Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#1621
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Я перешла на другую форму

запугивания?))) это пока может работать, а потом начнется противостояние и будет "ну и пусть, упаду, разобью башку и попаду в больницу!!!" зато это МОЙ выбор! ох, нерадужная перспектива...  :fie: 

мне такие детки тоже встречались, даже в 3 они уже себя так вели, а что будет в 11... :faceoff:


Сообщение отредактировал Радуга:): 24.09.2013, 21:48:13

  • 0

#1622
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

, мне так хотелось все правильно делать , какая то сказка в голове была,

а вот кто скажет как оно правильно... но наверное идеальных людей не бывает это надо помнить, у нас огромная проблема это эмоциональность сына чуть что сразу в слезы(((и болтливость.. у нас родители гостили, они на полном серьезе сказали, что не понимают как я справляюсь с детьми потому что это правда была какая то жуть жуткая, показали все на что способны.. еще при посторонних у сына стопы вообще срывает и он хочет быть только в центре внимания и чтоб все ему(((( а есть младший с которым мы зависим от обстоятельств и короче сама я сейчас запуталась и ищу выход..

п.с. сама за собой заметила что сыну часто говорю - так, если не сделаешь я..((( шнтаж это и раздражает он уже даже меня...надо что то менять..
Один в один наша ситуация со старшим. И про привлечение внимания, и про болтливость, и про то, как я с ними двумя справляюсь :)
Мне сегодня сделали замечание, что у нас много угроз и наказаний (лишений мультиков и вкусняшек), сказали добавить больше "пряника" :) Попробую, посмотрим что из этого получится
  • 1

#1623
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Я похоже была на попугая, которая постоянно говорит одно и тоже, покушай-прибери, сделай уроки, вплоть до того помой руки, одень тапки. Каждый день одно и тоже.

жизнь ребенка превратилась в постоянное исполнение ЦУ

поставьте себя на его место: муж начиная с подъема говорит: иди чистить зубы, иди одеваться, иди завтракать, выходи из дому, готовь ужин, сегодня идешь за продуктами, на этой неделе погладь шторы, составь расписание, в какие дни ты моешь полы, когда генеральная уборка, когда стирка, когда ремонт, мой посуду, выключи телевизор, положи книжку, чисти зубы, ложись спать

 

что чувствует человек при таком отношении? постоянное раздражение и возмущение от того, что им кто-то командует!

 

как этого избежать? позволить ребенку самому встретиться с последствиями своих поступков - как отрицательными последствиями, так и положительными :) быстрее научится))) опыт - лучший учитель :)

а также тренер самоконтроля, дисциплины и ответственности - того, что нужно мужчине :) да и любому взрослому человеку, раз уж на то пошло)))


Сообщение отредактировал Радуга:): 24.09.2013, 21:57:24

  • 0

#1624
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Я перешла на другую форму

запугивания?))) это пока может работать, а потом начнется противостояние и будет "ну и пусть, упаду, разобью башку и попаду в больницу!!!" зато это МОЙ выбор! ох, нерадужная перспектива...  :fie: 
мне такие детки тоже встречались, даже в 3 они уже себя так вели, а что будет в 11... :faceoff:

Неет, не в этом ключе идет разговор.
Я именно доношу до него что ответсвенность за последствия лежит на нем.Т.е я и говорю- это твой выбор, ты уже большой.
  • 0

#1625
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

и запугиваете при этом... а если без запугиваний и без давления?))) пробовали?)))


  • 0

#1626
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

пример.

Вы решили использовать методику Шаталова - опорные конспекты, новый подход в решении задачек

приходит завуч и начинается:

"Это Ваш выбор! Ваши дети перестанут решать задачи! Ваши дети не смогут пройти рубежные проверки! Ваши дети посадят Вас в лужу. Давайте-давайте, применяйте, а мы потом будет увольнение по статье "не соответствует должности". Это ведь Ваш выбор! Выскочите из школы с волчьим билетом!"

или, если побывали классруком: "Какие выезды всем классом?! Вы что?! кто-нибудь попадет под машину, выскочит на проезжую часть! Вас потом судить будут! ну давайте! это ведь Ваш выбор, валяйте!"

 

что Вы почувствуете? :dandy:

 

и другие слова: "Хм, методика Шаталова... никогда о такой не слышала. Вы - педагог, сами понимаете ответственность и последствия. Конечно, можете ее применять, но Вы знакомы со школьной системой - нужно уложиться в программу и выполнить все нормативы. Выбор за Вами."

м? ;)


  • 0

#1627
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Радуга, Миссис Факер спасибо! 


  • 0

#1628
mv24.2011

mv24.2011
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

и запугиваете при этом... а если без запугиваний и без давления?))) пробовали?)))



Подскажите, а как объяснить ребенку если он неправильно развивающие игрушки складывает или собирает, начинаю объяснять и показывать, плачет. Не знаю что делать!!! Заранее спасибо
  • 0

#1629
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 

и запугиваете при этом... а если без запугиваний и без давления?))) пробовали?)))



Подскажите, а как объяснить ребенку если он неправильно развивающие игрушки складывает или собирает, начинаю объяснять и показывать, плачет. Не знаю что делать!!! Заранее спасибо

 

не мешать играть ;)


  • 0

#1630
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Подскажите, а как объяснить ребенку если он неправильно развивающие игрушки складывает или собирает, начинаю объяснять и показывать, плачет. Не знаю что делать!!!
оставить  в покое. Ребенок сам разберется с игрушкой так, как ему нужно. Вот сидит он, разбирается, получает инфу, обрабатывает ее, экспериментирует. Если в это влезать - то какой эффект?

ну такой же, как Вы, например, купили мультиварку и пробуете в ней готовить блюда, разные. Что-то получается, что-то нет, ищете инфу в нете. А тут приходит Ваша свекровь и начинает "ты не так делаешь. Кто же плов сразу готовит на "плове"? нужно вначале обжарить отдельно. Пельмени варить в мульте? да это глупость! не для того она придумана! выпечка? никакого вкуса и корочки - даже не пробуй"

Вот и ребенку так же...)))


  • 1

#1631
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

пример.
Вы решили использовать методику Шаталова - опорные конспекты, новый подход в решении задачек
приходит завуч и начинается:
"Это Ваш выбор! Ваши дети перестанут решать задачи! Ваши дети не смогут пройти рубежные проверки! Ваши дети посадят Вас в лужу. Давайте-давайте, применяйте, а мы потом будет увольнение по статье "не соответствует должности". Это ведь Ваш выбор! Выскочите из школы с волчьим билетом!"
или, если побывали классруком: "Какие выезды всем классом?! Вы что?! кто-нибудь попадет под машину, выскочит на проезжую часть! Вас потом судить будут! ну давайте! это ведь Ваш выбор, валяйте!"
 
что Вы почувствуете? :dandy:
 
и другие слова: "Хм, методика Шаталова... никогда о такой не слышала. Вы - педагог, сами понимаете ответственность и последствия. Конечно, можете ее применять, но Вы знакомы со школьной системой - нужно уложиться в программу и выполнить все нормативы. Выбор за Вами."
м? ;)

Ну мне казалось что это как-то так и выглядит.
Присмотрюсь к себе- так ли это на самом деле или я все-таки скатыаюст на ЦУ.
Пример выерный ))) и к месту!
  • 0

#1632
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

Подскажите, а как объяснить ребенку если он неправильно развивающие игрушки складывает или собирает, начинаю объяснять и показывать, плачет. Не знаю что делать!!!

оставить  в покое. Ребенок сам разберется с игрушкой так, как ему нужно. Вот сидит он, разбирается, получает инфу, обрабатывает ее, экспериментирует. Если в это влезать - то какой эффект?
ну такой же, как Вы, например, купили мультиварку и пробуете в ней готовить блюда, разные. Что-то получается, что-то нет, ищете инфу в нете. А тут приходит Ваша свекровь и начинает "ты не так делаешь. Кто же плов сразу готовит на "плове"? нужно вначале обжарить отдельно. Пельмени варить в мульте? да это глупость! не для того она придумана! выпечка? никакого вкуса и корочки - даже не пробуй"
Вот и ребенку так же...)))

 

)))) А я на стророне свекрови в этом случае  :) ..  плов и правда- рисовая каша, а выпечка безцветная..

*тока чур не бить но я консерватор в это вопросе*


  • 0

#1633
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
 плов и правда- рисовая каша

так-так-так, как готовите?))) мои плов из мульти обожают, только вначале делаю обжарку на выпечке, а потом воды наливаю на фалангу выше уровня риса, и режим "плов" (вначале свою мультю хотела выкинуть - так она меня разочаровала... а потом подруга научила ею пользоваться, работает почти каждый день :D)

 

а выпечка безцветная..

согласна, бесцветная и влажная, ну кому-то нравится...

смысл-то в том, что человеку самому нужно попробовать разные варианты и сделать выводы, может, ему подойдет "не по инструкции", вот о чем речь... 

и причинять помощь ребенку лучше тогда, когда он об этом просит)))


Сообщение отредактировал Радуга:): 25.09.2013, 16:18:44

  • 0

#1634
Puzik_in_kz

Puzik_in_kz
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Я перешла на другую форму

запугивания?))) это пока может работать, а потом начнется противостояние и будет "ну и пусть, упаду, разобью башку и попаду в больницу!!!" зато это МОЙ выбор! ох, нерадужная перспектива...  :fie:

мне такие детки тоже встречались, даже в 3 они уже себя так вели, а что будет в 11... :faceoff:

 

Это точно. Сначала запугивание срабатывает, а потом у них иммунитет развивается. Потом уж эти детки запугивать Старших начинают.


  • 0

#1635
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

 плов и правда- рисовая каша

так-так-так, как готовите?))) мои плов из мульти обожают, только вначале делаю обжарку на выпечке, а потом воды наливаю на фалангу выше уровня риса, и режим "плов" (вначале свою мультю хотела выкинуть - так она меня разочаровала... а потом подруга научила ею пользоваться, работает почти каждый день :D)

 

а выпечка безцветная..

согласна, бесцветная и влажная, ну кому-то нравится...

смысл-то в том, что человеку самому нужно попробовать разные варианты и сделать выводы, может, ему подойдет "не по инструкции", вот о чем речь... 

и причинять помощь ребенку лучше тогда, когда он об этом просит)))

 

Тануууупонятнааааа, все это ясно( мне можете не пояснять, я "ловлю на лету") :) 

Про свекровь- это к слову пришлось! Ну я мультю юзаю ежедневно, но плов и выпечка не по-мне.


  • 0

#1636
mv24.2011

mv24.2011
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Девочки, всем спасибо

Но вопрос то спорный, врачи и педагоги говорят надо показывать ребенку как правильно!!! С ним садиться и помогать, что я и пытаюсь делать!!! Иначе , если не объяснять, как правильно и куда что вставлять, как ребенок научится? Объяснять, что есть вот такие игры, вообщем ...
  • 0

#1637
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

врачи
врачи занимаются вопросами физ. здоровья

 

педагоги
 в сад таких педагогов :faceoff:

 

С ним садиться и помогать
 когда попросит - да. Когда не просит - займитесь своими делами, это прекрасно, что ребенок занят :rotate:

 

наче , если не объяснять, как правильно и куда что вставлять, как ребенок научится?
а ему не нужно учиться. Ему нужно сейчас уметь получать и обрабатывать инфу. Если дадите готовую - то весь смысл учения убивается.

 

Объяснять, что есть вот такие игры, вообщем ...
 а возраст? :) 
  • 0

#1638
mv24.2011

mv24.2011
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Ребенку 2 года :)))
  • 0

#1639
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Ребенку 2 года :)))

Вот и пусть эксперементирует и изобретает велосипед!!! Не парьтесь, квадрат в круглое или треугольное отверстие не войдет!!! Но на своем опыте ре это поймет быстрее и на всю жизнь:)
А вообще это и называется -развивать творчество!!! Пусть придумывает и делает так как хочет: поверьте в школе всех уравняют
  • 0

#1640
mv24.2011

mv24.2011
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Ребенку 2 года :)))

Вот и пусть эксперементирует и изобретает велосипед!!! Не парьтесь, квадрат в круглое или треугольное отверстие не войдет!!! Но на своем опыте ре это поймет быстрее и на всю жизнь:)
А вообще это и называется -развивать творчество!!! Пусть придумывает и делает так как хочет: поверьте в школе всех уравняют

Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.