Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#1561
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мне кажется  сын сильно на меня похож характером))) я сама всю жизнь слышала о своей медлительности)))) с возрастом, конечно, научилась ускоряться, но шустрой не стала))) так вот мне видимо хочется как то его перевоспитать, чтоб легче было ему... (это я после ваших слов подумала, покопалась в себе)
так Вашему сыну очень повезло! знаете, сколько деток медленных страдает от ускоренных мам? :faceoff: кстати, вот про школу то же самое думала, как же я ее ненавижу. А потом оказалось, что мне в школе нужна была поддержка родителей, если бы с этой поддержкой - школа бы прошла без особых травм, как это бывает (редко) у других людей. 

так и у Вас, наверное? Может казаться, что причина в медлительности, а на самом деле причина в том, что не научили принимать себя такой, какой есть, было недостаточно поддержки.

поэтому Вы как никто другой, знаете, что чувствует Ваш ребенок и что может дать ему мама)


  • 0

#1562
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
А вот я тут вычитала у кого-то про такую ситуацию: в момент злости(что-то не дали, не разрешили, иногда, не получилось) ребенок начинает кидать вещи, которые видит вокруг. Так вот у меня оба такие((( очень трудно потом их успокоить, особенно младшего. начинает злится и плакать, не слышит моих объяснений и уговоров.
  • 0

#1563
Кунька

Кунька
  • Гость
  • 44 сообщений

Так вот у меня оба такие((( очень трудно потом их успокоить, особенно младшего. начинает злится и плакать, не слышит моих объяснений и уговоров.

Может помочь отражение эмоций, то есть проговаривание чувств ребенка "ты разозлился, тебе больно и т.п.  можешь побить подушку, вещи ломаются, когда их бросают". В момент пика эмоции не стоит ребенка успокаивать, брать на руки, лезть с объятиями, говорить "Что ты делаешь? Не бросай вещи! Что с тобой?" Все эти фразы только злят и раздражают детей ещё больше. Надо дать ребенку успокоится и потом поговорить о случившемся, потом уже всякие обнимашки. "Я понимаю, что тебе было плохо, ты обиделся, разозлился... Мама рядом, мама тебя любит."


  • 0

#1564
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

ДД!

Не знаю, в правильную ли тему пишу. Если нет, киньте, плиз, ссылку кто знает, куда мне.

У нас сын, 5 лет. С 3-х лет ходил в сад. это лето практически все был на каникулах - то с бабушками-дедушками, то с нами, родителями.

Не так давно он начал себе придумывать вымышленных питомцев что ли. То у него просто не понятно кто, потом появились медведи невидимые. Теперь фиксики невидимые.

Я не знаю, как реагировать на это. Вроде не верить ему не хорошо, переубеждать - тоже. Но меня это немного пугает, если честно.

Вот сейчас он опять пошел в сад. Надеюсь, пройдет у него это. Т.к. садик новый, новая воспитатель, новые детки. 


  • 0

#1565
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Не так давно он начал себе придумывать вымышленных питомцев что ли. То у него просто не понятно кто, потом появились медведи невидимые. Теперь фиксики невидимые.
это возрастная норма :) 
  • 0

#1566
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

У нас тоже малышка, ей скоро 2 месяца. Но вот эти буууу появились месяца 4 назад. Раньше тоже были, но  только по делу, а сейчас не ту кашу сделала бууууу, не так компот подала бууууу и т.д.

 

а что вы делаете в таком случае?

вот отказалась она есть кашу - что дальше происходит?

 

 

у меня сын очень классно манипулировал моей бабушкой, она напрочь не переносила его нытья и в таких случаях тут же готовилась другая каша и другой компот... я когда увидела как он это делает - в шоке была :lol:  причем он не плакал, он именно ныл-гудел... показательные выступления такие...

 

со мной такое не прокатывало и он даже не пытался... не та каша? марш из-за стола, обед через 4 часа, проголодаешься раньше - скажи... не тот компот? вон вода в кувшине...
 


Сообщение отредактировал Inga: 05.09.2013, 16:02:02

  • 0

#1567
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

У нас тоже сынок))) 4,9. А дочи только два месяца. Ревность исключила, потому как такое поведение началось, когда доча еще не родилась.

 

У меня в другом плане разговор короткий - ешь и все. А то место у него в животе для конфет и пряников навалом.... а кашу буууу))).


  • 0

#1568
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

а я не заставляю есть, если не хочет... но и вкусняшек никаких не даю... поклевал и уже наелся? хорошо, иди играй, проголодаешься - приходи, покормлю...

не хочет - значит не хочет... ни один ребенок еще голодом себя не заморил... но и идти на поводу я не буду - что даю, то и ешь, готовить другое - не буду...

 

слишком хорошо помню, как меня пичкали все детство... общество чистых тарелок, пока не съешь не выйдешь из-за стола, ложечка за маму, ложечка за папу... :puke:  до тошноты (а иногда и рвоты) доходило...

 

а несколько лет назад выяснилось, что у меня врожденный загиб желчного пузыря (или канала, не помню)... в общем абсолютно ничего смертельно, но мне врачом предписано есть часто, но по чуть-чуть... а я и не могу по-другому... и никогда не могла, но кто ж ребенку поверит - ешь и все :(


Сообщение отредактировал Inga: 05.09.2013, 16:01:19

  • 1

#1569
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Не так давно он начал себе придумывать вымышленных питомцев что ли. То у него просто не понятно кто, потом появились медведи невидимые. Теперь фиксики невидимые.

это возрастная норма :)
Джамиля, спасибо! Успокоили. Я уже прям переживать стала. Он у нас живчик еще тот, эмоции через край. И все он так ярко описывает в этих вымышленных медведях - и цвета одежды, и действия. Я его не останавливаю. И прошу мужа ему не говорить, что - то типа " не ври, не сочиняй" и тп. Не знаю, правильно ли это. Поддерживать ребенка в его фантазиях или просто быть слушателем!
  • 0

#1570
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Поддерживать ребенка в его фантазиях или просто быть слушателем!
ну если хочет - послушайте, что расскажет))) моя в этот период просто рассказывала))) 

 

Ревность исключила, потому как такое поведение началось, когда доча еще не родилась.
 скорее всего, ребенок уже чувствовал перемены, поэтому изменилось его поведение еще до родов

обычно родители считают, что старшему надо уделять поменьше внимания, чтобы после родов резкое снижение не травмировало.  Поэтому дети могут себя начать так вести и раньше. 

конечно, с одной стороны, неприятно признавать, что между детьми ревность. С другой, чем раньше мы это признаем, тем раньше начинаем что-то менять. Тут, конечно, по желанию))) 


  • 0

#1571
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Теперь фиксики невидимые.

"Фиксики" - это мультик, про невидимок, которые технику ремонтируют и о её устройстве детям рассказывают. 


  • 0

#1572
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Теперь фиксики невидимые.

"Фиксики" - это мультик, про невидимок, которые технику ремонтируют и о её устройстве детям рассказывают.
Я знаю, спасибо!
Просто я ему предложила поискать игрушки-фиксики после того, как он рассказал, что смотрел про них мультик. А он мне ответил, что у него они есть настоящие, но невидимые.
Радуга)))) спасибо огромное!!! Прям гора с плеч!!!

Сообщение отредактировал hoka: 05.09.2013, 16:27:05

  • 0

#1573
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

 

Теперь фиксики невидимые.

"Фиксики" - это мультик, про невидимок, которые технику ремонтируют и о её устройстве детям рассказывают.
Я знаю, спасибо!
Просто я ему предложила поискать игрушки-фиксики после того, как он рассказал, что смотрел про них мультик. А он мне ответил, что у него они есть настоящие, но невидимые.
Радуга)))) спасибо огромное!!! Прям гора с плеч!!!

предложите ему книжку придумать... он придумывает, вы записываете, он потом иллюстрирует... и его фантазии выход и вам спокойнее :)

или сказки чтобы не вы ему, а он вам перед сном рассказывал... и пусть фантазирует на здоровье!


  • 1

#1574
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Inga, спасибо за идею! Действительно, ему будет интересно!
  • 0

#1575
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

предложите ему книжку придумать... он придумывает, вы записываете, он потом иллюстрирует... и его фантазии выход и вам спокойнее или сказки чтобы не вы ему, а он вам перед сном рассказывал...
да, классная идея))) 
  • 0

#1576
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

а я не заставляю есть, если не хочет... но и вкусняшек никаких не даю... поклевал и уже наелся? хорошо, иди играй, проголодаешься - приходи, покормлю...

не хочет - значит не хочет... ни один ребенок еще голодом себя не заморил... но и идти на поводу я не буду - что даю, то и ешь, готовить другое - не буду...

 

слишком хорошо помню, как меня пичкали все детство... общество чистых тарелок, пока не съешь не выйдешь из-за стола, ложечка за маму, ложечка за папу... :puke:  до тошноты (а иногда и рвоты) доходило...

 

а несколько лет назад выяснилось, что у меня врожденный загиб желчного пузыря (или канала, не помню)... в общем абсолютно ничего смертельно, но мне врачом предписано есть часто, но по чуть-чуть... а я и не могу по-другому... и никогда не могла, но кто ж ребенку поверит - ешь и все :(

Да зная его аппетиты, я ему итак накладываю как птичке). И худой он у меня как спичка(((


  • 0

#1577
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

Поддерживать ребенка в его фантазиях или просто быть слушателем!
ну если хочет - послушайте, что расскажет))) моя в этот период просто рассказывала))) 

 

 

 

Ревность исключила, потому как такое поведение началось, когда доча еще не родилась.
 скорее всего, ребенок уже чувствовал перемены, поэтому изменилось его поведение еще до родов

обычно родители считают, что старшему надо уделять поменьше внимания, чтобы после родов резкое снижение не травмировало.  Поэтому дети могут себя начать так вести и раньше. 

конечно, с одной стороны, неприятно признавать, что между детьми ревность. С другой, чем раньше мы это признаем, тем раньше начинаем что-то менять. Тут, конечно, по желанию))) 

 

Мы все признали и стараемся больше работать над собой! Сейчас намного по легче стало и на бууу сокращаются. Но не так быстро как хотелось бы)


  • 0

#1578
mv24.2011

mv24.2011
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
У меня дочке 2 года, проявляется характер, как бороться:))))
  • 0

#1579
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

У меня дочке 2 года, проявляется характер, как бороться:))))


А зачем с ним бороться?Надо не бороться, а принимать.
  • 0

#1580
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Но не так быстро как хотелось бы)
согласна, на это уходит время... иногда очень много, скорость у всех разная)))  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.