Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#181
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мне уже пора помогать хотя бы маме справляться с ее недовольствами)))

Ты же знаешь, невозможно что -то поменять в других можно поменять только себя. А если говорить о родителях, то я их ребенок, а не они мои. Этим все сказано:rotate:
  • 0

#182
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ты же знаешь, невозможно что -то поменять в других можно поменять только себя.

об чем и речь. Когда сам меняешься, уже можно помочь другому. И пример с Миланой- тому подтверждение)))

я не хочу родителей переделывать. Просто когда у тебя в душе гармония, другим тоже возможно измениться)))

позвольте не согласится с вами. любой человек, включая ребенка, должен понимать, что за плохим поступком должно следовать наказание.

никто ниче никому не должен))) плохой поступок или хороший - это все относительно.

я так понимаю, Вы тоже неидеальны и ведете себя не абсолютно "хорошо". С какой стати тогда оценивать в этой плоскости поступки ребенка?

да. есть нормы)) но ребенок их усваивает из поведения взрослого, а не из объяснений.

потому что если взрослый говорит одно, а делает другое, это уже лицемерие.

"А надо ли объяснять, что допустим пинать щенка - не хорошо, когда только что сама отпинала взрослую собаку (по причине, конечно)? Т.е. я к тому, что с одной стороны так или иначе есть и привычка и какие-то собственные понятия о том что хорошо, а что плохо, потому вольно-невольно говоришь "так делать нельзя", "это плохо", или хвалишь за что-то, создавая понимание что вот это хорошо. А дети учатся-то на поступках родителей и если ты пинаешь собаку, пусть даже по делу, почему нельзя вдруг пнуть щенка? И вот вырисовывается расхождение слов родителя и его дел. В будущем это может привести к последствиям в виде полного игнорирования твоих нравоучений - но это в случае если у родителя и ребенка отношения основаны на борьбе и власти. В случае же более лояльных отношений, все можно объяснить ребенку, когда у него возникнет вопрос по поводу противоречий слов и дел. Так что, конечно, не смертельно, если будешь по привычке говорить о том, что хорошо, а что не очень. Лишь бы не упорствовать потом в своих словах и не пытаться любыми способами их отстаивать, боясь пошатнуть свою непогрешимость.

Как тогда? Я думаю, что само растворение границ - это не дело знаний, но дело уровня сознания. Т.е. скорее всего даже если ребенок в жизни не слышал о том что есть хорошо, а что плохо, но имея уровень эгоистический, он сам для себя в любом случае разграничит и что-то придумает. Тут не важно что именно он назовет плохим и хорошим, просто тенденция эгоизма такова, что он разграничивает. Так что учить тому, что нет ни плохого, ни хорошего - тоже не вариант. При условии, что сознание ребенка так и останется невысоким, разграничение никуда не денется, будет что-то другое, допустим, что правильно и хорошо - это думать, что нет ни правильного и ненеправильного, нет ни добра, ни зла, а неправильно и плохо - это разграничивать все это. Короче, наверное смысла температурить нет"
  • 0

#183
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Когда сам меняешься, уже можно помочь другому.

Ты меняешься для себя, оставь другим быть право быть собой. :rotate: Зачем ты тащишь в свои изменения окружающих, типа я изменюсь, но и вы тоже поменяйтесь:laugh:
  • 0

#184
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ты меняешься для себя, оставь другим быть право быть собой.

я и оставляю))) просто им ж тоже хочется быть спокойнее и радостнее. Дурной пример заразителен)))

Зачем ты тащишь в свои изменения окружающих, типа я изменюсь, но и вы тоже поменяйтесь:rotate:

я никого не тащу. Они сами идут)) что ребенок, что мама. Про мужа не знаю))) он намного добрее меня)))
  • 0

#185
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

позвольте не согласится с вами. любой человек, включая ребенка, должен понимать, что за плохим поступком должно следовать наказание.

никто ниче никому не должен))) плохой поступок или хороший - это все относительно.

Ну чтоб человек до конца не запутался , хочу заметить, что Радуга нигде не писала, что не должно быть наказания за плохой поступок :rotate: Речь лишь о том, чтоб понять мотив и признать да мой ребенок играет на публику.. да имеет право, также как вы позволяете себе сердится и ругать его при людях..это не имеет отношения к самому наказанию :laugh:
  • 0

#186
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


оставьте ребенку право играть на публику )))
просто поймите, что ему хочется, чтобы его не наказывали. Это нормальное человечекое стремление к комфорту и благополучию.
Но.
Объясните, что да, мы понимаем, что тебе может быть обидно, когда наказываем. Однако в семье живут несколько человек и нужно учитывать потребности всех. Поэтому иногда мы тебя наказываем. Но у тебя есть право быть этим недовольным и кричать, чтобы привлечь наше внимание.

позвольте не согласится с вами. любой человек, включая ребенка, должен понимать, что за плохим поступком должно следовать наказание. и если стремление человека к комфорту и благополучию проходит не по правильному пути, оно не должно быть безнаказанным.


вы, наверное, Радугу просто не правильно поняли. Она и не говорит, что не должно быть наказаний. Должны быть, потому что ребенок должен усвоить правила, принятые в семье. Просто и родитель со своей стороны должен понять ребенка и показать ему, что он его понимает.
  • 0

#187
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Должны быть, потому что ребенок должен усвоить правила, принятые в семье. Просто и родитель со своей стороны должен понять ребенка и показать ему, что он его понимает.

во, точно. краткость - сестра таланта)))

я к тому, что если родитель сам выполняет то, что требует от ребенка, то да, можно наказывать.

а если родитель сам не прочь поссориться, не вижу смысла в наказании ребенка за драку))) че на зеркало-то пенять?
  • 0

#188
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

а если родитель сам не прочь поссориться, не вижу смысла в наказании ребенка за драку))) че на зеркало-то пенять?


+1
по этой причине я отказалась от физического наказания ребенка. я его пытаюсь приучить не драться, а самаего бью, то есть дерусь. где логика? ребенку это трудно понять. поэтому я теперь не бью его. кстати, ребенок стал более послушным и адекватным. хотя, может, случайно совпало...
  • 0

#189
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

по этой причине я отказалась от физического наказания ребенка. я его пытаюсь приучить не драться, а самаего бью, то есть дерусь. где логика? ребенку это трудно понять. поэтому я теперь не бью его. кстати, ребенок стал более послушным и адекватным. хотя, может, случайно совпало...

совпало, я дочу вообще не бью и в семье у нас не дерутся, а вот доча может ударить ребенка, причем без какой-либо причины, просто когда ребенок (любого возраста) подходит к ней "познакомиться, пообщаться", то доча первым делом трескает ребенка по голове или лицу, улыбается и только потом начинает играться.
  • 0

#190
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

по этой причине я отказалась от физического наказания ребенка. я его пытаюсь приучить не драться, а самаего бью, то есть дерусь. где логика? ребенку это трудно понять. поэтому я теперь не бью его. кстати, ребенок стал более послушным и адекватным. хотя, может, случайно совпало...

совпало, я дочу вообще не бью и в семье у нас не дерутся, а вот доча может ударить ребенка, причем без какой-либо причины, просто когда ребенок (любого возраста) подходит к ней "познакомиться, пообщаться", то доча первым делом трескает ребенка по голове или лицу, улыбается и только потом начинает играться.


ТТТ, у нас сейчас это очень редко. и уже не просто так, а осознанно он это делает. именно когда какой-то конфликт интересов, когда другой ребенок покушается на его игруху. а так вроде перестал драться.
  • 0

#191
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я дочу вообще не бью и в семье у нас не дерутся, а вот доча может ударить ребенка, причем без какой-либо причины, просто когда ребенок (любого возраста) подходит к ней "познакомиться, пообщаться", то доча первым делом трескает ребенка по голове или лицу, улыбается и только потом начинает играться.

Милла, уверены, что у вас внутри океан любви, а не ненависти? И что первая Ваша реакция на нарушения Ваших границ - это не внутренняя агрессия?
  • 0

#192
Такеша

Такеша
  • Гость
  • 12 сообщений
возможно я действительно не правильно понял Радугу. прошу прощения. с вашего позволения, уважаемые родители, хотел бы обсудить такую проблему. воспитатель в садике начала делать намеки на то, что сынишка иногда дерется с другими детьми из-за игрушек. взрослые члены нашей семьи по этому поводу разделились на два лагеря. первая часть думает, что это не есть хорошо и нужно обратить на это внимание в процессе воспитания ребенка. вторая часть радуется - наш сын сможет в будущем постоять за себя. а как вы думаете?
  • 0

#193
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я думаю, что драка - это не то же самое, что защита)))
Но.
В саду должно быть правило запрета на драку. У нас в саду не дерутся. Возможно, от воспитателя/нянечки зависит.
  • 0

#194
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Милла, уверены, что у вас внутри океан любви, а не ненависти? И что первая Ваша реакция на нарушения Ваших границ - это не внутренняя агрессия?

Не буду кривить душой, есть - внутренняя, стараюсь внешне этого не показывать. Раньше пыталась с этим бороться, но от себя не убежишь - такой характер, такой темперамент, меньше всего хотелось бы, чтобы это сказывалось на ребенке, но видимо ребенок интуитивно все чувствует. Причину агрессии к сожалению пока искоренить невозможно, это недовольство оно во всем, даже если вокруг все хорошо и замечательно. Думаю с выходом на работу все утрясется.
  • 0

#195
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
и то и другое разве не должно идти вместе, зачем разделять это?
  • 0

#196
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Раньше пыталась с этим бороться, но от себя не убежишь - такой характер, такой темперамент, меньше всего хотелось бы, чтобы это сказывалось на ребенке, но видимо ребенок интуитивно все чувствует. Причину агрессии к сожалению пока искоренить невозможно, это недовольство оно во всем, даже если вокруг все хорошо и замечательно.

бороться не надо: сколько Бог дал гамна - все наше))) И не нам решать, когда и как от него избавляться)))

Думаю с выходом на работу все утрясется.

вряд ли :weep: с работой это никак не связано)))

причина недовольства в эгоизме: хочу, чтобы было так, как Я хочу!! и точка. Работа от эгоизма не спасает))) Спасает другое)))
  • 0

#197
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Думаю с выходом на работу все утрясется.


Мне выход на работу очень помог справится со своими психами внутренними.
  • 0

#198
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Думаю с выходом на работу все утрясется.


Мне выход на работу очень помог справится со своими психами внутренними.

:weep: Каким образом, стало не хватать времени на самогрызение и копание?
  • 0

#199
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Каким образом, стало не хватать времени на самогрызение и копание?


ушло ощущение того, что все меня обижают, никто не помогает. стала значительно реже устраивают мужу скандалы на тему нехватки внимания. самогрызения и копание остались, ну это особенности моего характера, я всегда такая была...
  • 0

#200
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ушло ощущение того, что все меня обижают, никто не помогает

Это временно, проблемы нужно решать, а не убегать от них. Еще яркий пример когда кажется, что вот сейчас я уеду в другой город и все изменится, пока сам не поменяешься.. А дети они действительно интуиты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.