Перейти к содержимому

Фотография

Договор Долевого Участиявопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#61
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
этот рынок такое свойство имеет - любой событие вызывает рост цен....

как то - новый закон или отмена такового или поправки или отмена поправок

а Люди, которые изобретаю эти законы - знаю я этих людей, в минюсте, троечники которых никуда в другое место не взяли и сидят там на окладе 17тыс. тенге.
  • 0

#62
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
То бишь, это от глупости, а не от ума?
Ну да ладно, результат то один.
  • 0

#63
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Друзьям предлагали неделю назад 2 отказные квартиры в доле с Куатом,
за 2 000 баксов за квадрат в черновой отделке, стоили до отказа от них 1200...

***На сегодня цены новостройках Москвы - около 1900 баков за кв. м......
http://sklad.in.ua/news2630.html
  • 0

#64
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

этот рынок такое свойство имеет - любой событие вызывает рост цен....

как то - новый закон или отмена такового или поправки или отмена поправок

а Люди, которые изобретаю эти законы - знаю я этих людей, в минюсте, троечники которых никуда в другое место не взяли и сидят там на окладе 17тыс. тенге.

***Не любое. У нас по плану щас их два:
1. Закон о долевом
2. Обязон чистовая отделка.
Вопрос в другом - куда расти, если цены на новостройки выше московских? Втрой вопрос - а с какого все ожидают роста цен из-за лепки нескольких квадратов китайского кафеля, если они в 3 раза УЖЕ превышают себестоимость?
  • 0

#65
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, я совсем не эксперт в вопросах стоимости.

Но все же не могу понять, с чего многие думают, что цены будут падать?

До настоящего момента была "круговая порука" риэлторов и застройщиков.
Потом начнется "круговая порука" риэлторов и продавцов.

Ну подумайте сами, я купил квартиру за 180.000 с какой стати я буду продавать её дешевле?

Фактор, о котором говорил Марченко, а именно погашение ипотечных кредитов - я так не думаю, потому что, ипотечным договорам, о которых идет речь, несколько лет. Т.е. цена за м2 там до 1.000. И если кому-то из первых ипотечников станет тяжело расплачиваться с банком, найдется много желающих каким либо образом войти со-финансированием в этот договор. В той же России, на которую все ссылаются, есть тому пример. Человек на подобной ситуации хорошо заработал.

Ну а по поводу роста цен из-за чистовой отделки. Очень даже реально. Вы разве не знаете как торгуют казахи?
Стоит казах на базаре, продает 2 апельсина, подходит другой:
- по чем апельсины?
- по лимону
- а чё так дорого?
- деньги нужны!

Сообщение отредактировал Медведь: 07.02.2007, 11:53:37

  • 0

#66
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ну подумайте сами, я купил квартиру за 180.000 с какой стати я буду продавать её дешевле?

***Все свои аргументы я приводила в других ветках.
  • 0

#67
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений



Друзьям предлагали неделю назад 2 отказные квартиры в доле с Куатом,
за 2 000 баксов за квадрат в черновой отделке, стоили до отказа от них 1200...

***На сегодня цены новостройках Москвы - около 1900 баков за кв. м......
http://sklad.in.ua/news2630.html



Сравнивать цены в Москве и Мос.области не корректно. :)
Мы же не сравниваем Алматинские цены с Каскеленом,Иссыком,Чиликом и т. д.?
Не один час искала квартиру,ну хотя бы в 10-15 минутах пешком до метро,меньше $3500 за квадрат,никак не получается. :rolleyes:
  • 0

#68
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Народ, ну что за прикол обсуждать в каждой теме цены на недвижимость? Есть же для этого отдельная тема.
Здесь обсуждаем Новый закон.

  • 0

#69
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений

недавно пыталась взять интервью у застройщиков и представляете все молчат, ни слова, ни духу.......................
видать закон давит.

Либо просто устали от интервью с праздношатающимися:cool:
  • 0

#70
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений


недавно пыталась взять интервью у застройщиков и представляете все молчат, ни слова, ни духу.......................
видать закон давит.

Либо просто устали от интервью с праздношатающимися:cool:

так в том то и дело, что если бы я была праздношатающейся, я бы нашла способы развязать им язык и их дух. max_fuck_tor, может научишь меня как это делается????
  • 0

#71
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Сдавать в чистовой отделке-это только в планах, на закондательном уровне еще ни чего не решено.
  • 0

#72
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений



недавно пыталась взять интервью у застройщиков и представляете все молчат, ни слова, ни духу.......................
видать закон давит.

Либо просто устали от интервью с праздношатающимися:cool:

так в том то и дело, что если бы я была праздношатающейся, я бы нашла способы развязать им язык и их дух. max_fuck_tor, может научишь меня как это делается????

Вот мне просто интересно: ну какие вопросы умные вы может задать директору базиса? Мол, как тебе, Якубыч, не шибко досталось? Или "ну что кровопийцы, допрыгались?"
  • 0

#73
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Ни к чему, кроме как к скачку цен на недвижимость это не приведет.
Люди, которые изобретаю эти законы, похоже, сами являются крупными собственниками недвижимости. На первый взгляд все выглядит как будто в интересах людей, а по факту инструмент поддержания темпов роста стоимости на недвижимость.

Полностью согласен.
:-) "похоже", да могу спорить на свой непостроенный дом, что у каждого из этих законотворцев недвижимости больше, чем у нас с вами вместе взятых! :cool:
Тем более, с каких это пор закон принимается для облегчения жизни простых людей?
Может они и хотели как лучше, а получилось на деле как всегда....
ИМХО.
  • 0

#74
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Вот мне просто интересно: ну какие вопросы умные вы может задать директору базиса? Мол, как тебе, Якубыч, не шибко досталось? Или "ну что кровопийцы, допрыгались?"


А Якубыч в ответ: "Ой блин, досталось......допрыгались, мы кровопийцы, ох допрыгались...." :cool:
  • 0

#75
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений
вот поэтому такие серьёзные и занятые люди как Якубыч и игнорируют таких журналистов как большинство. У Якубыча знаете сколько час стоит? Столько за всю жизнь не потратите. Некогда ему с вами болтать да чайком вас потчевать.
  • 0

#76
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений




недавно пыталась взять интервью у застройщиков и представляете все молчат, ни слова, ни духу.......................
видать закон давит.

Либо просто устали от интервью с праздношатающимися:cool:

так в том то и дело, что если бы я была праздношатающейся, я бы нашла способы развязать им язык и их дух. max_fuck_tor, может научишь меня как это делается????

Вот мне просто интересно: ну какие вопросы умные вы может задать директору базиса? Мол, как тебе, Якубыч, не шибко досталось? Или "ну что кровопийцы, допрыгались?"


да уж.... интеллекта и логики в вашем посте нет. если не знаете сути, не лезьте.
  • 0

#77
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений
ну началось. Я вас не оскорблял. Суть я знаю получше вашего.
  • 0

#78
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
можете быстро выложить суть....
и прекращайте офф........
  • 0

#79
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
А мне кажется, было бы неплохо делать ремонт действительно до какого-то срока определенного после сдачи дома в эксплуатацию... А то получается, что часть народу вьехала нормально, живут себе, а тут по подъезду начинаются движения пьяных строителей, пыль, перфораторы-болгарки даже по ночам и пр... Жуть, нафига покупателю платить офигеннейшие бабки за жилье, чтобы потом год-два мучиться?
  • 0

#80
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
А мне кажется, было бы неплохо делать ремонт действительно до какого-то срока определенного после сдачи дома в эксплуатацию... А то получается, что часть народу вьехала нормально, живут себе, а тут по подъезду начинаются движения пьяных строителей, пыль, перфораторы-болгарки даже по ночам и пр... Жуть, нафига покупателю платить офигеннейшие бабки за жилье, чтобы потом год-два мучиться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.