Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#1641
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот и пусть эксперементирует и изобретает велосипед!!! Не парьтесь, квадрат в круглое или треугольное отверстие не войдет!!! Но на своем опыте ре это поймет быстрее и на всю жизнь
конечно))) ребенку еще дофига всего предстоит узнать через личный опыт... и раннее детство - прекрасная к этому подготовка для мамы ;) чтобы научиться отпускать и давать свободу :rotate: 
  • 0

#1642
mv24.2011

mv24.2011
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Девочки, еще нужна помощь по одному вопросу, я выхожу на работу, доча очень истерит, когда понимает, что я ушла, как подготовить, как объяснить, даже слушать не хочет когда начинаю, сразу в слезы, помогите советом
  • 0

#1643
mv24.2011

mv24.2011
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Не хочу исчезать и все, хочу, чтоб она видела, махала ручкой как папе на прощанье и самое главное, чтоб знала, что я вечером приду :(
  • 0

#1644
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Девочки, еще нужна помощь по одному вопросу, я выхожу на работу, доча очень истерит, когда понимает, что я ушла, как подготовить, как объяснить, даже слушать не хочет когда начинаю, сразу в слезы, помогите советом

Отдала младшего в садик, неделю плакал,когда я уходила. Сейчас машет ручкой)))) Наверно привыкнуть надо. Еще я думаю от ребенка зависит. Старший спокойно отпускал меня, еще когда только годик исполнился, и потом, когда подрос, не плакал


  • 0

#1645
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Девочки, у меня вопрос, с какого возраста можно увидеть, заметить и выявить способности ребенка? может есть какие то несложные упражнения?


  • 0

#1646
mv24.2011

mv24.2011
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Девочки, еще нужна помощь по одному вопросу, я выхожу на работу, доча очень истерит, когда понимает, что я ушла, как подготовить, как объяснить, даже слушать не хочет когда начинаю, сразу в слезы, помогите советом

Отдала младшего в садик, неделю плакал,когда я уходила. Сейчас машет ручкой)))) Наверно привыкнуть надо. Еще я думаю от ребенка зависит. Старший спокойно отпускал меня, еще когда только годик исполнился, и потом, когда подрос, не плакал



Спасибо, буду надеется , что так и будет:((
  • 0

#1647
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, еще нужна помощь по одному вопросу, я выхожу на работу, доча очень истерит, когда понимает, что я ушла, как подготовить, как объяснить, даже слушать не хочет когда начинаю, сразу в слезы, помогите советом

а сколько лет?


  • 0

#1648
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

ДВ! дублирую вопрос и в этой темке: у меня старший сын, ему  5,5 лет. обращаю внимание, что он редко смотрит в глаза. Даже помню, когда маленький был(года 2), то тоже избегал смотреть прямо в глаза. О чем это может говорить? 


  • 0

#1649
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Подскажите, пожалуйста! Сын (2,8) постоянно просит или позволяет что-то сделать для себя только меня - когда наш папа, допустим, на его просьбу "одень пижамку/дай попить/укрой меня/переодень меня и т.д." предлагает ему "давай папа это сделает?", то сын отвечает категорично "НЕТ! Пусть мама сделает!" и может устроить настоящую истерику, если папа всеже это сделает, и успокоится только, если просьбу выполню я ... С отцом у сына очень хорошие отношения, с работы ждет его очень сильно, играет с ним в такие игры, в которые со мной ему не интересно играть - это их с папой игра. Даже ужинать, когда сына зову со мной (я прихожу с работы намного раньше папы нашего и ужинаю сама), то сын отказывается, но стоит сесть за стол папе, как сын тут как тут у него наколенях: "Я буду кушать с папой!" (даже несколько раз так было, что муж приходил с работы сразу после того, как я вставала из-за стола и сын все равно шел ужинать с ним!) Почему такое разграничение между нами делает?

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 25.10.2013, 12:49:44

  • 0

#1650
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Анюта, может попробовать  (по возможности конечно) как можно больше действий делать совместно, с мамой и папой? И одеваться, и кушать, и играть?
 

Хотя у меня доча тоже, если я рядом, то она все делает только со мной... Если меня нет, то в основном с бабушкой... С папой у них исключительно по настроению дочи.


  • 0

#1651
Маша Машуля

Маша Машуля
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Девочки, у меня вопрос, с какого возраста можно увидеть, заметить и выявить способности ребенка? может есть какие то несложные упражнения?

 
Внимательнее будь.
Я вот старшего отдала на карате в 3 года, тренер долго брать не хотел. И когда взяли 3 место на совернованиях тренер сказал, что у него от природы сильный удар.
А я это заметила когда он еще совсем маленький был.
С младшим еще в год заметила, что он любит книжки, с самых простых до сложных.
Сейчас оч любим рисовать, очень хорошая память.
Да много чего, еще в год с младшим заметила, что он левша.

Сообщение отредактировал Маша Машуля: 31.10.2013, 01:40:31

  • 0

#1652
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Уважаемые родители, СОС!!!

Сыну 5 лет, характер у него просто тихий ужас, уже не знаю что с ним делать. Побить и успокоить его - не выход. Я начинаю сильно переживать, а пройдет ли это со временем? Каждое утро перед садиком для меня просто ад, начинается все с того, что не хочет умываться, а я его все равно умываю, итак зубки не чистим, я не представляю, что меня ждет в этом случае, истерика страшная, затем не хочет снимать домашнюю одежду и говорит, мол, что в этой же одежде пойдет в садик, когда я начинаю его одевать, он сжимает обе руки и не дает себя одеть, но когда я добиваюсь своего, он не хочет одевать то, что я ему приготовила с вечера, он к любой мной подготовленной одежде придирается, абсолютно любой. Т.е. я должна отправить его в садик в помятой и грязной футболке или еще лучше, в пижаме. Истерит, плачет, весь в слезах. А ночью может не спать до 24.00, 01.00 и смотреть мультики, когда я выключаю его, он без боя не ложится спать((((((((((((((( Даже на меня поднимает руку, кидается плохими словами.

Помогите что делать, как помочь сыну, к кому обращаться? 


  • 0

#1653
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Уважаемые родители, СОС!!!
Сыну 5 лет, характер у него просто тихий ужас, уже не знаю что с ним делать. Побить и успокоить его - не выход. Я начинаю сильно переживать, а пройдет ли это со временем? Каждое утро перед садиком для меня просто ад, начинается все с того, что не хочет умываться, а я его все равно умываю, итак зубки не чистим, я не представляю, что меня ждет в этом случае, истерика страшная, затем не хочет снимать домашнюю одежду и говорит, мол, что в этой же одежде пойдет в садик, когда я начинаю его одевать, он сжимает обе руки и не дает себя одеть, но когда я добиваюсь своего, он не хочет одевать то, что я ему приготовила с вечера, он к любой мной подготовленной одежде придирается, абсолютно любой. Т.е. я должна отправить его в садик в помятой и грязной футболке или еще лучше, в пижаме. Истерит, плачет, весь в слезах. А ночью может не спать до 24.00, 01.00 и смотреть мультики, когда я выключаю его, он без боя не ложится спать((((((((((((((( Даже на меня поднимает руку, кидается плохими словами.
Помогите что делать, как помочь сыну, к кому обращаться?

Есть здесь тема "Детский психолог", в ней как раз в том числе обсуждаются ситуации "нестандартного" поведения деток, Вам наверно лучше там написать. А собственно по теме, такое ощущение, что Вы очень ограничиваете свободу и право выбора своему ребенку, вот он и протестует. Попробуйте дать ему больше самостоятельности. Предложите умыться самому, как взрослый, без Вашего участия. Не захочет сегодня - ну пусть неумытый денек походит, ночью то не вагоны с углем разгружали же. А завтра опять предложите умыться самостоятельно. Тоже самое с одеждой. Пусть выберет сам, что ему нравится, в то и пусть оденется. Только сам! И ничего страшного, если это будут сначала нелепые вещи, та же пижама. Главное, чтобы ребенок понял, что Вы не давите на него, а помогаете определиться с выбором, и доверяете ему делать "взрослые" дела. Детям очень важно чувствовать себя самостоятельными.
  • 3

#1654
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Уважаемые родители, СОС!!!
Сыну 5 лет, характер у него просто тихий ужас, уже не знаю что с ним делать. Побить и успокоить его - не выход. Я начинаю сильно переживать, а пройдет ли это со временем? Каждое утро перед садиком для меня просто ад, начинается все с того, что не хочет умываться, а я его все равно умываю, итак зубки не чистим, я не представляю, что меня ждет в этом случае, истерика страшная, затем не хочет снимать домашнюю одежду и говорит, мол, что в этой же одежде пойдет в садик, когда я начинаю его одевать, он сжимает обе руки и не дает себя одеть, но когда я добиваюсь своего, он не хочет одевать то, что я ему приготовила с вечера, он к любой мной подготовленной одежде придирается, абсолютно любой. Т.е. я должна отправить его в садик в помятой и грязной футболке или еще лучше, в пижаме. Истерит, плачет, весь в слезах. А ночью может не спать до 24.00, 01.00 и смотреть мультики, когда я выключаю его, он без боя не ложится спать((((((((((((((( Даже на меня поднимает руку, кидается плохими словами.
Помогите что делать, как помочь сыну, к кому обращаться?

Амира, ничего страшного в поведении вашего сына, если честно не вижу! Мой наверное похуже будет! Ему тоже 5 лет. Мне кажется это у них возраст такой переходной! Наш тоже идет чистить зубы через не хочу. Тоже постоянное нытье, не послушание, те же придирки к одежде, то хочу, это не хочу! плюс ко всему ребенок гиперактивнейший и требует оочень много внимания! О том, как он ушатывает всю семью за два выходных дня...вообще промолчу! :faceoff: К вечеру воскресенья у меня уже нервный тик по всему телу!  :D  :D А если отвозим его к бабушкам-дедушкам на выходной, то они еле выдерживают с ним1-2 часа! Только моя сестра выдерживает его гиперэнергию, но чего ей это стоит! Беспрерывное развлечение ребенка играми, кувырканиями, прыганьем и т.п. Сестра после него, как выжатый лимон! 

И знаете, и ничего, все у нас нормально! Я сводила ребенка к психологу,  и двум неврапатологам! Вердикт - абсолютно здоров, развивается по возрасту, все "нехочушки" тоже в пределах возрастного развития! Очень долго разговаривал с психологом, делали в том числе энцефолограмму головного мозга! Все норм! Гиперактивность да,поставили, но сказали тоже в пределах нормы!

 Думаю, у наших деток это скоро пройдет. Впереди школа, да и взрослеют уже они! 

Я своего вожу на тэквондо три раза в неделю, плюс к репетитору по выходным, уже готовимся к школе! Энергии от этого дома у него не меньше. :D  :faceoff:  Но замечаю, сынок уже как-то по взрослому рассуждает! 

Насчет мультиков до часу ночи. Если нашему разрешать смотреть, то он и до двух будет смотреть. Поэтому ровно в 22 часа я выключаю тв, несколько раз поистерил, сейчас уже сам говорит, мама давай выключай мультик, я скоро спать буду! :D


  • 2

#1655
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Is.Amir-a
Я бы установила какие-то границы и правила. Т.е например: смотрим мультики ещё 15 минут и потом спать. Обяснить, почему нужно чистить зубы и переодеть пижаму. Проговорить "я понимаю, что тебе не хочется снимать пижаму, но давай сейчас оденемся в другую одежду, а вечером снова в пижаму". Как-то так, я не психолог ни разу. Просто так бы сама поступила.
  • 0

#1656
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Все дети одинаковые оказывается. Ребенку 4 года, все то что написано выше знакомо. Но капризы по поводу того что одеть, что не хочет в садик, чистить зубы, это еще ничего. Волнует то что если его кто то обидит, не даст ему то что он просит например, у него появляется злость, может кричать, вещи раскидывать. И бьет старших, может бабушку ударить :faceoff:  Каким то нервным растет ребенок. Что скажете?


Сообщение отредактировал High: 28.10.2014, 20:28:47

  • 0

#1657
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
У меня дочери почти 5лет. У нее тоже было не желание чистить зубы и умываться. Но силой мы этого не делали. Просто объяснили что если не чистить то микробы поселятся на ее зубах и они испортятся. И она сама поняла, что лучше чистить и умывать глазки, чтобы те лучше видели.
Насчет одежды если ей не нравится то что я ей приготовила, то она открывает шкаф и одевает то что сама выбрала. Правда в начале выбирала не совместимые вещи друг с другом. Но опять же путем разговора эта проблема решилась.
ложится спать с мультиками у нас тоже была проблема все ей хотелось дольше. Опять же договорились что смотрит 10минут и в одно и тоже время выключаем. Сначала были и слезы и истерики. Но мы говорили раз мы договорились так и будет. Мама с папой же выполняют свои обещания, то и ты должна.
  • 1

#1658
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Девочки всем большое спасибо за жизненные советы!!! 

 

Вы знаете, сегодня утром мы проснулись бодрячком, так как я с вечера разрешила ему взять солдатиков, и он это запомнил, просыпаясь напоминает мне о них, конечно, солдатики, и то что он с ними поделится друзьями в садике важнее :D Зубки чистить так же не хотим, но умылись без проблем. Затем я его отвела к шкафу и он сам выбрал себе футболку, оделись и спокойно вышли из дома, без истерик остались в садике. Это конечно хорошо, но что будет завтра? Ведь он этих солдатиков все равно растеряет в садике, в лучшем случае оставит их там, или подарит кому-то из друзей, а завтра что я ему предложу? Машинки на пульте? Нет, я их не разрешаю брать в садик, и не разрешу уж точно. И у нас все начнется по новой, объяснять ему спокойным тоном и по взрослому бесполезно, он начинает ныть и плакать, затем я начинаю нервничать :faceoff: Отсюда все наши конфликты.

 

 

С дочкой мне ттт намного легче, ей всего 2,8 годика, но она все понимает на лету, и не ноет, а так же из нее растет послушница и мамина помощница.

 

А сын всегда был таким, даже в животе мне не давал покоя :D А как в выхи он нам всем выносит мозг, про это можно отдельную книжку написать. Но вот что в нем мне нравится, так это каа он быстро отходит и не держит обиду и зла на родителей, быстро забывает все плохое и начинает вести себя как будто ничего и не было.  


  • 0

#1659
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Все дети одинаковые оказывается. Ребенку 4 года, все то что написано выше знакомо. Но капризы по поводу того что одеть, что не хочет в садик, чистить зубы, это еще ничего. Волнует то что если его кто то обидит, не даст ему то что он просит например, у него появляется злость, может кричать, вещи раскидывать. И бьет старших, может бабушку ударить :faceoff:  Каким то нервным растет ребенок. Что скажете?

плохо конечно((( 

а вы как поступаете в такие моменты? Что вы делаете? кричите на него? 

мне просто интересно, так как и у нас бывают такие моменты... :cry:


  • 0

#1660
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

А как в выхи он нам всем выносит мозг, про это можно отдельную книжку написать. Но вот что в нем мне нравится, так это каа он быстро отходит и не держит обиду и зла на родителей, быстро забывает все плохое и начинает вести себя как будто ничего и не было.

Вы меня извините, но мозг выносится тогда, когда это позволяют делать.
Если ребенок занят инересными делами, увлечен- ему некогда это делать- ему бы успеть в свои игрушки поиграть.
Ребенка нужно занять, совместно или нет.
И границы допустимого у вас, видимо, размыты- не ребенок решает во сколько ему идти спать а мама с папой. Просто делать это можно по-разному.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.