Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#121
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мои родители были слишком строги ко мне,чем только отдалили меня от себя на всю жизнь.

Не менее отдаляет мягкотелость родителей, когда ребенок не знает слова "нет", нет "правил" в семье. И таким детям очень сложно адаптироваться в коллективе.
Т.е. должно быть четкое разграничение свободы и вседозволенности. Должны существовать Правила, их должно быть не много, но они обязательно должны быть.
Кто смотрел "няню" вспомните сюжет не помню фамилию семьи, про близнецов, когда мама и бабушка с дедушкой не могли наказывать детей и старались все время договориться и какой шок для них были слова няни, что вы самолично ломаете жизнь своим детям ... Они назвали это бредом.. Но факт то остается - дети были не управляемы, у них не было четких границ можно-нельзя. т.е. они становились старше переключать внимание уже не срабатывало, а наказывать было жалко..
Поэтому я считаю, что наказание должно быть, но как правильно пишет Гиппенрейтер: наказание это прежде всего сигнал о нарушении правила, нормы или установленного порядка. Смысл его сделать более весомыми слова взрослого, подчеркнуть их весомость. Но никак не для того чтоб вызвать отрицательную эмоцию и что ребенок это запомнит и не будет так себя вести. Это ошибочное мнение.
  • 0

#122
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

я как то попробовала сиропчик, который нам врач прописала, хотела врачиху заставить его выпить. ищите другой сиропчик!

А если не найдете, ИМХО, есть такое слово - надо!

Да, тоже согласна. мой горькие лекарства пьет. как то чувствует всю серьезность. даже не могу объяснить как.
  • 0

#123
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений



ЛизаМария, очень полезные у вас советы.Гиппенрейтер язнаю. А что за "няня" - расскажите подробнее?


очень часто по discovery travel показывают

Это что за пакет?


у нас стандарт, но цифровой.
  • 0

#124
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Сегодня ночью наш деть такой скандал закатил, ничего не мог объяснить, просто орал дурниной. На все вопросы о состоянии его здоровья и пр. не отвечал... Папу вообще не воспринимал, только ко мне и что б я обязательно в зале и его на руках а сама круги написывала. Понять не могу или это у нас показательные выступления ил ивсе таки к врачу обратиться... Проснулся утром вполне адекватным и в хорошем настроении.
Ребенку 2,9 года

Сообщение отредактировал L"eka: 17.09.2009, 11:40:27

  • 0

#125
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
L"eka, ИМХО, лучше к врачу, а что говорил? Ну как вы узнали что надо на руки его взять и по комнате ходить?
  • 0

#126
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Сегодня ночью наш деть такой скандал закатил, ничего не мог объяснить, просто орал дурниной. На все вопросы о состоянии его здоровья и пр. не отвечал... Папу вообще не воспринимал, только ко мне и что б я обязательно в зале и его на руках а сама круги написывала. Понять не могу или это у нас показательные выступления ил ивсе таки к врачу обратиться... Проснулся утром вполне адекватным и в хорошем настроении.
Ребенку 2,9 года

у нас 1 в 1 было такое, ток помладше мы. Мне кажется им просто сниться что-то. Также пришлось на руки взять и покочать чуть - тут же опять уснул. К врачу не ходили.

Сообщение отредактировал zaraza111: 17.09.2009, 11:46:37

  • 0

#127
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
так и говорил: в зал, ходи.
стоило остановиться, тут же в рев и опять - ходи. Мне то тяжело его на руках носить, решила папу подключить. А деть начал у него на руках выкручиваться и орать "где мама".
Пить попросил, принес папа, деть опять в истерику - надо в маленькую кружку. принес в маленькой, опять истерика.... 1,5 часа с ним скакали...

Сообщение отредактировал L"eka: 17.09.2009, 11:49:23

  • 0

#128
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
По моему мнению если ребенок здоров и и его ничего не беспокоит, то ночью он должен спать. Видимо что-то было не так.
  • 0

#129
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Уже пальцем в разные части тела тыкала и спрашивала - тут болит. Ответ отрицательный был.
Один раз примерно так же было, но там быстро разобрались. Так же пальцем потыкала с вопросами, выяснилось, что руку отлежал.
  • 0

#130
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Сегодня ночью наш деть такой скандал закатил, ничего не мог объяснить, просто орал дурниной. На все вопросы о состоянии его здоровья и пр. не отвечал... Папу вообще не воспринимал, только ко мне и что б я обязательно в зале и его на руках а сама круги написывала. Понять не могу или это у нас показательные выступления ил ивсе таки к врачу обратиться... Проснулся утром вполне адекватным и в хорошем настроении.
Ребенку 2,9 года

Может не правильно, но я такие выпады своего ребенка на метеозависимость сваливаю. Когда погода меняется, характер у моего ребенка становиться не сахар, хочу так хочу сяк.
  • 0

#131
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

По моему мнению если ребенок здоров и и его ничего не беспокоит, то ночью он должен спать. Видимо что-то было не так.

Я тоже так считаю, покрайней мере никогда не слышала чтоб в таком возрасте ребенок ночью просто так скандал устраивал, видимо что-то болело, мож тело ломило, мож еще что на погоду. Вы ВЧД не страдаете?

А он до конца проснулся? У нашего на днях нога болела, еще и в полу дреме, все не так было, просто сидела и укачивала..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 17.09.2009, 12:00:49

  • 0

#132
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Я тоже так считаю, покрайней мере никогда не слышала чтоб в таком возрасте ребенок ночью просто так скандал устраивал, видимо что-то болело, мож тело ломило, мож еще что на погоду. Вы ВЧД не страдаете?

ВЧД, вроде, вылечили. По крайней мере когда весной у невропатолога были после курса лечения, она сказала - все в норме и приходить к ней больше не надо, если только чего не случиться.
Сразу проснулся... Вот думаю, может, действительно что приснилось.... Хотя, день спакойно прошел, без всяких потрясений. Вечером в спокойные игры поиграли, игрушки все спать уложили и потом тоже пошли укладываться...

Сообщение отредактировал L"eka: 17.09.2009, 12:04:29

  • 0

#133
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
у каждого возраста свои "закидоны". Мой сынок до 2-х лет вообще самостоятельный был, нарадоваться не могла. например упадет и не плачет, сам встает отряхивается и дальше играть. Далеко от меня не убегал, правда ему нравится ходить "непроложенными путями", это у него так ип осталось, я сним все кусты и дебри всего района прошарила.
Потом где с 2-х лет как понеслось : упадет иногда специально и лежит буквально на земле, кто-то начинает его поднимать, он орет и не дает себя поднять, только мама должна подбежать. Дальше больше, садился прям на землю и все , даже я не могу поднять, обмякнет и будет сидеть. Хоть ори , хоть уговаривай ни в какую. Помню на Арбате такое устроил, на нас уже все смотрят, прям бесплатный цирк. Я отошла подальше, типа ушла совсем, а он сидит спокойно, строгое лицо сделал, люди начинают ему говорить что-то, он не реагирует. Пришлось взять в охапку и тащить волоком, при этом он ОРАЛ и сопротивлялся, вот в тот момент я так разозлилась, нашлепала ему зад. Вот такое у нас долго продолжалось , и дома и на улице. Причем дома он это делал принципиально на папиных глазах, даже если получит, сидит в глаза ему смотрит и продолжает ныть, уже и не плачет а сидит монотонно подвывает.
Весь август с ним вовевала на улице, чуть что начинал прям плакать в голос, весь двор на нас смотрит, если начинуют утешать, он еще больше. Я ему говорю - ты что в театральный поступать будешь, актер из тебя хороший выйдет. ему уже 4,5 года, пора бы осознать что он уже большой мальчик. Вобщем перестала обращать на его закидоны внимания, сказала пока не успокоится не буду с ним разговаривать.
Месяц войны - и ттт чтоб не сглазить, вроде бы прошло. А то пригрозилась к бабушке отправить, сказала что у меня нервы не железные, и я скоро в больницу попаду, короче стала уже на жалость давить, а то только я его жалею, а он из меня веревки стал вить. Даже муж заметил - он говорит тебя так проведет, ты и не заметишь :lol:
Короче сейчас поставила ультиматум, если ты взрослый и хочешь например играть в игры для больших мальчиков, смотреть мульты и покупать игрушки для своего возраста, типа бакуганы, тачки ну и т.д. , веди себя соответственно по взрослому. Для начала запретила ему играть в комп, объяснила, что он быстро возбуждается от этих гонялок-стрелялок, а потом все это переносит в реал, в основном сестре его достается.
Ну и мелкий шантаж у нас пока действет - не куплю очередного бакуган, не запишу коды и патчи к его игре, не разрешу смотреть мульт. Если плачешь ,то смотри Смешариков, как Нюша потеряла Тузю и ревела, а настоящие пацаны Крош и Ежик помогли ей. вроде действует, пока.
Такое ощущение, что мы из кризисных периодов не выходим, один заканчивается тут же другой :)
  • 0

#134
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ВЧД, вроде, вылечили.

Просто сегодня погода такая, а если внутречерепное было, то может просто среагировал, понаблюдайте..
  • 0

#135
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Такое ощущение, что мы из кризисных периодов не выходим, один заканчивается тут же другой dandy.gif

факт и так всю жизнь:))))))
  • 0

#136
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Спасибо за поддержку.
Буду наблюдать. Очень надеюсь - это был еденичный случай.
  • 0

#137
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Сегодня ночью наш деть такой скандал закатил, ничего не мог объяснить, просто орал дурниной. На все вопросы о состоянии его здоровья и пр. не отвечал... Папу вообще не воспринимал, только ко мне и что б я обязательно в зале и его на руках а сама круги написывала. Понять не могу или это у нас показательные выступления ил ивсе таки к врачу обратиться... Проснулся утром вполне адекватным и в хорошем настроении.
Ребенку 2,9 года

Приснилось что то... мой тоже однажды ночью сильно ревел. ничего не мог объяснить. 2 часа на руках носили, потом с собой уложили. Утром сказал, что ночью рыбка под одеяло залезла и укусила его.
  • 0

#138
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Только за вчера 5 страниц текста, очень актуальная проблема, я думала что таких как я мало. :lol: Послушать моих родителей, я и брат были просто замечательные детки, ничего не просили, слушали и т.д. и т.п. А мой сорви голова всех строит. Думаю все это сказки про послушных деток, которые не истерят... :)

а мне кажется что послушные детки это действительно сказки, даже самые послушные все равно устраивают свои "приколы". Про себя я то всегда знала, что я не подарок с детства, судя по словам мамы :shy:



послушные дети существуют. я сама такая. представляете растерянность моей мамы, когда она дорастила до 4-х лет идеально послушного и беспроблемного ребенка, а потом родила моего брата. вот у нее шок был!!
ну и у друзей-знакомых наблюдаю послушних, спокойных детей. такие дети в природесуществуют! факт.

но у тихих и послушных свои проблемы, я это недавно осознала. например, обидется ребенок, затаит что-то,уйдет в себя. а мама даже и не заметит, так как ребенок всегда спокойный, сидит в углу со своей куклой... с моим-то видишь, когда все хорошо, а когда есть проблема. он уж точно не смолчит.
тихих деток нужно учить постоять за себя, их может испугать большой коллектив в садике.
это раньшея думала, хорошо тем, у кого детки поспокойней, я-то до года больше часа ни разу не спала. мы все ночи сисю кушали, истериковали. утром ни свет, ни заря на ногах. коляску мыне любим, только слинг и пущай у мамы спина отвалится. мобиль, игрушки, коврики мы тоже не любим. тока у мамы на ручках сидеть. ну и так далее. я завидовала тем мамам, которым дети позволяют спать и есть. если мне случалось покушать до 15 часов дня, это счастье. обычно я завтракала часов в 16. спали мы по 40 минут. при этом никакого ВЧД.
а теперь понимаю, как научил мой ребенок меня терпению, научил искать подходы. сейчас вижу свои плюсы, что он бойкий, живой. в 2,5 уже отдам в сад, трех ждать не буду. никому он себя в обиду не даст. всегда объяснит, что ему нужно. много прыгает, бегает - наверное, в спортивную секцию отдадим.
так что здорово, что у нас детки с характером.

Сообщение отредактировал Эмо: 17.09.2009, 12:42:54

  • 0

#139
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
насчет наказаний. я считаю, что они необходимы. пытаться их внедрить можно уже с года, максимум с двух. другой вопрос, что наказания не должны быть унизительными.

ЛизаМария, спасибо за сслыку на Гиппенрейтер про наказания. интересно.
  • 0

#140
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Если сын начинает закатывать истерики, значит я сама задерганная и нервная и он это чувствует, или совсем ушла в свои дела и не играю с ним или он собирается заболеть. Есстествено, это не звучит: мама поиграй со мной, а звучит "не буду есть, не хочу спать, купи игрушку" и тп.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.