Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#1681
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Спасибо за все ваши мнения!

Надеюсь, что действительно пройдет само.  Просто спина после родов больная.

 

 

 

ну я так и делаю, коляску уже сложила и убрала.
Только вот топать он не хочет.

В магазине самолично выбрать творожок тоже не захочет?

 

Не поняла к чему Вы это?)

В магазине еще как выбирает, тоже бывают истерики. Мне кажется, обе наши бабушки во всем этом тоже играют роль  :faceoff:


  • 0

#1682
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Всем доброго времени суток!

У нас такая проблема - сына не хочет топать сам на улице - только на ручках! Хотя нам уже 2,5 и весим мы 14 кг! Истерика страшнейшая начинается, будет сидеть и орать плакать на земле до последнего.

Вообще, на такие истерики как реагировать?

Он у меня просто привыкший к коляске, но уже большой мальчик, хочу чтобы сам ходил, больше двигался. На игровой площадке активный, но вот добираться до нее сам не хочет ни в какую. И в садик тоже - только на руках.  :confused:

у меня доча такая, особенно зимой когда на ней слой одежды, ей 2,8, но она легкая как пушинка.  Коляску ее мы еще летом отдали нуждающимся, без коляски она не она, и что самое плохое, кро меня она на к чьей руке не пойдет, тоже истерит и прикрывает собой мне путь, чтобы я ее подняла.  


  • 0

#1683
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Спасибо за все ваши мнения!
Надеюсь, что действительно пройдет само.  Просто спина после родов больная.
 
 

ну я так и делаю, коляску уже сложила и убрала.
Только вот топать он не хочет.

В магазине самолично выбрать творожок тоже не захочет?

Не поняла к чему Вы это?)
В магазине еще как выбирает, тоже бывают истерики. Мне кажется, обе наши бабушки во всем этом тоже играют роль  :faceoff:

Г м... ну куда понятнее- под предлогом выйти в магазин и выбрать творожок как раз и дойти пешком.
А чтобы не было истерик надо договариваться о покупках

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 31.10.2014, 12:36:00

  • 0

#1684
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

 

Всем доброго времени суток!

У нас такая проблема - сына не хочет топать сам на улице - только на ручках! Хотя нам уже 2,5 и весим мы 14 кг! Истерика страшнейшая начинается, будет сидеть и орать плакать на земле до последнего.

Вообще, на такие истерики как реагировать?

Он у меня просто привыкший к коляске, но уже большой мальчик, хочу чтобы сам ходил, больше двигался. На игровой площадке активный, но вот добираться до нее сам не хочет ни в какую. И в садик тоже - только на руках.  :confused:

у меня доча такая, особенно зимой когда на ней слой одежды, ей 2,8, но она легкая как пушинка.  Коляску ее мы еще летом отдали нуждающимся, без коляски она не она, и что самое плохое, кро меня она на к чьей руке не пойдет, тоже истерит и прикрывает собой мне путь, чтобы я ее подняла.  

 

 

ну и как поступать в такой ситуации? моему 3,5 года и он требует носить его на руках! пробовала оставлять его несколько раз, будет стоять на одном месте до конца, причем орать и истерить, может плюхнуться на землю :faceoff: . Спина уже болит таскать его. 


  • 0

#1685
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Dr.Janar, нам 1,4 и тоже не топает на улице и в коляске не желает. И мы весим, как ваш малыш)))
И как договориться с ним, в его возрасте я не знаю.
Играем в догонялки, но если он понимает, что просто убегаю от его "возьми на ручки" садится на землю и ругается
  • 0

#1686
@Гармония@

@Гармония@
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Все таки лучше когда бабушки и дедушки живут отдельно, я на своем опыте поняла.


  • 0

#1687
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

 

Всем доброго времени суток!

У нас такая проблема - сына не хочет топать сам на улице - только на ручках! Хотя нам уже 2,5 и весим мы 14 кг! Истерика страшнейшая начинается, будет сидеть и орать плакать на земле до последнего.

Вообще, на такие истерики как реагировать?

Он у меня просто привыкший к коляске, но уже большой мальчик, хочу чтобы сам ходил, больше двигался. На игровой площадке активный, но вот добираться до нее сам не хочет ни в какую. И в садик тоже - только на руках.  :confused:

у меня доча такая, особенно зимой когда на ней слой одежды, ей 2,8, но она легкая как пушинка.  Коляску ее мы еще летом отдали нуждающимся, без коляски она не она, и что самое плохое, кро меня она на к чьей руке не пойдет, тоже истерит и прикрывает собой мне путь, чтобы я ее подняла.  

 

 

ну и как поступать в такой ситуации? моему 3,5 года и он требует носить его на руках! пробовала оставлять его несколько раз, будет стоять на одном месте до конца, причем орать и истерить, может плюхнуться на землю :faceoff: . Спина уже болит таскать его. 

 

Нам 2,3 и мы тоже все на коляске. Но не вижу в этом проблемы, т.е. они есть, но нам не трудно ребенка возить везде и всюду на коляске, лучше чем на руках таскать.

Подруги нашего возраста, кто отказался от коляски, продолжают частенько носить детей на руках..

Во дворе соседский мальчик, ему уже 4,4, до сих родители его катают на коляске, в парк, в мегу, на базар. Они оправдывают это тем, что у него плоскостопие, ножки болят, много ходить не может.. И они могут быстрее добраться до места Х.

Глядя на них, и почитав чужой опыт, сделала вывод, что до 4,6 лет, если надо, то будем возить и своего.. Много кто до этого возраста еще деток катает..

Нам же ортопед поставил плосковальгусную постановку стоп, думаю, поэтому ребенок тоже устает много бегать, и коляска нам еще пригодиться, пока не решим наши проблемы.


  • 0

#1688
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Здравствуйте, уважаемые мамы (и папы, конечно, если присутствуют). У меня такой вопрос: как малыша отучить швырять всё на пол? Нам 1-9, и у него привычка - поест-поест, а потом принимается еду скидывать на пол. Причём ощущение, что делает он это совершенно сознательно (жена считает, конечно, что он ничего пока не понимает, поэтому кидается, но я не согласен) - смотрит прямо в глаза, и кидает. И делает потом борзую мордашку: "Ну и чё ты мне сделаешь, а?" :D  Так же и с вещами, разумеется.

 

Сразу скажу: пороть - не вариант. :idea:


  • 0

#1689
Бабушка Бэтмэна

Бабушка Бэтмэна
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Сразу скажу: пороть - не вариант. :idea:

 

Конечно не вариант  :) , он же играет!)) Ждет вашей реакции, проверяет на выдержку, пробует много ли ему позволено)))

 

По моему, отвлечь единственный вариант. 


  • 0

#1690
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Отвлечь? Хм... Интересно, как отвлечь мальца, решившего "убрать мусор" таким оригинальным способом? Ему ведь и 2 лет нет... Аргументы как-то не действуют.


  • 0

#1691
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Играет малыш, нравится что падает и разлетается, брызги, крошки, что тут сделаешь? Переждать. По воззрастной психологии - к трем годам проходит этот "разрушительный"период.
  • 0

#1692
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Отвлечь? Хм... Интересно, как отвлечь мальца, решившего "убрать мусор" таким оригинальным способом? Ему ведь и 2 лет нет... Аргументы как-то не действуют.

Аргументы и не подействуют )))) Отвлечь - значит переключить внимание ребенка, например воскликнуть "о, какой самолет большой /птичка летит, давай скорее пойдем к окну и посмотрим на него...", главное привлечь внимание ребенка "нестандартным" для него вашим поведением. Как только деть хоть на секунду заинтересовался вашим "цирком" - смело проявляйте фантазию и завлекайте хулигана )))).
Еще как вариант можно попытаться просто не обращать внимание на такие выходки ребенка. Несколько раз похулиганит и поймет, что таким поступком внимание родителя не привлечь. Но в таком случае, думаю, нужно очень хвалить ребенка, когда он делает что-то действительно хорошее (не разбрасывает, а собирает, помогает делать "взрослые" дела, например пыль со шкафчиков вытирает).
Еще хорошо прокатывает "наказание" - насвинячил - вот тряпка/веник, давай вытирай сам.
Моему сорванцу 1, 7 и пока все эти методы неплохо работают.

Сообщение отредактировал Маринелла: 20.11.2014, 12:02:09

  • 2

#1693
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Моему 1,2, и тоже стал во время и после еды все выкидывать. Я не разрешаю, говорю что это еда, а не игрушки, ее кидать нельзя! они все прекрасно понимают и в этом возрасте, что можно и что нельзя. главное спокойно (может и несколько раз) объяснить. Первое время убирала его из-за стола, потом он сам возвращался и спокойно продолжал кушать.


  • 0

#1694
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Не обращать внимания? Мы, в общем-то, решили как раз это попробовать. А хвалим мы его в обязательном порядке - без этого нельзя, он должен знать, что мы рады за него.

А отвлечь "нестандартным" поведением или чем-то ещё... Он у нас достаточно целеустремлённый, и если уж за что-то взялся, отвлечь его непросто.

 

Получается, пока что единственный вариант - попытаться переждать...


  • 0

#1695
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

 

ну я так и делаю, коляску уже сложила и убрала.
Только вот топать он не хочет.

Моей доче 2,2 г, в садик с утра идем искл.на руках,но из садика идет сама :),это у нас что-то сродни ритуала..я бы не переживала по этому поводу,со временем пройдет..

 

Тот же ритуал у нас по утрам, нам 4,5 года. Я не парюсь таскаю, потом пройдет это. Спина не болит хожу на хатха-йогу.


Сообщение отредактировал Милана28: 21.11.2014, 10:46:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.