Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#1401
Alexasha

Alexasha
  • Гость
  • 9 сообщений
Мой сынок 2года- стал кусаться, когда очень злится или разыграется. Причем кусать он выбрал маня (маму) и старшую сестренку, больше никого он, как правило, не кусает, ну так- тетю или бабу разок куснет... Мы ругаем, но это длится уже несколько месяцев.
Его самого, год назад, укусил мальчик примерно такого же возраста, как он сейчас (около 2-х лет).
Я верю, что это возрастное, но когда и как это пройдет? Мы собираемся в садик и я опасаюсь, что он там кого-нибудь укусит. :dont:
Старшая дочка у меня никогда не кусалась..
У вас сыновья кусаются или кусались?
  • 0

#1402
gal4enok

gal4enok
  • Гость
  • 15 сообщений
У меня сын не кусается. Мне кажется, вам поговорить надо, объяснить ему. А то если в сад соберетесь, будет плохо. Воспитатели ругаться будут
  • 0

#1403
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
У меня дочка начала кусаться :faceoff: И это в почти 4 года, причем кусает меня и с такой злостью, когда делаю ей какие-либо замечания. А потом говорит, что это не она, а Даша, что Лиза (так зовут мою дочку) превратилась в Дашу и покусала маму :faceoff: Уверена, что это садиковское и со временем пройдет.
  • 0

#1404
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Мой сын (3,3) в саду укусил мальчика. Я распереживалась, но вроде бы повторных случаев не было. Более того, у сына тоже обнаружила позже следы укуса. Воспитательная работа была, конечно, проведена, перед мальчикм извинился. Я также думаю (надеюсь), что это часть садовской адаптации. Время покажет. Когда сыну было около 2-х лет было несколько попыток укусить меня и няню, когда злился. Но и тогда обошлось -системой не стало.
  • 0

#1405
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

Мой сынок 2года- стал кусаться, когда очень злится или разыграется. Причем кусать он выбрал маня (маму) и старшую сестренку, больше никого он, как правило, не кусает, ну так- тетю или бабу разок куснет... Мы ругаем, но это длится уже несколько месяцев.
Его самого, год назад, укусил мальчик примерно такого же возраста, как он сейчас (около 2-х лет).
Я верю, что это возрастное, но когда и как это пройдет? Мы собираемся в садик и я опасаюсь, что он там кого-нибудь укусит. :dont:
Старшая дочка у меня никогда не кусалась..
У вас сыновья кусаются или кусались?

Для меня это больная тема...
Мой ужасно сильно кусается и щипается...
Не только домашних, но и деток во дворе и их родителей... Короче, не знаю че с этим делать-пробовали разные тактики-и ругать и в ответ щипать-кусать, объяснеть, что ляле, маме, тете и т.д больно и плакать и шлепать по рукам, кароче ситуация не меняется...
Мне уже неудобно перед людьми :faceoff:
Причем я заметила-он это делает не со зла, как будто переизбыток эмоций, он когда играет или с нами дурачится-кааак цапнет...
Нам год и 2 месяца.
  • 0

#1406
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Немного почитала-волосы дыбом)))Да и то как стоит вопрос больше характеризует родителей,чем детей :faceoff:Ну как можно с характером бороться???Это все равно,что со своей сущностью бороться.Характер надо любить,смешно,конечно,звучит слово надо)Не в смысле должны,а что это естественно природное)И бороться надо не с характером,а с причинами,ломающими его.Обычно это" лечится "любовью и вниманием.И чем раньшн и быстрее принимаются меры,тем бесследнее все проходит.Вообще,чем позже начинаешь говорить ребенку "нет",тем меньше его придется говорить потом)."Нет"-это скорая помощь,ведь не зовут же ее по поводу и без каждый час :dont:Когда хочется сказать "нет нельзя",сразу нужно придумать каким "да можно" это можно)заменить.Например,ре устал и хочет спать,но и игру бросать не хочет.Вообще не обращаем внимания на его нежелание,как будто его вовсе и нет)."О!У нас же вчера сказка осталась недочитана(или там новая),да и в ванной моржик(градусник у нас такой) уже заждался!"Дети очень быстро переключаются на новое.И если ребенка научить с негатива сразу переключаться на позитив.Дальше будет намного легче.Вот так они нас воспитывают :lol:тоже все время "держаться на волне".Скучать не приходится ;) Моим 18,15,12 и 5 :-)Удач нам всем!
  • 0

#1407
Danl

Danl
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Немного почитала-волосы дыбом)))Да и то как стоит вопрос больше характеризует родителей,чем детей :faceoff:Ну как можно с характером бороться???Это все равно,что со своей сущностью бороться.Характер надо любить,смешно,конечно,звучит слово надо)Не в смысле должны,а что это естественно природное)И бороться надо не с характером,а с причинами,ломающими его.Обычно это" лечится "любовью и вниманием.И чем раньшн и быстрее принимаются меры,тем бесследнее все проходит.Вообще,чем позже начинаешь говорить ребенку "нет",тем меньше его придется говорить потом)."Нет"-это скорая помощь,ведь не зовут же ее по поводу и без каждый час :dont:Когда хочется сказать "нет нельзя",сразу нужно придумать каким "да можно" это можно)заменить.Например,ре устал и хочет спать,но и игру бросать не хочет.Вообще не обращаем внимания на его нежелание,как будто его вовсе и нет)."О!У нас же вчера сказка осталась недочитана(или там новая),да и в ванной моржик(градусник у нас такой) уже заждался!"Дети очень быстро переключаются на новое.И если ребенка научить с негатива сразу переключаться на позитив.Дальше будет намного легче.Вот так они нас воспитывают :lol:тоже все время "держаться на волне".Скучать не приходится ;) Моим 18,15,12 и 5 :-)Удач нам всем!

согласна, лучше переключить внимание ребенка на что то другое, чем тратить нервы свои и а главное его на переубеждение чего-то что он захотел...
  • 0

#1408
Doginya

Doginya
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Здравствуйте! У меня такая проблема. Сыну 7 лет. Он стал очень агрессивный, но не постоянно. Не хочет ходить в школу. Сделает все уроки, соберет портфель. А на утро говорит, что не хочет идти. Спрашиваю почему, говорит просто не знаю!!! Помогите , не знаю что делать!!!
  • 0

#1409
Doginya

Doginya
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Мальчик 7 лет. Постоянно агрессивный, ругается, дерется со всеми родственниками. Не хочет ходить в школу. Мы всей семьей пытаемся его уговорить, но ничего не получается. Помогите пожалуйста!!!! Очень, очень прошу.
  • 0

#1410
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
к детскому психологу. однозначно.
  • 0

#1411
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Все-таки за реальной помощью лучше обращаться к профессионалам психологам, а не на Форум.
  • 0

#1412
Gasania

Gasania
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Было и у нас такое :faceoff: Только мы чуть помладше (5,5). Водили его к невропатологу и к психологу. Невропатолог назначала успокоавиющее, для кровотока мозга всякое, снятия агрессии, ну а психолог побеседовала с ним, со мной. Стали выполнять все что нам назначили/сказали и в общем-то дела пошли на лад. :-)
  • 0

#1413
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Было и у нас такое :faceoff: Только мы чуть помладше (5,5). Водили его к невропатологу и к психологу. Невропатолог назначала успокоавиющее, для кровотока мозга всякое, снятия агрессии, ну а психолог побеседовала с ним, со мной. Стали выполнять все что нам назначили/сказали и в общем-то дела пошли на лад. :-)

если можно, пожалуйста, дайте контакты психолога в личку. спасибо!
  • 0

#1414
soulflower

soulflower
  • Частый гость
  • 98 сообщений
А назло делает что-нибудь? у нас доче 6 лет, делает многие вещи назло, упирается по мелочам, в школу мы ходим в нулевой класс, каждый день портфель забываем из комнаты в коридор вынести.
  • 0

#1415
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений
У меня дочь пошла в школу в этом году (ей 7 лет) и тоже, как с катушек слетела! Постоянно вопли, истерики :faceoff: . Почитала в инете, психологи пишут, что это кризис 7-летнего возраста. Вот сейчас они привыкнут к школе, к обязанностям и все пройдет. Я тоже так устала от этого. Каждое утро приходится искать к ней подход. И если вдруг, что-то пойдет не так, то все - будет плакать всю дорогу в школу.
  • 0

#1416
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Мальчик 7 лет. Постоянно агрессивный, ругается, дерется со всеми родственниками. Не хочет ходить в школу. Мы всей семьей пытаемся его уговорить, но ничего не получается. Помогите пожалуйста!!!! Очень, очень прошу.

У нас тоже такое было и агрессия и обидчивость и плаксивость, просто не выносимо было. Когда исключили все компьютерные игры и псп все прошло. Сейчас для него у нас до сих пор компьютер не тянет игрушки, а псп сломалось.Сейчас все тьфу-тьфу прошло))))
  • 0

#1417
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Здравствуйте! У меня такая проблема. Сыну 7 лет. Он стал очень агрессивный, но не постоянно. Не хочет ходить в школу. Сделает все уроки, соберет портфель. А на утро говорит, что не хочет идти. Спрашиваю почему, говорит просто не знаю!!! Помогите , не знаю что делать!!!


Мамочки, пжста осторойжней. Мы "допрыгались". Думали пройдет, но нет. Сын замкнулся, стал теребить руки постоянно, поставили невроз, меняем сейчас класс, ходим к психологу. Назначено лечение любовью и лаской. Возможно причина в другом. Наш тоже утверждал что не хочет в школу, а потом психологу сказал что дома родители ругаются, в школе ругают. Вот он и бунтует.

Сообщение отредактировал Сейлармун: 22.11.2011, 18:51:54

  • 0

#1418
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Девочки, многие проблемы можно решить при помощи арт-терапии. Посмотрела все ваши "крики души", на то мы и мамы, конечно, чтобы бить тревогу. Вот наш психолог Евгения Магауйяновна на консультации первой больше работает с родителем, чем с ребенком, потому что мы сами во многом создаем иногда эти проблемы. то решаем отдать раньше ребенка в школу - нам так удобней, то ради амбиций отдаем в супер-пуппер гимназию не очень готового к школе, и ему там "семь шкур спускают". иногда мы просто не берем во внимание самого Ре и все решаем за него. А к психологу хорошему сходить обязательно надо, хотя бы для того, чтобы не наломать еще больше дров.
  • 1

#1419
Doginya

Doginya
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Всем большое спасибо
  • 0

#1420
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

иногда мы просто не берем во внимание самого Ре и все решаем за него

согласна. именно поэтому дети чаще всего так себя ведут. мы придумываем им образ поведения, принимаем решения за него, планируем жизнь и начинаем ребенка как марионетку под это подгонять. забывая что он личность, со своим взглядом на жизнь.

к психологу. проблема не в ребенке. это всего лишь рекация на что-то происходящее в семье/по отношению к нему

имхо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.