Перейти к содержимому

Фотография

ЛОР врач в Алматыгде найти хорошего специалиста?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2078

#14406748
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Список врачей

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 22:46:20

  • 0

#1821
Mjg

Mjg
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ришат Кимадиевич 87772207031
Прием 3500
С очень большим опытом

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйсто,хорошего лора для обследования слуха.Папа плохо слышит,нужно обследовать и понять что делать.Врачей много,а хороших мало!Может кто подскажет???


  • 1

#1822
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Ришат Кимадиевич 87772207031
Прием 3500
С очень большим опытом
 

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйсто,хорошего лора для обследования слуха.Папа плохо слышит,нужно обследовать и понять что делать.Врачей много,а хороших мало!Может кто подскажет???

 

Согласна, очень хороший врач, но я у него лечила гайморит,  в больницу я поступила экстренно со страшными головными болями, мне делали прокол, направил меня в первый раз -Дуюнов, потом через года два, я снова заболела и снова - прокол,  так как я думала,  что так и должно быть (проколы). Проколы оказывается чреваты тем, что рецидивирует хронический гайморит и пазухи при малейшем воспалении заполняются гноем. Однако в третий раз я пошла в свою поликлинику, и о чудо! мне вылечили гайморит простым промыванием кукушкой и лекарствами, с тех пор (с 2005 г.) я лечу нос только у этого лора, и хожу за ним по пятам можно сказать, и беспокоить гайморит меня стал реже. Врача зовут Уткулбаев Б.Ч. Лечение у него больше "советское", но эффективное (это лично мое мнение)


  • 0

#1823
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Мне нравится лор центр Ситникова, врачи Жанар Даулетовна и Асель Аскаровна умеют общаться с детьми. Назначенное лечение всегда было эффективным, благодаря процедурам (кукушка, орошение) быстро справляемся с синуситами.


  • 0

#1824
Paerl gold

Paerl gold
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасибо!
  • 0

#1825
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Всем привет!

Постараюсь коротко.

У жены разболелся верхний зуб, повез ее в Рахат. Сделали снимок подошел хирург и говорит, нужно удалять. Но из за гайморовой пазухи операцию нужно делать в ЧЛ на Хаджи Мукана. И отправили нас к лору-хирургу Махану Жамаубаевичу так кажется его зовут. Он назначил операцию под полным наркозом плюс лечение в стационаре несколько дней обязательно. Стоило это удовольствие ни много ни мало 1000 у.е. Но на тот момент жена кормила грудью ребенка, и малыша конечно бросить не могла. Через пару дней и зуб перестал болеть, хотя понятно что это временно и лечить все равно надо.

Так вот через некоторое время у меня стали побаливать верхние зубы. Ну я поехал в Рахат, не далеко просто от дома. Посмотрели на зубы, сделали снимок и стоматолог пошел за хирургом. Ну думаю все...приплыл тоже. Потом подошел еще один врач и они втроем стали обсуждать. Короче вердикт - отправляют туда же куда и мою супругу к тому же лору. Только у меня ситуация еще хуже, в гайморовой пазухе  обнаружена киста, и на удаление идет не 1 зуб как у супруги, а 2 да еще и третий под вопросом. 

И вся беда в том что стоматологи не делают перфорацию гайморовой пазухи без лора, поэтому отправляют в ЧЛ. По крайне мере нам так пояснили.

Я так прикинул если жене за 1 зуб штуку баксов зарядили, то мне с тремя зубами плюс киста нужно идти банк грабить.

Вообщем сегодня взял снимки и поехал в другую клинику Евродент называется. Благо у них нашелся свой лор и как мне показалось грамотный специалист хоть и молодой, мне сделали 3Д снимок посмотрели и озвучили цену. Цена намного гуманнее чем у господина из ЧЛ.

Вообщем так как впервые столкнулся с такой проблемой, решил спросить какие вообще цены на такие операции, и кто может порекомендовать хороших спецов именно в таком роде операций. Заранее спасибо! Всем здоровья.


  • 2

#1826
Zarinka060708

Zarinka060708
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хорошие врачи в орбита дэнт и цены приемлемые

Сообщение отредактировал Zarinka060708: 12.02.2016, 19:30:31

  • 0

#1827
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Если кто следит отпишусь как у меня закончилась история с кистой в гайморовой пазухе.

После Рахата и Евродента поехал еще в одну клинику, посмотрели снимок и сказали,-" уу это 8-ка верхняя + киста..мы такое не лечим в ЧЛХ вам путь".

Иду в поликлинику по месту прописки, говорю зуб болит. Меня к терапевту отправляют (стоматологов нету), терапевт к лору, лор посмотрел снимок и повел к терапевту. Вообщем вызывают бригаду скорой помощи и везут меня в ЧЛХ. А там в прием покое говорят бесплатное лечение только по квоте. Становитесь в очередь и ждите.

Отдаю им снимки жду, что скажут. Молодой парень санитар или врач я так и не понял, отправляет меня к заведующему отделения мол пусть он точный диагноз поставит.

Иду к заведующему. Тот глянул снимок, улыбнулся и говорит-" че они вас бедного гоняют, нету ни какой кисты у вас, 8-ку на удаление, просто слизистая опухла вот стоматологи все и решили что это киста". Пойдем говорит вырву тебе этот зуб и делов. Я говорю денег с собой не взял, сколько будет стоить вырвать то? Посмотрел он на меня - "пойдем говорит ..я тебе так выдерну"

Короче прошло уже пару недель пока полет нормальный, а деньги то конечно я заведующему завез и отблагодарил. Так что не знаю теперь на счет элитных клиник Алматы.

Имя врача не пишу, кому интересно в личку дам все координаты.

Всем добра и здоровья! 


  • 2

#1828
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

здравствуйте.

кто доволен своим лором - подскажите, пожалуйста, какие назальные капли или спреи они вам выписывали от заложенности (так, чтобы не подсаживаться на них)?

 

уже пятый день по необходимости пользуюсь санорином - начался отит, и мне просто нельзя ходить с заложенным носом. но помогает всего на пару часов, плюс, боюсь, уже развивается эффект обратной зависимости...


  • 0

#1829
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Удаляла полип у Жакеновой С.С. Прошло две недели. Вроде бы все нормально прошло. До этого были не очень удачные попытки (прижигание серебром).



#1830
maisi

maisi
  • Гость
  • 26 сообщений
Ребята, есть у кого контакты Булдакова Анатолия Меркурьевича? С 5 Ч.Л он уволился. Пожалуйста! В личку.
  • 0

#1831
maisi

maisi
  • Гость
  • 26 сообщений
Ребята, есть у кого контакты Булдакова Анатолия Меркурьевича? С 5 Ч.Л он уволился. Пожалуйста! В личку.
  • 0

#1832
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

здравствуйте.
кто доволен своим лором - подскажите, пожалуйста, какие назальные капли или спреи они вам выписывали от заложенности (так, чтобы не подсаживаться на них)?
...

мой врач мне выписала Полидекса. отличное средство.(не реклама)
  • 1

#1833
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
Спасибо, всем за рекомендации. я нашла своего врача. кому интересно, её зовут Злата Евгеньевна, принимает в поликлинике при 5 чел.лицевой, на Ленина

Сообщение отредактировал Kate: 19.02.2016, 21:48:54

  • 0

#1834
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Здравствуйте!скажите,есть ли врач лор работающий в воскресенье?что то этот ком в горле стал совсем беспокоить((
  • 0

#1835
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

 

здравствуйте.
кто доволен своим лором - подскажите, пожалуйста, какие назальные капли или спреи они вам выписывали от заложенности (так, чтобы не подсаживаться на них)?
...

мой врач мне выписала Полидекса. отличное средство.(не реклама)

 

полидекса - это не от заложенности, не сосудосуживающее средство, а местный антибиотик...
а так... все капли или спреи от заложенности (сосудосуживающие средства) вызывают привыкание. поэтому их не рекомендуют применять более 5-7 дней подряд.
однако, назначать, отменять или продлевать должен только врач. нужно смотреть по ситуации. основная цель применения сосудосуживающих средств - обеспечить отток из пазух их содержимого. и только врач даст оценку, что хуже - "привыкание" к каплям (его можно снять, если не так уж долго применять) или застой слизи и гнойный процесс. иногда и капли уже могут не помогать... тогда врач может назначить более радикальные процедуры. например, прокол...  


  • 2

#1836
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Здравствуйте!скажите,есть ли врач лор работающий в воскресенье?что то этот ком в горле стал совсем беспокоить((

если кому то будет нужно, на Панфилова-Богенбай батыра центр работает по суб и воскр. Я сходила к ним
  • 0

#1837
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

ходила в Аурику к Чакликову С.И. в первый раз во взрослой сознательной жизни была у ЛОРа .

причина: болела уже неделю, не миновала эта дурацкая эпидемия. и вот день на пятый появилась чувствительность в районе правой брови, болезненность при нажимании, и начала болеть голова, отдавая в глаз и в висок. вот тут-то я и перепугалась.

 

С.И. отправил на рентген (в поликлинику в квартале оттуда - в  самом центре рентгена нет) - по снимку определил сильный гайморит и фронтит. сказал, без прокола не обойтись.

ну что делать - выбрала я его сама здесь по хорошим отзывам, альтернативы не было, согласилась на прокол.

уже сделала 4 - по 2 с каждой стороны. в субботу на контрольном приёме посмотрим, может, ещё один надо будет сделать.

 

что могу сказать: боялась я жутко, чуть не до потери сознания, но в общем, зря.

да, неприятно, да местами немножко больно, но... он действительно хорошо всё делал. аккуратно, тщательно. нормально обезболил всё. повторные проколы даже, сказал, делал в ту же дырку - я не знаю, по ощущениям без разницы, потому что заморозка работает.

так что на третий и четвёртый раз я шла уже совершенно с лёгким сердцем, без всякого страха. и после проколов ничего не болело, не мешало, максимум час один раз поныла сторона носа, и перестала.

так что, если кому показаны проколы, и он панически боится - не стоит! хороший врач всё сделает нормально, не больно, уже через час будете дома, зато избежите действительно страшных потенциальных последствий нелеченного гайморита.

 

и обязательно принимайте всё, назначенное по рецепту, плюс, к антибиотикам обязательно пропивайте курс пробиотиков, чтобы не посадить микрофлору кишечника - она отвечает за иммунитет. и противогрибковое обязательно, когда пьёшь антибиотики - уточняйте эти препараты у своего врача.

 

п.с. ещё он сказал, что за полгода, что он принимает в этом центре, прокол ему пришлось делать в первый раз. так что без действительно серьёзных показаний он их не назначает. ни проколы, ни антибиотики. если возможно, старается обходиться без них. вот так.


Сообщение отредактировал кошко: 24.02.2016, 00:18:28

  • 0

#1838
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Здравствуйте!скажите,есть ли врач лор работающий в воскресенье?что то этот ком в горле стал совсем беспокоить((

клиника СОСМА на Виноградова-Айманова по воскресеньям работает. 


  • 0

#1839
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Снежинка,спасибо вам!
  • 0

#1840
Anyusa

Anyusa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Хороший лор врач, специалист из турции Адем Дженжи в клинике "СЕМА" по адресу  Наурызбай батыр 31

там все граммотно, у него есть ассистент переводчик, современное оборудование.

Были до этого у двух предыдущих лоров из Турции в этой клинике. Оба были очень хорошими. Лечения каждый раз были назначены "в точку". Как раз надо снова к лору, сходим к Адему по Вашему совету.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.