Перейти к содержимому

Фотография

Договор Долевого Участиявопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#81
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Не плохо, но не выполнимо.
  • 0

#82
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
было бы правильно если бы при заполнении договора долевого участия, будущие жильцы уже определяли нужен ли им ремонт или нет. Ну и соответственно поставить временной барьер до какого числа им нужно закончить ремонт, можно применить систему штрафов.
  • 0

#83
_Барыга_

_Барыга_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Чем больше читаю этот форум, тем больше убеждаюсь ,что тут сидят теоретики-дилетанты. Пункт про ограничение времени производства чистовой отделки собственниками с момента сдачи дома в эксплуатацию прописан в каждом договоре долевого участия. Почитайте для начала.
Особенно это касается Ван Аккелен. Как я понял, вы журналист. Спорите же вы с инсайдерами рынка, которые на пару порядков лучше вас владеют вопросом, ориентируются в правовом поле, знают тенденции рынка, читают профессиональную и дорогостоящую аналитику. Вам же кроме псевдорадения за справедливость и, возможно, образования в алматинском вузе (пошиба АГУ или журфака казгу - точно не выше) миру и явить то нечего.
Мне просто интересно, какие вопросы по закону о долёвке вы хотели бы задать Беловичу или Наму? Или они такие сокровенные, что их и выложить то вкратце нельзя?
  • 0

#84
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
нету такого пункта в моем договоре....
и что за такую дорогостоящую аналитику вы прочитали? и смогли ли понять?
и не надо говорить тут что если дорого заплатили за учебу то и умнее стали...

я бы задал много хороших вопросов, и при хороших ответах это бы в плюс пошло и журналисту и компании
  • 0

#85
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Мне просто интересно, какие вопросы по закону о долёвке вы хотели бы задать Беловичу или Наму? Или они такие сокровенные, что их и выложить то вкратце нельзя?

***А у вас есть какие-либо вопросы, которые вы бы могли задать и сформулировать? Или вам ничего не интересно? Кроме того, перестаньте во всех ветках давать свои высказывания насчет образования. Вы уже об....сь, то есть ошиблись с IRR.

ПС: задать то задать, а вот ответить....
  • 0

#86
_Барыга_

_Барыга_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

нету такого пункта в моем договоре....
и что за такую дорогостоящую аналитику вы прочитали? и смогли ли понять?
и не надо говорить тут что если дорого заплатили за учебу то и умнее стали...

я бы задал много хороших вопросов, и при хороших ответах это бы в плюс пошло и журналисту и компании

Во-первых: каким числом датирован ваш договор? Какая компания?
Понимать аналитику умею добре. Однако, не вам об этом судить. Поверьте мне, моё умение её понимать оплачиваестя хорошо, а стало быть и ценится тоже.
И не надо тут говорить за меня то, чего я не говорил. Ок? За учёбу я платил нормально. По рынку. И умнее стал.
  • 0

#87
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений

Чем больше читаю этот форум, тем больше убеждаюсь ,что тут сидят теоретики-дилетанты. Пункт про ограничение времени производства чистовой отделки собственниками с момента сдачи дома в эксплуатацию прописан в каждом договоре долевого участия. Почитайте для начала.
Особенно это касается Ван Аккелен. Как я понял, вы журналист. Спорите же вы с инсайдерами рынка, которые на пару порядков лучше вас владеют вопросом, ориентируются в правовом поле, знают тенденции рынка, читают профессиональную и дорогостоящую аналитику. Вам же кроме псевдорадения за справедливость и, возможно, образования в алматинском вузе (пошиба АГУ или журфака казгу - точно не выше) миру и явить то нечего.
Мне просто интересно, какие вопросы по закону о долёвке вы хотели бы задать Беловичу или Наму? Или они такие сокровенные, что их и выложить то вкратце нельзя?


уважаемый не будьте эгоистом. если и что то знаете сообщайте без апломба! ок? да я кое что в недвижимости может и не знаю, но если узнаю я, то и масса людей будет знать. я пишу статьи не для себя, а для тех кто нуждается в информации.
если вы ответите на эти вопросы, то могу скинуть. прямо здесь. только скажите, да!
  • 0

#88
_Барыга_

_Барыга_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Мне просто интересно, какие вопросы по закону о долёвке вы хотели бы задать Беловичу или Наму? Или они такие сокровенные, что их и выложить то вкратце нельзя?

***А у вас есть какие-либо вопросы, которые вы бы могли задать и сформулировать? Или вам ничего не интересно? Кроме того, перестаньте во всех ветках давать свои высказывания насчет образования. Вы уже об....сь, то есть ошиблись с IRR.

ПС: задать то задать, а вот ответить....

Ответы на вопросы, которые меня интересуют, я вот как-то умудряюсь получать. Не путём чтения этой конфы.
Раз я ошибся с IRR, то покажите мне где? Формулу и источник информации. Я опираюсь на R.Brealey&Myers. На что вы? Далила, не смущайте народ. Быть маклером и шарить в финансах - это разные вещи
  • 0

#89
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

[Ответы на вопросы, которые меня интересуют, я вот как-то умудряюсь получать. Не путём чтения этой конфы.
Раз я ошибся с IRR, то покажите мне где? Формулу и источник информации. Я опираюсь на R.Brealey&Myers. На что вы? Далила, не смущайте народ. Быть маклером и шарить в финансах - это разные вещи

***А я вам ответила, ссылку привела. Для такого пустякового вопроса достаточно я думаю, а источники информации - они ведь разные бывают . И эта конфа, в том числе. Или на все вопросы ответ Берли знает?
Я не утверждала, что быть маклером и шарить в финансоах - одинаковые вещи.

ПС: если конфа такая сякая с дилетантами и недоучакми, что вы тут забыли тогда?

Хотите вставить свое фе? Не все люди могут сразу соорентироваться в новом законе и ваше небрежное "читайте внимателней" тут неуместно. Возможно, подрядчик действительно обходит какие-то пункты. Поверьте мне, даже у привденный здесь Намов работают юристы - посредственности.
  • 0

#90
_Барыга_

_Барыга_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

***А я вам ответила, ссылку привела.

не было ссылки. Ответ был неверный.

Для такого пустякового вопроса достаточно я думаю, а источники информации - они ведь разные бывают . И эта конфа, в том числе. Или на все вопросы ответ Берли знает?

квадрат гипотенузы равен трём квадратам катетов. У меня такая вот информация. Это мой источник. Или Колмагоров знает ответы на все вопросы?

Я не утверждала, что быть маклером и шарить в финансоах - одинаковые вещи.

Но вы своим апломбом на это намекали. Спорите с финансистом о формуле IRR. Видимо, вы так же будете спорить с "Жоресом Алфёровым о полупроводниках". Ну это понятно, источники разные бывают. У одного Ричард Брейли - профессор London Business School, в прошлом президент Европейской финансовой ассоциации и директор Американской финансовой ассоциации, у другого - серенький препод из МАБа или АГУ.

ПС: если конфа такая сякая с дилетантами и недоучками, что вы тут забыли тогда? Хотите вставить свое фе?

Если вы не заметили, то не только своё фе. А так же свой взгляд на ряд вопросов. Взгляд отличный от взгляда многих. Кроме того, мною даются вполне конкретные ответы на вполне конкретные вопросы. На ваши в том числе.

Не все люди могут сразу соорентироваться в новом законе и ваше небрежное "читайте внимателней" тут неуместно.

Ну раз не могут сориентироваться, то хай хотя бы ответы на свои вопросы (особенно задаваемые здесь) слушают. А не лезут учить отвечающего.

Возможно, подрядчик действительно обходит какие-то пункты. Поверьте мне, даже у привденный здесь Намов работают юристы - посредственности.

Может быть они и посредственности, но договоры то, составленные ими, вы подписываете, и имеют вас именно по этим договорам, ими написанными. Кроме того, тамошним юристам совсем не обязательно быть гениями юстиции. Достаточно просто иметь опыт в узкой специализации.

Далила, я вот честно говоря, не берусь на столь коротком отрезке времени (40 дней как введён в действие закон) делать какие-то выводы. Зато вы это делаете лехко, безапелляционно и хамски. Вы видимо Аллах или Будда. Даже Иисуса переплюнули - бедняга и то сомневался.
  • 0

#91
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Спорить с женщинами и с барыгами бессмысленно.
  • 0

#92
_Барыга_

_Барыга_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Особенно опасен спор между женщиной и барыгой.:bored:

Моё мнение по теме:
1. Вижу в законе некоторые дыры, которые позволят делать то, что делалось раньше.
2. Есть недоработки, которые сводят на нет благие намерения.
3. Необходимы дополнительные подзаконные акты.
4. Необходимо было консультироваться при составлении закона с экспертами рынка. (хотя закон в первом чтении и на подписи президента - могут быть два разных закона).
5. В России сабж вызвал короткую стагнацию, а потом ралли.
6. В любом случае, выводы делать рано. Дайте закону отработать до конца года. ну или хотя бы полугодия
  • 0

#93
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Особенно опасен спор между женщиной и барыгой.:bored:

Моё мнение по теме:
1. Вижу в законе некоторые дыры, которые позволят делать то, что делалось раньше.
2. Есть недоработки, которые сводят на нет благие намерения.
3. Необходимы дополнительные подзаконные акты.
4. Необходимо было консультироваться при составлении закона с экспертами рынка. (хотя закон в первом чтении и на подписи президента - могут быть два разных закона).
5. В России сабж вызвал короткую стагнацию, а потом ралли.
6. В любом случае, выводы делать рано. Дайте закону отработать до конца года. ну или хотя бы полугодия

***Кому опасен спор? Спор интересен со спокойным собеседником, а не с агрессором. На одну нападку еще могу ответить, а на ряд - лениво, тем более, вчера появившийся барыга вряд ли прочел достаточное количество моих постов, зато за 2 дня с удовольствием зацепился со всеми тетками.)
А на российскую модель развития событий после принятия закона надо было давно обратить внимание, они, бедные, щас что только не предлагают, чтобы нивелировать последствия некоторых пунктов.
Насчет закона:
1. Отлично, что обязали поднять уставной. Ранее это неплохо было применено в банковской системе.
2. Отлично, что запретили рекламировать и продавать "воздух"
  • 0

#94
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Давно уже они про черновую говорят... Цены опять подпрыгнут. причем на 40% как минимум :D
  • 0

#95
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Давно уже они про черновую говорят... Цены опять подпрыгнут. причем на 40% как минимум :)

Что-то не верится, что наши цены могут превысить московские :D
  • 0

#96
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Давно уже они про черновую говорят... Цены опять подпрыгнут. причем на 40% как минимум :)

Что-то не верится, что наши цены могут превысить московские :D

***Субъективный прогноз просто. Откуда взято 40%? Теоретически, затраты увеличутся на % по привлечению дополнительного уставного капитала и % от отсрочки сбора денег дольщиков. А практически, сопоставьте это с существующей ненормальной маржой. Призрак мрака любит всех пугать и преувеличивать.

ПС Московские цены на 6 месте в мире были в прошлом году.
  • 0

#97
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений


Давно уже они про черновую говорят... Цены опять подпрыгнут. причем на 40% как минимум :D

Что-то не верится, что наши цены могут превысить московские :rolleyes:


А московские тоже поднимутся =)

2 dalilaю Конечно субъективные =) Объективные будут когда закон примут =) Просто я думаю что подпрыгнут сильно. Это чисто мое мнение.
А пугать.. ну так я ж на то и ПРИЗРАК!!!
  • 0

#98
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Давно уже они про черновую говорят... Цены опять подпрыгнут. причем на 40% как минимум :D

Что-то не верится, что наши цены могут превысить московские :)


А московские тоже поднимутся =)

2 dalilaю Конечно субъективные =) Объективные будут когда закон примут =) Просто я думаю что подпрыгнут сильно. Это чисто мое мнение.
А пугать.. ну так я ж на то и ПРИЗРАК!!!

***На первом месте будет Москва, на втром Алматы, на третьем Лондон! УРА!

Дэвушка, А скажэте а в Ерэване цены поднимутся?
  • 0

#99
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений



Давно уже они про черновую говорят... Цены опять подпрыгнут. причем на 40% как минимум :D

Что-то не верится, что наши цены могут превысить московские :)


А московские тоже поднимутся =)

2 dalilaю Конечно субъективные =) Объективные будут когда закон примут =) Просто я думаю что подпрыгнут сильно. Это чисто мое мнение.
А пугать.. ну так я ж на то и ПРИЗРАК!!!

Оппаньки. Ещё какого закона ждёте?
Или ваше субъективное мнение заключается в том, что закон о долевом участии в строительстве ещё не приинят? :laugh:
  • 0

#100
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name='Ran' date='16.02.2007, 22:38' post='3126114']

2 dalilaю Конечно субъективные =) Объективные будут когда закон примут =) Просто я думаю что подпрыгнут сильно. Это чисто мое мнение.
А пугать.. ну так я ж на то и ПРИЗРАК!!!
[/quote]
Оппаньки. Ещё какого закона ждёте?
Или ваше субъективное мнение заключается в том, что закон о долевом участии в строительстве ещё не приинят? :)
[/quote]
***Закон "О замене черновой отделки на чистовую" видима..)

Сообщение отредактировал dalila: 17.02.2007, 14:39:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.