Перейти к содержимому

Фотография

ЛОР врач в Алматыгде найти хорошего специалиста?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2078

#14406748
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Список врачей

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 22:46:20

  • 0

#1561
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ребятушки ,   посоветуйте, где лор врач хороший и еще делающий кукушку???

 

 

Сходил к Гачеговой Татьяне в medline service, тетка адекватная, без лишнего снобизма, деликатно поковыряла в ухе, сказала "ойёй!", потом уточнила, что в переводе с латыни это означает "фурункул", прописала кучу всего стандартным медпочерком (около 4-5 отличающихся букв). Если не помру - еще отпишу что-как. Прием - 3000, с парковкой напряг.

 

Все именно к ней и сходила во первых врач со знанием дела подошла, даже поняла мою ситуацию, что мне надо без антибиотиков.  А цены вообще очень даже приемлимые. прием 3000, кукушка 1000 ( хотя везде по 2500), еще ризонограмма 2000, хотя помнится с меня 4000 за это брали. И там очень лабаратория недорогая. Вообщем довольная я ооочень, спасибо Вам Carver за совет отличного врача!!!


  • 0

#1562
Carver

Carver
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Разбалуем так ее ))) Сам кстати жив-здоров, ухо вылечили.

 

 

Ребятушки ,   посоветуйте, где лор врач хороший и еще делающий кукушку???

 

 

Сходил к Гачеговой Татьяне в medline service, тетка адекватная, без лишнего снобизма, деликатно поковыряла в ухе, сказала "ойёй!", потом уточнила, что в переводе с латыни это означает "фурункул", прописала кучу всего стандартным медпочерком (около 4-5 отличающихся букв). Если не помру - еще отпишу что-как. Прием - 3000, с парковкой напряг.

 

Все именно к ней и сходила во первых врач со знанием дела подошла, даже поняла мою ситуацию, что мне надо без антибиотиков.  А цены вообще очень даже приемлимые. прием 3000, кукушка 1000 ( хотя везде по 2500), еще ризонограмма 2000, хотя помнится с меня 4000 за это брали. И там очень лабаратория недорогая. Вообщем довольная я ооочень, спасибо Вам Carver за совет отличного врача!!!

 


  • 0

#1563
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

Сказали нужно выпрямлять перегородку. Подскажите где это можно сделать? Посоветовали Приват клиник, говорят очень грамотно делают. Есть кому что добавить? Спасибо!


  • 0

#1564
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Сказали нужно выпрямлять перегородку. Подскажите где это можно сделать? Посоветовали Приват клиник, говорят очень грамотно делают. Есть кому что добавить? Спасибо!

 

Вы знаете я пока искала лора, у моего сына такая же есть проблемка, так вот нашла поликлинику называется Лор практика, там знаменитый врач Ильинский и вообщем там про эту перегородку и то, что они исправляют такое очень многое написано.

 

Вообщем обратиться туда и потом по ценам и куда вообще попали отпишитесь, так как в будущем сыну хочу исправить нос.


  • 0

#1565
IsseyM

IsseyM
  • Гость
  • 15 сообщений

Чакликов С.И., который принимает в 12 поликлинике на Торайгырова, один из лучших врачей. Он меня всегда спасает. Только жалко, что он сейчас в отпуске :(


  • 0

#1566
Zayka1

Zayka1
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, где можно почистить ушки ребенку 6 лет?


  • 0

#1567
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Здравствуйте, может кто сталкивался с этой болезнью, подскажите пожалуйста. У мамы уже 4 месяца как пропал голос. Врач лор в Сункаре отправила маму профессору в 5 поликлинике, т.к. затруднилась ответить что с ней. А там женщина, не знаю как зовут, сказала по узи что у нее в гортани просто нет одной голосовой складки, ну не видит. И отправила сдавать множество анализов. Желудок, сердце, рентген легких и тд и тп... После всех этих анализов теперь она сказала сдать Анализы крови при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, без этого не назначит не какое лечение. Но это дорого, 50 000 тенге, тем более сердце не беспокоит.
Теперь вопрос, может к другому врачу обратиться? И кому? Или все эти анализы необходимы?
Буду очень благодарна за ответ.

сходите в фониатору. проблемы связок лечит  он.. на Ленина  в челюстнолецивой есть. там вам скажут нужны анализы ли нет


  • 0

#1568
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

 

 

У меня был правосторонний гайморит. Я обратился в клинику «Достармед». На R снимке, пазуха была почти полной. Мне предложили лечь в стационар и пропунктироваться. Не хотелось делать прокол и я попросил, чтобы полечили консервативно. Мне назначили антибиотики, капли в нос и "кукушку". В течение 3–х дней я ходил на процедуры, но мне становилось все хуже.
У друзей узнал, что есть такой ЛОР врач - Конькова Лариса Николаевна, лечит пациентов не только лекарствами, но и что то вроде психотерапии. Я пришел к ней на прием. Она, посмотрев снимок, сразу сказала, что надо пунктировать, причем 3 дня назад. Так как был еще неприятный запах гноя в носу, то скорей всего это одонтогенный гайморит. Я был расстроен, пунктироваться так не хотелось!
Тогда она предложила, что я буду продолжать лечиться там, где начал (деонтология), а у нее пройду, ну что то вроде психотерапии. Мы беседовали в течение почти часа. Она предупредила, что такой метод помогает не всем, не всегда и не во всех случаях. И что результат зависит от того, как я пойму и сам смогу проработать свои вопросы. И на такую работу у меня есть только 12 часов. Дальше, если не будет легче, лучше пропунктироваться. Я то верил ей, то нет. Но она предупредила, что если все хорошо и правильно сделать, то обычно, через 6-7 часов после беседы, у пациентов открывается нос и пазуха опорожняется через нос.
Так и произошло. У меня прошли головные боли, давление на глаз, начало отходить гнойное отделяемое, мне стало легче, ровно через 6 часов. Я был несколько, если не сказать сильно, удивлен. Параллельно я ходил на процедуры "кукушка" и пил антибиотики. Буквально через день после встречи с Ларисой Николаевной, врач в «Достармеде» вдруг заявляет что пошло улучшение, нос очистился, гнойного отделяемого почти нет. Мы через 5-7 дней сделали контрольный R-снимок в "Достармеде", чтобы убедиться, что пазуха очистилась и результат сильно меня удивил. В общем, метод Ларисы Николаевны несколько необычен и наверное не всем подойдет. Но он наверное тоже имеет право на существование, так как иногда дает возможность обойтись без операции. На сегодняшний день у меня все нормально. Гнойный гайморит вылечили без хирургического вмешательства.


Подскажите, пожалуйста, где принимает Конькова и сколько стоит у нее прием? Похоже не плохой врач....

 

И мне тоже.

 

i mne toje napishite pojalyisto

 

скажите где принимает и контакты пожалуйста!


  • 0

#1569
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

 

Здравствуйте, может кто сталкивался с этой болезнью, подскажите пожалуйста. У мамы уже 4 месяца как пропал голос. Врач лор в Сункаре отправила маму профессору в 5 поликлинике, т.к. затруднилась ответить что с ней. А там женщина, не знаю как зовут, сказала по узи что у нее в гортани просто нет одной голосовой складки, ну не видит. И отправила сдавать множество анализов. Желудок, сердце, рентген легких и тд и тп... После всех этих анализов теперь она сказала сдать Анализы крови при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, без этого не назначит не какое лечение. Но это дорого, 50 000 тенге, тем более сердце не беспокоит.
Теперь вопрос, может к другому врачу обратиться? И кому? Или все эти анализы необходимы?
Буду очень благодарна за ответ.

 

Моей подруге восстановил голос Чакликов, правда сорвала она его кашлем, около месяца был.


  • 0

#1570
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений

У меня ребенок стал очень громко разговаривать, постоянно кричит, сначала думали это игры такие у него, постоянно одергивали "Не кричи так!", но теперь замечаем что когда говорим негромко, он нас не слышит....громче говорим, слышит. Я очень насторожилась, настроились на обследование, подскажите пожалуйста к какому врачу и куда прийти с нашей проблемой?


  • 0

#1571
datum

datum
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Дальше, антибиотик выписала цефамед. Поскольку в бумажке о чувствительности моих бяк к антибиотикам его нету, я заранее посмотрела в нете, что это за зверь. В нете сказано, что международное название "цефтриаксон". Ладно, думаю, пойдёт. Прихожу в аптеку и выясняется, что один укол цефамеда обойдётся мне в 995 тенге, а вот если взять цефтриаксон, то цена одного укола выйдет примерно в 150 тенге! :faceoff:
 Вот и думайте, наскольно Белошапко "по деньгам не дорого"! Лично я к ней больше сама не пойду и другим не посоветую!

Цефтриаксон, кефтриаксон, кефаксон, и тд - это все суть разные названия одного и того же препарата от разных заводов-производителей из разных стран. Самые дорогие стоят по 3500 за флакон, дешевые - вы написали, но вся фишка в том что чем дешевле образец, тем ниже эффективность лечения! И врач Вам выписал вариант по цене ниже среднего, тем более что препарат в своем многообразии не возможно отслеживать по каждой аптеке города и каждому врачу, чтобы он еще и получил именно с этого препарата свои %. Я знать не знаю кто этот Белошапко, но зимой сам покупал цефтри для лечения сильной простуды и выбор в любой аптеке просто огромен. Посоветовался с друзьями по вариантам и получил инфо что в данном случае не стоит пренебрегать нашим Шимкентским генериком за 400-450 тенге, чему был крайне удивлен, обычно всем советую избегать низкокачественную продукцию нашего производителя. Сказали что они запустили дорогущую автоматизированную линию и по качеству сравнимы с аналогами с ценой 1000-1500 тенге если не лучше. Инфа свежая!
  • 0

#1572
datum

datum
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Всю ветку не читал, но позвольте порекомендовать Ташимбетова Мырзалы Хаифовича, раньше долгое время работал в Члх на Ленина, последние лет 5-6 работает в Профессорской клинике на Шевченко угол кажется Шарипова. Очень хороший, грамотный и аккуратный хирург, имеет опыт выполнения слуховосстанавливающих микрохирургических операций, учился в Германии у профессора, который выделил его в свое время из числа многих наших спецов, рука у него легкая, рекомендую!
  • 0

#1573
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Сказали нужно выпрямлять перегородку. Подскажите где это можно сделать? Посоветовали Приват клиник, говорят очень грамотно делают. Есть кому что добавить? Спасибо!


Мадина Ануарбековна там делает. Очень грамотный врач. Хорошо владеет эндоскопом. Хорошо у нас в кз такие есть. Единственно анестезиологи у них не все хорошие
  • 0

#1574
~Non-Stop~

~Non-Stop~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Хорошего врача в Алматы нет!!!! Более 10 лет сидела на каплях, каждый день по нескольку раз в день я капала отривин, ксимелин, нафазолин...если во время не закапаю, до того нос забивался, что начинала жутко болеть голова. В Алматы, к кому только не ходила. И к достаточно известным здесь Дуюнову и Чакликову...и в Ай-Медикус...короче я много где была! Ставили: фронтит, гайморит, риносинусит. Выпал шанс съездить отдохнуть в Актау. Там сестра рассказала, что есть в одном мед центре лор-врач иностранец, Филиппидис К.Г. Решила просто сходить на прием, что скажет он. Интересно же... Камера в носу и через 15 минут заключение, что проблема с носной перегородкой и носными раковинами, которые полностью отрофировались из-за применения капель. Никакого гайморита и фронтита! Нужна операция - септопластика. И желательно как можно скорее! Дал прейскурант. Эта операция обошлась имне в - 300000тг. Операция безболезненна, под общим наркозом. День лежишь в палате - на следующий уже отпускают домой. Я решилась. И вы знаете, нисколько не жалею!!! Все прошло успешно, после операции никаких отеков, покраснений, синяков. Тяжело ходить 2 дня с турундами в носу. Но это пережить можно. Сняли турунды-применяем синомарин для взрослых, спрей. Чтобы не было корочек в носу. Ну и учимся жить без каплей. Несколько раз после операции была на приеме у Филиппидиса- все осматривал, чистил нос. И говорил, что все прошло прекрасно и все прекрасно заживает. Этот лор врач оперирует ежедневно и по нескольку человек!!!! И вы знаете, специалиста сразу видно. Четкий, решительный, конкретный. С недельку было тяжеловато, потому что в носу рана, постоянно накапливались корочки...но...это стоило пережить! Уже прошел...где-то месяц, чуть больше. Нос дышет!!!! Капли не применяю. Очень благодарна доктору, прекрасному человеку Филиппидису К.Г. Он иногда бывает в Алматы, оперирует в Сункаре, на Розыбакиева - как он мне сказал....вот осенью обещал приехать снова. Обязательно схожу к нему на прием, чтобы осмотрел, дал комментарии по поводу моего нынешнего состояния) Всем здоровья и хороших врачей! Чтобы действительно, не ухудшили и не наговняли, а только улучшили Ваше драгоценное здоровье!!! Кстати, можно позвонить в Актау, в мед. центр ЧаКур, узнать, когда этот прекрасный врач конкретно будет в Алматы! Телефоны: Регистратура: +7(7292)511-100 и добавочный 113. Вот этот прекрасный врач! http://www.chakur.kz/otolaryngologist
  • 0

#1575
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Люди добрые, подскажите пожалуйста врача хорошего, не могу в ветке разобраться((( Постоянно болит горло и нос заложен постоянно. Как я понимаю, по поводу носа, мне не долечили гайморит и теперь вообще непонятно что с ним творится(((
  • 0

#1576
Za_chem

Za_chem
  • Гость
  • 28 сообщений

Делюсь и своим опытом посещения лор-врачей Алматы.

По отзывам форума  выбрала Чакликова Серика Искендировича (Поликлинике №4). Отличный он врач. Внимательный, как-то сразу располагающий к себе, "не коммерческий". Приятно бывать у таких врачей. Приём по записи- 3800тг. И не дай Бог опоздать хоть на минуту, не примет, хотя самим можно прождать целый час от назначенного времени. Обидно, досадно, но ладно. Кукушку делает фурацилином. Врач "старой школы", но зато достойный, коих мало.

 

Второй врач оказался более современным -Плотникова Александра Васильевна (МЦ «Сана»). По мнению многих на форуме она тоже гений. Запись есть, но она бесполезна-принимает в порядке живой очереди. Очередь в субботу большая, надо приходить пораньше. В будни немного народу. Приём мой был фантастичен: ждёшь в очереди часа 1,5-2, она осматривает, если нужна кукушка, отправляет в аптеку на первом этаже купить Мирамистин, поднимаешься и опять ждёшь очереди. Обалдеть просто.

Я сказала, что мне нужно закончить лечение, написанное предыдущим врачом: сделать последнюю кукушку и почистить гланды. Она принимает это в штыки, видимо это очень обидно-делать, то что другой врач прописал   :(  ,говорит, что гланды чистые, диагноз неверен, у меня всё в порядке и я здорова. Я настаиваю и она нехотя всё делает, спрашивает чем я лечилась ранее, что пила, что делала. Выписывает кучу препаратов, даёт талон (на котором её фамилия, есссесьна) на покупку какого-то препарата в "особенной" аптеке со скидкой, кажись аж 20% ! :faceoff:  Странно, ведь она говорила, что я здорова. Я спрашиваю: "а что по вашему мнению у меня?" И тут неожиданно: "вот ты сделаешь то, что я назначила, пропьёшь препараты, придёшь на повторный приём и тогда посмотрим и я тебе всё скажу"...

Она женщина в возрасте, приятная, всё время улыбается, многих это подкупает, но как врач врач....


Сообщение отредактировал Za_chem: 13.08.2014, 02:01:06

  • 0

#1577
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Хорошего врача в Алматы нет!!!! Более 10 лет сидела на каплях, каждый день по нескольку раз в день я капала отривин, ксимелин, нафазолин...если во время не закапаю, до того нос забивался, что начинала жутко болеть голова. В Алматы, к кому только не ходила. И к достаточно известным здесь Дуюнову и Чакликову...и в Ай-Медикус...короче я много где была! Ставили: фронтит, гайморит, риносинусит. Выпал шанс съездить отдохнуть в Актау. Там сестра рассказала, что есть в одном мед центре лор-врач иностранец, Филиппидис К.Г. Решила просто сходить на прием, что скажет он. Интересно же... Камера в носу и через 15 минут заключение, что проблема с носной перегородкой и носными раковинами, которые полностью отрофировались из-за применения капель. Никакого гайморита и фронтита! Нужна операция - септопластика. И желательно как можно скорее! Дал прейскурант. Эта операция обошлась имне в - 300000тг. Операция безболезненна, под общим наркозом. День лежишь в палате - на следующий уже отпускают домой. Я решилась. И вы знаете, нисколько не жалею!!! Все прошло успешно, после операции никаких отеков, покраснений, синяков. Тяжело ходить 2 дня с турундами в носу. Но это пережить можно. Сняли турунды-применяем синомарин для взрослых, спрей. Чтобы не было корочек в носу. Ну и учимся жить без каплей. Несколько раз после операции была на приеме у Филиппидиса- все осматривал, чистил нос. И говорил, что все прошло прекрасно и все прекрасно заживает. Этот лор врач оперирует ежедневно и по нескольку человек!!!! И вы знаете, специалиста сразу видно. Четкий, решительный, конкретный. С недельку было тяжеловато, потому что в носу рана, постоянно накапливались корочки...но...это стоило пережить! Уже прошел...где-то месяц, чуть больше. Нос дышет!!!! Капли не применяю. Очень благодарна доктору, прекрасному человеку Филиппидису К.Г. Он иногда бывает в Алматы, оперирует в Сункаре, на Розыбакиева - как он мне сказал....вот осенью обещал приехать снова. Обязательно схожу к нему на прием, чтобы осмотрел, дал комментарии по поводу моего нынешнего состояния) Всем здоровья и хороших врачей! Чтобы действительно, не ухудшили и не наговняли, а только улучшили Ваше драгоценное здоровье!!! Кстати, можно позвонить в Актау, в мед. центр ЧаКур, узнать, когда этот прекрасный врач конкретно будет в Алматы! Телефоны: Регистратура: +7(7292)511-100 и добавочный 113. Вот этот прекрасный врач! http://www.chakur.kz/otolaryngologist

Пожалуйста подскажите, как с ним связаться в Алмате? Позвонить в Сункар и спросить когда он у нас будет, так что ли? У меня у сыночка нос льёт и постоянно насморк, а перегородка у него смещеная это уже все врачи сказали. Так что думаем у кого сделать бы операцию по выпрямлению, хотя сейчас у него есть проблемки с сердечком. Он подросток и там из за роста и веса могут и не пустить. Но хотя бы к нему на прием попасть а там может на след год сделать операшку.


  • 0

#1578
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Люди добрые, подскажите пожалуйста врача хорошего, не могу в ветке разобраться((( Постоянно болит горло и нос заложен постоянно. Как я понимаю, по поводу носа, мне не долечили гайморит и теперь вообще непонятно что с ним творится(((

Я ни разу не пожалела Грачевская Татьяна Борисовна, ранее я писала принимает в Медлайн Сервис на Фурманова уг. Виноградова , там в одном здании гостница, название не помню, вход с Фурманова. Прием с 8,30 по моему до 14,30-15,00. Вот.


  • 0

#1579
~Non-Stop~

~Non-Stop~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

Хорошего врача в Алматы нет!!!! Более 10 лет сидела на каплях, каждый день по нескольку раз в день я капала отривин, ксимелин, нафазолин...если во время не закапаю, до того нос забивался, что начинала жутко болеть голова. В Алматы, к кому только не ходила. И к достаточно известным здесь Дуюнову и Чакликову...и в Ай-Медикус...короче я много где была! Ставили: фронтит, гайморит, риносинусит. Выпал шанс съездить отдохнуть в Актау. Там сестра рассказала, что есть в одном мед центре лор-врач иностранец, Филиппидис К.Г. Решила просто сходить на прием, что скажет он. Интересно же... Камера в носу и через 15 минут заключение, что проблема с носной перегородкой и носными раковинами, которые полностью отрофировались из-за применения капель. Никакого гайморита и фронтита! Нужна операция - септопластика. И желательно как можно скорее! Дал прейскурант. Эта операция обошлась имне в - 300000тг. Операция безболезненна, под общим наркозом. День лежишь в палате - на следующий уже отпускают домой. Я решилась. И вы знаете, нисколько не жалею!!! Все прошло успешно, после операции никаких отеков, покраснений, синяков. Тяжело ходить 2 дня с турундами в носу. Но это пережить можно. Сняли турунды-применяем синомарин для взрослых, спрей. Чтобы не было корочек в носу. Ну и учимся жить без каплей. Несколько раз после операции была на приеме у Филиппидиса- все осматривал, чистил нос. И говорил, что все прошло прекрасно и все прекрасно заживает. Этот лор врач оперирует ежедневно и по нескольку человек!!!! И вы знаете, специалиста сразу видно. Четкий, решительный, конкретный. С недельку было тяжеловато, потому что в носу рана, постоянно накапливались корочки...но...это стоило пережить! Уже прошел...где-то месяц, чуть больше. Нос дышет!!!! Капли не применяю. Очень благодарна доктору, прекрасному человеку Филиппидису К.Г. Он иногда бывает в Алматы, оперирует в Сункаре, на Розыбакиева - как он мне сказал....вот осенью обещал приехать снова. Обязательно схожу к нему на прием, чтобы осмотрел, дал комментарии по поводу моего нынешнего состояния) Всем здоровья и хороших врачей! Чтобы действительно, не ухудшили и не наговняли, а только улучшили Ваше драгоценное здоровье!!! Кстати, можно позвонить в Актау, в мед. центр ЧаКур, узнать, когда этот прекрасный врач конкретно будет в Алматы! Телефоны: Регистратура: +7(7292)511-100 и добавочный 113. Вот этот прекрасный врач! http://www.chakur.kz/otolaryngologist

Пожалуйста подскажите, как с ним связаться в Алмате? Позвонить в Сункар и спросить когда он у нас будет, так что ли? У меня у сыночка нос льёт и постоянно насморк, а перегородка у него смещеная это уже все врачи сказали. Так что думаем у кого сделать бы операцию по выпрямлению, хотя сейчас у него есть проблемки с сердечком. Он подросток и там из за роста и веса могут и не пустить. Но хотя бы к нему на прием попасть а там может на след год сделать операшку.

 

Позвоните ему: 87758222088


Сообщение отредактировал ~Non-Stop~: 14.08.2014, 14:15:12

  • 0

#1580
Emma88

Emma88
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

История моей болезни такова: зимой впервые в жизни заболела гайморитом. Лечилась в Сункаре на Маречка-Момышулы. Лор-врач Тумбаева Гульнара делала мне кукушку, прописала сильнейшие антибиотики, уколы и систему. А через три дня я пожаловалась на заложенность с правой стороны, так как гайморит у меня был с левой стороны. В итоге, она прописала гормональный препарат дексаметазон внутривенно. Даже после лечения заложенность с правой стороны не проходила, на что она ответила, что это всего лишь остаточные явления и посоветовала не ходить по больницам, потому что я здоровый человек. После чего в течении месяца это заложенность периодически давала о себе знать. Затем я обратилась к Чакликову Серику Искандировичу. Он сначала провел осмотр очень  внимательно и поставил диагноз "гипертрофия нижних носовых раковин". Я ему показала все рецепты и анализы сделанные в Сункаре. Серик Искандирович был в ужасе от моего лечения, и сказал что не надо было применять гормональный препарат, а назначение данного препарата было вообще безоснавательным. И как врач Тумбаева не заметила что у меня гипертрофия носовых раковин? 

В итоге Серик Искандирович предложил коагуляцию серебром. Но я отказалась, так как считаю данный метод устаревшим, к тому же гарантий что мне станет лучше от этого нет. 

Второй врач к которому я обратилась - Петров Владислав Георгиевич. После двух часов ожидания своей очереди, он осмотрел меня довольно быстро, весь осмотр занял всего 10 минут, за что пришлось заплатить 6 тысяч. Он поставил диагноз - вазомоторный ринит и предложил носовые блокады. Их надо было ставит аж 5 раз. От этого я тоже отказалась, так как новокаиновая блокада идет вместе с гормональными препаратами, а у меня итак гормональный сбой от этого "дексаметазона". 

Потом я попала на прием к Захаровой Антонине Борисовне. Сразу скажу, врач хороший, к себе располагает, так же как и Серик Искандеривич. Она также поставила диагноз - вазомоторный ринит. Но лечения такое же как у Чакликова: дезинтеграция серебром. (Кстати, Антонина Борисовна тоже сказала, что меня неправильно лечили в сункаре).

Вот теперь хожу и думаю, может все таки решиться на дезинтеграцию серебром? Здесь есть кто-нибудь кто прижигал носовую раковину серебром? Просто даже в России давно отказались от данного метода, так как он считается устаревшим и не щадящим. Если есть откликнитесь, пожалуйста. Каковы были результаты и последствия данной манипуляции? И есть ли другие методы лечения? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.