Спасибо за ответ :)

Делает и веки, и губы - в теме есть об этом обсуждения
  • 0

#1114
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Meduza TS, а у меня уже есть татуаж бровей, делала я его почти год назад, но цвет уже начал меняться, кое где есть маленькие пробелы, я их закрашиваю карандашом. Но в принципе цвет татуажа не совсем светлый( не такой как у девушки, фото которой вы выкладывали). Можно ли сделать сейчас татуаж по новой, или надо дождаться пока старый станет совсем бледным?

Сообщение отредактировал La_dy: 19.06.2009, 17:02:02

  • 0

#1115
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Уважаемая beware_of_dog!
Коррекция - это когда мастер неправильно объяснил как надо ухаживать за бровями сразу после татуирования, или же вы не придерживались рекомендаций, которые вам дал мастер. В результате появились корочки (болячки), а когда отпали на их месте появились пробелы. Вы спустя месяц приходите второй раз к мастеру (на коррекцию) и он всего лишь подбивает те места, где образовались пробелы. Татуаж по сути та же самая татуировка. И если мастер действительно знает свое дело, проблем никаких не возникает и никакой коррекции не требуется, я вас уверяю. Но когда напротив по вине мастера брови получились кривыми - мастер обязан добровольно и БЕСПЛАТНО исправить свою ошибку. Всё очень просто.


Когда мастер что-то неправильно объяснил или сделал это не коррекция, это непрофессионализм )))
Корочки появляются не только когда не соблюдаешь рекомендации мастера, кожа ведь травмируется, ее же, грубо говоря, иглой протыкают. И у меня в первые 2 раза образовывались корочки (не болячки, а именно тонкие корочки), но когда они сходили, цвет был ровным и никаких пробелов не было.
В принципе, я не спорю, что хороший мастер с первого раза может сделать хороший татуаж, т.к., повторюсь, на себе это испытала ) Но вот в последний раз, если бы мастер немного поосторожничала и оставила бы процентов 10 толщины линий (волосковый метод) на коррекцию, было бы в самый раз. Т.к. эти самые "волосинки" получились грубовато, как полосочки.

А с последним Вашим высказыванием согласна полностью, вот только кто осмелится идти повторно к мастеру, который уже один раз напартачил? Неужели есть такие ))
  • 0

#1116
Meduza TS

Meduza TS
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Тату (и татуаж в том числе) по сути - ссадина. Когда нарушается кожный покров на поверхность выходит лимфа (сукровица), она засыхает в короткое время и образовывается корочка (болячка). Болячка отпадает через некоторое время и забирает с собой часть краски. Поэтому необходимо 2 дня (примерно в течение этого времени выделяется лимфа) провести дома и поухаживать за бровями. И никакой коррекции не понадобится. И не зависит это от каких - то "мифических" особенностей и типов кожи. И если мастер опытный он должен знать какой цвет будет после заживления и т.д.
  • 0

#1117
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Тату (и татуаж в том числе) по сути - ссадина. Когда нарушается кожный покров на поверхность выходит лимфа (сукровица), она засыхает в короткое время и образовывается корочка (болячка). Болячка отпадает через некоторое время и забирает с собой часть краски. Поэтому необходимо 2 дня (примерно в течение этого времени выделяется лимфа) провести дома и поухаживать за бровями. И никакой коррекции не понадобится. И не зависит это от каких - то "мифических" особенностей и типов кожи. И если мастер опытный он должен знать какой цвет будет после заживления и т.д.


Должен-то должен.. да вот не всегда бывает.. а как определить? Ни по цене ни по рекламе, даже фотографии у мастера могут быть не свои. Разве что вот так, на форуме, из отзывов, но не на 100% все равно. Поэтому мне лично было бы спокойнее, если бы я знала, что в первый раз мастер чуть поосторожничает с цветом, а потом сделает коррекцию. Но опять же, никого не принуждаю, просто выкладываю свое мнение как более-менее "опытного" клиента по этой части :)
  • 0

#1118
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Делала мастер Татьяна ,таттоо студия "МЕДУЗА" , СТОИМОСТЬ 15000 тнг , плюс 2000тнг коррекция если потребуется . контактный номер 87021121172


Очень красивая форма бровей у девушки на фото, только не нр. что бровь начинается с рыжего цвета и заканчивается насыщенно черным.
Вопрос по поводу коррекции, получается, если с первого раза пигмент где-то не уляжется в виду природных особенностей или цвет будет неоднородным, а об этом можно будет только судить через три недели, мастер не проводит бесплатную коррекцию своей работы, за это надо будет платить 2000 тенге?
  • 0

#1119
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Meduza TS получает + за нарушение пункта 2.2.10 правил конференции ЦТ.
+одно большое устное за нарушение 2.2.10

Сообщение отредактировал JayKay: 20.06.2009, 09:21:40

  • 0

#1120
Meduza TS

Meduza TS
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Meduza TS, а у меня уже есть татуаж бровей, делала я его почти год назад, но цвет уже начал меняться, кое где есть маленькие пробелы, я их закрашиваю карандашом. Но в принципе цвет татуажа не совсем светлый( не такой как у девушки, фото которой вы выкладывали). Можно ли сделать сейчас татуаж по новой, или надо дождаться пока старый станет совсем бледным?

Необходимо видеть ваши брови, чтобы ответить на ваш вопрос. Вообще, если брови достаточно темные, можно осветлить их лазером, или убрать вообще (без шрамов). Лучше будет, если вы придете к нам в студию и тогда мы сможем ответить на все интересующие вас вопросы.

Очень красивая форма бровей у девушки на фото, только не нр. что бровь начинается с рыжего цвета и заканчивается насыщенно черным.
Вопрос по поводу коррекции, получается, если с первого раза пигмент где-то не уляжется в виду природных особенностей или цвет будет неоднородным, а об этом можно будет только судить через три недели, мастер не проводит бесплатную коррекцию своей работы, за это надо будет платить 2000 тенге?

Прошу обратить ваше внимание на второе фото - это работа не по чистой коже. До этого у моей клиентки уже был татуаж, со временем он порыжел + краснота (фото сразу после процедуры). Черный цвет я не использую. Это серо - коричневый, к тому же цвет после заживления "осядет", станет на несколько тонов светлее. И брови будут выглядеть более натурально.
Иногда клиенты не соблюдают правила по уходу: используют крема и мази, которые посоветовали им их друзья и знакомые, протирают свежие татуировки перекисью или спиртом (всё это выясняется из дальнейшей беседы), загарают и т.д. и т.п. Мы не можем контролировать каждого. А поэтому рассуждать о "природных особенностях" в таких ситуациях бессмысленно. Верно, коррекция стоит 2000 тнг. (это расходные материалы + время мастера) И, насколько мне известно, такую практику ведут во многих студиях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.