Перейти к содержимому

Фотография

Договор Долевого Участиявопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#21
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Во всё мире уже давно компании страхуют своих дольщиков! Спасибо БАЗИСу, теперь и у нас! Они пока первые и единственные кто это сделал!



базис лапшу на уши вешает Вам.
в автоветке почитайте как Эти страховые компании свои обязательства выполняют.
алтын там уже имя ругательное.....
когда до дела дойдет то очень трудно будет дольщикам свои деньги вернуть со страховых компаний.
я бы оценил в 1 процент их шансы.
  • 0

#22
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений

базис лапшу на уши вешает Вам.
в автоветке почитайте как Эти страховые компании свои обязательства выполняют.
алтын там уже имя ругательное.....
когда до дела дойдет то очень трудно будет дольщикам свои деньги вернуть со страховых компаний.
я бы оценил в 1 процент их шансы.

+1
  • 0

#23
TransitMen

TransitMen
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Скиньте плз проект закона почитать!!!
  • 0

#24
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Скиньте плз проект закона почитать!!!

скинул

Сообщение отредактировал Ran: 27.09.2006, 13:14:58

  • 0

#25
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


Скиньте плз проект закона почитать!!!

скинул


И мне скиньте закон, плиз, почитать

О этом законе я разговаривал с сэйлз менеджером когда квартиру у них в долевое брал
С ее слов для завтрайщиков будут именения:
1. обязательная страховка
2. привлекать дольщиков можно только после возведения нулевого уровня
3. и для получения разрешения на застройку на счету должно быть не менее 15 % (точно не помню) от сметы...
может еще что говорила, точно не помню... 3 месяца назад разговор был
  • 0

#26
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений

1. обязательная страховка

Алтын полис, МММ и другие всегда ждут своих клиентов...

2. привлекать дольщиков можно только после возведения нулевого уровня

Теперь сначала яму копаем, потом рекламные щиты вешаем?
А на какие деньги жильцов выселять будут?
Это уже интересно.
Похоже молодые и сопливые строй-конторы теперь несколько раз подумают, прежде чем начинать строить или рекламу давать.
Для дольщиков это хороший пункт.
Copyright Moscow.

3. и для получения разрешения на застройку на счету должно быть не менее 15 % (точно не помню) от сметы...
может еще что говорила, точно не помню... 3 месяца назад разговор был

Это из серии "Жесткие требования для прохождения тех. осмотра: в машине должна быть аптечка, огнетушитель, не более 15% тонировки и т.д."... )))

Сообщение отредактировал Rim: 27.09.2006, 15:06:26

  • 0

#27
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
12 % a не 15

потом страховка там необязательная

отсев дилетантов будет иметь место, это есть хорошо

но расходы увеличатся, рынок будет более монополизирован и цены опять подпрыгнут вверх. а это минус
  • 0

#28
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Какой профессиональный сэйлс менеджер)))
Переговроы на кухне проходили?))
Таких бы в Парламент, законы принимать...

Ну кто такой sales-менеджер, чтобы такие вопросы решать? Он что, провидец? Или родственник верхних людей? Сами стройкомпании еще толком ничего не знают, как этот закон будет в действительности работать, а тут ОБС))) Е!
  • 0

#29
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

12 % a не 15

потом страховка там необязательная

отсев дилетантов будет иметь место, это есть хорошо

но расходы увеличатся, рынок будет более монополизирован и цены опять подпрыгнут вверх. а это минус


Да нет, количество дилетантов не очень то и уменьшится. Как будто Куат или Базис наймут строительные бригады из ФРГ, например))) Насчет страховки - поверьте, сделают обязательной - интересы и лоббирование страховых компаний сделают свое темное дело...
  • 0

#30
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Ну что господа, 1 января за плечами и что оно нам принесло в рамках сабжа? Типовой договор долевого участия, текст которого должно было утвердить правительство, канул в небытие вместе с правительством или как? Что с ценами на воздух над котлованами?

2 Denis Ka на самом деле можно не быть sales-менеджером, достаточно быть грамотным и прочитать закон, чтоб увидеть приведённые Bearly изменения. Вот только работают ли эти изменения на деле?
  • 0

#31
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений
сам хотел данную тему поднять, да опередили ))))

Давайте в корень смотреть.
Закон создавался чтобы прикрыть недобросовестные, нечестные строительные конторы.
Закон создавался чтобы на рынке были только добросовестные строительные конторы.

Поэтому хотелось бы видеть список загнувшихся контор )))
Хоть одна прикрылась? )))))

Если нет, тогда на кой хрен, извините за выражение, нужен такой закон !!!
  • 0

#32
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
На самом деле закон создавался не только для этого, а в основном для того чтобы регулировать взаимоотношения между долевым участником строительства и застройщиком, ранее эти отношения регулировались двусторонним договором, который был однобоким в сторону застройщика. Закон выведет с рынка компании у которых у которых нет денег на соответствующий процент и на завершение нулевого цикла. Но из строительства эти компании не уйдут, они просто будут работать на более крупные компании. Например в газетке "куатньюс" я видел обявление конкурса, что бы выиграть который достаточно иметь лицензию на строительство и никаких условий по уставному капиталу.
Не знаю как вступление в силу закона повлияло на цены, но конкретно по моему случаю: я купил квартиру в куате за 1150 уе, сейчас такая продаётся за 1725.
  • 0

#33
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений
я опять же о своем, о камазах )))
если смотреть действительно в корень, то закон создавался чтобы прикрыть недобросовестные конторы, а как это на бумажке оформленно, это совсем другой вопрос
это вопрос формулировки

на рынке недвижимости начался бум
каждая более менее крупная компания начала сторить
хотя делать этого они не умели, не умеют и никогда не научатся
я удивляюсь что Сеймар или какой-нить Майонез Арома почему то еще не строят )))) А то бы было "Корпорация Aroma Bulding Constraction"
все это дело приводит к появлению недостроев или долгостроев
в народе пошел слух
дошло до гос-ва
придумали закон, чтобы контролировать эти компании, тем самым как бы - "регулировать взаимоотношения между долевым участником строительства и застройщиком" как бы "двух боким договором".

закон говорит: Стройте что хотите и где хотите, НО соблюдайте пункты закона о долевом участии.
многие небольшие строительные компании впринципе не могут соблюдать эти рамки.
максимум на что они способны, это дать объявление во "всю крышу", набрать дольщиков, а потом с горем пополам строить на соплях что-то, даже не то что обещали и не в те сроки...
т.к. подобные конторы не смогут выдерживать все рамки, т.е. не смогут соблюдать "двух бокий )))" договор, следует они должны уйти с этой сферы... а куда уйти - это уже другой вопрос.

Следует все недобросовестные должны якобы закрыться.
Так как они еще не закрылись, следует, что закон либо не соблюдается, либо еще не вступил в силу или только начинает дышать...

Следует, что если смотреть в корень, то закон создан чтобы "прикрыть" недобросовестные строительные организации.
  • 0

#34
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
а с чего вы взяли что сеймар не подался в строительный бизнес, если они е назвались сеймар билдинг, то это вовсе не значит, что не подался. Это раз. Второе: недобросовестные конторы уже продали воздух и на вырученные деньги строят как могут, быть может они заработают денег на новые проекты, может нет, ясно одно - сейчас говорить об их закрытии рано. Сейчас можно сказать, что новые недобросовестные компании не появятся, по крайней мере не должны появиться.

Кстати алл, это мне показалось или на самом деле перед новым годом по радио было буквально засилье рекламы о коттеджных городках и долевом участие в строительстве оных. Причём я вроде как был вкурсе всех КГ, но рекламировались именно те о которых я слышал впервые.
  • 0

#35
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
возможно дилетантов застройщиков меньше не станет. найдут обходные пути, удочеряться или еще что нибудь. но как минимум закон будет защищать интересы дольщиков.
например, согласно типовому договору там ужесточены пени за каждый день просрочки.
срок сдачи в эксплуатацию должен быть указан вплоть до точной даты, а не как обычно квартал такой то.
метраж должен в точности соответствовать тому что указано в договоре и так далее.

кто нибудь покупал квартиру после нового года? как там с типовым договором и с требованиями? закон вступил в силу или нет?
  • 0

#36
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

срок сдачи в эксплуатацию должен быть указан вплоть до точной даты, а не как обычно квартал такой то.

любой квартал заканчивается в точный день, и что вам даст замена шила на мыло ?
если раньше было написано скажем 1 квартал, то сейчас напишут до 31 марта - что Вам это даст? в чем Ваш выигрыш?

метраж тоже трудно соблюсти в процессе строительства, всегда были и будут отклонения +- несколько см в толщине стен....... и что Вам это даст?

имхо чиста недалекие люди писали этот новый закон....... и он очень плох........

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 10.01.2007, 17:46:34

  • 0

#37
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений

имхо чиста недалекие люди писали этот новый закон....... и он очень плох........

это можно перефразировать
тот кто разрабатывал и одобрял этот закон - это лучшие умы в KZ )))
это лидеры которых выбрал народ
это лучшие из лучших )))
это богатые люди
это люди с большими связями
и т.д.
одним словом - это наши ЧИНОВНИКИ

дело в том, что от обиженного народа поступила, заявка, что "долевка им не нравится"
правительство, как в 02, обязаны тупо рассмотреть заявку, тупо принять меры и сделать все лишь бы закрыть ее
они создали "что-то, что называется "закон о долевом участии" ))) "
и если НАН спросит "а есть закон? решили проблему с долевкой?", все дружно скажут "Конечно есть. На посмотри, вот он."
это как в анекдоте "к пуговицам притензии есть?"
так что процесс идет, а это главное.)))

чиновникам закон о долевке не выгоден, следовательно и написан он через одно место, следовательно и соблюдаться будет также...
так что вроде бы он есть, а вроде бы его и нет.

правительство закрыло заявку от народа
поэтому правительству не предъявишь теперь, что по делевому участию они не приняли меры, так как закон то есть и его можно пощупать и почитать )))
  • 0

#38
NoN

NoN
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Вышлите в Л.С. закон о долевом участии.
  • 0

#39
mushketer

mushketer

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Он есть на сайте закон.кз, а что толку.

Прав тот, который писал, что суть этого закона - дым в глаза.

Есть ли отчет о проделанной работе по нему, только, чтоб не филькина грамота, а реальность.

Если это не так, опровергнете меня.

Буду толко рад.
  • 0

#40
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Он есть на сайте закон.кз, а что толку.

Прав тот, который писал, что суть этого закона - дым в глаза.

Есть ли отчет о проделанной работе по нему, только, чтоб не филькина грамота, а реальность.

Если это не так, опровергнете меня.

Буду толко рад.

Говорят вот http://www.azk.kz здесь что-то есть, сам не смотрел.
А на самом деле закон работает или работает в кавычках меньше месяца, о каком отчете о проделанной работе по нему идёт речь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.