Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#141
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

насчет наказаний. я считаю, что они необходимы. пытаться их внедрить можно уже с года, максимум с двух. другой вопрос, что наказания не должны быть унизительными.


И еще наказания не должны быть частыми. нельзя ругать и наказывать за все подряд. ребенок - личность. и он имеет право вести себя не так, как нам хочется. главное, чтоб шпильки в розетки не сувал и голову - в духовку. короче, ограничений должно быть не так много.
  • 0

#142
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Если сын начинает закатывать истерики, значит я сама задерганная и нервная и он это чувствует

Мой ребенок тоже чувствует, поэтому если дедушка приходит задерганный, я ему не даю ребенка на руки. А то потом истерику еле успокоишь. :)
  • 0

#143
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Девочки, дайте записать, или мы дадим диск вы запишете или вы дадите диск мы перепишем
НЯНЯ СПЕШИТ НА ПОМОЩь
на сайте ТНТ ролики можно смотреть только на сайте :)
а в замен мы дадим все сезоны ДОКТОРА ХАУСА или ГЕРОЕВ или ЛОСТ
или какие-нить другие филимы на ваш выбор, что есть у нас
  • 0

#144
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Сыну 5 лет. До этого не было никаких выкрутасов: спать ложимся вовремя, пьем лекарства без нареканий, утром иногда ленимся, но тоже не всегда, игрушки собираем, в магазинах капризы не показываем. Вообщем красота! Ситуация обострилась с начала лета, как мы рассказали о том, что лялю ждем. Теперь каждый день война: в магазине вы мне ничего не покупаете, умываться только после долгих уговоров, просто обижается на все и начинается ор. Говоришь ты же большой, еще хуже. Лялю вроде любит, живот целует, приветы передает. Но чуть что, сразу в слезы и вы мне настроение испортили и тд. Не знаем что делать, и уговариваем, и отвлекаем, и наказываем, ничто не помогает!
  • 0

#145
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Дочке 1.4. Перестала любить купаться. Она у нас своенравная. Всякие отвлечь, обмануть, приболлтать -это не про нас в любой ситуации. Мв и в маленькой ванне, и в большой, и маленькую в большой, уже и сами залезли в белье конечно. Она сразу встает и орет . Температура всегда хорошая, не было чтобы она чего то испугалась. Так мы теперь чтобы затащить ее в ванну делаем вид, будто либо я/папа, либо зайцы, утята, мышата хотят вместо нее искупаться. И тут в ней пробуждается чувство жадности. Она мчится и лезет в ванночку. Мы на пол ее поставили, чтобы она понимала, что в любой момент она может выйти. Играем с ней, я типа поглаживая мою ее. Не дай бог если она заподозрила, что ее купают, а не просто гладят, тут же, вся мыльная вылазит из судна. Голову елееле получается. Потом проблема - ее не вытащить. Применяем ту же технику - медведи начинают лезть на стол с корпешкой, где мы ее обтираем. Бежит сразу. Пробовали показать что мы родители, и мы делаем так, как считаем нужным, т е надо поднять - поднимаем несмотря на ор. Так она орет так, будто ее оскорбили:D потом не вытираем (орет). Заматываем в полотенце и она изображает лялю. И в постель. Также если не хочет есть, одеваться, все игрушки начинают посягать на ее собственность. Так вот, не развиваем ли мы в ней эгоитску и жадину. Получается, акцентируем и закрепляем еще больше. Хотя помню племяшке говорили ты не будешь спатт, не спи -она в кровати с закрытыми глазами; не ешь -тарелка пустая. Вроде нормальной выросла. Может у нас просто период такой?
  • 0

#146
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ситуация обострилась с начала лета, как мы рассказали о том, что лялю ждем

а до Б готовили ребенка к ляле?

Хотя помню племяшке говорили ты не будешь спатт, не спи -она в кровати с закрытыми глазами; не ешь -тарелка пустая.

это как же родители строили ребенка, чтобы он делал все только из чувства противоречия?..
  • 0

#147
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
я понимаю, что вопрос не такой уж и проблемный.. но все же.. не могуотучить дочь лазить в обувную полку! уже сил нет. подбегает, открывает, хватает любой башмак и несет его мне! Показывает из далека и убегает от меня с ним в руках! И смеется, заливается. Когда я ее догоняю - бросает его мне под ноги :lol: поначалу смешно было, видимо, она думала ,что это игра такая.. но я перестала смеяться, хмурю брови, объясняла, что кака, нельзя, даже по попе шлепала :spy: как с гуся вода - все также таскает обувь.. при чем она уже знает, что нельзя трогать пульт, техниу, розетки. достаточно сказать -Нельзя и дочь отходит.. а с обувью - ну никак!!
  • 0

#148
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

это как же родители строили ребенка, чтобы он делал все только из чувства противоречия?..


кстати такое и у моего иногда бывает, ему говоришь - не хочешь - не ешь - он тут же есть начинает. строить ребенка - это тут ни при чем, это особенности характера. :) передающиеся по наследству кстати :dandy:

Сообщение отредактировал zaraza111: 28.09.2009, 11:41:38

  • 0

#149
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

я понимаю, что вопрос не такой уж и проблемный.. но все же.. не могуотучить дочь лазить в обувную полку! уже сил нет. подбегает, открывает, хватает любой башмак и несет его мне! Показывает из далека и убегает от меня с ним в руках! И смеется, заливается. Когда я ее догоняю - бросает его мне под ноги :dandy: поначалу смешно было, видимо, она думала ,что это игра такая.. но я перестала смеяться, хмурю брови, объясняла, что кака, нельзя, даже по попе шлепала :) как с гуся вода - все также таскает обувь.. при чем она уже знает, что нельзя трогать пульт, техниу, розетки. достаточно сказать -Нельзя и дочь отходит.. а с обувью - ну никак!!


ну и пусть себе на здоровье таскает!! :) это жеж не самое страшное что они вытворяют, а вполне безобидно и мило :) поверьте, чуть старше станет - ей это будет уже неинтересно. это увлечение у многих знакомых мне детишек, мы тоже через это прошли.
  • 0

#150
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

я понимаю, что вопрос не такой уж и проблемный.. но все же.. не могуотучить дочь лазить в обувную полку! уже сил нет. подбегает, открывает, хватает любой башмак и несет его мне! Показывает из далека и убегает от меня с ним в руках! И смеется, заливается. Когда я ее догоняю - бросает его мне под ноги поначалу смешно было, видимо, она думала ,что это игра такая.. но я перестала смеяться, хмурю брови, объясняла, что кака, нельзя, даже по попе шлепала как с гуся вода - все также таскает обувь.. при чем она уже знает, что нельзя трогать пульт, техниу, розетки. достаточно сказать -Нельзя и дочь отходит.. а с обувью - ну никак!!


Я уже давно не обращаю на это внимание :dandy: Главное следите чтобы в рот не ложила обувь или грязные пальцы. Я даже пыталась выстроить ряд чисто вымытой обуви другого сезона, так она на них внмания не обращает, а бежит именно к порогу. У меня страшая тоже так делала, ну ничего щас не таскает :)
  • 0

#151
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
да запарилась уже мыть руки ей после этих игр. но хоть врот обувь больше не тащит.. первое время у нее была страсть - старые отцовские кроссовки. ужсс. вот счас снова по попе ей надавала. не больно, но обидно. поревели малость, но к полке больше не бегала. пока
  • 0

#152
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

да запарилась уже мыть руки ей после этих игр. но хоть врот обувь больше не тащит.. первое время у нее была страсть - старые отцовские кроссовки. ужсс. вот счас снова по попе ей надавала. не больно, но обидно. поревели малость, но к полке больше не бегала. пока

У нас бабушка приучила сына кидать одежду когда его одеваешь, если вещь у него в руках, то он ее тебе бросает. Стараюсь пресекать, ну и объясняю, что нельзя, но если разыгрался то забывает и швыряет. Сейчас в 3 года это всех раздражает, когда год назад я ругалась и объясняла всем что это не смешно было бесполезно.
Также всем смешно было когда он по лицу ладошкой шлепал в возрасте до года, объясняла конечно, что потом им будет не смешно, сейчас ругают если замахивается. Поэтому нужно оценивать поступки не только как это сейчас, но что будет через время.

п.с. Иногда создается впечатление что возраст взрослых и дитя один:dandy:)))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 28.09.2009, 12:10:29

  • 0

#153
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
У меня ребенок повадился в унитаз выкидывать вещи. Ругала на выходных, он в ответ смеялся, хотя я не улыбалась, а строго говорила нельзя кидать, один раз заставила самого вытаскивать вещи назад. А вчера вечером пришла домой и мама говорит, игрался со сковородкой игрушечной смотрит, а игрушки уже нет, вот она его и спросила опять в унитаз выкинул? Так он весь затрясся :spy: и побежал на кухню, она за ним а он оказывается сковородку на кухне в раковину кинул. Так мне так влетело, что я ему замечания делаю, я вроде и не зло его поругала, просто так для проформы, чтобы знал, что нельзя так делать. Теперь думаю, что со своим скорпиошей делать? Вроде и должен знать что плохо, что хорошо. А замечания от меня не приемлет...
  • 0

#154
Такеша

Такеша
  • Гость
  • 12 сообщений
хорошая тема, я бы даже сказал, отличная. много нового для себя открыл. до конца не дочитал, поэтому прошу извинить за возможный повтор изложенной проблемы. а проблема такая. мы с женой в меру строгие родители, и, не буду скрывать, иногда наказываем наше чадо (ему сейчас 2,4). где по попе, где тайм-аут устраиваем и т.п. но вот с недавних пор живет с нами его бабушка (хорошо, что временно, до НГ). так вот, когда мы начинаем применять в отношении сына различные меры наказания, которые уже были опробованы и давали свои положительные результаты, бабушка начинает его сюсюкать, жалеть, и получается, что мы, как родители, становимся отрицательными "персонажами" в глазах ребенка. а вдобавок, бабушка на полном серъезе начинает "наезжать" на нас, мол вы совершенно плохие родители - доводите ребенка до истерики. самое печальное, что все это происходит на глазах у ребенка, который уже все понимает и делает свои собственные выводы. как результат, вся построенная нами система воспитания рушится. скорее бы новый год.
  • 0

#155
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

хорошая тема, я бы даже сказал, отличная. много нового для себя открыл. до конца не дочитал, поэтому прошу извинить за возможный повтор изложенной проблемы. а проблема такая. мы с женой в меру строгие родители, и, не буду скрывать, иногда наказываем наше чадо (ему сейчас 2,4). где по попе, где тайм-аут устраиваем и т.п. но вот с недавних пор живет с нами его бабушка (хорошо, что временно, до НГ). так вот, когда мы начинаем применять в отношении сына различные меры наказания, которые уже были опробованы и давали свои положительные результаты, бабушка начинает его сюсюкать, жалеть, и получается, что мы, как родители, становимся отрицательными "персонажами" в глазах ребенка. а вдобавок, бабушка на полном серъезе начинает "наезжать" на нас, мол вы совершенно плохие родители - доводите ребенка до истерики. самое печальное, что все это происходит на глазах у ребенка, который уже все понимает и делает свои собственные выводы. как результат, вся построенная нами система воспитания рушится. скорее бы новый год.

до нового года еще огого сколько времени. Вам надо с бабушкой поговорить. по-серьезному
  • 0

#156
Такеша

Такеша
  • Гость
  • 12 сообщений

до нового года еще огого сколько времени. Вам надо с бабушкой поговорить. по-серьезному

дык жена уже говорила с ней (мама-то ее), не внемлет или не хочет внять. кстати, есть у бабушки еще одно "замечательное" свойство - она курит. делает это на балконе, после чего выходит оттуда, так что вся комната наливается табачным запахом. и с этим же "ароматом" сюсюкает малыша, обнимает, целует. мне интересно, может ли данный факт быть причиной слабого иммунитета у ребенка?
  • 0

#157
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

дык жена уже говорила с ней (мама-то ее), не внемлет или не хочет внять. кстати, есть у бабушки еще одно "замечательное" свойство - она курит. делает это на балконе, после чего выходит оттуда, так что вся комната наливается табачным запахом. и с этим же "ароматом" сюсюкает малыша, обнимает, целует. мне интересно, может ли данный факт быть причиной слабого иммунитета у ребенка?

ужс! ИМХО вряд ли за непродолжительное время пребывания у вас с гостях бабушка курением могла снизить иммунку ребенка. хотя смотря сколько она уже курит так.... ничего хорошего в этом нет конечно же :-/ к сожалению, люди в возрасте не поддаются "перевоспитанию", даже если это касательно здоровья и воспитания ребенка. или мне такие примеры не известны. терпите, если беседы не помогают. или надо бабушке умные статьи дать почитать по детской психологии и здоровью. а можно узнать, бабушка с какой целью приехала - просто погостить, или присмотреть за ребенком?

Сообщение отредактировал zaraza111: 29.09.2009, 14:35:59

  • 0

#158
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мне интересно, может ли данный факт быть причиной слабого иммунитета у ребенка?

не может. Иммунитет ребенка зависит от других факторов :eek:

Ну че с бабушкой сделаешь... Ниче )))

остается менять Ваше отношение к ней и ее методам.

А делается это просто: зачем бабушке быть "хорошей" бабушкой?

а я вам скажу: ради своего эгоизма. Ради того, чтобы на фоне "плохих" родителей казаться лучше (хотя бы себе).

так что с этим ниче почти не сделаешь, пока сами со своим эгоизмом не разберетесь.

потому что окружающие всего лишь отражают наши грани )))
  • 0

#159
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

так вот, когда мы начинаем применять в отношении сына различные меры наказания, которые уже были опробованы и давали свои положительные результаты, бабушка начинает его сюсюкать, жалеть, и получается, что мы, как родители, становимся отрицательными "персонажами" в глазах ребенка. а вдобавок,

вот еще в голову пришло - а поводы, по которым вы наказываете сына на самом деле настолько серьезны? может не стоит в 2.4 наказывать ребенка так. чтобы потом казаться отрицательными персонажами на фоне доброй бабушки?
  • 0

#160
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Ситуация обострилась с начала лета, как мы рассказали о том, что лялю ждем

а до Б готовили ребенка к ляле?

Хотя помню племяшке говорили ты не будешь спатт, не спи -она в кровати с закрытыми глазами; не ешь -тарелка пустая.

это как же родители строили ребенка, чтобы он делал все только из чувства противоречия?..



Так вот, Радуга, не закрепляем ли мы в ней вот эту линию противоречия? Или это такой период, через который, в принципе, все проходят? Мои наблюдения показали, что ты (ниче, что сразу на ты?) гораздо сильнее в детской психологии. Я так, там почитаю, здесь, на доче и учимся, со вторым умнее будем:smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.