Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#1661
tiramisou

tiramisou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Уважаемые родители, помогите советом.

Сыну 1.3, особо ручным быть перестал как только научился хорошо ползать, а тут была поездка (очень много времени на руках провел в аэропортах, в дороге итд), а потом еще и переболел сильно, тоже на руках много носили, конечно. И все, теперь он не просто хочет возле меня быть, а непременно на руках, стоит перед тобой и ноет и плачет и требует (пыталась не обращать внимания, меня хватило на 30 мин), вот таскай его везде на себе и все тут. Никакие дела не делаются, работа стоит, ребенок теребит подол и орет, к няне на руки не идет, нужно чтобы непременно мама взяла.  Ума не приложу что делать и как исправить...


  • 0

#1662
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Уважаемые родители, помогите советом.
Сыну 1.3, особо ручным быть перестал как только научился хорошо ползать, а тут была поездка (очень много времени на руках провел в аэропортах, в дороге итд), а потом еще и переболел сильно, тоже на руках много носили, конечно. И все, теперь он не просто хочет возле меня быть, а непременно на руках, стоит перед тобой и ноет и плачет и требует (пыталась не обращать внимания, меня хватило на 30 мин), вот таскай его везде на себе и все тут. Никакие дела не делаются, работа стоит, ребенок теребит подол и орет, к няне на руки не идет, нужно чтобы непременно мама взяла.  Ума не приложу что делать и как исправить...

носить с собой везде)))) как только ребенок почувствует себя защищенным, начнет доверять маме, он слезет сам и на руки его не так просто будет заманить.
  • 2

#1663
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Тирамису,

сыночку 1,3, вы не считаете что он еще совсем маленький, и он по любому в этом возрасте, тем более после перенесенной болезни будет требовать, чтобы рядом была мама и чтобы только она подносила ему горшок. Все детки в таком возрасте такие, и ручные и мамсики, главное, чтобы рос здоровым.

Я бы сама в таком возрасте ребенка не то что няне, но и другим членам семьи не отдавала бы.   


  • 1

#1664
tiramisou

tiramisou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

Уважаемые родители, помогите советом.
Сыну 1.3, особо ручным быть перестал как только научился хорошо ползать, а тут была поездка (очень много времени на руках провел в аэропортах, в дороге итд), а потом еще и переболел сильно, тоже на руках много носили, конечно. И все, теперь он не просто хочет возле меня быть, а непременно на руках, стоит перед тобой и ноет и плачет и требует (пыталась не обращать внимания, меня хватило на 30 мин), вот таскай его везде на себе и все тут. Никакие дела не делаются, работа стоит, ребенок теребит подол и орет, к няне на руки не идет, нужно чтобы непременно мама взяла.  Ума не приложу что делать и как исправить...

носить с собой везде)))) как только ребенок почувствует себя защищенным, начнет доверять маме, он слезет сам и на руки его не так просто будет заманить.

 

Спасибо! Вот я тоже так считаю. а родня считает, что он на шею мне сел. 3 дня таскала на себе, не отказывала, забросила стирку - готовку итд.  Но больничный закончился, настало время выходить снова на работу... но вообще Вы еще больше утвердили в правильности моего мнения :)


  • 0

#1665
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Все дети одинаковые оказывается. Ребенку 4 года, все то что написано выше знакомо. Но капризы по поводу того что одеть, что не хочет в садик, чистить зубы, это еще ничего. Волнует то что если его кто то обидит, не даст ему то что он просит например, у него появляется злость, может кричать, вещи раскидывать. И бьет старших, может бабушку ударить :faceoff:  Каким то нервным растет ребенок. Что скажете?

Боюсь, что меня закидают помидорами, ведь часто "сложный характер" принято обьяснять тонкими психологическими причинами. Есть еще один немаловажный фактор - сахар. Чем больше сахара в день потребляет ребенок - в виде сладких напитков, соков , йогуртов, какао, варенья, печений и конфет, тем больше у него шансов впасть в возбужденное, гиперактивное состояние. Старайтесь ограничивать потребление сахара - некоторые мамы позволяют не больше одного покупного йогурта в 2-3 дня.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 29.10.2014, 13:09:38

  • 0

#1666
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Все дети одинаковые оказывается. Ребенку 4 года, все то что написано выше знакомо. Но капризы по поводу того что одеть, что не хочет в садик, чистить зубы, это еще ничего. Волнует то что если его кто то обидит, не даст ему то что он просит например, у него появляется злость, может кричать, вещи раскидывать. И бьет старших, может бабушку ударить :faceoff:  Каким то нервным растет ребенок. Что скажете?

Боюсь, что меня закидают помидорами, ведь часто "сложный характер" принято обьяснять тонкими психологическими причинами. Есть еще один немаловажный фактор - сахар. Чем больше сахара в день потребляет ребенок - в виде сладких напитков, соков , йогуртов, какао, варенья, печений и конфет, тем больше у него шансов впасть в возбужденное, гиперактивное состояние. Старайтесь ограничивать потребление сахара - некоторые мамы позволяют не больше одного покупного йогурта в 2-3 дня.

И сахар,и мультики - все способствует.
Я не первый раз слышу, что ребенка вечером после мультиков -не уложить. У нас норма- в день, после ужина( в 20.00)- 2-3 МУЛЬТА.
А непосредственно перед сном- книжка. Сын сам с радостью бежит чистить зубы и мыться, зная, что сейчас "почитаем-поболтаем".
И успокаивается и настраивается на сон.
А еще важен режим. Дети должны спать в 22.00, а не как выше писали- еще мульты смотреть.
  • 2

#1667
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений
плохо конечно(((  а вы как поступаете в такие моменты? Что вы делаете? кричите на него?  мне просто интересно, так как и у нас бывают такие моменты...

Он мой младший братик, а папа с мамой да, на него могут кричать, поругать сильно, иногда даже ударить. Но от этого он более послушным не становится, наоборот злится еще больше. Я им говорю чтоб не кричали на него, а питались объяснить, что он очень умненький-все понимает, но они видимо устают от него, любят его наказывать. 

Скорее проблема в родителях, им не хватает терпения, когда я с ним, (вот недавно 2 недели побыла дома) я выхожу с ним гулять на улицу, играю в карты (любит карты собирать), читаю ему детские книжки, очень редко у нас с ним может возникнуть конфликт, но к сожалению, я живу в другом городе. А у родителей нет на все это времени, весь день он в садике, а вечером все уставшие после работу, поиграть с ним не хотят и частенько конфликты вечером происходят.


Сообщение отредактировал High: 29.10.2014, 15:08:50

  • 0

#1668
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Уважаемые родители, помогите советом.

Сыну 1.3, особо ручным быть перестал как только научился хорошо ползать, а тут была поездка (очень много времени на руках провел в аэропортах, в дороге итд), а потом еще и переболел сильно, тоже на руках много носили, конечно. И все, теперь он не просто хочет возле меня быть, а непременно на руках, стоит перед тобой и ноет и плачет и требует (пыталась не обращать внимания, меня хватило на 30 мин), вот таскай его везде на себе и все тут. Никакие дела не делаются, работа стоит, ребенок теребит подол и орет, к няне на руки не идет, нужно чтобы непременно мама взяла.  Ума не приложу что делать и как исправить...

А может его что то беспокоит? 

У меня тоже сын  как бегать стал, на ручках редко был. Но в 1.3м резко стал просится ко мне на руки(пока я не обнаружил что лезут зубы). И так продолжалось две-три недели. Пока у нас за это время не вылезло одновременно 3 зуба (клыки и малярные). 


Сообщение отредактировал Ti}I{: 29.10.2014, 16:33:02

  • 1

#1669
tiramisou

tiramisou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

А может его что то беспокоит? 

У меня тоже сын  как бегать стал, на ручках редко был. Но в 1.3м резко стал просится ко мне на руки(пока я не обнаружил что лезут зубы). И так продолжалось две-три недели. Пока у нас за это время не вылезло одновременно 3 зуба (клыки и малярные). 

 

 

Да, спасибо за идею! Может зубы, действительно...


  • 0

#1670
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Это конечно хорошо, но что будет завтра? Ведь он этих солдатиков все равно растеряет в садике, в лучшем случае оставит их там, или подарит кому-то из друзей, а завтра что я ему предложу? Машинки на пульте? Нет, я их не разрешаю брать в садик, и не разрешу уж точно. И у нас все начнется по новой, объяснять ему спокойным тоном и по взрослому бесполезно, он начинает ныть и плакать, затем я начинаю нервничать :faceoff: Отсюда все наши конфликты.

Ис Амира, мой тоже таскал и таскает в садик все свои игрушки! Причем каждый вечер он выбирает и готовит какую-нибудь игрушку "на завтра"! Это кстати хороший стимул,потому что утром он легко встает и бежит к своей приготовленной для садика игрушке!
По поводу того, что он растеряет или подарит! Я тоже первое время не разрешала брать игрушки! Потом стала разрешать недорогие игрушки, а сейчас разрешаю брать любую, пусть даже и дорогую! )) Дома у него целый контейнер игрушек, и он очень любит своих героев и машинки! Он с ними разговаривает, играет и берет с собой спать (ложит под подушку)! И я подумала, он так привязан к ним. Помнит какую игрушку где мы купили, и кто подарил! Они ему как друзья! Так пусть берет своих "друзей" в садик! С ними ему интерсеней и уверенней! Еще дети в группе менятются игрушками, а к вечеру каждая игрушка возвращается к своему хозяину!
Раньше у нас тоже было. Игрушки и терялись, и ломались в группе! Я сказала сыну,чтобы он бережно относился к своей игрушке в группе, и чтобы другим не позволял ломать! Поэтому сейчас таких инциндентов практически нет! А даже если и сломается игрушка или потеряется...ну и ладно, не хранить же мне их вечность! Да и сын к "потере" игрушки относится спокойно и по-филосовски! )))

Сообщение отредактировал Анорексичка: 29.10.2014, 19:55:59

  • 3

#1671
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Да полностью согласна! Пусть берет он какие хочет игрушки!!! Главное чтобы психика ребенка была в порядке. Мой в садик ходит с целым пакетом)) и не всегда обратно все приносит. Зато мы ходим без слез и истерик. Вот отдельный разговор со сном на ночь, стоит только сказать "все спать" у нас начинается истерика, вроде уже ляжем, а он все не угомониться . " дурацкая мама" или " ты плохая мама" , " я хочу спать с папой"!! Но если он идет спать с папой , тогда они могут не спать до 2-х часов ночи(( пока злая мама не придет и не уложит всех спать...
  • 0

#1672
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Раньше у нас тоже было. Игрушки и терялись, и ломались в группе! Я сказала сыну,чтобы он бережно относился к своей игрушке в группе, и чтобы другим не позволял ломать! Поэтому сейчас таких инциндентов практически нет! А даже если и сломается игрушка или потеряется...ну и ладно, не хранить же мне их вечность! Да и сын к "потере" игрушки относится спокойно и по-филосовски! )))

 

Я видела в садах на отдельной полке лежали склады игрушек , которые дети принесли из дома. Воспитатели не разрешали другим их брать, а только хозяину, хотя лежали все на виду. В саду дети другие, они слушались.


  • 0

#1673
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Всем доброго времени суток!

У нас такая проблема - сына не хочет топать сам на улице - только на ручках! Хотя нам уже 2,5 и весим мы 14 кг! Истерика страшнейшая начинается, будет сидеть и орать плакать на земле до последнего.

Вообще, на такие истерики как реагировать?

Он у меня просто привыкший к коляске, но уже большой мальчик, хочу чтобы сам ходил, больше двигался. На игровой площадке активный, но вот добираться до нее сам не хочет ни в какую. И в садик тоже - только на руках.  :confused:


  • 0

#1674
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Всем доброго времени суток!
У нас такая проблема - сына не хочет топать сам на улице - только на ручках! Хотя нам уже 2,5 и весим мы 14 кг! Истерика страшнейшая начинается, будет сидеть и орать плакать на земле до последнего.
Вообще, на такие истерики как реагировать?
Он у меня просто привыкший к коляске, но уже большой мальчик, хочу чтобы сам ходил, больше двигался. На игровой площадке активный, но вот добираться до нее сам не хочет ни в какую. И в садик тоже - только на руках.  :confused:

Так тут думать не надо-выходите гулять без коляски, в магазин, ближайшую площадку.
  • 0

#1675
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

ну я так и делаю, коляску уже сложила и убрала.

Только вот топать он не хочет.


  • 0

#1676
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Может ему хватает движений на площадке, и ребенок банально устает?))) коляску можно заменить слингом, тем более малыш большой, есть быстрые и легкие заспинные намотки, и у мамы руки свободны.
  • 0

#1677
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

ну я так и делаю, коляску уже сложила и убрала.
Только вот топать он не хочет.

В магазине самолично выбрать творожок тоже не захочет?
  • 0

#1678
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Всем доброго времени суток!
У нас такая проблема - сына не хочет топать сам на улице - только на ручках! Хотя нам уже 2,5 и весим мы 14 кг! Истерика страшнейшая начинается, будет сидеть и орать плакать на земле до последнего.
Вообще, на такие истерики как реагировать?
Он у меня просто привыкший к коляске, но уже большой мальчик, хочу чтобы сам ходил, больше двигался. На игровой площадке активный, но вот добираться до нее сам не хочет ни в какую. И в садик тоже - только на руках.  :confused:

У меня с дочкой та же проблема, хоть мы и младше на год! Именно на улице, сама ходить не очень хочет, любит восседать на своем троне - коляске!
А вообще у меня соседка-подруга. У нее сын тоже постоянно на руки просился.Она его почти до трех лет на руках в садик водила и забирала. А потом все само прошло, сейчас ему 4 года, сам топает везде! Надеюсь у вас это тоже временное явление, и со временем пройдет. Детки все разные!
  • 0

#1679
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Только вот топать он не хочет.
 а у ребенка удобная обувь? может его что-то беспокоит при ходьбе?
  • 0

#1680
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ну я так и делаю, коляску уже сложила и убрала.
Только вот топать он не хочет.

Моей доче 2,2 г, в садик с утра идем искл.на руках,но из садика идет сама :),это у нас что-то сродни ритуала..я бы не переживала по этому поводу,со временем пройдет..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.