Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#1601
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Я приношу извинения, если мой вопрос поднимался в этой теме, но  как быть если ребенок бьет маму и бабушку? Мальчику 2,9 очень активный ребенок, если ответить отказом на его просьбу начинает драться, причем бьет очень больно может тяжелой машинкой по голове ударить. Единственный способ его угомонить, это взять на руки и ласковые слова говорить, но нельзя же наказывать и сразу ласкать. На улице также детей лупит и кусает, в том числе девочек. Скоро в садик идем, мне страшно такого драчуна отдавать к детям. Единственный авторитет у нас это папа, его слушается безоговорочно. 


  • 0

#1602
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Незнаю конечно, но в таких случаях, когда разговоры бесполезны, что делать???

 а там был разговор? просто в тексте вы этого не написали..

 

п.с. Самое постое дать ремня много мозгов не надо, вопрос в другом что делать через лет пять когда ребенок сможет ответить? Это не только к вам вопрос,это я скорее себе задаю его каждый раз как терпение мое лопается..


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.09.2013, 15:25:29

  • 0

#1603
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я приношу извинения, если мой вопрос поднимался в этой теме, но  как быть если ребенок бьет маму и бабушку? Мальчику 2,9 очень активный ребенок, если ответить отказом на его просьбу начинает драться, причем бьет очень больно может тяжелой машинкой по голове ударить. Единственный способ его угомонить, это взять на руки и ласковые слова говорить, но нельзя же наказывать и сразу ласкать. На улице также детей лупит и кусает, в том числе девочек. Скоро в садик идем, мне страшно такого драчуна отдавать к детям. Единственный авторитет у нас это папа, его слушается безоговорочно. 

посмотрите что делает папа и делайте также.


  • 0

#1604
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
ЛизаМария, а вы , когда терпение лопается, можете отлупить?
  • 0

#1605
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, а вы , когда терпение лопается, можете отлупить?

Было пару раз что давала хорошо по мягкому месту((( поэтому не хочу чтоб это повторилось..


  • 0

#1606
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

 

Я приношу извинения, если мой вопрос поднимался в этой теме, но  как быть если ребенок бьет маму и бабушку? Мальчику 2,9 очень активный ребенок, если ответить отказом на его просьбу начинает драться, причем бьет очень больно может тяжелой машинкой по голове ударить. Единственный способ его угомонить, это взять на руки и ласковые слова говорить, но нельзя же наказывать и сразу ласкать. На улице также детей лупит и кусает, в том числе девочек. Скоро в садик идем, мне страшно такого драчуна отдавать к детям. Единственный авторитет у нас это папа, его слушается безоговорочно. 

посмотрите что делает папа и делайте также.

 

Папа строг с ним и его он побаивается. 


  • 0

#1607
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Я приношу извинения, если мой вопрос поднимался в этой теме, но  как быть если ребенок бьет маму и бабушку? Мальчику 2,9 очень активный ребенок, если ответить отказом на его просьбу начинает драться, причем бьет очень больно может тяжелой машинкой по голове ударить. Единственный способ его угомонить, это взять на руки и ласковые слова говорить, но нельзя же наказывать и сразу ласкать. На улице также детей лупит и кусает, в том числе девочек. Скоро в садик идем, мне страшно такого драчуна отдавать к детям. Единственный авторитет у нас это папа, его слушается безоговорочно.

Я задавала этот вопрос писхотерапевту.
Его ответ "А что Вы делает когда Вас бьют? Стоите и терпите? Нет, даете сдачи!
Это не значит что нужно бить, нужно показать что его действия доставляют боль, нельзя позволять, нужно перехватывать руку и всячески демонстрировать что Вам больно, что с этого момента все игры и удовольствия прекращаются, если не понимает то и ударить адекватно (!!) в ответ, не позволять над собой издеваться"
Это записано со слов, т.е. как я запомнила.
  • 1

#1608
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

ЛизаМария, а вы , когда терпение лопается, можете отлупить?

Было пару раз что давала хорошо по мягкому месту((( поэтому не хочу чтоб это повторилось..

 

Вот и я о том же, когда терпению наступает предел и у маленького ребенка еще нет понимания четкого, что хорошо и плохо. И к сожалению формируется пока осознание и ассоциации того, что хорошо-тебя хвалят, что плохо тебя объясняют, что совсем безобразно-тебя наказывают


  • 0

#1609
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
п.с. Самое постое дать ремня много мозгов не надо, вопрос в другом что делать через лет пять когда ребенок сможет ответить? Это не только к вам вопрос,это я скорее себе задаю его каждый раз как терпение мое лопается..

 

 

Вот это да, поддерживаю (так как сама на практике столкнулась), есть оказывается грань возрастов  когда можно применить метод по жопке (в крайнем случае), а вот повзрослеет малыш от 6 лет лучше демократичный способ Радуги))) Вот здесь каюсь была грешна, для меня же он всегда маленький, поэтому было очень тяжело, мои метания от наказания и потом жалко становилось и пыталась его смягчить, продолжались все 16 лет. У меня были сдвиги по фазе, когда мои разговоры или уговоры или объяснения  не действовали.

 

Я похоже была на попугая, которая постоянно говорит одно и тоже, покушай-прибери, сделай уроки, вплоть до того помой руки, одень тапки. Каждый день одно и тоже. И прописывали расписания и вели беседы и мотивировали, всё равно на следующий день одно и тоже и в результате получал ремнем, правда в год не более 2 раз (но заслуженно), это когда уже всё терпению было конец(((((((((((((


Сообщение отредактировал kapellina: 24.09.2013, 16:14:26

  • 0

#1610
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

 

Я приношу извинения, если мой вопрос поднимался в этой теме, но  как быть если ребенок бьет маму и бабушку? Мальчику 2,9 очень активный ребенок, если ответить отказом на его просьбу начинает драться, причем бьет очень больно может тяжелой машинкой по голове ударить. Единственный способ его угомонить, это взять на руки и ласковые слова говорить, но нельзя же наказывать и сразу ласкать. На улице также детей лупит и кусает, в том числе девочек. Скоро в садик идем, мне страшно такого драчуна отдавать к детям. Единственный авторитет у нас это папа, его слушается безоговорочно.

Я задавала этот вопрос писхотерапевту.
Его ответ "А что Вы делает когда Вас бьют? Стоите и терпите? Нет, даете сдачи!
Это не значит что нужно бить, нужно показать что его действия доставляют боль, нельзя позволять, нужно перехватывать руку и всячески демонстрировать что Вам больно, что с этого момента все игры и удовольствия прекращаются, если не понимает то и ударить адекватно (!!) в ответ, не позволять над собой издеваться"
Это записано со слов, т.е. как я запомнила.

 

Понимаете он бьет не в ответ на рукоприкладство, а если что -то не по его выходит. Вчера например он меня просит поставить тачки перед сном, я отказываю и предлагаю прочить сказку, тут же псих и в меня летит стакан. 


  • 0

#1611
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений


ЛизаМария,

Было пару раз что давала хорошо по мягкому месту((( поэтому не хочу чтоб это повторилось..
я на форуме читаю, что деток бить вообще нельзя. Старшую дочь воспитывала вообще по другому. Когда был период заваливания на пол и истерии наша няня посоветовала отлупить тапком , не больно, но шумно. Один раз воспользовалась этим советом, в дальнейшем, как только тапок в руки брала, все истерики прекращались. Сейчас двойняшки, 2,4 года, пока в садик соберемся, я уже мокрая и разъяренная . Одна нормально одевается, вторая , я одеваю, она в слезах все снимает. Как здесь часто советуют, проговариваю ее эмоции, но она меня не слышит. Настырно продолжает делать свое. На руки беру, выгибается... Сегодня не выдержала, по рукам ей дала, так она так разозлилась, вообще не управляемая стала. Пришлось брать вторую дочу и идти к двери. Прибежала , плачет, ногами стучит. Пытаюсь взять на руки , не дается. Ушли к лифту, муж одевал .... У меня чуть помутнения не было. Еще проблема, одна плакать начинает, вторая подхватывает. Пока одну успокаиваю, вторая уже разулась ... Вот как в такой ситуации строгость проявлять? Уже опять хочется метод тапка опробовать.
  • 0

#1612
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Это я к тому, что раньше форумы не посещала, старшую дочь воспитывала , так сказать , по старинке . А когда младшие дети родились, да еще и двое, да еще и недоношенные, мне так хотелось все правильно делать , какая то сказка в голове была, для меня они какие то особенные были. Казалось, что все капризы стороной пройдут. Ан нет. Все тоже самое , только умножение на 2. А старшую дочь я наказывала до 5 лет, потом только морально. Сейчас ей 8, даже представить не могу, как ее отлупить можно. Мне кажется, это очень унизительно для нее. Хожу, как птица- говорун, так же повторяю целый день , почисть зубы, переоденься, собери рюкзак ....
  • 0

#1613
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Понимаете он бьет не в ответ на рукоприкладство, а если что -то не по его выходит. Вчера например он меня просит поставить тачки перед сном, я отказываю и предлагаю прочить сказку, тут же псих и в меня летит стакан.

Подходите со стаканом и говорите " и я в тебя бросаю стакан, что будешь делать?" дальше- по обстановке.
После этого прекращаются мультики, сказки, вкусяншки. Все, мыться и спать.
  • 1

#1614
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Понимаетен.

После этого прекращаются мультики, сказки, вкусяншки. Все, мыться и спать.
а если после этого истерики минут на 40? Как быть?
  • 0

#1615
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

 

Понимаете он бьет не в ответ на рукоприкладство, а если что -то не по его выходит. Вчера например он меня просит поставить тачки перед сном, я отказываю и предлагаю прочить сказку, тут же псих и в меня летит стакан.

Подходите со стаканом и говорите " и я в тебя бросаю стакан, что будешь делать?" дальше- по обстановке.
После этого прекращаются мультики, сказки, вкусяншки. Все, мыться и спать.

 

Спасибо.  Попробуем, как Вы считаете это возрастное и пройдет? Или просто  я избаловала ребенка. Папа наш в командировке, вот с ума сходим. 


Сообщение отредактировал Беата: 24.09.2013, 17:00:21

  • 0

#1616
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
, мне так хотелось все правильно делать , какая то сказка в голове была,

а вот кто скажет как оно правильно... но наверное идеальных людей не бывает это надо помнить, у нас огромная проблема это эмоциональность сына чуть что сразу в слезы(((и болтливость.. у нас родители гостили, они на полном серьезе сказали, что не понимают как я справляюсь с детьми потому что это правда была какая то жуть жуткая, показали все на что способны.. еще при посторонних у сына стопы вообще срывает и он хочет быть только в центре внимания и чтоб все ему((((  а есть младший с которым мы зависим от обстоятельств и короче сама я сейчас запуталась и ищу выход..

 

п.с. сама за собой заметила что сыну часто говорю - так, если не сделаешь я..((( шнтаж это и раздражает он уже даже меня...надо что то менять..


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.09.2013, 17:04:02

  • 0

#1617
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Понимаете он бьет не в ответ на рукоприкладство, а если что -то не по его выходит. Вчера например он меня просит поставить тачки перед сном, я отказываю и предлагаю прочить сказку, тут же псих и в меня летит стакан.

Подходите со стаканом и говорите " и я в тебя бросаю стакан, что будешь делать?" дальше- по обстановке.
После этого прекращаются мультики, сказки, вкусяншки. Все, мыться и спать.

Спасибо.  Попробуем, как Вы считаете это возрастное и пройдет? Или просто  я избаловала ребенка. Папа наш в командировке, вот с ума сходим.

Знаете, это может быть и кризис и что-то еще.
Смотрите на это не как проблему ребенка а как ошибки в Вашем поведении.
Вы на себяпосмотрите со стороны- что Вы позволяете делать с собой и в отношении себя ребенку?
Ваша позиция должна быть- Вы любящий и строгий начальник. А никак не "принеси- подай"
  • 1

#1618
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

, мне так хотелось все правильно делать , какая то сказка в голове была,

а вот кто скажет как оно правильно... но наверное идеальных людей не бывает это надо помнить, у нас огромная проблема это эмоциональность сына чуть что сразу в слезы(((и болтливость.. у нас родители гостили, они на полном серьезе сказали, что не понимают как я справляюсь с детьми потому что это правда была какая то жуть жуткая, показали все на что способны.. еще при посторонних у сына стопы вообще срывает и он хочет быть только в центре внимания и чтоб все ему((((  а есть младший с которым мы зависим от обстоятельств и короче сама я сейчас запуталась и ищу выход..
 
п.с. сама за собой заметила что сыну часто говорю - так, если не сделаешь я..((( шнтаж это и раздражает он уже даже меня...надо что то менять..

Я перешла на другую форму
" Ладно, делай , продолжай висеть вниз головой(допустим) , это ТВОЙ выбор, это Ты решил. Когда ТЫ упадешь, разшибешь голову, ТЕБЕ будет больно,ТЫ завтра поедешь вметсо сада в больницу, ТЕБЕ будут делать уколы, а в выходыне НЕ ТЫ поедешь на карусели."
  • 0

#1619
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
вот повзрослеет малыш от 6 лет

поздно будет: ребенок уже привыкнет понимать ваши слова только через "по жопке"

 

 

 

У меня были сдвиги по фазе, когда мои разговоры или уговоры или объяснения  не действовали.

а. ну вот и резалт на лицо

 

 

 

всё равно на следующий день одно и тоже и в результате получал ремнем

ну иначе он уже не понимал, была перейдена грань понимания слов. понималось только привычное вам обоим рукоприкладство. 

 

 

 

посоветовала отлупить тапком

как собачонку  :-/


Сообщение отредактировал Nursem: 24.09.2013, 17:53:11

  • 0

#1620
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Единственный способ его угомонить, это взять на руки и ласковые слова говорить, но нельзя же наказывать и сразу ласкать. На улице также детей лупит и кусает, в том числе девочек.
у меня оба ребенка так поступали. Ну они от природы с повышенной агрессивностью :) 

что помогает - правило: "Кто дерется - тот выходит", и выставить в др. комнату (двери можно оставить открытыми, это непринципиально)

на улице - "Кто дерется - тот стоит в сторонке" 

 

но обычно перед дракой есть несколько секунд, чтобы проговорить эмоции ребенка - "ты сейчас очень зол!" Ребенок осознает, что с ним происходит и напряжение снижается. Но тоже зависит от факторов - усталости, общего состояния, возбужденности. Вот сегодня мой перевозбудился (уже 2 дня гости и они скачут втроем, как дикие лошади по прериям), тоже начал драться, но после правила "кто дерется - тот выходит" перестал.

 

Но... если у папы авторитарный стиль воспитания - этот прием не подойдет. Потому что ребенок все равно будет вымещать накопленный гнев и страх к отцу, только уже исподтишка.

 

правила с детьми работают тогда, когда в семье демократия (на прошлой стр. обсуждали)

 

иначе они превращаются в закручивание гаек.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.